30.01.2022

Мои фавориты для волос в 2021 году: Kerastase, Redken, DSD De Luxe, Kerluxe, Sebastian Professional, Chi, Latinoil, Greymy, Medavita

Всем здравствуйте!)

Впервые делаю подобный пост, на который ушло два световых дня, надеюсь, это кому-то поможет с выбором средства для волос, за которое ваши волосы скажут спасибо!)

Мои говорят* ещё бы, я ведь для них всё самое лучшее, поэтому они все ещё со мной, радуют меня и практически не выпадают, часто собирают комплименты, хотя их я эксплуатирую по полной программе: крашу каждый месяц, так как седина 70% генетическая и прогрессирует, поэтому я стала блондинкой, иначе резкий контраст.

Постоянно сушу феном, так как без укладки они выглядят, как солома.

Пользуюсь утюжком, так как иногда хочу быть с глянцевыми волосами и довольно часто мои волосы укладываются на плойку для съёмок и фотосессий.

Поэтому перед вами столько средств и половина из них почти на исходе, так как из-за густоты и пористости моих непослушных волос средства расходуются довольно таки быстро.

Но я этому только рада, так как законченная банка=открытию новой!

Итак, мои фавориты 2021:

Скраб для кожи головы из серии Chronologiste Revitalizing Exfoliating Care Scalp And Hair  от Kerastase 200ml

Снятость, к моему удивлению и сожалению. Я когда узнала об этом, купила сразу 4 тюбика и вот открыла последний, так что жду в комментах, что достойного посоветуете на замену из скрабов для кожи головы.

Этот невероятный, нежный приятный, с мелкими золотистыми частичками внутри. Наношу перед мытьём на кожу, нежно массирую с водичкой и затем приступаю к мытью шампунем.

Отлично отшелушевает и я чувствую приятно дыхание кожи с ним. Аромат, как Chanel дорогой и изысканный.

Цена: 3800₽ на момент покупки

Оценка: 5++++

Срок использования: более 3х лет

Отшелушивающий Шампунь CHI Power Plus Hair Renewing System Exfoliante 355ml

Использую этот шампунь первым этапом, когда есть стайлинг или я после тренировки из зала.

Он отлично очищает волосы и кожу головы, помогает бороться с раздражением. Шампунь имеет оптимальный уровень pH (5-6) и бережно ухаживает за волосами. Не содержит SLS и SLES. Входящая в состав крапива помогает эффективно бороться с жирностью и дарит отшелушивающий эффект.

Пахнет свежестью и немного мятой, взяла впервые, но думаю, что повторю.

Цена: 2520₽ (Без скидки)

Срок использования: 2 месяца

Шампунь и Кондиционер Sebastian Dark Oil от Sebastian Professional 250 мл повторяю второй раз.

Эта парочка настолько круто подошла моим волосам, что после того, как закончился один комплект, я на скидках урвала сразу второй.

Шампунь Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Shampoo использую после очищающего шампуня или моно, сразу чувствуется уход во время мытья, промывает отлично, пенится хорошо, удобен в использовании, подходит для использования в любое время года.

Цена: 2610₽

Срок использования: 2 года

Кондиционер Sebastian Dark Oil Lightweight Conditioner от Sebastian Professional

Отлично разглаживает волосы, облегчает расчесывание, сохраняя их легкость.

Пахнут оба средства очень приятно, чувствуются сладкие ноты. Хоть в составе находится комплекс масел, но эти средства абсолютно не утяжеляют волосы. Кондей наношу на 2-3 мин и смываю. И да, это тот уникальный случай, когда средство этой категории справляется с моей осветлённой соломой* так как после многих кондиционеров я свои волосы просто не могу расчесать, а с этим легко!

Цена: 2950₽

Оценка: 5+++

Срок использования: 2 года

Раз в неделю у меня обязательно в уходе за волосами маски для волос для более питательного и глубокого ухода.

/Сейчас пользуюсь двумя, очень нравятся/

Первый вариант в комплексе с шампунем и маской от Премиального бренда Kerluxe.

Шампунь антивозрастной для укрепления и защиты волос и кожи головы Kerluxe LUMINAGE Hair Shampoo 250мл

С очень приятной перламутровой текстурой и изысканным ароматом, отлично пенится, увлажняет, промывает, очень необычные и приятные ощущения дарит во время мытья.

