06.02.2022

Project pan 2022. Разобраться в косметичке - разобраться в голове.

Косметика на мой Project Pan 2022
Косметика на мой Project Pan 2022

Я уже много лет являюсь тихим читателем Косметисты. Ещё парочку лет я, зарегистрировавшись, занималась косметическим сталкерством на более «официальных» правах.

Новый заход одной из моих любимых тем стал последним пинком к выходу из сумрака, и вот я здесь. Я и мой Project Pan 2022

В 2020 году меня настигла волна популярного течения «хочу/могу»,  крепко вбив в голову что я переплачиваю за имя и есть куда более дешёвые и полностью идентичные аналоги. В результате, я осталась у разбитого корыта двух больших ящиков с косметикой, которая была, несомненно, дешевле, но совершенно мне не подходила.

Подсчитав убытки, я быстро поняла, что овчинка выделки не стоит и вернулась на привычные мне раннее марки. И хоть завалы косметического бедствия я разгребла, избавиться от привычки скупать оказалось не так просто. А в период масок и заточения в башне использовать всё стало еще сложней.

На помощь пришло мое новое правило: покупать косметику любого ценового сегмента, но только когда будет достигнута очередная микро-цель проекта РР.

Некогда обожавшая макияж и своё отражение в зеркале, я вдруг начала отмечать тихонько подкравшиеся  «да кто меня там на работе не видел без макияжа», «я выгляжу совсем пожёвано и устало» и ( самое для меня неприятное) «да пофиг и так сойдёт».

Основная цель  моего Project Pan: уменьшить импульсивные покупки, расшатать закостенелое «и так сойдёт» и мотивировать себя выглядеть лучше.

Пришло время познакомить вас с участниками. Для вашего удобства продукты разделены по категориям: для лица, для глаз и для губ.

Поехали.

Продукты для лица: сухие.

Natasha Denona Diamond & Blush Palette — Darya

Румяна и хайлайтеры — мои любимые продукты в макияже лица. Именно эта палетка делает мой РР не только полезным, а ещё и особенно приятным и помогает не сорваться. Куплена в феврале 2021. Все продукты по 7 грамм.

Цель на год: Glow Cream Base ( верхний ряд, первый слева) использовать полностью.

Cream Blush ( верхний ряд, середина) углубиться в рефил.

Powder Blush ( нижний ряд, середина) использовать полностью. Румяна здесь достаточно сильно пылят. Я делала перерывы в использовании этих румян, но рефилл всё равно уже достаточно потрепан.

Glow extreme ( нижний ряд, справа) увидеть донышко. Этим хайлайтером я зачастую закрепляю первый Glow Cream Base либо использую соло.

Hourglass Ambient Lighting Ethereal Edit palette

Палетку привезла в 2019 году из Барселоны. Общий вес продуктов 9,1г ( пудра 3,3г, румяна 2,8 г и хайлайтер 3 г). С неё началось мое знакомство с этим брендом. Первыми ушли центральные румяна в оттенке Diffused Heat и тут же были куплены в полном размере. По сей день я считаю эти румяна лучшими в моей коллекции. Когда и пудры (самый дальний рефил, оттенок Ethereal light) осталось совсем немного, я отложила эту палетку для поездок, где дотерла эту пудру окончательно. Конечно же, после купив в полном объёме, правда в оттенке Diffused Light. Но о ней мы ещё поговорим ниже.

Аутсайдером палетки стал хайлайтер в оттенке Incandescent Strobe. Мне он показался слишком лёгким и невесомым. Не сияет, в космос не сигналит и вообще не сразу понятно что «что-то вон там намазано». А ещё безбожно пылит.

Цель: вспоминать о нем в прохладных макияжах и, конечно же, через год похвастаться вам пустой палеткой. Их рефилы вызывают у меня просто какой-то неописуемый эстетический восторг.

Hourglass Ambient Lighting Powder — Diffused Light

Вес продукта 10г. Куплена в феврале 2020. С лета 2020 использовалась практически ежедневно. Схватила ее в интернет-магазине без затеста, что и будет мне наукой. По характеристикам пудра невероятно хороша: неплохо закрепляет макияж и делает мою суховатую кожу холёной, оставаясь совсем незаметной и невесомой. Но в самом светлом оттенке Ethereal Light делала лицо просто кукольно фарфоровым, поэтому закончу нынешнюю и куплю Ethereal.

