31.01.2022

Изысканный блеск для губ Dear Dahlia Paradise Aurora shine lip treatment в оттенке Star Dust

Как поклонница блесков для губ я просто не смогла пройти мимо такой красоты от корейского люксового бренда Dear Dahlia.

Заказывала вслепую, купившись на эффектное промо и обещания бриллиантового мерцания в сочетании с бережным уходом. Из представленных в линейке пяти оттенков выбрала 02_Star Dust. Он описывается производителем как «Soft pink with opal and silver pearls»- Нежный розовый с опаловыми и серебряными жемчужинами.

Dear Dahlia Paradise Aurora shine lip treatment

К сожалению, официальные фотографии слишком высветлены и не передают оттенки в полной мере.

Лично я представляла Star Dust немного иначе, в жизни он выглядит прохладнее и розовее.

Наиболее точно получилось передать цвет на фото ниже.

Dear Dahlia Paradise Aurora shine lip treatment

Флакон очень красивый, хоть и напоминает своей формой блески Fenty Beauty- только тут это восьмиугольник в разрезе. Но не суть.

Мне не очень нравятся габариты флакона- он короткий и толстый, не в каждый карман такое положишь. Визуально воспринимается просто крохотным, но внутри помещается 6.5 мл средства. К примеру, куда более габаритные флаконы Lifter Gloss от Maybelline вмещают 5.4 мл. Очень обманчивый флакон.

Dear Dahlia Paradise Aurora shine lip treatment

Пластиковое крепление или ножка, как я его про себя называю, очень короткое. В первые свои затесты блеска я постоянно стирала тон с подбородка гранями крышки. Со временем удалось приноровиться и подобрать подходящий угол.

Dear Dahlia Paradise Aurora shine lip treatment

Оттенок сквозь стенки пластика выглядит очень эффектно- прохладная розовая масса с огромным количеством сверкающего шиммера золотистого, красного, голубого и серебристого оттенков. Может и еще какие есть, но я не рассмотрела. Искусственное освещение выкручивает всю эту красоту на максимум, можно долго залипать, рассматривая яркие искры шиммера.

Искусственное освещение
Искусственное освещение

У окна, без источников искусственного света блеск выглядит гораздо скромнее. Но все равно красиво, на мой взгляд.

У окна
У окна

По текстуре это довольно плотный и липковатый гель с неожиданным аромат зеленой травы и свежести. Впервые встречаю такую отдушку в декоративки. Мне такой запах очень приятен, совершенно не раздражает в процессе носки. Да и держится он примерно двадцать минут после нанесения блеска.

Dear Dahlia Paradise Aurora shine lip treatment

Липкость и плотность очень сильны сразу после нанесения продукта на губы, словно их окунули в расплавленный винил. Но за пару минут он словно подтаивает, становится более подвижным и обволакивающим как плотное липковатое масло.

Dear Dahlia Paradise Aurora shine lip treatment

Губам он не придает какого- либо видимого оттенка. Весь шиммер словно остался внутри флакона и рассмотреть пару разрозненных искорок можно только в увеличительном зеркале или на фото при сильном приближении.

Dear Dahlia Paradise Aurora shine lip treatment

В жизни воспринимается как самый обычный прозрачный блеск.

Dear Dahlia Paradise Aurora shine lip treatment

Он придает губам легкий влажный глянец и визуально слегка разглаживает их поверхность. За контур не течет, ну а вкладки тут просто нечему забиваться.

К сожалению, я чувствую шиммер, словно губы припорошены мелким песком. Не все время, только при смыкании губ, но не могу абстрагироваться от этих ощущений и ассоциаций. Да и липкость у него есть, не клей «момент» конечно, но во время разговоров чувствуется своеобразное отлипание губ друг от друга.

Dear Dahlia Paradise Aurora shine lip treatment

На морозе свои свойства Paradise Aurora shine lip treatment не меняет. Он надежно защищает губы от воздействия низких температур и ветра, сглаживает мелкие шелушения и предотвращает появление новых.

Dear Dahlia Paradise Aurora shine lip treatment

Мне нравится, что он реально ухаживает за губами- увлажняет и защищает, после демакияжа они выглядят напитанными и ухоженными. Нет никакой необходимости в специальном бальзаме или маске.

Состав
Состав

По стойкости он средний- за два часа сходит глянец и влажность, не остается даже шиммер.

В целом, я бы назвала блеск Paradise Aurora shine lip treatment неплохим, но совершенно обычным. Вот ничем кроме своего аромата меня не цепляет. Блесков с такими тх можно найти вагон, в любом (или почти в любом) бренде есть такие липковатые плотные продукты, способные сохранять свои свойства при разных температурах и даже немного поухаживать за губами.

Рекомендовать его к покупке я не буду, разве что, только если вы хотите поэкспериментировать и удовлетворить свое любопытство можно взять Paradise Aurora shine lip treatment для разнообразия. Сугубо мое личное мнение.

