08.02.2022

Волшебная пыль. Пудра-бустер Chicolle Ultra Lift Antioxidant Booster

Приветствую всех! Да уж, нелегко прийти в рабочее русло после ленивого и оказавшегося немного стрессовым лично для меня под конец января. За это время накопилось достаточно средств, о которых я бы хотела вам рассказать, и одним из них стал продукт в непривычном для некоторых (и меня в том числе) формате — пудра-бустер Chicolle Ultra Lift Antioxidant Booster. Средства этого бренда я уже пробовала и оказалась под приятным впечатлением, что ж, начнём. 😉

Упаковка

Пудра находится в небольшом флакончике с крышкой флип-топ, объём составляет 30 мл. Закрывается она туго, можно быть уверенной, что ничего не просыплется. Правда вот на экономичности это может сказываться не в лучшую сторону: при отсутствии особой аккуратности, можно переборщить с количеством. На мой взгляд, лучше было бы сделать как на детской присыпке — крышечку с прорезями. Опять же, это всё мелочи и чисто моё субъективное мнение

На самой коробке есть вся необходимая для потребителя информация. В первую очередь, это краткое описание самого продукта и способ применения.

Состав незамысловатый, но при этом сочетание компонентов эффективное: маннитол, тапиоковый крахмал, алюминия крахмал октенилсукцинат, экстракт яблока, аллантоин, ресвератрол, CI 77007. Срок годности после вскрытия составляет 2 года.

Так что заявление о том, что силиконов, минеральных маслов и т.п. в составе нет, вполне правдиво.

Свойства

Как я уже сказала, пудра — это для меня не самый привычный формат продукта. Обычно я беру уже готовые средства, где не нужно ничего смешивать и замерять. К слову, по этой же причине не питаю особой любви к альгинатным маскам. Запах у бустера отсутствует, если и есть, то только какой-то едва уловимый. Цвет бежевый и при смешивании с сывороткой не заметила, чтобы он как-то влиял на неё.

Текстура становится гораздо более густой. На фото сыворотка Estee Lauder Advance Night Repair, также я смешивала пудру с Yves Rocher Elixir Jeunesse в пропорции 1:2. Она ощущается на лице довольно необычно — после впитывания кожа становится будто натянутой. Присутствует небольшое ощущение стянутости, которое даёт лифтинг-эффект. Мелкие морщинки визуально разглаживаются. То есть, в целом, я бы назвала пудру конкретно для себя ситуативной: когда нужно прям ровное полотно, чтобы тональный крем лёг, не забиваясь ни в какие морщинки, складочки и поры. С этим Antioxidant Booster справляется на ура. Поскольку мне не совсем сейчас актуальна антивозрастная косметика, то накопительный эффект оценить сложно. Но уверена, что он есть, тем более, если использовать дважды в день. Крем поверх лучше наносить тонким слоем, чтобы не нивелировать эффект от бустера.

В целом, могу сказать, что впечатление после использования пудры у меня осталось положительным. Расход небольшой и хватит её очень надолго, особенно, если применять не ежедневно или курсом, а только при необходимости, как это делала я.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание! 🌹

QueenN 08 февраля 2022, 09:15
продукт, конечно, интересный, но малопонятный… Создавать натяжение? визуально подтягивать? Благодаря созданию на лице крахмально — пектиновой пленки?
Idoneya 08 февраля 2022, 10:43
Ресвератрол будет запираться окклюзионной пленочкой, меньше испаряться и сильнее действовать. А " лифтинг"- это по сути всегда физическое натяжение. Для того и кладут полисахариды
QueenN 09 февраля 2022, 05:14
спасибо за пояснение
Aronofsky 08 февраля 2022, 14:32
Idoneya как раз дала вам точное объяснение)

Да, именно так. Основной акцент идёт в составе на действие ресвератрола и оно будет усиливаться именно под плёнкой
Odessalady 08 февраля 2022, 12:44
Впервые слышу, чтобы пудру сывороткой разводили и на лицо наносили. Или то только особенную пудру? Что-то я запуталась.
Aronofsky 08 февраля 2022, 14:33
Эта пудра специальная 🙂 Она по инструкции так и разводится
Emmett 08 февраля 2022, 16:17
Именно так. На фото коробочки есть способ применения. Интересный продукт
Odessalady 08 февраля 2022, 16:53
Да, уже прочла фото. :) Действительно интересный продукт.
Kosmik69 10 февраля 2022, 21:10
О, я как раз планировала купить это средство! благодарю за тест!