05.02.2022

Бальзам для волос Dikson Herbelan Pack

Хочу показать вам странную и по внешнему виду, и по действию штуку — бальзам для волос Dikson Herbelan Pack. Косметику для волос Dikson я люблю уже много лет, использовала несколько огромных литровых масок, в том числе и бальзам Herbelan Pack. Сейчас у меня маленькая упаковка 200 мл.

Первый раз пользовалась бальзамом лет 10 назад, как раз покупала бадью 1000 мл и использовала до последней капельки)) Тогда у меня были длинные окрашенные волосы, которые я ещё и постоянно сушила феном и выпрямляла, так что состояние волос оставляло желать лучшего. Сейчас у меня короткие натуральные волосы без заметного повреждения. Структура волос пористая, они вьющиеся, тонкие, сильно пушатся. Получается, что оценить бальзам я могу на разных по состоянию волосах.

Бальзам не зря назван «растительный», по крайней мере цвет и запах такое определение точно оправдывают. Оттенок яркий травянистый, текстура густая, запах странный… это не травки, я даже не знаю, как его описать. Он специфический, как и все в этом бальзаме.

И несколько лет назад, и сейчас использую бальзам в качестве маски, оставляю минут на 20 под шапочкой для душа. Русскоязычная наклейка содержит рекомендацию оставлять на 15-20 минут, но на самом флаконе указано 4-5 минут. Бальзам уменьшает окислительные процессы после окрашивания, увлажняет волосы, улучшает кровообращение. По крайней мере по обещаниям производителя))

Сразу скажу, что бальзам не восстанавливает волосы и существенно не улучшает их вид в случае наличия повреждений. Он вообще не делает того, что ожидаешь от бальзама для волос в привычном понимании (мягкость, шелковистость и т.д.). Я даже не замечанию обещанного увлажнения… Но бальзам обожаю! Он работает очень оригинально. При смывании сразу чувствуется, что волосы гладкие, мягкие, но после высыхания вьющиеся волосы всё равно пушатся и кажется сухими. При этом они ощущаются какими-то другими, становятся упругими, эластичными, более плотными и жёсткими что ли… На моих тонких волосах это заметно, конечно, собранные в хвост они будут иметь такой же объём, ведь толщину волос невозможно изменить, но тактильно они кажутся плотнее. Бальзам классно формирует локоны, при высыхании естественным способом образуются красивые упругие кудряшки. Если нанести после него несмывашку, которая добавит гладкости, то результат будет вообще отличный.

Ещё одна причина, по которой я купила этот бальзам сейчас — его можно использовать на коже головы. Обычно бальзам и маски нужно наносить с отступлением от корней, чтобы они не пачкались быстрее. Поскольку у меня короткие волосы, соблюсти нужный отступ сложно, а перегружать волосы ближе к корням очень не хочется, у меня от этого теряется объём и волосы быстрее грязнятся. Бальзам Диксон в этом плане идеален, он совершенно не утяжеляет волосы, не грязнит их, его не страшно наносить близко к коже головы. В составе есть ментол, видимо, поэтому производитель говорит об улучшении кровообращения. Первое время я замечала очень лёгкое охлаждение, но сейчас скорее всего к нему привыкла, т.к. этот эффект пропал. Не уверена, что бальзам действительно улучшает кровоток, по крайней мере ни на скорость роста, ни на количество выпадающих волос он никак не повлиял.

Если говорить о разнице в использовании бальзама на повреждённых окрашенных волосах и на нормальных натуральных, то она несущественная. Мне кажется, когда я красила волосы, эффект был примерно таким же, только блеск был сильнее. Возможно, это связано с тем, что бальзам уменьшает какие-то процессы окисления после окрашивания (не совсем понимаю, что это такое)...

Подводя итог, мне сложно объективно оценить это средство, настолько оно специфическое. Если не буду отращивать волосы, то скорее всего куплю литровую банку, но советовать кому-то другому не стану. Если вам интересен бальзам, начните с тубы 200 мл, сложно угадать, какое мнение он в итоге оставит))

Natalenka 06 февраля 2022, 00:41
Я люблю этот бальзам, уже много раз покупала, сейчас вот литровую банку добиваю)мне он нравится тем, что если им пользоваться регулярно после волосопадов сезонных или болезни болезни/родов, он прям активно ускоряет рост новых волос, за счёт ментола в составе. А ещё летом в жару им пользоваться кайф, прохлада такая)и да, кудряшки и правда подчеркивает, у меня тип волос, как у вас. Не могу сказать, что прям супер вау средство, но и отказаться от него тоже почему-то не могу)это, наверное, единственное средство для волос, которое я несколько раз повторяла
Irina1988 06 февраля 2022, 00:48
Тоже собираюмь купить литровую бадью, уже вторую получается)) я почему-то сейчас вообще не чувствую в нем ментола, когда в первый раз покупала, холодок был заметный, теперь максимум на руках ощущаю, да и то редко
Natalenka 06 февраля 2022, 00:56
Мне кажется, выветривается со временем, если долго пользоваться банкой. У меня тоже так, поэтому я большую бадью теперь не буду покупать, хоть это и выгодней
Rastrata 06 февраля 2022, 11:56
Много лет назад был бум на этот бальзам, но я эффект не оценила. Мои волосы на тот момент были в плохом состоянии, думаю на более здоровых хорошо покажет себя, рост волос ускорит
Irina1988 06 февраля 2022, 13:51
Да, он и мне в свое время на поврежденных волосах не осоьо помог, мне нравится его другое действие. Диксон вообще раньше был более популярным