24.01.2022

Colorescience Total Eye 3-in-1 Renewal Therapy Spf35. У меня в запасе 2 штуки - и этим всё сказано

Давненько я не писала обзоры на Косметисте, но обзор этого уходового продукта просто обязан быть тут.

Чем ближе весна/лето, тем чаще встречаю запросы девушек на продукты для век с фактором спф и декоративным эффектом.

Сегодня познакомлю вас с моим фаворитом, на котором закончились мои поиски продукта такого рода. Для меня он — идеальный.

Итак, Colorescience — природная минеральная косметика с чистым составом.

Специализируется бренд в основном на продуктах с защитой СПФ и декоративной косметике, основу состава которой составляют диоксид титана и оксид цинка.

Все продукты этого бренда подходят для чувствительной кожи с разными сопутствующими проблемами, разных типов и цветотипов; могут наноситься после эстетических процедур.

Хвалебные оды бренду я могу петь долго 😀 Я уже успела попробовать на себе и некоторые спф-флюиды для лица, и спф для области вокруг глаз, в который бесконечно влюбилась.

Консилер объёмом 7мл находится во флаконе с металлической крышечкой. Качество упаковки на высоте. Надписи при активном использовании не стираются, продукт долго сохраняет презентабельный вид. Даже царапины на крышечке образуются в минимальнейшем незаметном количестве.

К продукту в комплекте идёт инструкция, где можно найти исчерпывающую информацию по использованию.

Что интересно, производитель говорит о том, что мы спокойно можем использовать его 2(!) раза в день! утром и вечером.

Консилер снабжен металлическим наконечником. Для меня он оказался совершенно бесполезным, так как растирать консилер по векам не получается — я наношу его вбивающими движениями. Втором момент — чтобы не переборщить с количеством продукта, я сначала выдавливаю небольшую капельку, затем переношу её на палец и распределяю по векам. Так мне удобнее.

Самое приятное: консилер можно (!) наслаивать, варьируя его кроющую способность.

Нажимной механизм плавный — очень удобен в применении, можно выдавить совсем малюсенькую капельку.

Консилер представлен в двух оттенках: светлый и средний. Мой экземпляр — светлый.

Долго пыталась уловить оттенок камерой, но увы — в чистом виде она его не передаёт 😪

На фото консилер слегка уходит в рыжину, на самом же деле у него чистый розовый подтон.

При распределении, консилер будто светлеет, подстраивается под тон кожи.

По консистенции он довольно плотный, поэтому «размазывать» его по векам практически невозможно. Повторюсь, я наношу его вбивающими движениями и только в самом конце я могу слегка разнести его за пределы периорбитальной области, чтобы «стереть» границы нанесения.

Итак, давайте посмотрим на него в действии?

Исходник.

Синячки в уголках век, сосудистые линии, неровности тона — всё моё богатство 🤗

Очень важный момент!

Категорически не могу подтвердить слова производителя о том, что консилер увлажняет. Нет!

Минеральные фотофильтры в составе дают о себе знать, они могут подсушивать кожу век. Чтобы этого неприятного эффекта избежать, и чтобы продукт ложился на кожу равномернее, я всегда наношу его на подготовленную кожу — либо я использую предварительно патчи, либо за минут 5-7 наношу на область вокруг глаз увлажняющий крем.

Консилер я наношу на всю область век тонким слоем — на нижнее веко, на верхнее подвижное и неподвижное, в уголки век. Везде! Это необходимо именно для защиты кожи от вредоносного ультрафиолетового излучения. Кожа век — самая нежная и она как никакая другая нуждается в защите. При этом продукт не создаёт никакого дискомфорта! Он не заплывает в веки, не вызывает зуд или раздражение, зато прекрасно нивелирует сосудистые линии.

Вуа-ля!

Консилер ложится прекрасно — не полосит и выглядит очень естесственно. Чем лучше вы увлажните кожу До, тем лучший результат получите После. Если не тереть веки руками, то покрытие сохраняется до самого вечера. Веки свои я не могу назвать жирными (напротив, огни страдают сухостью), поэтому на мне консилер не плывет. Макияж на консиллер также ложится отлично 👍🏻 ничего не скатывается, не полосит.

Аромата никакого у консиллера не уловила.

И, я не могу не показать вам, насколько хорош консилер в действии в экстренной ситуации. 😁

Дело было вечером, руки чесались сделать коррекцию бровей восковыми полосками 😀 Получилось неудачно 😩 и повреждение кожи — это не единственная причина, из-за которой я отказалась от воска в пользу пинцета.

