02.02.2022

Сравнение пигментов Tammy Tanuka "Шалопайка из зарослей мальвы" и "Порошок для запудривания мозгов мадам Лоло"

Всем доброго дня! В один момент прошедшей осени я начала погружаться во вселенную Тамми Танука, читала множество отзывов, и в обзоре  fur_hat увидела, что оттенок «Шалопайка из зарослей мальвы» может быть аналогом лимитированного оттенка «Порошок для запудривания мозгов мадам Лоло».

А потом черная пятница, подарки на новый год и моя коллекция пигментов вдруг стала выходить за рамки 50 штук…

И так как заказов за ноябрь было несколько, баллы на лимитку быстро накопились, и у меня появились сразу оба этих оттенка.

Итак, всем, кто хотел бы найти ближайшую замену оттенку за баллы, посвящается этот пост)

Для начала, немного информации об оттенках с сайта бренда:

Порошок Запудривания Мозгов Мадам Лоло. сияющий розово-золотистый. Яркий, эффектный цвет. Сложность средняя, топпер, рекомендована липкая база.

Цвет: Слюда-призматик. Розовый-салатовый-голубой.
Рекомендации по нанесению: этот оттенок имеет крупные частицы, поэтому рекомендуется наносить его плоской кистью похлопывающими движениями на липкую базу для теней, глиттера или гелевую подложку (гелевая подводка понравившегося оттенка). Границы оттенка лучше растушевывать пушистой кистью с помощью сатинового или матового оттенка.

Цвета в баночках при искусственном холодном свете
Цвета в баночках при искусственном холодном свете

В «шалопайке» на крышечке видно, что блестки у нее зеленоватые, в то время, у «мадам Лоло» блестки теплые золотые. В баночках видно также, что у «мадам Лоло» база более красная.

Цвета в баночках при естесственном свете.
Цвета в баночках при естесственном свете.

Перейдем к свотчам на руке. Сверху оттенок «Порошок для запудривания мозгов мадам Лоло», снизу «Шалопайка из зарослей мальвы» Оттенки нанесены на разные базы сверху вниз:

Urban Decay;

Nars;

Nyx для глиттера;

Видно, что на базу для глиттера оттенки ложатся лучше всего.

искусственный свет.
искусственный свет.

Если смотреть с угла на оттенки, то видно, что база у них очень похожа, у «мадам Лоло» она немного теплее и краснее.

дневной свет
дневной свет

На свотчах видно, что оттенок «мадам Лоло» теплее и искорки у него тоже теплее. У «Шалопайки» база прохладнее и розовее, а искорки скорее холодно-золотые.

Далее в макияже слева «Мадам Лоло», справа «Шалопайка»

Оттенки в макияже, свет теплый искусственный
Оттенки в макияже, свет теплый искусственный
Оттенки в макияже, свет естесственный от окна
Оттенки в макияже, свет естесственный от окна

В макияже на фото разница не так заметна. Я сделала одинаковый макияж глаз, но на один глаз нанесла «Шалопайку», а на второй «Мадам Лоло», разницы никто в этот день не заметил)

Для себя я сделала вывод, что хоть по свотчам оттенки немного разные, но в макияже они практически одинаковые. Разница для меня только в том, что «Мадам Лоло» имеет немного более гладкое и дорогое свечение то ли за счет меньшего количества искорок, то ли за счет их размера.

Оба оттенка не тинтуют кожу, смываю их сначала мицелярной водой, чтобы искры не попали в глаза, затем весь макияж лица гидрофильным маслом. На базе для глиттера оба оттенка держатся отлично до демакияжа.

«Порошок для запудривания мозгов мадам Лоло»

Стоимость — 300 баллов

Оценка — 10/10

Время использования — 2 месяца

«Шалопайка из зарослей мальвы»

Стоимость — 250 рублей

Оценка — 10/10

Время использования — 2 месяца

Если у вас есть выбор, какой оттенок взять, я бы посоветовала взять «Порошок для запудривания мозгов мадам Лоло», мне он кажется более «дорогим» и «люксовым».

Также я сделала сравнение этих двух пигментов с другими похожими оттенками, которые у меня есть. В рефилах они казались очень похожими, но жизни это оказалось не совсем так)

Оттенки сверху вниз:

Порошок для запудривания мозгов мадам Лоло

Шалопайка из зарослей мальвы

Dazz из Natasha Denona mini Retro

Лисенок огнелапый Тамми Танука

6 оттенок из Colourpop Cabana Club

Свет в тени комнаты, свет от окна, искусственный теплый свет
Свет в тени комнаты, свет от окна, искусственный теплый свет.

Надеюсь, что помогла кому-то с выбором и была полезной.

Я Настя, ко мне на «ты»)

Julesen 02 февраля 2022, 19:12
Названия там, конечно, атас )))
Cherryne 02 февраля 2022, 19:34
Ой, я каждое упоминание оттенков хотела как-то их по цифрам назвать, но держалась) а когда перебирала оттенки и составляла табличку с ними, мужа очень веселили названия оттенков))
Koxana 02 февраля 2022, 23:56
Названия прикольные и сами пигменты оч красивые, спасибо🤗
Cherryne 03 февраля 2022, 11:17
Рада помочь!)
Haku 03 февраля 2022, 11:31
Очень люблю Шалопайку, один из первых пигментов от Тамми в коллекции
Anastasia_Sa 03 февраля 2022, 14:28
я тоже Шалопайку купила в первый заход!