14.02.2022

Сыворотка с молочной кислотой от " Спивакъ" - мой актуальный уход с кислотами

Добрый день, дорогие читательницы.

Сегодня в рамках флешмоба " Лучшая косметика с кислотами" я хотела бы рассказать о сыворотке, которая уже стала обязательным атрибутом моего вечернего ухода — это сыворотка с молочной кислотой от российской марки " Спивакъ".

Сыворотка с молочной кислотой от " Спивакъ"
Сыворотка с молочной кислотой от " Спивакъ"

Итак, прошу под кат.

Моё знакомство с отечественной маркой " Спивакъ" состоялось некоторое время назад, благодаря ученикам, которые дарили на праздники продукцию марки в виде масел для волос, ароматного мыла или бомбочек для ванн, которые я очень люблю. Средства оставили приятное впечатление и я стала посещать корнер марки, покупая мыло и другие банные принадлежности.

С осени 2021 года я нахожусь в активном поиске новых уходовых средств и вообще формирую для себя новые принципы и подходы к ритуалам и бьюти-рутине. Я максимально открыта для любых новых средств и впечатлений. В какой-то момент, выбирая очередной брусок мыла в фирменном магазине " Спивакъ", я обратила внимание на средства ухода за кожей и из любопытства выбрала для себя несколько сывороток для лица. На данный момент я попробовала уже несколько вариантов ухода и вполне могу сформировать устойчивое мнение.

С декабря 2021 года я регулярно использую сыворотку с молочной кислотой

Сыворотка помещена во флакон из тёмного стекла с крышечкой-пипеткой:

Флакон.
Флакон.

На флаконе есть вся необходимая информация о составе, производителе и способе использования средства:

Состав.
Состав.

Производитель указал способ применения и меры предосторожности.
Производитель указал способ применения и меры предосторожности.

Как уже упоминалось выше, флакон снабжён пипеткой-дозатором. Он очень удобный, не протекает и хорошо дозирует сыворотку.

Пипетка-дозатор.
Пипетка-дозатор.

Сыворотка абсолютно прозрачная и имеет водянистую текстуру.

Свотч. Сыворотка совершенно прозрачная.
Свотч. Сыворотка совершенно прозрачная.

Свотч поближе.
Свотч поближе.

Еще один свотч в прозрачной ложечке.
Еще один свотч в прозрачной ложечке.

Аромат специфический, но не раздражает. Марка старается не использовать ароматизаторы.

Сыворотка подходит для жирной, склонной к сухости кожи, также может использоваться для проблемной кожи. Бренд позиционирует сыворотку как одну из самых активных в своем ассортименте. Молочная кислота стоит в составе на втором месте, она способствует:

• Омоложению кожи;
  • Нормализует работу сальных желез;
  • Отшелушивает омертвевшие клетки кожи;

Кроме того, сыворотка предполагает следующие функции:

• Увлажнение кожи;
  • Выравнивание и осветление тона кожи;
  • Успокаивает кожу и способствует уменьшению несовершенств;
  • Усиливает синтез коллагена и эластина;
  • Усиливает защитный барьер кожи.

Благодаря водянистой, лёгкой текстуре средство очень хорошо впитывается без ощущения липкости. Я использую сыворотку через день в ночном ритуале ухода после гидролата; распределяю в ладонях несколько капель средства и наношу на кожу лица прикладывающими движениями. Крем дополнительно не наношу.

Важно отметить, что сыворотка не сушит кожу, дополнительного увлажнения мне не требуется. Эффект осветления мне сейчас заметить сложно, так как я использую комплексные меры воздействия на постакне, однако, в целом, тон кожи выглядит достаточно однородно. Воспалительные элементы проходят быстрее, они стали менее обширным. Тактильно кожа гладкая и мягкая, подкожные воспаления отсутствуют.

Осенью, после постепенной отмены привычного ухода и в ходе тестирования новых средств, моя кожа пережила вполне естественный процесс: небольшое ухудшения состояния, в том числе появилось несколько достаточно крупных воспалений. Сейчас, по мере того как я формирую новый комплекс средств и, в том числе, применяю данную сыворотку, состояние кожи приходит в норму.

Я не делала фотографий кожи перед началом использования сыворотки и вообще осенью прошедшего года, так как сначала не планировала в обозримом будущем писать о своем уходе. Ниже показано фото относящееся к лету 2021г. Оно не слишком отражает состояние кожи на момент начала использования сыворотки и отличается от других фотографий освещением, однако, я считаю возможным разместить его в посте за отсутствием более поздних фото.

Естественное дневное освещение в помещении
Естественное дневное освещение в помещении.

На фото, которое я сделала для нынешнего поста заметны следы прошедших воспалений и небольшие заживающие несовершенства, но общее состояние кожи можно охарактеризовать как нормальное.

Естественное дневное освещение в помещении
Естественное дневное освещение в помещении.