Цена: 1430 рублей со скидкой 50%

Оценка: 8/10

Zhuzhu 31 января 2022, 12:38
Мда… кроме ухаживающих свойств и красивого флакона, хотелось бы и что-то видеть на губах, при такой стоимости-то.) Спасибо что не рекомендуете.
Mandy_Lane 31 января 2022, 12:42
Блеск настолько обычный, что я растерялась при выставлении оценки. Тот же Максимайзер Holo Pink куда интереснее на губах выглядит при схожей гамме
Zhuzhu 31 января 2022, 12:53
Мне такие откровенные разводилова напоминают сказку про голого короля.
Victoria_K 31 января 2022, 12:46
Ну так то неплохо. Хотя оттенок не уникальный.
Оля, я щас дурацкий вопрос задам, но мне показалось, что ты немного губы подколола или это от блеска эффект?
Мне просто нравится, когда делают легкий объем деликатно, не меняя форму, но сейчас это — большая редкость.
Если ошиблась, извиняюсь.
Mandy_Lane 31 января 2022, 13:06
Это ракурс   и в целом более ухоженный вид губ. Я их сейчас постоянно чем-то мажу, вот они и расправились. Давно не подкалывала уже, да и не планирую пока уход справляется
Victoria_K 31 января 2022, 18:26
ПОнято💐
gentle_puh 31 января 2022, 13:29
Мне очень нравится у них оттенок bronze sky, даже повторяла его :) у него даже есть лёгкий оттенок, не только блёсточки   ну и кайфую от их запаха + уход неплохой
Вот, может кому-то пригодится сравнение:
Сверху-вниз
Morning dew — мягкий плампер, запах больше мятный, чем травяной
Heavenly
Star dust
Bronze sky
MissPeach 31 января 2022, 13:34
Ооооууу 🤩, пошла за Bronze Sky! Как раз тот оттенок, который искала) Спасибо ))))
gentle_puh 31 января 2022, 13:42
Вы аккуратнее, блёсточки действительно могут ощущаться (мне чувствуются немного, до того как прочитала — даже не обращала внимания, но действительно есть такое). Но сам bronze sky красивый. И оттенок тёплый, что редкость
gentle_puh 31 января 2022, 14:02
Нашла у нас совпадение в косметичках   тоже люблю Bobbi brown extra lip tint, вот с bare pink и bare melon сравнение оттенка:
Блёсточки в bronze sky действительно золотые, а золотистый блик на bare melon — это камера чудит, видимо так влажный блеск бальзама передала.
gentle_puh 31 января 2022, 14:07
Mandy_Lane 31 января 2022, 13:35
Вот спасибо за живые свотчи и сравнение оттенков! Надо было плампер брать или Bronze Sky
gentle_puh 31 января 2022, 13:44
Плампер очень мягкий, не ядрёный. Но губы чуть разглаживает и розовит (не тинтует, а сами розовее становятся).
Мне нравится, что он мягкий, не люблю жгучее
Mandy_Lane 31 января 2022, 14:02
Эх, промашка вышла. Ваши свотчи и комменты да пораньше б
gentle_puh 31 января 2022, 14:03
Кто ж знал 😅
gentle_puh 31 января 2022, 14:06
Вы если мини-палетку захотите — маякните, постараюсь засвотчить, у меня их много 😂🙈
Mandy_Lane 31 января 2022, 14:13
А жидких теней бренда у вас случаем нет? Интересно, у них в жизни такой же крупный глиттер как на промо
gentle_puh 31 января 2022, 14:29
Есть 😅 2 оттенка.
Глиттер действительно крупный, angel tears мне не понравился, слишком белесый, хотя на руке красивый розово-зеленый-оранжевый.
А вот Love drunk мне очень нравится — фиолетово-оранжевый-розово-голубой 😅
Вот тут виден размер частичек:
А переливы у них на мой взгляд правдивее всего на этих фото из сети:
Mandy_Lane 31 января 2022, 14:32
Благодарю! Да Вы настоящий фанат, столько всего интересного имеете  . Выбираю между Love drunk и Enchanted, первый даже на промо слишком светлый для меня. Как Вам тени в носке? Глиттер не ощущается при моргании?
gentle_puh 31 января 2022, 14:40
Мне как-то по эстетике эта марка близко (сказала лысая девочка в трениках про бренд для принцесс 🤣), так что многое в использовании
В носке — держатся хорошо, у меня обычно тени на базе Nars, а поверх этот глиттер. Если руками не тереть — то сам собой не мигрирует никуда и не осыпается. При моргании глиттер не чувствую, но база глиттера слегка ощущается стянутостью. Думаю, если нанести жирный слой, то скукожит веко, если тонкий — то всё норм.
При снятии нужно проявить осторожность — глиттер крупный, чуть шероховатый на ватном диске, лучше туда-сюда диском много не тереть. Но не колючий-царапучий, как некоторые крупные оттенки у ТаммиТануки бывают, нормально мне воспринимается
Mandy_Lane 31 января 2022, 14:43
