05.02.2022

Enough 8 peptide full cover perfect foundation 21: моя тональная корейская любовь

Тональное средство ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation
Тональное средство ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation

Салют! Спешу порадовать вас новым постом о любимом тональном средстве, а именно о красавце ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation в 21 оттенке, который украл мое сердце раз и навсегда, несмотря на некоторые особенности.

О происхождении

Сначала немного о его происхождении. Данное тональное средство является продуктом южнокорейского бьюти-бренда Enough. Их продукты известны своими ухаживающими компонентами — в данном средстве присутствуют пептиды, а также гипоаллергенными составами, что выделяет их на рынке маскирующих основ.

В составе ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation присутсвуют ухаживающие компоненты

О внешнем виде

Тональное средство представляет собой плотный флакон с удобным помповым дозатором, что исключает возможность попадания кислорода внутрь, вследствие чего продукт не будет быстро окисляться. А это гарантирует нам долгий срок эксплуатации.

Помповый дозатор ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation
Помповый дозатор ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation

О моих предпочтениях

Теперь, собственно, о моих предпочтениях.Что для меня важно при выборе тонального средства?

Во-первых, он должен обладать приятной текстурой — не слишком жидкой, но и не напоминающей желе. Наш кореец отлично отвечает требованиям — пластичный, легко растягивается, имеет прекрасное среднее покрытие, которое подойдет и на каждый день, и сработает на длительном мероприятии.

Текстура ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation
Текстура ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation

Во-вторых, он должен обладать приятной отдушкой, ведь мы носим его на своей коже целый день, и хочется, чтобы он не отдавал чем-то противным. У этого средства легкий сладковато-цветочный аромат, который напоминает мне запах весеннего букета.

ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation на руке
ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation на руке

В-третьих, он должен ложится на кожу почти неосязаемо, некой вуалью, чтобы создавать впечатление что ваша кожа настолько прекрасна, что с легкостью обходится без плотного слоя покрытия.

И наш товарищ отлично справляется с задачей.

Кожа лица без покрытия ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation
Кожа лица без покрытия ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation

Только взгляните, какую холеную, ухоженную кожу мы получили по итогу. И даже шелушения не подчеркнул. Восторг!

Кожа лица с покрытием ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation
Кожа лица с покрытием ENOUGH 8 peptide full cover perfect foundation

Об особенностях

И в завершении немного о его особенностях. Так как линейка бьюти-бренда Enough родом из Восточной Азии, оттенки не совсем сливаются с нашими тонами кожи. Но я нашла решение данной проблемы — перед нанесением я добавляю в тональный немного белого аджастера, который помогает мне создать максимально подходящий оттенок.

Так что я останусь приверженцем Enough 8 peptide full cover perfect foundation на долгое время. А вы уже знакомы с этой маркой? Делитесь впечатлениями в комментариях.

Арревуар!