Не могу назвать сыворотку очень экономичной. При использовании через день в вечернем уходе флакона хватает примерно на полтора месяца, однако, стоит отметить, что я наношу средство довольно обильно. Кроме того, учитывая небольшую стоимость продукта, приобрести новый флакон взамен закончившемуся не составляет большого труда.

Не сушит кожу;
Быстро впитывается без липкости;
Деликатно сокрашает выраженность воспалений;
Не вызывало шелушений;
Не вызвало аллергии;
Для себя не нашла.

Стоимость: от 300 руб.

Срок использования: с декабря; один раз в день, через день.

Таким образом, сыворотка мне понравилась, планирую продолжить её использование, а также попробовать сыворотку бренда с миндальной кислотой. Кроме того, в скором времени планирую дополнительный пост о специальных средствах марки, ориентированных на уход за проблемной кожей, а также пост-знакомство с еще одной отечественной маркой.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Спивакъ

Спивакъ

1 отзыв

Margarita_Iris 14 февраля 2022, 19:19
Юлия, очень рада что Вы снова пишите об уходе. Как всегда, интересно и содержательно. От Спивака пробовала только масла. Некоторое время назад, в пору увлечения маслами, перепробовала у них все. Самое любимое- сливовое. Если любите масла и сливу- попробуйте — слегка увлажняет, неплохо питает, эффективно решает проблемы сухих губ. А запах — восторг!
Yulia Chentsova 14 февраля 2022, 19:26
Ирина, спасибо Вам огромное за первый комментарий и рекомендацию. Очень Вам рада.🌺Обязательно попробую. Масла я очень люблю. Сейчас использую от бренда масло семян клубники. Для волос и кожи. У него хороший противовоспалительный эффект и мне очень нравится использовать его совсем почуть-чуть на зону вокруг глаз. Плюс сейчас восстанавливаю им волосы, к сожалению, мне сожгли волосы ( никогда не изменяйте своим мастерам, называется. Любопытство — это грех.). Справляется отлично. Аромат тоже очень приятный, деликатненько пахнет клюбничкой и листиками.)
Yulia Chentsova 14 февраля 2022, 20:03
* пахнет клубничкой и листиками. Опечатка вышла🙈
Мила Милованова 14 февраля 2022, 20:08
Извините, а как можно маслом восстановить (!!) уже сожженные волосы? Или это временнный эффект сразу после нанесения? У меня перманентное мелирование, поэтому мне актуально.
Yulia Chentsova 14 февраля 2022, 20:17
Ну не прям уж сожженые в усмерть, это я, конечно, утрирую на волне расстройства от неудачного окрашивания. Но волосы после салона стали очень жесткие и концы пушились. Я сейчас каре ращу, отрезать жалко. В итоге, наношу сквалан и масло семян клубники ( через день). Стали немного живее, заметно мягче, лежат приличнее. Уже на что-то похоже стало.
Yulia Chentsova 14 февраля 2022, 20:23
Вообще многие европейские парикмахеры особенно советуют осветленным волосам масла. С некоторыми я не особо дружу, например, с кокосовым, хотя оно довольно популярное. А вот это нравится. Еще практикую аромо-расчесывание. Тоже интересное дело.
Yulia Chentsova 14 февраля 2022, 20:40
Вот такое вот пушится.
Мила Милованова 14 февраля 2022, 20:57
Да, у меня тоже похожая ситуация. Подумаю над этим маслом, спасибо)
Yulia Chentsova 14 февраля 2022, 21:00
Всегда пожалуста.😊Подумайте, оно приятное. Я заметила улучшение через неделю, но надо делать регулярно, каждый день. Я наношу вечером, утром мою голову. Пришло в голову, что, возможно, имеет смысл обо всем этом отдельный пост написать.
Мила Милованова 14 февраля 2022, 21:09
Да, напишите, пожалуйста, мне это было бы очень интересно)
Yulia Chentsova 14 февраля 2022, 21:10
Постараюсь, надо с мыслями собраться и пофотографировать.😊
moh 14 февраля 2022, 19:58
Мне она очень нравится, ощущение будто-бы ничего не наносила, лёгкая как водичка, но эффект есть.
Yulia Chentsova 14 февраля 2022, 20:01
Да, мне тоже очень нравится это ощущение, словно на коже ничего нет, ни тяжести, ни липкости, при этом работает. Кстати, у большинства сывороток марки, из тех что я пробовала, такая интересная текстура, как водичка.
Ya_ne_zdes 17 февраля 2022, 09:28
Надо же, а у меня сыворотки хватает примерно на столько же, вот только наношу я ее не на лицо, а на руки по все длине, с той же частотой, что и Вы. Мне из этой серии также зашли и с миндальной кислотой, и ниацинамид.
Yulia Chentsova 17 февраля 2022, 17:37
На руки не пробовала и пока не испытываю желания. О ниацинамиде планирую отдельный пост, у меня с ним получился практически комплексный подход, использую особенно интенсивно в определенные дни цикла.