Цель на год: максимально расширить видимость завораживающего меня рефила.

С учётом того, что это осталась моя единственная и любимая пудра, это будет несложно.

Bobbi Brown Shimmer Brick — Bronze

Вес 10,3г. Каким-то невероятным поворотом событий предыдущую упаковку такого же продукта я дотерла до дырки. А потом хрупкий рефил не пережил крутого пике на плитку, и на смену ему пришёл новый собрат.

Пришел и пал в забытье на дальней полке косметического столика. Хрупкий, блестящий и очень красиво оттеняет загар. В моём случае, красиво РИСУЕТ загар на носу, скулах, плечах и ключицах.

Цель на год: летом пустить кирпичик во все тяжкие. Больших ожиданий не ставлю, от этого даже приятней будет оценивать результат.

Продукты для лица: жидкие и кремовые.

Chanel Les Beiges Eau De Teint Water Fresh Tint — Light

Объём средства 30 мл. При его конском  расходе это непростительно мало. Об этом герое уже многое было сказано. Мой совет: перед покупкой обязательно идите и тыкайте его пальцем. При растушёвке цвет разительно отличается от бутылки. В моём оттенке на лице он получается намного светлей чем в гранулах в упаковке. Мне не нужно супер-покрытие.  Достаточно этого средства и пудры Hourglass для эффекта хорошей отдохнувшей кожи.

Ещё один продукт чтоб РР был в удовольствие. И первый продукт который я боюсь закончить. Обычно всё совсем иначе.

Цель: побороть свой хомячий страх и до конца использовать на благо красоты и радостного отражения в зеркале.

Secret Key BB Skin Perfecter; V lift up CC cream

ВВ крем слева, СС - справа.
ВВ крем слева, СС — справа.

Если кто-то из моих знакомых увидит этот пост: да это те старожилы. И да, я помню сколько им лет. :)

BB крема осталось от силы четверть. СС при последнем макияже издал грустное «пуууууу», чем оповестил о финальной стадии использования. СС в ходу на мероприятия где нужен более плотный макияж. ВВ отлично выручал меня летом при долгих прогулках на улице — с ним ни разу не сгорело лицо. Несмотря на их сроки, негативного влияния на кожу замечено не было. Прошу учесть, что я никого не агитирую использовать давно лежавшую косметику. Это остаётся на ваш выбор и риск.

Цель: закончить оба.

M.A.C Fix+ All day Hydrating Spray

Выручает на важных мероприятиях и в ситуациях когда нужно чтоб макияж жил в боевых условиях больше 12 часов. Разницы с обычным Fix+ не увидела. На сегодняшний день минус 1/4 при нерегулярном использовании за полтора года.

Цель: перестать бояться «вдруг хвачусь, а спрея нет» и начать в полной мере использовать его для сохранности макияжа и усадки сухих продуктов.

Maybelline Fit me! Concealer — 15; Instant Anti-age Eraser  - 00 Ivory

Fit me выручает меня странно долго. Отлично перекрывает синеву, не сушит, морщинки не подчеркивает и вообще ведёт себя образцово. Полюбился и в столе уже лежит брат на смену.

Anti-Age в никаких анти-эйдж делах замечен не был. Не сушит, лёгкую усталость перекрывает и на том хорошо. С цветом промахнулась. Освежить взгляд — отлично. Замазать синяк не выйдет — рискуете получить белые таинственные круги. Спонж сорвала из гигиенических соображений. Как-то мне морально спокойней наносить средство на лицо своим пальцем или кистью и не давать остаткам зарождать жизнь в кусочке губки.

Цель: использовать оба полностью и достать новенький Fit Me.

Продукты для глаз.

Vivienne sabo Cabaret Premiere Liquid Eyeliner — 01 Black

Золотая «ручка» на общем фото выше. Большого смысла останавливаться на ней не вижу. Просто хорошая рабочая подводка. Не растекается, не трескается, не отпечатывается. Смывается гидрофильным маслом очень легко и без следа.