Natalia Makarova 05 февраля 2022, 20:25
Этот тональный- мой фаворит.
На моей сухой, возрастной коже «сидит » идеально, увлажняет, выравнивает цвет лица.
ArtediLina 06 февраля 2022, 00:43
Как здорово, что он Вам тоже подошёл) спасибо, что поделились своим мнением🌷 всегда интересно получить отклик🌟 кстати, тоже пробовала его на возрастной коже по долгу службы, действительно, прекрасно себя проявил😉
Miz 05 февраля 2022, 20:25
А каким аджастером Вы пользуетесь? У меня есть Enough, но не Ваш вариант, а gold snail. Спас меня в период гормонального сбоя, когда предыдущие фавориты меня подвели (clarins skin illusion, missha bb, lumene cc, erborian cc и bb, artvisage устойчивый). Enough не подчеркивал шелушений и очень тонко маскировал весь ужас на лице. Очень порадовал spf. В общем, уже два года я не изменяю ему и даже не хочется что-то новое пробовать (что для меня вообще не свойственно). Летом смешивают его с bb missha (понимаю, что совершаю не совсем правильные действия), но в итоге эксперимента покрытие на лето для меня становится более комфортное, bb-к как бы дополнительно фиксирует, добавляет устойчивости.
ArtediLina 06 февраля 2022, 00:50
Благодарю за столь подробную историю🌷 от многих слышала, что тональные основы от Enough стали спасением для проблемной кожи. Я пользуюсь польским аджастером от Hean — очень достойный продукт, и странно, что о нем мало кто знает. А насчёт смешивания продуктов — все всегда сугубо индивидуально, и если Ваша кожа хорошо воспринимает смешивание этих двух средств, то почему бы и нет😉
Yukka09 05 февраля 2022, 22:07
Есть такой, по соотношению цена-качество очень хорош ) Плюс, огромная бадья этого крема, мне кажется, не закончится никогда. По цвету идеален для зимы, сверху наношу метеориты и всё ) В другие времена года светловат…
ArtediLina 06 февраля 2022, 00:52
Благодарю за Ваш комментарий🌷да, размеры и правда внушительные😄 и меня это только радует😉 всё-таки какое у нас разнообразие тонов кожи, и как это здорово))
mo_0n 05 февраля 2022, 23:40
О, какие мы все разные всё же
После этого бб-крема я поняла, что завязываю с бюджетными азиатами и не ведусь на популярность распиаренных продуктов, ибо крем лежал маской, подчеркивал мимику и поры, окислялся и в почти новом виде за полтора года простого лежания в шкафу кажется испортился (вот сейчас достала посмотреть как у него дела)
ArtediLina 06 февраля 2022, 00:55
Спасибо за ваш комментарий🌷да, все мы разные, но это и прекрасно) есть много нюансов касательно не только типа кожи, но и ее подготовки к тональному. Жаль, что он Вам не понравился. Надеюсь, Вы уже нашли достойное средство для вашей кожи лица😉🌟
mo_0n 07 февраля 2022, 14:32
О да, после ухода к европейцам забыла что такое аджастер, наконец-то, но и спф приходится отдельно намазывать 😐😁
Helen12 06 февраля 2022, 07:49
Есть такой, и он очень мне нравится) Из всего моего былого разнообразия тональных средств остался только сс крем от It cosmetics и этот bb крем.
Для лета использую кушон от Dior.
ArtediLina 06 февраля 2022, 12:53
Благодарю, что поделились своими фаворитами😉🌷
Irina Irina 06 февраля 2022, 07:54
А я вот не здружилась с ним, ни запах ни оттенки розово серые для моего теплого подтона не подошло(
ArtediLina 06 февраля 2022, 12:54
Спасибо за комментарий🌟Значит ваш идеальный тон скоро вас найдет, или уже нашел😉🌷
Lidavica 06 февраля 2022, 08:22
Добротный бюджетный тональный крем. Соотношение цены и качества на высоте.
Подошёл. Выглядит красиво, не подчеркивает никаких несовершенств. Фотогеничен.
Из минусов, начинает блестеть на нормальной коже через 1-2 часа после нанесения
ArtediLina 06 февраля 2022, 12:55
Спасибо, что поделились своим мнением об этом продукте🌷😉 здорово, что он пришелся Вам по вкусу🌟
Annlad 06 февраля 2022, 08:22
Тоже пользуюсь таким уже год, жду когда же эта бадья уже закончится, смотрю обзоры на тональные и вот прям хочется чего-то нового, но по соотношению цена-качество для меня ну очень хорош. Наношу влажным спонжем и проблем не знаю: комфортно и незаметно. Лежит на мне ну очень хорошо. Слышала, что его часто подделывают.
ArtediLina 06 февраля 2022, 12:57
Спасибо за отклик😉🌷я тоже обожаю наносить его влажным спонжем, а насчёт подделок — действительно, его часто подделывают. Я, например, проверяла его на оф.сайте по коду на упаковке)
OpenYourEyes 06 февраля 2022, 09:41
Это мой любимый тон! Самый лучший из всех за все время
ArtediLina 06 февраля 2022, 12:58
Спасибо за комментарий 🌷 поддерживаю вашу точку зрения😉
Irbog 06 февраля 2022, 14:09
Мне тоже нравится этот бибик. Только в спф 50, не верю, думаю цифра сильно преувеличена.
ArtediLina 06 февраля 2022, 17:12
Благодарю за ваше мнение о продукте😉🌷