19.02.2022

Как изменился мой уход за проблемной кожей в последние несколько месяцев пандемии. Средства от марки Спивакъ

Добрый день, дорогие читательницы!

Мой очередной пост вновь будет посвящён уходу. Как я уже упоминала в своих более ранних постах, в моей косметической жизни происходит масштабная перестройка и этот процесс затронул, в том числе, и систему ухода. Так как моя кожа является комбинированной по типу и проблемной по сути, то особое место в уходе занимают средства для проблемной кожи. Именно о данной категории и пойдёт речь далее.

Сыворотка для лица анти-акне, сыворотка для лица Ниацинамид и дневной крем для лица " Чайное дерево". Все от марки " Спивакъ".

Ни для кого не секрет, что многие факторы, сопровождающие пандемию, такие, как частые стрессы, переживания и частое либо постоянное ношение масок и прочее, негативно сказываются на состоянии кожи. Что касается меня лично, то на состояние моей кожи очень существенно влияют стрессы, в том числе связанные с ограничениями, и неустойчивое расписание (переходы с дистанционной формы работы на очную и обратно). Кроме того, на общее состояние кожи традиционно оказывает влияние цикл. Неблагоприятные факторы чаще вызывают на коже покраснения и воспаления.

Все последние годы я боролась с несовершенствами при помощи геля для проблемной кожи от Clinique (пост здесь ) и была абсолютно уверена, что никогда не изменю этому средству. Однако сейчас некогда любимый мною гель забыт, а его место заняли три средства от российской марки " Cпивакъ", которые обеспечивают моей коже комплексный уход в проблемные периоды.

Сыворотка для лица " Ниацинамид" СпивакЪ.

В настоящее время ниацинамид стал очень популярным в косметике. Этот компонент можно встретить во многих средствах самых разных ценовых категорий.

Как известно, ниацинамид помогает:

• восстановить защитные (барьерные) функции кожи;
  • устраняет шелушения, раздражение и обеспечивает необходимый уровень увлажнённости кожи;
  • улучшает общий тон кожи, противостоит тусклости кожи и нивелирует красноту;
  • обладает противовоспалительным эффектом.

Компонент прекрасно подходит для ухода за проблемной кожей, однако, как и любой косметический компонент не является абсолютно универсальным.

Бренд «Спивакъ» не остался в стороне от актуальных косметических тенденций и представил сыворотку с ниацинамидом.

Флакон сыворотки выполнен из тёмного стекла. Крышечка выполнена в виде удобной пипетки-дозатора. Флакон полностью повторяет оформление сыворотки с молочной кислотой (пост здесь)

Сыворотка " Ниацинамид" от  "Спивакъ".
Сыворотка " Ниацинамид" от «Спивакъ».

Пипетка-дозатор. ( И ложечка для свотча)
Пипетка-дозатор. ( И ложечка для свотча)

Пипетка поближе ( и свотч).
Пипетка поближе ( и свотч).

На флаконе присутствует вся необходимая информация о составе, мерах предосторожности и производителе.

Состав.
Состав.

Способ применения и меры предосторожности.
Способ применения и меры предосторожности.

Средство совершенно прозрачное, с лёгкой водянистой текстурой. Оно идеально впитывается без ощущения липкости. По этим характеристикам сыворотка с ниацинамидом идентична сыворотке с молочной кислотой, ссылка на пост о которой размещена выше. Аромат средства специфический, но не раздражающий.

Свотч. Естественное дневное освещение.
Свотч. Естественное дневное освещение.

Сыворотка заявлена маркой как средство, ориентированное на проблемную кожу. Ниацинамид в составе находится на втором месте. Помимо уже перечисленных функций ниацинамида, средство, согласно описанию производителя, выполняет следующие функции:

• сужает поры;
  • матирует кожу.

Я наношу сыворотку на очищенную и обработанную гидролатом кожу дважды в день лёгкими прикладывающими движениями, предварительно распределяя сыворотку в ладонях. Расход средства в моём случае достаточно большой, потому что мне нравится наносить сыворотку обильно. В данный момент я выработала своеобразную систему ухода, которая помогает мне максимально ориентироваться на потребности кожи. Сыворотку я особенно активно использую начиная примерно за 10-7 дней до начала КД и все дни, пока этот процесс продолжается. В среднем получается по 15 дней в месяц дважды в день. В другие дни я чередую средства с витамином С, скваланом и кислотами, распределяя их по разным дням недели, чтобы витамин С не соприкасался с кислотами. При таком режиме сыворотки с ниацинамидом мне хватает примерно на два календарных месяца, но, повторю, что мне нравится наносить на лицо и зону декольте достаточно большое количество продукта.