Восстанавливающий шампунь для борьбы с признаками и старения и последствиями химической обработки волос. Фитоцерамиды, морской коллаген и гиалуроновая кислота помогают восстановить и укрепить здоровье кожи головы, усилить гидратацию и поддержать процесс регенерации. Шампунь LUMINAGE защищает волосы от дальнейшего повреждения, выцветания цвета.

Все мне в нем нравится, кроме вот этой крышечки, в остальном все на уровне цены и качества. Кстати, расход очень экономичный, я первое время наливала больше, чем нужно, так что имейте это ввиду.

Цена: 4500₽ (Без скидки)

Оценка: 5+++

срок использования: 6 месяцев

Маска с икорными эстрактами для питания и восстановления сухих и поврежденных волос Kerluxe CAVIAR4 Hair Mask  250ml

Эту маску я делаю на выход, это как бутерброды с чёрной икрой, не на каждый же день?) Вот и с этой маской так же, её по особым случаям.

Формула, содержащая роскошный комплекс из четырёх видов экстрактов икры, разработана для герметизации кутикулы и фиксации питательных веществ внутри волос, благодаря чему маска обеспечивает интенсивное восстановление сухих и повреждённых волос. Маска борется с признаками старения волос и кожи головы, укрепляя кожу и корни волос за счёт стимуляции синтеза коллагена.

Наношу на отжатые полотенцем волосы на 5-10 мин, смываю и, Боже мой, волосы мечты! Эта маска исполняет все желания моих волос.

Но за счёт того, что у неё жидковатая текстура, расход не совсем экономичный. Люблю эту икорную масочку, осталось на один раз, но я хочу её снова!)

Цена: 8000₽(Без скидок)

Срок использования: 6 месяцев

Ещё одна маска, которую я использую, когда холодно и влажно на улице, повторяю второй раз, именно беру на влажный сезон.

Питательная маска для кудрявых и непослушных волос Frizz Dismiss mask от Redken 250 мл

Текстура плотная, разносится по волосам отлично, пахнет салонным уходом. Отлично подошла моим вьющимся волосам, выглаживает их, наполняет изнутри, хорошо держит укладку и защищает от пушения.

Кстати, секущиеся кончики тоже заполняет и если ещё масло Kerastase добавить после укладки на кончики, то вообще красота.

Цена: 2470₽ /Брала на скидках 2 по 1/

Цена: 2750

Срок использования: 1,5 года

А эту маску я использую, когда тороплюсь и нужно быстро собраться.

Несмываемая маска мгновенно восстанавливающая NYCE Flash Beauty 10 Flash Instant Mask Ten Multibenefit Treatment

150 мл

Наношу её на отжатые полотенцем волосы после использования шампуня, сначала на ладони, потом на волосы, так как дозатор для такой консистенции не очень удачный, как по мне.

Маска в спрее — интенсивный уход с мгновенным результатом в компактном формате! Решение для тех, кто не готов тратить много времени на многоступенчатые ритуалы по уходу за волосами, но хочет иметь здоровые, гладкие, блестящие волосы.

Средство с текстурой лёгкого молочка, которое разглаживает волосы, запечатывает секущиеся кончики, облегчает расчёсывание, придаёт глянцевый блеск — при этом не утяжеляет и не требует смывания. Очень нравится для поездок брать — не проливается и мало места занимает и время не отнимает.

Цена: 2700₽

Оценка: 5 — (за не совсем удобный дозатор)

Срок использования: 1,5 года

Так как волосы у меня пористые и сухие, очень нравятся сыворотки и флюиды, которые я наношу на отжатые полотенцем волосы перед сушкой.

Сыворотка Cicaplasme

от Kerastase из серии Blond Absolu 150 мл

С удобным поворотным дозатором отлично подошла моим пористым и осветлённым волосам, в отличии от других продуктов из этой серии. О провале с маской читайте Здесь

Сыворотка укрепляет осветлённые, мелированные и седые волосы, разглаживает их и обеспечивает контроль над пушением, а также защищает волосы от воздействия высоких температур (до 230°C)*. Содержит УФ-фильтр для ежедневной защиты волос от воздействия УФ.

Несмотря на холодный оттенок сыворотки, оттенок волос не меняется, но аромат очень нежный и приятный.

Цена: 3190₽

Срок использования: 8 месяцев

IDOL Liss Defence Разглаживающий флюид с термозащитой от Medavita 150мл

Закрывает кутикулу, защищает волосы от высоких температур фена, стайлинговых инструментов и вредного воздействия окружающей среды. Волосы идеально гладкие и блестящие.

