28.02.2022
2016

Время лакшери от Xerjoff Opera EDP

Бархатный флакон требует сдувать с него пылинки. Золотые элементы: крышка, горлышко, чеканка с названием, однозначно, говорят о высокой заявке на успех. Было очень интересно попробовать аромат и знакомство состоялось.

Основные аккорды: древесный, сладкий, жёлтые цветы, фруктовый, свежий, пряный, пудровый, амбровый, пачулевый, ванильный, кожаный.

Opera Xerjoff — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные. Это новое издание: Opera выпущен в 2019 году. Парфюмер: Chris Maurice.

Верхние ноты: Фруктовые ноты и Турецкая роза.
Средние ноты: Иланг-иланг, Мускатный орех, Амбра и Кожа.
Базовые ноты: Пачули, Ваниль, Мускус, Вирджинский кедр и Ветивер

Аромат действительно шикарен. Это тот парфюм, который не затаскаешь на каждый день. Под его аккомпанемент не оденешь спортивную одежду. Кто считает, что любые ароматы можно носить куда угодно, явно не знакомы с Оперой.

Старт у него слишком яркий. Ему просто необходимо усесться на коже… Слышен мускатный орех, миндальная нота с горчинкой (для меня это всегда ассоциация с Амаретто) и пачули. Такие ароматы необходимо наносить в небольшом количестве. Буквально 1-2 распыления дадут вам прекрасный шлейф и хорошую стойкость.

Это аромат «на выход»: ресторан, театр, музей… Может и не стоит перегружать образ множеством деталей. Простое чёрное платье и красная помада — стиль европейского вечернего туалета, очень будут уместны с ним.

Он очень красиво звучит на коже, спустя 4-5 часов. Объём и помпезность уходит, заменяя звучание камерным аккордом с едва уловимой кожаной нотой и бархатным послевкусием. В зиму он очень красив. Я его носила лишь на выходы. Выходной аромат для холодного времени года — это он.

Очень достойный и яркий аромат и очень на любителя, как и многое в парфюмерии… Какое ваше отношение к Опере?Тронул ли ваше сердце итальянский бренд?