Сыворотка быстро купирует покраснения на коже, не провоцирует негативных реакций, не сушит кожу и не конфликтует с другим уходом. Сужения пор я не заметила, но эта проблема для меня неактуальна. Матирование присутствует, т.к. я заметила, что реже использую матирующие салфетки.

1. Идеально впитывается;
2. Эффективно купирует покраснения;
3. Не вызывало аллергии;
4. Увлажняет кожу;
5. Матирует.
Не обнаружила.

Объём: 30 мл.

Стоимость: 320 руб.

Срок использования: два флакона.

Оценка: 5+

Дневной крем для проблемной кожи " Чайное дерево" СпивакЪ.

В дневном уходе мне нравится " закрывать" сыворотку с ниацинамидом кремом. Я сознательно выбирала крем, в составе которого был бы ниацинамид, чтобы средства максимально поддерживали и дополняли друг друга. Бренд " Спивакъ" предлагает два варианта крема с ниацинамидом — дневной крем " Чайное дерево" и дневной крем " Конопля". На данный момент я выбрала дня себя вариант " Чайное дерево". Этот крем, как следует из названия, также как и сыворотка направлен на уход за проблемной кожей.

Флакон крема максимально простой и компактный. Присутствует очень удобный дозатор-помпа с защитой при первом нажатии.

Дневной крем для проблемной кожи " Чайное дерево" от "Спивакъ"
Дневной крем для проблемной кожи " Чайное дерево" от «Спивакъ»

Помпа- дозатор
Помпа- дозатор

Помпа-дозатор.
Помпа-дозатор.

На флаконе присутствует вся информация о средстве:

Состав, способ применения и меры предосторожности.
Состав, способ применения и меры предосторожности.

Крем имеет достаточно густую текстуру и заметный аромат масла чайного дерева, который ощущается только при нанесении.

Свотч.

Несмотря на густую текстуру, моей склонной к жирности коже крем нравится и впитывается полностью без эффекта плёнки и липкости. Можно использовать под тональный крем.

Я использую крем утром после впитывания сыворотки с ниацинамидом. Распределяю небольшое количество крема в ладонях и лёгкими движениями наношу на лицо. Крем вполне экономичный.

Входящие в состав крема компоненты способствуют:

• уменьшению воспалений (ниацинамид);
  • устранению раздражения (дикалия глицирризинат);
  • повышению иммунитета кожи (сквалан);
  • антисептический эффект (масло чайного дерева, масло черного тмина).

Крем отлично дополняет сыворотку, о которой выше шла речь в посте, и помогает в короткие сроки сократить интенсивность воспалений и поддержать нормальный внешний вид кожи без обезвоженности и шелушений.

1. Быстро впитывается без эффекта плёнки и липкости;
2. Подходит для комбинированной склонной к жирности кожи;
3. Можно использовать под макияж;
4. Спобствует быстрому устранению воспалений;
5. Экономичный.
Не обнаружила.

Объём: 30 мл.

Стоимость: от 320 руб.

Срок использования: два месяца.

Оценка: 5+.

Сыворотка для лица анти-акне СпивакЪ.

Эта сыворотка — моё новое SOS- средство в случае масштабных воспалений, успешно заменившее гель от Clinique, о котором я упоминала в начале поста.

Сыворотка представлена в небольшом флаконе из тёмного стекла с пипеткой.

Сыворотка для лица анти- акне от Спивакъ.
Сыворотка для лица анти- акне от Спивакъ.

На флаконе традиционно присутствует вся необходимая информация о продукте.

Состав: масло жожоба голден, персиковой косточки, абрикосовой косточки, виноградной косточки, семян клюквы, касторовое, черного тмина, токофелора ацетат, ретинил, пальмитат, ресвератрол, эфирное масло бергамота, грейпфрута, чайного дерева.

Флакон снабжён пипеткой-дозатором.

Пипетка
Пипетка

Пипетка.
Пипетка.

Текстура сыворотки маслянистая, довольно густая. Оттенок желтоватый. Аромат специфический, не раздражает, я отчётливо слышу ноты чайного дерева и тмина.

Свотч.

Я наношу сыворотку двумя способами:

1. Небольшое количество средства точечно на воспаление на ночь поверх любого вечернего ухода.
  2. Несколько капель сыворотки (2-3 капли) наношу на влажный ватный диск (увлажнён гидролатом) и распределяю по коже после очищения на ночь.