Здесь удобный дозатор
Здесь удобный дозатор

Время сушки сокращается. Содержит витамин Е и Масло Шиповника. Запах у средства очень приятный, разносится по волосам очень легко и быстро, пальцы прям скользят по волосам, расход экономичный.

Цена: 2850₽

Срок использования: 1,5 года

Так же я не представляю свой уход для волос без масел. Заметила, что в холодное время эти продукты расходуются интенсивнее, чем летом.

Многофункциональное масло-уход Elixir Ultime Oil от Kerastase 100 мл в лимитированном издании,

Повторяю его уже много лет, замены пока не нашла, оно роскошное, мои волосы обожают его.

Наношу перед сушкой на отжатые полотенцем, расчесываю и приступаю к укладке, в конце могу также нанести на кончики.

Очень удобный дозатор
Очень удобный дозатор

По итогу волосы блестящие, гладкие, струящиеся и концы более ухоженные.

Масло, состоящее из уникальных компонентов, интенсивно питает тусклые волосы и защищает их от воздействия высоких температур до 230°*. Аромат у этого масло нереально дорогой и волосы с ним просто роскошные.

Цена: 3800₽ (без скидки)

Оценка: 5++++

Срок использования: более 5 лет

Ещё одно любимое мною восстанавливающее масло для волос из семян чиа Chia Oil Hair Treatment от Latinoil  74 ml.

Знаете за что его люблю? За универсальность! Его можно использовать всеми способами: и на мокрые перед сушкой и на сухие перед мытьем и и добавлять в маску для пущего эффекта и в качестве несмываемого кондиционера и на кончики после сушки и даже добавлять в краску при осветление.

Короче, минусов нет! Единственное — в конце немного дозатор пачкался, а в остальном твёрдый отличник и универсальный солдат!

Текстура текучая у масла, но это даже +
Текстура текучая у масла, но это даже +

И да! Сейчас они сменили упаковку.

Цена: 2600₽

Оценка: 5 — (за дозатор)

Срок использования: 1,5 года

Теперь про средство, которое было для меня ожидаемым в плане результата, так что смело могу рекомендовать: оно работает!

Лосьон Крексепил Де Люкс №3.4.2

Crexepil de Luxe №3.4.2 Classic 100мл

Лосьон предназначен для стимуляции и роста волос и снижения их патологического выпадения. Утолщает тонкие волосы. Содержит эффективный стимулятор роста волос КЕГАБА, продлевающий фазу роста волос, сбалансированную концентрацию биогенных стимуляторов на основе плацентарного экстракта и пептидов, нуклеозид инозин, витаминно-минеральный комплекс, пуриновые и пиримидиновые основания, экстракт из ягод асаи, обладающий выраженным противовоспалительным и антиоксидантным эффектами. Лосьон способствует выраженному расширению сосудов, благодаря производным никотиновой кислоты и наличию камфоры. Создает продолжительное ощущение тепла и свежести.

Перед употреблением нужно встряхнуть и нанести на кожу головы, рекомендуется это делать каждый день при патологическом выпадении, но я наношу через день на влажность кожу головы после мытья. Жжения не чувствую, приятное тепло да, но оно быстро проходит. Расход очень экономичный из-за мелкодисперсного распылителя.

Кстати, подходит для беременных и кормящих.

Цена: 6800₽

Срок использования: 2 месяца

Так как у меня осветлённые волосы, из-за частых окрашиваний немного тусклые и иногда очень хочется добавить блеска.

Спрей Усилитель блеска и цвета Instant Shine Perfume Spray 150ml

Невесомый спрей-парфюм для придания блеска и сияния цвета волос. Обволакивает волосы чувственным янтарным ароматом с нотками сандалового дерева и жасмина, насыщает невероятным блеском. Растительные экстракты, микроэлементы, витамины и эксклюзивный комплекс защиты цвета питают волосы, укрепляют их и уплотняют кутикулу, придавая необыкновенный блеск.

Наношу на сухие волосы после укладки, расход экономичный, спрей распыляет в дымку. Результат впечатляет создавая бриллиантовый блеск на волосах. И да, те кто курит, возьмите на вооружение — с ним волосы будут будут пахнуть роскошно и дорого.

Цена: 3100₽ (Без скидок)

Срок использования: 3 месяца

Вот такие были у меня фавориты для волос в 2021 году.

Спасибо, что дочитали до конца и надеюсь вам было интересно.

Мои волосы в разных образах!) где нравлюсь больше?
Мои волосы в разных образах!) где нравлюсь больше?

Если хотите узнать о чем-то более подробно, отвечу в комментах или сделаю отдельный подробный пост.