На фото — не свежее ранение, уже начался процесс заживления.

Напомню, что на «свежие» повреждения лучше никакой декоративный или уходовый продукт не наносить.

Прятать эту " красоту" как то было необходимо 🙄

В данном случае консилер был нанесен в 2 слоя — кроющая способность на высоте, но в некоторых местах он откровенно подчеркивает сухость.

Вывод — кожу необходимо было лучше увлажнить.

Второй вывод — в 1 слой он работает идеально.

Кстати, в качестве идеальной пары к нему я подобрала сыворотку Cosmedix Opty Cristal 😃

Я её невзлюбила год назад — она на моих веках просто отказывалась впитываться и оставалась влажным липким следом. Эту неделю я пробовала наносить поверх неё консилер и результат прекрасный :

• Консилер не скатывается, не «плывёт», ложится идеально
  • Кожа остается увлажнённой в течение всего дня.
  • Консилер нивелирует её липкий финиш.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Вода, гидрогенат полиизобутена, диоксид титана, оксид цинка, циклопентасилоксан, каприловый/каприновый триглицерид, лаурил полиглицерил-3-полидиметилсилоксиэтил диметикон, глицерин, пантенол, слюда, диметикон (сшитый полимер), экстракт коры акации шелковой (albizia julibrissin), морская вода, сорбит, эфиры жожоба, гиалуронат натрия, пальмитоил трипептид-5, экстракт ледяного гриба (tremelia fuciformis sporocarp), гидролизат альгина, экстракт бурой водоросли (ascophyllum nodosum), бетаин, экстракт зеленой микроводоросли (dunaliella salina), экстракт красной водоросли (asparagopsis armata), сахароза, дарутозид, пантолактон, токоферол, хлорид натрия, кроссполимер диметикон/винилдиметикон, кремнезем, полигидроксистеариновая кислота, глицерил бегенат/эйкозодиоат, диметикон, лауроил лизин, диметиконол, этилгексилглицерин, триэтоксикаприлилсилан, оксид алюминия, феноксиэтанол, сорбат калия, бензоат натрия, лимонная кислота, оксиды железа (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Всем спасибо!

Я — Оля, ко мне можно и нужно на «ты» 🤗

gentle_puh 24 января 2022, 16:08
Выглядит очень впечатляюще. Но то, что может подсушивать — пугает :(
Отсутствие увлажнения можно простить и за такую стоимость, тем более что лежит очень хорошо, а вот вред — уже грустно
тоже очень сухая кожа век
Masislyasik 24 января 2022, 16:10
К сожалению, этого не избежать с минеральными фильтрами в составе (( тут уж приходится выбирать — либо состав, либо эффект. В вопроси ухода за областью век, все таки, безопасный состав предпочтительнее ))
gentle_puh 24 января 2022, 16:16
Кажется, у этого средства есть прямо брат-близнец — revive sensitif eye cream spf30, тоже полностью минеральный, тоже лёгкий оттенок и даже дозатор очень похож :) но про него пишут, что ухаживает 😄
Вы не могли бы выложить состав для сравнения? 🙏
gentle_puh 24 января 2022, 16:18
Про безопасность — полностью поддерживаю!
И у вас великолепная кожа
Masislyasik 24 января 2022, 16:18
Спасибо большое ☺️
cuba_libre 24 января 2022, 16:17
Смотрится отлично, но лично меня испугал ценник, это не опечатка?
Masislyasik 24 января 2022, 16:19
Нет, это официальная его цена от дистрибьютора без скидок ☺️
Я его покупала несколько дешевле, конечно
cuba_libre 24 января 2022, 16:22
Все понятно, надо просто больше зарабатывать 😁
KaraDora 24 января 2022, 16:54
прекрасно, только дорого(
VVG 24 января 2022, 17:31
Хотела было в избранное добавить, но увидела цену и передумала. Все же ту мач
Natalya Ivashuta 24 января 2022, 18:03
Простите, за вопрос. Сколько Вам лет — насколько молодая у Вас кожа.
Masislyasik 24 января 2022, 18:28
Через пару месяцев будет 28)
Natalya Ivashuta 24 января 2022, 19:22
Ясно:) спасибо
Veritaserum 30 января 2022, 03:26
😮 обалденные штуки показываете. Уже хочу мочалку для лица и консилер. Дальше ваши посты боюсь смотреть 🤣