Первый способ — самый часто используемый, вторым пользуюсь примерно 1-2 раза в неделю для профилактики. Сыворотка рекордно быстро купирует мелкие и средние воспаления и покраснения, не давая им развиться в большие и сложные в лечении несовершенства, справляется с гнойными элементами, заметно уменьшает крупные воспаления. Важно отметить, что при регулярном использовании сыворотка не забила поры, не спровоцировала аллергию и не сушит кожу.

Средство очень экономичное при постоянном использовании в течение двух месяцев я не израсходовала треть флакона.

1. Заметный противовоспалительный эффект;
6. Очень экономично.
Не обнаружила

Объём: 10 мл.

Стоимость: 260 руб.

Срок использования: два месяца один раз в день.

Оценка: 5++.

На следующем фото показаны несколько несовершенств, появившиеся на коже в соответствии с циклом и в связи со стрессовой ситуацией. Можно заметить небольшое гнойное воспаление и несколько покраснений. Именно тогда я перехожу на специальный уход.

Естественное дневное освещение в помещении.
Естественное дневное освещение в помещении.

На следующем фото показан эффект от комплексного использования всех трёх средств из данного поста (сыворотка с ниацинамидом два раза в день, дневной крем и сыворотка анти-акне в вечернем уходе). Разница между фотографиями полтора-два дня.

Естественное дневное освещение
Естественное дневное освещение.

Можно заметить, что активное воспаление прошло, заметно уменьшились покраснения, кожа без шелушений, выглядит более здоровой.

Таким образом, перечисленные в посте средства успешно помогают мне бороться с несовершенствами кожи, вызванными различными негативными факторами, в том числе стрессом или и поддерживают мою кожу в приемлемом состоянии.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

СпивакЪ

СпивакЪ

2 отзыва

1 отзыв

1 отзыв

Natalika_ 19 февраля 2022, 16:36
Отличный результат и, действительно, рекордный срок. Надо для дочери купить такие классные средства. Даже не знала что у Спивакъ есть сыворотки
Yulia Chentsova 19 февраля 2022, 17:40
Да, результат действительно отличный. Советую попробовать, если есть такие сложности с кожей. Масло, если поймать покраснение сразу, вообще ликвидирует его за ночь, прыща даже может и не случиться. Еще важно, что средства не гонят гной из прыщей, тем самым возможность появления шрамов сводится к минимуму. Сыворотки у " Спивакъ" относительно новое явление, как мне пояснили в корнере)
Diana-Nathalie 19 февраля 2022, 22:36
Очень неплохо сработала система. Я люблю эту марку, недорого и эффективно.
Yulia Chentsova 19 февраля 2022, 23:35
Мне понравилось, как средства сотрудничают и дополняют друг друга. Получилась рабочая система. Марка интересная. Средства недорогие, вроде бы простые, но, как Вы правильно отметили, вполне эффективные и сейчас много обновлений. Есть на что посмотреть. Я заинтересовалась в последнее время
Diana-Nathalie 20 февраля 2022, 00:34
То, что я у них попробовала, в целом неплохо, хотя есть и не слишком удачные вещи.
Радует, что проблемной коже стали уделять больше внимания)
Yulia Chentsova 20 февраля 2022, 01:46
Однозначно радует)
truestudentka 21 февраля 2022, 12:51
Спасибо большое за обзор 😀
Утащила в избранное
Yulia Chentsova 21 февраля 2022, 18:13
Вам спасибо за внимание. Здорово, что средства заинтересовали.
Комментарий удалён
Innapol 21 февраля 2022, 12:51
Нельзя столько лет писать о марке любимой, а потом повернуться. Сколько девушек ввели в заблуждение о пркрасном и эффективном.
Yulia Chentsova 21 февраля 2022, 18:12
А с чего Вы взяли, что ввела в заблуждение? Пользовалась и марка была любимой, пока бьюти руководство меня устраивало. Сейчас бьюти отдел сменился, сменились люди, меняется качество, меняются линейки. Или Вы будете утверждать, что руководство не влияет на качество? А почему же тогда люди, любившие Филиппса, отвернулись от марки с приходом Лючия Пика? Или им можно а мне нет, и я теперь как повинность должна тянуть бренд, который перестал меня устраивать функционально, эмоционально и духовно. На счет эффективности, в постах есть фото моей кожи, я ничего не скрывала, может посмотреть. Спасибо за мнение и комментарий.