Буду благодарна за советы по замене скраба для кожи головы и маски для блонда с синим пигментом, так как на маску от Kerastase из серии Blond Absolu я возлагала большие надежды, но увы, она меня разочаровала(

И да! Что понравилось из моих фаворитов? Возможно что-то было у вас из этих средств и они тоже вам нравились?)

Я Таня)

Буду рада знакомству:)

Koxana 30 января 2022, 22:19
Спасибо, взяла для себя информацию🤗. На всех 3х фотках классная, больше всего понравилась 4ая
tatiana_taran888 30 января 2022, 22:35
И за комплименты☺️
Надеюсь инфа полезная для вас👌

Что понравилось больше всего?
Koxana 30 января 2022, 22:40
Много интересного 😉 — Лосьон ДеЛюкс, Масло Керастаз, Идол от Медавита, Ридкен
tatiana_taran888 30 января 2022, 22:54
О, да!) это просто беспроигрышные варианты👍
Идол на исходе-выглаживает превосходно и + термозащита🔥

Керостаз масло постоянно со мной, флаконов 10 уже извела, без него никак, как появились он в продаже и все тут, мы с ним не расстаёмся, ловлю его на скидках.

Рекомендую на них подключить фокус скидок, работает👍
Koxana 30 января 2022, 23:05
Оки😉
tatiana_taran888 30 января 2022, 23:10
Ну смысл брать по верхней цене, если можно взять по нижней?)😉
Natalika_ 30 января 2022, 22:21
Таня, волосы шикарные! Средства по уходу тоже ☺️
Канеш самый лучший скраб — это Де Люкс.
tatiana_taran888 30 января 2022, 22:37
Наташа, спасибо за комплименты!)🌹
Ты куда пропала, давно не вижу твоих постов?🥺

Удалась его попробовать? Как он в деле? Пенится на коже?
Natalika_ 31 января 2022, 11:17
Ой, Таня, писатель, а точнее фотограф из меня ещё тот 🙈

Вот ты вопрос задала… я редко им пользуюсь,- забываю( но кажется он не пенится 🤔 не, точно не пенится
tatiana_taran888 05 марта 2022, 07:45
Наташа, у каждого из нас свои таланты!)
Насчёт скраба, когда я была готова его взять-не было в наличии, а сейчас и настроения особого нет на покупки, хотя с другой стороны, наоборот может стоит себя порадовать чем-то🥰 вообщем подумаю пока ещё возможно можно будет его купить👌

И да, я по прежнему жду твоих постов👌
Kate1991 30 января 2022, 22:25
Очень крутая подборка! Я хочу скраб для кожи головы 👍
tatiana_taran888 30 января 2022, 22:38
Катя, спасибо, что заглянула!)🌹
Скраб этот мой любимый, но его сняли с производства, вот ищу ему замену.

Что можешь посоветовать?
Victoria_K 30 января 2022, 22:49
Скажите, а масло Керастаз из линейки блонд — не пробовали? А то я тут свою «Берберийскую фигу» добиваю и раздумываю над новым
tatiana_taran888 30 января 2022, 22:59
Виктория, спасибо, что читаете!)🌹
Я смотрю на него, но у меня было 4 средства из линейки для блонда: шампунь, кондиционер, вот эта сыворотка, которая в посте и маска.

Шампунь понравился, но не вау, и сыворотка отлично подошла, остально мои волосы просто не поняли, хотя бренд очень люблю, прям 10 лет фанат Керостаз я и тут такое, вообщем посмотрю на масло, почитаю и потом прийду решение. Я сейчас смотрю в сторону масла Chi, слышали о нем что-нибудь?
Victoria_K 30 января 2022, 23:03
ChI я онлайн понюхать не могу, потому — не пробовала
Мне их silk infusion оч нравилась на волосах. Но аромат специфически мужской (лично для меня не особо приятный) и на мне ну никуда не девался… какой то кошмар…
А продукт хороший.
Потому я пока к ним не подхожу вслепую.
Но думаю, что их премиум серия должна быть классная
tatiana_taran888 30 января 2022, 23:08
Вот, я настроена на эту линейку, если честно)

Вот очищающий шампунь от них мне понравился, хотя запахи я люблю более роскошные, здесь свежесть и мята-думаю летом будет больше нравится👌

У меня масло #latinoil на исходе, буду искать ему замену, возможно Sebastian посмотрю, тоже слышала, что очень классное👌

