29.01.2022

Лучшее, или мои любимые средства для губ от Estee Lauder

Одно время я обходилась лишь бальзамами для губ, изредка пользовалась блесками. Но в прошлом году основательно подсела на помады и немного пополнила свою косметичку. Других фаворитовсреди декоративной косметики за прошедший год не случилось) покупала не много, поэтому хочу рассказать только о помадах. В этом посте хочу рассказать именно о средствах для губ марки Estee Lauder. Их у меня не так много, это бальзам, блеск, две нюдовых помады и одна матовая насыщенного винного оттенка.

Начну с бальзама. Ухаживающий бальзам для губ Estee Lauder Pure Color Envy. Обладает тающей текстурой и ванильным ароматом, отлично ухаживает и придает легкий блеск губам. У меня губы часто шелушатся, особенно в зимний период и этот бальзам стал для меня настоящим спасением. Тюбика хватает примерно на год. Губы с ним выглядят естественными и ухоженными. Постоянный спутник в моей сумочке.

Следующий любимчик. Блеск для губ Pure Color Envy в оттенке 307 и в лимитированной версии, из подарочного набора в чемоданчике.

Этот товарищ не так идеален как хотелось бы, но если приноровиться то смотрится очень неплохо. Его особенности, это густая тягучая текстура, немного напоминающая сироп, и неудобная кисточка, по крайней мере этой кисточкой хорошо его нанести просто невозможно. Выходит слишком жирно, неравномерно и мне не нравится. Что я делаю, наношу некоторое количество с помощью этой кисточки, а потом распределяю пальцем, вбивая в кожу губ. Получается естественный глянцевый оттенок, который придает объем губам и прекрасно освежает.

Нюдовые помады, как универсальные солдаты, идеально впишутся в любой образ и выгодно подчеркнут любой макияж: обе имеют влажный сатиновый финиш и отлично освежают образ.

Помада Pure Color Envy в оттенке 184 Knockout nude, из того же чемоданчика и в лимитированном оформлении.

Нежный нюд с холодным розоватым подтоном.

Имеет сливочную текстуру и лакомый ванильный аромат. Очень комфортная и беспроблемная помада. Ложится отлично, по ощущениям это ухаживающий бальзам, до того с ней комфортно. Стойкость средняя, после перекусов придется поправлять.

Ее сестрица, помада Pure Color Envy в оттенке 160 Discreet, из другого чемоданчика, тоже в лимитированной версии, дополнена зеркальцем на одной из сторон, удобно подкрасить губы когда нет зеркальца под рукой.

Оттенок — более теплый нюд. Смотрится эффектно и отлично сочетается с темными тенями.

По текстуре помада такая же сливочная и комфортная. Ее легко наносить и даже после перекусов никто не заметит что помада не идеальна. Губы не сушит, шелушения не подчеркивает. Ухаживающий бальзам да и только.

Ну и на десерт яркая и бесподобная Pure Color Envy matte в оттенке 121 Decisive.

Оттенок пыльновато-бордовый с коричневым подтоном. Очень богатый и насыщенный.

На фото нанесен тонким слоем, но можно нанести несколько слоев и оттенок будет как на свотче ниже. Но для этого придется повозиться)

Наносится помада посложнее чем просто Pure Color Envy, все таки матовый есть матовый. Для нее нужно хорошо увлажнить губы и позаботиться о том, чтобы не было шелушений, иначе будет смотреться плохо и неаккуратно. В качестве базы хорошо подойдет ухаживающий бальзам о котором я говорила в начале. Ну и после перекусов придется дотошно поправлять макияж иначе все погрешности будут бросаться в глаза. Для меня это помада не на каждый день, так как я ценю комфорт и не хочу постоянно переживать о своей внешности. Но на Новый год она смотрелась великолепно. Еще ее можно использовать как тинт, вбив пальцем в кожу губ, тогда она будет смотреться более скромно и не нужно беспокоиться о макияже. Пигмент довольно стойкий и при таком нанесении придаст губам яркий оттенок на долгое время.

Общее фото свотчей, здесь нет лишь бальзама. Ну и фото несколько не эстетично, так как блеск подвел и поплыл за контуры. Это потому что он очень густой и на кисть набирается много, ну и жидкая текстура смогла просочиться под наклейку для свотча.

Дневной свет, фото некачественное, так как не хватило света, но оттенки переданы.

На следующей фотографии я просто стерла свотчи сухим ватным диском.

На этой фотографии я воспользовалась мягким молочком для удаления макияжа, не терла. В принципе пигменты не настолько въедаются, чтобы их было сложно удалить с кожи.

Больше всего мне нравится бальзам и матовые помады, им твердая пятерка за комфорт который я так ценю. Блеск и матовая помада требуют некоторых танцев с бубнами, но при должном подходе весьма выигрышны и красивы. Поэтому люблю их все) и пользуюсь в зависимости от моего настроения и обстоятельств.

enn83 30 января 2022, 14:08
184 оттенок очень вам к лицу
Stasyamoon 31 января 2022, 14:28
Большое спасибо, мне кажется этот оттенок украсит любую девушку, мультиуниверсальный)
ElenaLegenda 30 января 2022, 15:48
Мне все оттенки нравятся, но 184 на тебе просто шикарно смотрится! Спасибо большое за такую красивую подборку!🌸
Stasyamoon 31 января 2022, 14:28
Леночка, спасибо за комплимент!
Kimiko_Wild 30 января 2022, 21:37
Теперь хочу Pure Color Envy 160 😍
Stasyamoon 31 января 2022, 14:29
Я прямо рекомендую, как сам оттенок так и помаду, очень комфортная!
Mursilka 30 января 2022, 23:31
Молодцы они, что в чемоданах хорошие оттенки. Тоже люблю помады марки.
Stasyamoon 31 января 2022, 14:30
Да, оттенки хорошие) да и сама идея чемоданчика очень интересная, особенно приятно его получить в подарок.
InnaMalina75 31 января 2022, 15:17
Простите, немного не по теме поста. На фото, где Вы с помадой Pure Color Envy в оттенке 160 Discreet, что за тени на веках? зацепили прям. Ваш общий образ потрясающий!
Stasyamoon 31 января 2022, 16:42
Спасибо) очень приятно. На веках пигмент Тамми Танука «Казнившая сплетников». Мой самый любимый оттенок из того что у меня есть.
mari_amell 03 февраля 2022, 18:44
Анастасия, спасибо за чудесный пост! Замечательная коллекция с очень интересными оттенками)))   вам хороши как и более яркие, так и спокойные)
Stasyamoon 07 февраля 2022, 17:42
Большое спасибо, знаю что мне идут яркие помады, но носить их мне некомфортно) поэтому в повседневности больше склоняюсь к нюдовым или нежным ягодным оттенкам.