Цель: так как она у меня уже почти год, закончить.

Smashbox — Full Exposure Palette

Нежно любимая мною палетка, подаренная мамой на 8 марта. После пары лет косметических экспериментов, снова  возвращаюсь к ней.  Вес каждого рефила 1г. Нижний ряд матовый, верх — блестки. Светлый посередине (с самой большой дыркой) — нежный сатин. Хорошая рабочая лошадка. С ней можно сделать и тёплый макияж, и прохладный, и спокойный нюд, и на случай «айнанэ».

Взглянем поближе и определим цель.

Цель: 4 посередине использовать полностью.

Самый левый оттенок в верхнем ряду — расширить дырочку в рефиле ( вы же видите? там уже маленькая пупочка есть). Остальные — провести работы по углублению в рефил.

Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette — 566 Versailles

Ещё одна читерская палетка живет у меня с 2015 года. Думаю, практически все уже слышали про диоровские спарклы. Центральный оттенок — смесь золотистых искорок. Украсит макияж и отлично выглядит летом соло. С ним я всегда получала массу комплиментов.

Серебро оказалось у меня как-то не в ходу. А коричневый безбожно осыпался. Именно с ним я умывшись выглядела свежей, чем с макияжем.

Цель: добить два верхних рефила и увеличить расход праздничного золота. Думаю, летом это будет очень кстати.

Colourpop — That’s Taupe

Очень удачно подарена мне в октябре в 2021 году. С тех пор весь ноябрь и декабрь у меня прошёл с ней рука об руку, что  заметно по оттенкам “Snake eyes”  и “Cold blooded”.

Это первая и единственная моя палетка этого бренда и она меня очень приятно порадовала.

Тени прекрасно тушуются, пигментированы, не осыпаются и держатся до победного.

Нежно люблю и палетку, и дарителя.

Цель: ямочки в “Snake Eyes” и «Сold Blooded”.

Жидкие тени Luxvisage Matt Tint — 103

Буду краткой. Идеальная база. Идеально помогает растушевать тени. Идеальны соло в макияже без макияжа.

Цель: получать удовольствие от использования и закончить оставшуюся половину средства.

Glambee Wow Brow Gel Pencil — 03

Приятно удививший меня бюджетный красавчик. Хороший коричневый цвет без явной краснинки. Стойкость до демакияжа. Минус — нет щеточки. С другой стороны спонжик с пудровым продуктом того же цвета. Зачем? Вопрос. Местами спонжик значительно толще брови и просто мажет коричневым цветом по лбу.

Цель: использовать грифель до конца. Размер его видно на фото.

NYX HD Studio Eyeshadow Base

Отличная база пришла мне на замену Nars. На ней любые тени держатся железобетонно и становятся намного ярче. Несмотря на ее идеальность, нужно проявить осторожность: если проглядеть и не растушевать где-то, может в миллиметре от прекрасной тушевки предательски выдать прилипший кусок теней. Осталось немного. Если захочу совсем выскрести — вытащу ограничитель

Цель: закончить полностью и начать охоту за новой.

Vivienne Sabo  Fixateur Gel Superb

Этот гель для бровей изначально был прозрачный. Достаточно экономичный в использовании, но требует некой аккуратности.

Иногда на щеточке остаются комочки геля и переносятся на бровь. Однажды я пыталась убрать такой комочек аккуратно сняв его пальцами. Представьте мое лицо, когда после секундной боли у меня в руках остался пучок моей правой брови.

Пострадавшая подтверждает — фиксация действительно сверхсильная.

Цель: аккуратно использовать полностью и пересмотреть отношение к выражению «рвать на голове волосы».

Финишная прямая: продукты для губ.

Здесь предлагаю немного ускориться.

Продукты пойдут слева направо и закончим карандашами
Продукты пойдут слева направо и закончим карандашами.

Sephora collection Cream Lip Stain Liquid Lipstick — 01 Always Red

Моя любимая красная помада. Слегка муссовая текстура делает нанесение невероятно легким. Не сушит, не стягивает губы. Цвет — идеальный красный. Зубы не желтит. Осталось буквально на 3-4 применения. Переживаний о размазывании минимум, комплиментов — максимум.