Вообщем тоже открываю охотку на средства для волос😀
enn83 30 января 2022, 22:50
Татьяна, у вас волосы хорошие от природы- густые, плотные. Тут в некоторых постах девочки хвалили скраб для кожи головы от Керастаз. Не пробовали?
tatiana_taran888 30 января 2022, 23:02
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, я люблю свои волосы, спасибо родителям за них, но из-за того, что я 6 лет блондинка, они заметно стали хуже, поэтому я все для них, иначе они ломаются очень сильно. Сейчас покажу фото с кончиками перед стрижой
tatiana_taran888 30 января 2022, 23:03
Вы эти скрабы имеете ввиду?
AlinkaMalinka_ 02 февраля 2022, 16:51
Ого!🤭 Сколько сколько? Это такие цены на скраб для кожи головы?
Mursilka 30 января 2022, 23:43
Надо брать скраб от ДСД, конечно. Он лучший!
Именно этих средств не было. Но тоже люблю DSD, Kerastase, Sebastian.
tatiana_taran888 30 января 2022, 23:57
Да, тоже наслышана об этом скрабе, но вдруг есть ещё достойные варианты, как говориться: «а можно все меню посмотреть»😊

Это достойные бренды и отлично работаю на моих осветлённых волосах👌
Masislyasik 31 января 2022, 01:13
Присмотритесь к маске-прешампунь Time to grow — она на основе кислот, в ней нет скрабирующих частиц. Это пилинг на основе салициловой и гликолевой кислот. Принцип тот же, что и в случае с химической эксфолиацией на коже лица- кислоты растворяют сальные пробки, омертвевшие клеточки. Кожа головы становится чище, здоровее. И уход направленный на устранение выпадения волос и стимуляцию их роста работает активнее.
У меня на фоне этой маски даже сыворотка из знаменитой System 4 холодит кожу активнее )) и, конечно, рост волос заметно усилился )
tatiana_taran888 31 января 2022, 08:28
Спасибо, что читаете!)🌹
Это средство Time to glow от бренда nioxin? Или от какого-то другого бренда?

Если ещё и стимулирует рост волос, то вообще красота конечно👍

Спасибо, я Таня)
Буду рада знакомству🌹
Masislyasik 31 января 2022, 11:02
Я — Оля!
Взаимно 🙏
Нет, time to grow это проф бренд косметики по уходу за волосами )
pi4y4y 31 января 2022, 01:48
Какая классная подборка 😍
Смотрела как раз на эту линейку Sebastian, надо уже пробовать ее :)
Пополняю вашими постами вишлист, спасибо ☺️
tatiana_taran888 31 января 2022, 08:35
Таня, спасибо, что читаете!)🌹
Да у них очень крутой уход, я от кондея вообще под впечатлением, не каждая маска из масс маркета способна на такое, а после этого я могу волосы расчесывать, что тоже важно и показательно и шампунь нежный и приятный, вообщем бренд понравился и подошёл моим волосам однозначно.

Ой, я после маски с Valmont пост <a
href=«kosmetista.ru/blog/124724-valmont-prime-renewing-pack-maska-zolushki-iz-shve.html» >здесь
Пополнила свой лист хотелок на 5 масок😀 Так что Вы не одна такая👌
AlinkaMalinka_ 31 января 2022, 11:55
Ого, сколько интересных средств в одно посту!) Срочно надо сохранить👌

Татьяна, а подскажите для чего нужен пилинг для кожи головы? Никогда не пробовала, может зря?
tatiana_taran888 31 января 2022, 12:52
Спасибо, что читаете!)🌹
Сохраняйте конечно и по мере заканчивания средств для волос будете заглядывать и возможно на что-то соблазнитесь👌

Скраб отлично работает с кожей головы, удаляет омертвевшие клетки, нормализует работу сальных желёз и микроциркуляцию крови, что способствует увеличению роста и улучшения качества волос👌
AlinkaMalinka_ 02 февраля 2022, 16:53
Я не пользовалась, но раз так полезно, то нужно попробовать, вдруг реально волосы станут лучше
BrightOrange 31 января 2022, 15:19
Ох, как же я люблю «волосяные» посты! Спасибо!
Скажите, пожалуйста, как Вы используете DSD 3.4.2? Ежедневно? На протяжении скольких месяцев?
Я 2+ недели использую лосьон 3.4.1., у меня выпадали волосы после ковида и затем после прививки от ковида   сейчас вот я вновь в ковиде   но в легкой форме, с первым разом и не сравнить. Надеюсь, волосы не тронет. Заливаю из DSD.
3.4.1. Планирую использовать 3-4 месяца, а затем хочу перейти на 3.4.2. Или 3.4.4. Пока не решила
Кстати, да, пилинг от DSD оооочень хороший. У меня был и Керастас. Далеко ему до DSD.
Еще от себя посоветую из серии с кеоатином сыворотку 4.5. Эффект зеркальных, гладких волос! Я тоже блондинка
tatiana_taran888 31 января 2022, 17:31
Спасибо, что читаете!)🌹И за такой подробный комментарий!)