Я сама часто одеваюсь как Джонатан Дэйвис, но нежных макияжей при этом не чураюсь, так что все понимаю  . Спасибо за подробный ответ. Чувствую- надо брать). Жидкие сияшки Стеллари почти закончились, хочется чего-то подобного, праздничного и красивого. Осталось только определиться с оттенком
gentle_puh 31 января 2022, 14:48
Воооот, друг по разуму
На мой извращённый вкус, брутальная одежда с феечковым макияжем даже интереснее
Как и сам феечковый макияж с брутальной одеждой
Работает в обе стороны ))))
Mandy_Lane 31 января 2022, 14:55
Есть в этом сочетании какая-то особая магия
Nomy 31 января 2022, 15:09
Ой, а можно свотчи мини палетки (ток) — меня у этой марки заинтересовали помады Paradise sheer lipstick полупрозрачные и палетки с румянами, но свотчей в интернете кот наплакал и вообще инетресно как они по т/х, стоят ли своих денег?
gentle_puh 31 января 2022, 16:08
Про стоят ли своих денег — я правда не знаю, боюсь советовать, не могу об этом рассуждать 🙈 я их люблю, честно 🥺 так же как и BelorDesign с Catrice — не за цену, сами средства 🙂 а вот понравится ли вам — не знаю 🙈
Но вот если конкретно по качеству — в румянах этих мини палеток матовые оттенки — мягкие и шелковистые настолько, что их можно пальцем нанести и растушевать, и я про сухие, не кремовые 😮😳💘
Кремовая часть — неплохие румяна, для губ производитель советует — в принципе можно, но мне не сильно понравилось.
Во многих оттенках есть блёстки! В каких-то небольшой симпатичный шиммер, а в паре оттенков — огромные сыпучие отдельные блёстки 😕
Но камера у меня слабенькая. Разницу в размере блесток точно не уловит 😔 да и оттенки боюсь переврать
Может, у нас есть совпадения в косметике — с какими оттенками рядом содержимое мини-палеток сфотографировать? Тогда оттенок понятнее будет :) Приглашаю в личку на поиск дублей ))
gentle_puh 31 января 2022, 16:36
Помада Paradise sheer lipstick не сказала бы, что полупрозрачная, очень даже насыщенная и жирненько ложится, видимо по сравнению со своими сатиновыми так назвали (те ооочень плотные, я могу только пальцем понемногу набивать, иначе слишком толстый слой, зато если пальцем чуть-чуть — красота, оттенки Lucy и Kate — идеальные теплые нюды)
Nomy 31 января 2022, 17:16
из двушек-румян интересуют только холодно-розово-сиреневые — сравнить их могу разве что с диоровскими rosy glow, а помада Paradise sheer lipstick в оттенке Victoria (есть ли отдушка? сушит ли губы?)
gentle_puh 31 января 2022, 13:45
Я подозреваю что там ещё розовый twiligt поярче остальных, но его у меня не было — не люблю холодные розовые
MissPeach 31 января 2022, 13:31
На до же, а я планировал заказать помаду DEAR DAHLIA allure shine lustrous lip plumper. Красивущая зараза! Теперь вот думаю, оправдает ли, моих ожиданий?!
Mandy_Lane 31 января 2022, 13:36
Надо искать отзывы и свотчи. Я вот взяла наугад и не то чтобы разочарована, просто ожидала большего, а тут просто блеск как блеск
gentle_puh 31 января 2022, 13:39
Ой, вот их без затеста точно не стоит   у меня есть 2 из этой серии и это одни из немногих продуктов бренда, которые сильно не понравились.
Они жгутся! Сильно. Губы красно-воспаленные. Блёсточки крупные и сухие. И запах неприятный ядрёный ментолово-перечный :(
Я для себя могу ими пользоваться лишь в несколько Касаний (прямо лёгких прикосновений) стика поверх другого цвета нормальной помады, чтоб добавить немного крупных блесток сверху. И то жгутся и есть гораздо приятнее и красивее с блесточками — Sephora lipstories balm, Sephora lipstories metallic несколько оттенки хороши как топперы, Pupa starlight, El Corazon, Cle de peau shimmer новые
MissPeach 31 января 2022, 13:47
Благодарю вас за совет))) Пожалуй воздержусь и присмотрю что-то другое.
LoveforLips 31 января 2022, 13:35
Спасибо. Как раз валяется в корзине, но были сомнения. Наверное, воздержусь, блеск выглядит неплохо, но такой, рядовой!
Mandy_Lane 31 января 2022, 14:03
Стоил бы он до тысячи- вполне норм, а так я даже и не знаю, за что платить.
Elenina87 02 февраля 2022, 18:27
Как-то совсем обычно, хотя в упаковке выглядит очень мило и интересно.
Mandy_Lane 02 февраля 2022, 18:46
Мне и упаковка не понравилась. Внешне эффектная, но для моих рук маловата, пользоваться не очень удобно
mari_amell 03 февраля 2022, 19:21
Вроде и ничего такого, но все равно выглядит симпатично, хотя и не так ярко и выразительно, как хотелось бы))
Спасибо за обзор!