Цель: закончить и обязательно  купить новую.

Eveline All Day Lip Care Oil Tint — 07 Hot Red

Пусть название вас не обманывает. При нанесении это полупрозрачный блеск кораллового оттенка. Через время он проявляется и становится клубнично-розовым. Ярким, но розовым. После впитывания остаётся тинт, который плохо смывается даже гидрофильным бальзамом.

Не самый ходовой продукт, хотя на фотографиях я заметила что он весьма освежает.

Постараюсь использовать его почаще.

Essence Plumping Nudes Lipgloss — 05 Bold love

Блески с ментолом я очень люблю. Здесь ментол мягкий и не доставлял мне никакого дискомфорта. Минус блеска для меня в его липкости. Да, он даёт шикарное покрытие и просто стеклянный блеск. Но липкость за гранью добра и зла. В оправдание замечу, что он также круто увлажняет и ухаживает за губами. Часто использовала его если была необходимость подлечить губы. Особенно хорош в паре с Bobbi Brown Shimmer Brick Bronze.

LCF Maxi Plump Silver & Mint Lipgloss — 02

Ещё один экземпляр с мятным эффектом. В отличии от предыдущего экземпляра, с сильным мятным эффектом. Первые использования, при попадании в рот, першило горло. Потом это внезапно пропало и пользоваться им стало относительно комфортно. Нравится форма упаковки, глянец, оттенок с намеком на известный максимайзер. Аналогом не назову. Скорее, как шутят в интернете, «максимайзер курильщика». Больше повторять не буду и знакомиться с этой маркой пока тоже.

Lamel Insta Liquid Glass — 403 Ice Lace

Неплохой бюджетный блеск. Хороший середнячок. За губами не ухаживает, но и не портит.  Покрытие глянцевое, ощущается как масло. Блестки красиво блестят и совершенно не ощущаются на губах. Объём 3 мл. Для меня это скорее плюс: я в своей жизни блесков закончила буквально 5 штук. Больше выбрасывала потому-что надоели.

Vivienne sabo Dessert a Levres — 02

Даёт красивый глянец, но липкий — волосы собирай. Пахнет приятно хоть и слегка химозно, забавный и удобный для меня аппликатор.

Иногда при вытаскивании аппликатора из тюбика капелька масла-блеска может отправится в свободный полёт и приземлиться на одежду, что не очень приятно. Но за губами ухаживает хорошо. Также радует, что объём всего 3 мл.

Цель всех блесков: закончить, распрощаться и отправиться на поиски того что сердцу мило.

Lamel Long Lasting Gel Liner — 401, 407

Отличные гелевые стойкие карандаши. 407 уже практически легендарный, и я полностью с этим соглашусь. Прекрасный  экземпляр для трендовых макияжей губ.

Боялась что он будет слишком темным для меня и прихватила 401. В итоге 407 рисую контур, слегка растушёвываю. Потом легко прохожусь по губам 401 и иногда сверху каплю блеска. Губы кажутся больше и, при этом, естественными.

Цель: 401 закончить,407 использовать половину.

Если вы это читаете, значит вы справились. :)

И я для первого поста справилась, значит, тоже неплохо.

Набрасывая этот пост, должна признаться, я знатно поумерила свой проджект-пановский пыл. Часть продуктов я отсекла уже на этапе фото. В оставшихся попридержала «уничтожительный» аппетит. Не зря говорят: чтобы структурировать мысли, перенеси их на бумагу. Так из косметических облаков я  получила вполне себе реальные цели.

В этом посте я постаралась выказать весь свой интерес к проекту, немного порассуждала о причинах и пришла к твёрдому решению быть и ощущать себя красивой, счастливой и готовой к косметическим подвигам.

Спасибо, что разделили со мной это путешествие в мои небольшие размышления и большую косметичку  Project Pan 2022. Надеюсь, вам было интересно. 😊

Девушки, а вы пробовали участвовать в РР? С какой целью? К какому выводу пришли по результату?