Я применяю это средство не каждый день, а через день в течении 2х месяцев, очень нравится эффект. Маска у меня тоже была от них (доеду до дома скину фото какая именно) тоже очень понравилась)

Керосиновую серию тоже хочу, уверена, что она мне подойдёт👌Интуитивно, но уверена☺️

Насчёт скраба да, все только о нем и говорят, значит точно надо брать👌

Здорово, что вы тоже блондинка)
Я Таня)
Буду рада знакомству🌹
Ddanilka 31 января 2022, 20:02
Спасибо за такую крутую подборку👍 Давно смотрю на масло Керостаз, раз вы говорите, что оно лучшее, значит надо брать!
tatiana_taran888 31 января 2022, 20:15
Спасибо, что читаете!)🌹 Вот его точно можно смело брать👍

Это масло со мной много лет, без него не представляю свой уход за волосами.
Отрабатывает каждый свой рубль👍
Sofia_S10 31 января 2022, 20:10
Сохранила! Такую корзину со счастьем для волос упускать нельзя! Спасибо за такую подборку, прям пол вашей корзинки хочу😂
tatiana_taran888 31 января 2022, 21:02
😀подняли настроение!)
Спасибо, что читаете!)🌹
Очень рада, что пост вызвал такой отклик👍
Svbeauty 01 февраля 2022, 08:25
Спасибо за отзыв. Из Вашей подборки есть только сыворотка Kerastase blond absolu.)))
tatiana_taran888 01 февраля 2022, 08:57
Света, спасибо, что читаете!)🌹

Мне эта сыворотка очень понравилась, а вам?)
Svbeauty 01 февраля 2022, 15:16
Тоже очень нравится. Отличная.
tatiana_taran888 01 февраля 2022, 16:53
Рада, что с этим средством мнения совпадают👍
У меня кстати хорошие новости по запросу масла из этой серии👌
tatiana_taran888 01 февраля 2022, 16:56
Вчера не выдержала и заказала👌
Так что скоро могу сказать о своём мнении✍️
Svbeauty 01 февраля 2022, 17:06
У меня есть масло из этой линейки. Мне очень нравится. Легкое, как раз для моих тонких волос😄
tatiana_taran888 01 февраля 2022, 17:33
Отлично, что подошло👍
Но у меня густые. Пористые, посмотрим как будет на мне)

А вы на него обзор делали?
Svbeauty 01 февраля 2022, 22:16
да, вот мой обзор масло
tatiana_taran888 02 февраля 2022, 07:57
Отлично) с удовольствием прочту👌Спасибо🌹
yokogama 02 февраля 2022, 22:41
CHI отправляю в виш-лист. Сейчас как раз ищу подобный шампунь. Раньше был от Lebel, но куда ж деться от любопытства.
Мне нравятся два скраба:
1. TokyoLab сахарный, он более ядреный в плане вымывания всяких укладочных средств, но и сушит чуть больше.
2. Aromatica корейский бренд, соляной скраб, мягче, меньше сушит, об'ем отличный дает.
Но кто ж меня остановит от экспериментов. Ищу еще, что лучше есть😁.
tatiana_taran888 04 февраля 2022, 15:32
Елена, спасибо, что читаете!)🌹

И за рекомендации спасибо) обязательно изучу этот вопрос👌

Тем более время на поиски скраба есть, пока мой Керостаз не закончился👍

Ой, да, я тоже люблю экспериментировать и все время искать что-то новое и интересное😀

Я думаю, что у многих авторов такая особенность, согласны?)
yokogama 04 февраля 2022, 17:00
Безусловно.
tatiana_taran888 04 февраля 2022, 17:18
Поэтому мы и пишем о то, что любим❤️
Frozen Icon 19 января 2023, 18:59
Икорную масочку надо добавить в мой ассортимент) У меня волосы волнистые, пористые, но неокрашенные. Тоже любят хорошее увлажнение и питание.
Мне нравится укладка на фото, где вы в блузке в горошек