1 неделя, 7р/в неделюиспользование

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Marsy 28 февраля 2022, 20:13
Не знакома, но интересно )
Спасибо за обзор
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2022, 18:06
Спасибо за внимание
LaFlorAzul 01 марта 2022, 02:46
Заглавие Вашего поста должно было бы звучать так: «Время для роскоши от Xerjoff Opera EDP или „Время для роскошных духов Xerjoff Opera EDP “. Зачем изъясняться на „смеси французского с нижегородским“, на суржике, когда есть слово luxury имеет точный перевод?
Есть, конечно, слова, которым трудно подобрать точный эквивалент в русском языке, но это не тот случай.
А за красивые фотографии и рассказ — спасибо!
london_after_midnight 01 марта 2022, 09:48
По-моему не ваше дело как человек называет свой пост. Я даже не обратила внимание на это. Это не литературный клуб. Поэтому не стоит придавать значение таким вещам.
Вас должна волновать суть, потому как ресурс создавался для того, чтобы людям проще было выбирать косметические продукты.
LaFlorAzul 01 марта 2022, 11:11
Что мое дело, а что нет, что меня должно волновать, это только мне решать. Вашего совета,
london_after_midnight, я не просила.
Косметиста не литературный клуб, это верно. Это сообщество людей, пишущих на русском языке. Пусть таким и останется.
london_after_midnight 01 марта 2022, 11:20
Автор поста ведь не советовалась с вами или кем-то другим, какой заголовок ей делать. Какие-то двойные стандарты, вы указывать можете, а вам нет?
Это косметический ресурс. Это слово заимствовано из иностранного языка и не является грамматически неправильным.
LaFlorAzul 02 марта 2022, 13:20
london_after_midnight, Это слово НИКЕМ НЕ заимствовано из английского языка. Оно не принадлежит русскому языку и поэтому является неправильным. Автор или любой человек, пишущий по-русски, не может по своему желанию взять иностранное слово, написать его русскими буквами, и заявлять, что так и надо.
Автор действительно не советовался со мной. Я высказала свое замечание как читательница, ценящая этого автора, из дружелюбного желания помочь ей сделать свой текст лучше. Что это косметический ресурс всем здесь известно.
kirika 04 марта 2022, 17:04
Необоснованная агрессия
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2022, 17:47
Время такое… находят к чему придраться(( Спасибо за поддержку!
kirika 04 марта 2022, 18:31
Силы и ораторское искусство необходимо прикладывать в других местах
LaFlorAzul 04 марта 2022, 18:45
kirika, где мне прикладывать силы и ораторское искусство я решаю сама, Ваших указаний не прошу.
kirika 05 марта 2022, 00:36
Вы это всем демонстрируете с завидной (лучшего применения) частотой
Что-то про затычку в каждой..)))
LaFlorAzul 04 марта 2022, 18:44
MAKEUP_ANANAS_MOOD, Время сейчас глубоко трагическое. И для меня лично, кстати.
Но оно тут совершенно не при чем. Я написала лишь о том, что слово luxury прекрасно переводится на русский язык. Вы и Ваши приятельницы превратили корректное, вежливое замечание в серьезный конфликт. Почему?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2022, 18:47
Если вам не сложно, если вы видите ошибки в моих постах, напишите мне в личку. Лучше мы там все обсудим.
LaFlorAzul 04 марта 2022, 18:28
Да ну? Агрессия, да еще необоснованная?
Вы, наверно, всегда так считаете, когда Вам говорят, что Вы в чем-то ошиблись.
kirika 04 марта 2022, 18:37
Обращаюсь к модераторам! Заблокируйте инициатора конфликта, провоцирующего пустые и безконструктивные споры.
Человек пришёл сбросить собственный негатив на окружающих.
LaFlorAzul 04 марта 2022, 18:42
kirika
Благодарю Вас за такое дружелюбие и миролюбие, которое Вы ярко демонстрируете. Вероятно, от переполняющего Вас позитива.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2022, 15:36
Согласна с вами
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2022, 13:17
Так пусть Косметиста и решает какие заголовки должны быть, а какие нет. Не правда ли?
LaFlorAzul 02 марта 2022, 13:17
Согласна с Вами, окончательное решение принадлежит только руководству сайта… Я как читательница Вашего поста хотела просто сказать Вам, что использование английского слова в русском тексте неприятно удивляет и снижает ценность (для меня, по крайней мере) Вашего интересного поста, интересной работы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2022, 12:01
Мне кажется, категорически неверным сейчас поднимать тему чистоты русского языка на данном ресурсе, особенно в это время. Я считаю прекрасным суржик и смесь французского с нижегородским, как вы сказали…
Давайте откажемся от слов: абажур (люстра), вакцина (прививка), капучино (кофе с молоком) и кучи других, заимствованных из других языков. Всегда любому иностранному слову можно найти замену. Если я захотела использовать именно это слово — считаю это своим правом.
LaFlorAzul 01 марта 2022, 13:00
Абажур, вакцина и капучино приняты академией русского языка. Этим терминам нет аналогичного русского эквивалента, поэтому язык их заимствовал. Другими словами, это законные русские слова, а luxury — нет.
Смесь французского с нижегородским — языковое варварство. Не зря над ним смеялись русские классики, от Фонфизина до Грибоедова. По поводу права… Не понимаю, почему языковые ошибки считать «правом». Лучше считать правом умение красиво выражать свои мысли.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2022, 13:15
Я не умею красиво выражать свои мысли и предлагаю найти авторов, которые умеют это делать, согласно вашей идеологии.
Аналоги есть на все слова, которые я вам написала. Их гораздо больше.
LaFlorAzul 02 марта 2022, 12:47
Идеология не имеет никакого отношения к правильной русской речи.
Да, слов иностранного происхождения в русском языке гораздо больше, но они давно усвоены русским языком и зафиксированы в словарях. Luxury к ним не относится. Да и само английское слово luxury имеет иностранное происхождение, оно восходит к старофранцузскому слову luxure. (Но, когда пишут по-английски, используют luxury, а не luxure), вот так и нам надо использовать слова родного языка.
Вы умеете красиво выражать свои мысли. Я Вас всегда читаю.
london_after_midnight 01 марта 2022, 13:17
ФонВизин). Литературный язык и разговорный, это не одно и тоже. К тому же, раз пошли такие разговоры. Я зашла к вам. В вашем последнем посте аромат духов вы назвали запахом. До этого тоже можно докататься, запах в подъезде, а у духов, всегда только аромат, который слушают, а не нюхают. Так что просто устройтесь и идите почитайте классиков.
LaFlorAzul 02 марта 2022, 13:15
Погуглила и сразу же нашла: «Запах духов, который сводит с ума мужчину»
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2022, 17:52
Соглашусь снова.
london_after_midnight 01 марта 2022, 09:44
Шикарные духи, одни из самых прекрасных и любимых. Аромат аристократ, никак иначе. Я сторонник того, чтобы носить парфюм под настроение, соответственно, с таким ароматом настроение не позволит одеться просто. Это когда хочешь перевоплотиться в героя одного из произведений Булгакова или Маркеса. Мое мнение конечно).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2022, 22:34
Точно! Аромат обязывает соответствовать, так сказать
LaFlorAzul 02 марта 2022, 12:41
Да, предки Фонвизина была немцами. Ну и что? В России традиционно жили и немцы, и французы (художник Бенуа), и татары (князь Юсупов), и итальянцы (аристократическая семья Казановых, то есть Casa Nova). Такое приятие людей другой крови свойственно вообще большим культурам. Вот, например, знаменитый английский писатель Джозеф Конрад был поляком ( Юзеф Теодор Конрад Коженёвский), а знаменитый французский художник Пабло Пикассо — испанцем.
Что же касается употребления слова «запах», то Вы опять не в курсе использования этого слова в русском языке. Словарь Ожегова так его определяет: " запах свойство чего-нибудь, воспринимаемое обонянием З. сена. З. цветов. Приятный з." Другими словами, в русском языке слово «запах» ассоциируется с ПРИЯТНЫМ ощущением. Так что, это только Вы думаете в силу слабого владения культурным русским языком, что, говоря про духи, можно только употреблять слово «аромат» и что аромат «слушают».
Вообще, советую Вам не писать людям в повелительной форме: устройтесь, делайте и т.д. Пока прямо не попросят Вашего совета.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2022, 13:23
Спасибо за комментарии
Nemmezida 13 марта 2022, 23:21
Господи, модераторы, сделайте уже что-нибудь с этим…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2022, 23:41
С чем? С обсуждением вверху в комментариях?
Nemmezida 13 марта 2022, 23:50
А мой любимый Xerjoff — Dolce Amalfi. Очень заходит вся линейка Casamoratti.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2022, 10:39
Касаморати — очень интересная линейка! Я в красный флакон «букет идеал» влюблена
Nemmezida 13 марта 2022, 23:52
Да))) Я бы на вашем месте уже переименовала в «ЛУХАРИ» наверное))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2022, 08:38
  и так можно!