Marina_Odessa 05 февраля 2022, 00:45
Как хорошо написано 😻
Обязательно пиши ещё! И удачи в PP☺️
XOXOtyuk 05 февраля 2022, 08:40
Спасибо! Очень интересно будет потом узнать и твой отчёт о проделанной работе😄
Marina_Odessa 05 февраля 2022, 09:41
Ну, сейчас промежуточных постов не будет, но в основном посте по проджекту можно хоть каждый месяц прогресс скидывать, так что буду стараться)
Тогда удачи в ПП. Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ 😄
Ainka 05 февраля 2022, 01:44
Вот и я сидя дома уже месяц, думаю «дай накрашусь»
А запала то нет!
Ну накрасилась, ну смыла
Заточение на пользу не идёт никому ((
Ни косметическим компаниям, ни продавцам/изготовителям одежды
XOXOtyuk 05 февраля 2022, 18:24
Зато есть шанс попробовать макияжи с которыми пока не выходишь в люди) читала, многие так уже привыкли к красной помаде, например)
TetianaGu 05 февраля 2022, 03:48
Отличный план! Очень хочется обзор на прелесть от colorpop, цвета обещают быть бомбическими:)
XOXOtyuk 05 февраля 2022, 18:24
И за идею для нового поста спасибо также😉 я думала над этим, приятно теперь знать, что это будет интересно ☺️
parity06 05 февраля 2022, 03:56
В РР не участвую, не вижу в этом никакого смысла, для себя.
Волна популярного течения «хочу/могу» настигла меня раньше, но результаты были такие же,90% купленного мимо, с тех пор на" тоже самое только дешевле" деньги не трачу, жалко.
XOXOtyuk 05 февраля 2022, 18:25
Использовать косметику просто в своё удовольствие, не превращая это в игру «дойди до дырки», прекрасно😊

А если хочется попробовать какой-то совсем нетипичный для себя цвет/текстуру? Мне кажется в таких случаях можно согрешить) особенно учитывая, что финансовые потери в случае фиаско будут небольшими🙈
Not_obsesssed 06 февраля 2022, 07:03
Ой, Bobbi Brown Shimmer Brick вообще неубиваемый. Не представляю, что надо сделать, чтобы допользоваться им до дырки ))
XOXOtyuk 06 февраля 2022, 15:01
Я активно его мазала не только на лицо, но и плечи и ключицы) я знаю точно: невозможное возможно(с)😀
Not_obsesssed 06 февраля 2022, 15:08
Я уже даже не помню, сколько моему лет! Чуть ли не 10 ) (или когда он там вышел )))
ElenaKoza 06 февраля 2022, 19:06
Очень понравился Ваш пост 😍 Очень понравился Ваш план) С удовольствием жду новых постов даже если они будут про тенюшки 😁
XOXOtyuk 06 февраля 2022, 19:33
Спасибо за внимание и за столь приятные слова также спасибо!☺️🙈 С удовольствием готовлю новые посты!не только про тенюшки😄
an_tiu 06 февраля 2022, 19:44
Вы замечательно пишете, очень легко и интересно читать!) буду ждать новых постов. :)
XOXOtyuk 06 февраля 2022, 23:34
Спасибо большое за такую оценку☺️✨
Victoria_K 06 февраля 2022, 20:23
Столько классных продуктов…
У меня «кирпичик» был в двух оттенках — Розовый кварц и Персик какой то…
Персик подарила, Кварц — еще жив…
Оч хочу пудру Ауэргласс…
XOXOtyuk 06 февраля 2022, 23:39
Спасибо за внимание к посту) у меня тоже есть Pink Quartz ) и если Вы ещё и о кирпичике Nectar, то он давняя моя хотелка🙈 все ещё посматриваю обзоры на него и когда-то всё же прийду за ним в магазин))

Что Вас останавливает от покупки пудры? Меня поначалу в пудре Hourglass тормозила ее цена. Но, уверяю Вас, она ОЧЕНЬ экономно расходуется☺️
Victoria_K 07 февраля 2022, 00:32
Да, точно… Нектар… кстати, он менее сверкающий))) чем тот же Кварц.
Что останавливает? Да чОт расстраивает, как наши ИМ доставку косметики делают… судя по отзывам недавней темы в чилауте…
Как то не хочется получить Тома Форда, Армани или Аургласс — в непотребном виде и еще выслушать от тупенького болванчика их колл-центра вежливую отмазку по типу «сама засранка испортила».
Чуть позже куплю, как наездом в одной из столиц буду.
И еще у меня вопрос… вы писали, что Diffused Light не такая светлая, как Ethereal Light. Они не по номерам — по названиям?
Или все же есть циферки?
XOXOtyuk 07 февраля 2022, 10:35
Циферок нет, только названия. На официальном сайте, правда, можно посмотреть ещё и описания оттенков типа «холодный прозрачный» или «светлый теплый желтый». Они пишутся рядом с названием оттенка.

Пусть скорейшая покупка Вас порадует ☺️
Victoria_K 07 февраля 2022, 11:43
Пасиб🙂
vena13 06 февраля 2022, 20:26
Вот тоже считаю, что овчинка выделки не стоит ), есть привычные марки и точно понимаешь и знаешь какой эффект будет, чем искать в более дешевых марках, да не спорю есть и вроде аналоги, но я опираюсь только на расходники это блеск и помада которые я могу попробовать у беларуссов, эвелин и все остальное просто захламляется и лежит мертвым грузом, к которым не тянется рука.
XOXOtyuk 06 февраля 2022, 23:42
Полностью согласна насчёт блесков Эвелин) там часто встречаются хорошие экземпляры. А что из белорусских пришлось Вам по душе?
vena13 07 февраля 2022, 10:05
По мне лучше не ориентироваться, потому что я люблю типа нейтральных или нюд и абсолютно не сушащих, я нашла PlN UP Ultra mat, почему то пишут что блеск, а по сути жидкая помада абсолютно не сушат и гамма оттенков просто чудесна.Конечно я люблю и люкс это и живанши и герлен, просто они потом сушат, но приспособила тонким слоем блеск и все зер гут)
XOXOtyuk 07 февраля 2022, 10:37
Ultra Matt вообще находка) у меня как раз есть 27 и 36 оттенки)
Julia0410 07 февраля 2022, 14:17
Вы про luxvisage pin up ultra matt? Я себе на выходных тоже купила себе такую и тоже в 36 оттенке. Долго сомневалась какой взять, там половину оттенков можно купить. Взяла на пробу 36 и довольна. Не сушит, цвет красивый, а если вспомнить цену, так вообще 🔥
Ольга Жукова 06 февраля 2022, 20:57
С удовольствием дочитала до конца. Пишите еще!
XOXOtyuk 06 февраля 2022, 23:42
Спасибо!🥰
kritel 06 февраля 2022, 21:19
Очень интересный пост, с удовольствием прочитала! В РР не участвую, так как те продукты, которыми я пользуюсь, и так время от времени заканчиваются (их не много). А те, что я покупала просто для коллекции — и лежат нетронутыми как коллекционные красивости.
XOXOtyuk 07 февраля 2022, 10:39
Спасибо за внимание☺️
Надеюсь, Вы когда-то напишете большой и красивый пост про свою коллекцию✨
kritel 08 февраля 2022, 20:17
Увы, я только читатель )) Лучше буду ваши посты с удовольствием читать!
_Amra_ 06 февраля 2022, 21:54
Какой классный пост! Мои восторги структурированию и плану в целом! Пусть все получится… в удовольствие 😊
XOXOtyuk 07 февраля 2022, 10:41
Благодарю)
Alexandra007 06 февраля 2022, 22:03
участвую последние года 3(иногда афиширую, иногда делаю для себя). вынесла для себя ровно то, что палетки и румяна наиболее «неубиваемые» продукты. теперь выделяю по несколько рефилов, и пытаюсь выжать из них максимум.
пс. очень красивая палетка Диор!
XOXOtyuk 07 февраля 2022, 10:45
Прочитала Ваш пост про РР. Те, кто заканчивают до конца лаки — сверхлюди!😄 удачи и в Вашем РР☺️
Alexandra007 07 февраля 2022, 15:23
Ахаха, спасибо!
Sleepy_k 06 февраля 2022, 23:07
Очень легко и интересно читается) пишите ещё!)
В пп участвую немного для самой себя, в основном просто добиваю, то что можно добить и выкидываю то, что старое или кончилось 😁
XOXOtyuk 07 февраля 2022, 22:43
Спасибо за внимание☺️
Есть какие-то любимчики, которые добиваете и сразу покупаете это же на замену?
Sleepy_k 07 февраля 2022, 22:50
Ох) тяжелый вопрос) планирую повторить erborian red cc correct, а maybelline lash sensational уже повторяла не раз) сухие продукты для лица/глаз успевают очень надоесть, поэтому ничего из этой категории на ум не идёт 😂
mademuazelka 06 февраля 2022, 23:43
Отличный пост и слог! Обязательно пишите ещё! С удовольствием наблюдаю за чужими подвигами в рр. Мои успехи весьма скромные пока что)
XOXOtyuk 07 февраля 2022, 22:45
Спасибо большое за похвалу☺️

Ну что Вы, если Вам даже просто процесс РР приносит удовольствие, то это уже немалый успех вне зависимости от конечного результата😉
Елена Рогова 07 февраля 2022, 00:15
Классный пост, Вы очень интересно пишете, и Ваш РР выглядит вполне реальным. Ваш пост сподвиг меня на то, чтобы достать заново палетку It's a Taup, я её что-то забросила, а ведь хорошая. Сама пока РР не веду, но идея хорошая.
XOXOtyuk 07 февраля 2022, 22:47
Спасибо!☺️

Иной раз бывает достанешь что-то давно в ящике спрятанное, и будто заново знакомишься с продуктом и снова получаешь забытые приятные впечатления)
IrisBoris05 07 февраля 2022, 10:02
Отличнейший пост, спасибо за проделанную работу! Жаль, что нет фото тех самых макияжей, которые «исполняются» из подготовленных для PP косметических продуктов.
XOXOtyuk 07 февраля 2022, 22:49
Спасибо за внимание! Да, я думала над этим, но решила о некоторых продуктах позже рассказать немного подробней и уже показать их в макияжах☺️
natalya_s 07 февраля 2022, 10:04
РР — не моя тема, не понимаю смысла этого совсем, но ваш пост почитала с удовольствием)) Отлично написано и классные продукты! Пишите ещё))
XOXOtyuk 07 февраля 2022, 22:52
Для меня особенно приятен ваш интерес к посту, учитывая что вы по РР совершенно не выступаете☺️
Yukka09 07 февраля 2022, 10:46
Очень интересно было прочитать, спасибо! Удивила почти пустая палетка Ауэргласс, я думала, она бесконечна ) По этой причине не хотела её брать, хотя было любопытно — не пробовала продукцию этой марки.
Удачи в РР! )
XOXOtyuk 07 февраля 2022, 22:56
Спасибо за внимание к посту😊

О, вы удивитесь какой у неё расход! Мне поначалу так же казалось, но когда стирается верхушка и начинают проглядываться боковушки рефилов…Она начинает неумолимо таять на глазах😁🙈
Katenuchek 07 февраля 2022, 12:32
спасибо за прекрасный пост) желаю вам, чтобы цели быть красивой и счастливой обязательно сбылись!
мне понравилась ваша мысль в начале… про то, что очень вредно начинать думать «и так сойдет».
XOXOtyuk 07 февраля 2022, 22:57
Спасибо! И вам желаю всегда быть и ощущать себя красивой и счастливой ☺️✨
Mirabilis 08 февраля 2022, 00:29
От души спасибо за пост, очень понравилось то, как вы пишете и ваш юмор
Я также, как и вы, много лет читаю Косметисту (сначала анонимом, потом зарегистрировалась и пробовала писать отзывы на продукты, постов еще не писала).
Поддерживаю идею отмены порыва «скупи все подряд недорого» в сторону качественных и любимых продуктов. Я была на первой стадии несколько лет, переезды помогли избавиться от совсем лишнего, но желание в моменты грусти скупить весь розовый магазин за углом все еще есть. Обожаю смотреть и читать все про Project Pan — сейчас это для меня какое-то особое удовольствие — видеть, как продукты используют и заканчивают, а не выбрасывают :) Это стимул продолжать использовать свою косметику и терпеливо ждать качественной замены. Плюс я для себя подмечаю какие-то хорошие продукты на будущее. Ведь когда их уже используют «и в хвост, и в гриву», то отзыв является самым точным. А не как у некоторых популярных блогеров — «только первые впечатления».
К консилеру Anti-age такое же отношение, как у вас — он слабенький и не перекрывает особо, а вот Fit me мне очень иссушал кожу век на вид, хотя общий тип кожи у меня комби.
У меня еще вопрос к смене базы под тени — у меня сейчас такая же, как у вас, от Nyx, хотела сменить на Nars. Как вам они в сравнении?

p.s. пупочку в рефиле вижу
XOXOtyuk 08 февраля 2022, 17:41
Спасибо за такой прекрасный отзыв! ☺️
Рада, что мы совпали в ключевых мыслях☺️
Относительно баз я должна вас предупредить: это не первый мой экземпляр базы NYX. Я заменила ею Nars года три назад и буду в дальнейших суждениях основываться исключительно на чертогах разума😅
NYX более жидкая. Nars более густая( пусть вас это не пугает, она не собирается сгустком на спонже:)) и намного более силиконистая, за счёт чего супер легко распределяется на веке.
При застывании мне она казалась более «пудровой», NYX остаётся немного липким слоем. Тени делают ярче обе базы. Но в плане стойкости( хоть NYX меня и устраивает при жирных веках) NARS вообще на Олимпе.

Я отказалась от NARS в своё время не из-за свойств, а из-за цены. Но…
Я тут обдумывала ответ на ваш комментарий и начинаю опять склоняться к покупке Nars как только NYX моя закончится😀
Mirabilis 08 февраля 2022, 18:34
Большое спасибо за такой развернутый ответ!   Теперь я точно хочу базу Nars (веки такие же, как у вас), расход косметики у меня небольшой, поэтому цена не пугает.
Vaigosh 08 февраля 2022, 16:21
Отличный пост, прочитала с удовольствием, спасибо!

У меня палетка smashbox тоже в ПП, правда, моя затерта значительно сильнее) донышки видны во всех оттенках, кроме верхних двух справа, но и их черёд настанет) полностью закончила центральный бежевый матовый, матовый слева от него уже на последнем издыхании, как и бежевый сатин над ним. На то, чтобы довести её до такого состояния, ушло чуть больше года активного использования, так что искренне верю, что в этом году смогу ушатать в ноль все оттенки, в которых видно донышко. Правда, с этой палеткой шиммеры приходится набирать кистью и наносить на глиттер-праймер, потому что палец рефилл замыливает изрядно, а без праймера шиммер с кисти летит под глаза, но я ей этот минус прощаю, потому что в остальном палетка отличная.
XOXOtyuk 08 февраля 2022, 17:45
Вам спасибо за внимание☺️
Здорово, что у нас есть совпадения в продуктах!
Я понимаю о чем вы… я приспособилась сияшки из этой палетки наносить плоской кистью. Но главный секрет — перед нанесением я наношу на руку капельку фиксатора от МАК ( тот что в посте), слегка макаю в него кисть и только потом — в сияшку)
Так они не осыпаются и наносятся насыщенно, почти как в рефиле☺️
lillies 10 февраля 2022, 23:24
Замечательный пост и очень приятные фотографии 😍 У меня PP пока что только для себя и то я периодически про него забываю 🤣 Но идея мне очень нравится и думаю, что когда нибудь я его тоже сформулирую и оформлю в пост))
Odessalady 11 февраля 2022, 00:24
Отличный пост. Больше всего мне понравилась цель РР, не использовать до дыр просто потому что нужно оправдать покупку, а потому что чувствуешь за собой " и так сойдёт". Я тоже совершенно перестала краситься. А вот составить проджект Пэн с целью заставить себя опять начать следить за собой и выглядеть красиво-- хорошая цель. Нужно будет подумать, как бы это сделать. И да, начать пробовать несвойственные макияжи, а почему бы и нет? А то эти стиркауборкамытьеготовкаработа как-то отбили желание выглядеть красиво.