27.01.2022

Органический уход за кожей лица от Skind8

Всем привет! Сегодня обзор будет посвящён бренду Skind8 и его органическим средствам для ухода за кожей лица. Линейка средств включает в себя очищение (маска и молочко для умывания) и увлажнение (крем).

Производится косметика в Австралии из органических ингредиентов, не тестируется на животных, веганская. Без силиконов, без сульфатов, без искусственных красителей, без парабенов.

Первое, что производит впечатление, это упаковка, она цепляет взгляд. Плотный, тактильно приятный пластик, у всех баночек разный цвет упаковки. Плюс ко всему, у каждого средства есть свой мешочек с лентами в цвет упаковки, точно не перепутаешь.

У молочка и крема дозаторы, что очень удобно и гигиенично, не надо никуда лезть пальцами. Дозаторы работают плавно, легко можно получить нужное количество.

В комплекте с маской для лица идёт кисть в защитном чехле.

Из-за состава срок годности всех средств не большой, а после вскрытия 6 месяцев.

1) Очищающее молочко для лица Skind8 Mylk Cleanser

Объём: 150 мл.

По текстуре напоминает скорее гелевый крем, нежели молочко, благодаря чему удобно наносить на лицо, ничего не стекает куда не надо. Аромат лайма присутствует и ощущается.

На одно применение хватает 2-3 нажатий. Не пенится.

Я не любила использовать молочко для умывания лица, так как все экземпляры, которые были у меня до этого (пусть и немногочисленные), после применения оставляли на лице какой-то ощущаемый маслянистый слой, плёнку. Но это молочко от Skind8 такого абсолютно не делает. После умывания кожа чистая, никакого дискомфорта нет.

Сейчас моя кожа достаточно раздражена, т.к. активно использую кислоты для выведения постакне, молочко пришлось как раз кстати, т.к. его основа — это экстракт листьев алоэ вера. Очищение мягкое, хотя в составе также присутствуют цитрусовые составляющие: цитрус глаука и масло лайма и масло сладкого апельсина.

Производитель отмечает, что с помощью диска и молочка можно смыть лёгкий макияж, избегая зоны вокруг глаз. Но сам макияж я предпочитаю смывать гидрофильным маслом, а после уже использовать молочко, т.к. мой макияж скорее всего не попадает под критерий «лёгкий».

Я же использую молочко обычно с утра, чтобы смыть остатки ночного ухода и подготовить кожу к нанесению последующих средств. Или же, если я не наносила макияж, то вечером тоже использую его, оно отлично убирает кожное сало, пылинки, скопившиеся на коже за день.

В сезон холодов и отопления молочко в качестве средства для умывания работает просто отлично, т.к. очищение не такое агрессивное.

Для сухой и комбинированной кожи подойдёт, а вот как оно сработает для очень жирной, не могу судить.

• Очищение бережное, но в тоже время качественное, подошло моей чувствительной на данный момент коже. Не вызвало никаких негативных реакций.
  • Состав богатый и насыщенный. Но в нём присутствуют масла и экстракты цитрусовых, поэтому всё же стоит быть аккуратнее. Всё индивидуально.
  • Не вызывает сухости, после умывания с молочком, нет желания в ту же секунду нанести крем.
  • При регулярном использовании тон кожи стал более ровным, но не исключено, что это работа всех средств вкупе.
1970₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Экстракт листьев алоэ вера, масло шиповника*, коко-глюкозид, стеариновая кислота (растительное происхождение), глицерил стеарат (растительное происхождение), глицерин, экстракт огурца, масло семян огурца, цитрус глаука (Австралийский пустынный лайм)*, ксантовая камедь, цетеариловый спирт, масло душицы обыкновенной (Origanum vulgare), экстракт тимьяна обыкновенного (Thymus vulgaris), экстракт листьев оливы европейской, экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis), экстракт цветов лаванды, масло сладкого апельсина (Citrus Sinensis)*, масло кедра (Cedarwood Atlas)*, масло иланг-иланга*, масло лайма (Citrus Aurantifolia)*, масло нероли (Citrus aurantium amara)* *Органические ингредиенты

2) Маска для лица из розовой глины Skind8 Cleansing mask with pink clay

Масса: 60 г.

Начну с того, что я большой любитель глиняных масок для лица. У меня проблемная кожа и такого плана маски помогают мне её качественно очищать. В принципе, от глиняных масок я ничего особенного не жду, никаких спецэффектов, только качественное выполнение своей работы.

Консистенция маски густая, кремовая, никаких комочков. В комплекте идёт кисть, с помощью которой можно легко и равномерно нанести маску. Маску закрывает защитная мембрана.

Способ применения: нанести маску на очищенную сухую кожу лица равномерным слоем, избегая области вокруг глаз (важно!). Через 10-15 минут смыть тёплой водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю. Мне хватает одного.

Высыхает маска быстро, минут за 5. Но я никогда не даю маске высыхать на коже лица, всегда сбрызгиваю спреем (это может быть просто вода или мист) примерно каждые три минуты. Хожу с маской обычно минут 15-20.

Смывается глиняная маска довольно проблематично, поэтому основной объём удаляю руками, а остатки уже с помощью ватного диска или спонжа для умывания. Затем использую тоник и последующий уход.

А теперь вернёмся к тому, почему же важно избегать области вокруг глаз, после нанесения маски мне пощипывает кожу минуты 2-3. Не знаю с чем это связано, но скорее всего это что-то индивидуальное. Но никаких визуально видимых реакций нет (ни раздражения, ни сыпи, ни чего-либо подобного).

• У маски кремовая, взбитая консистенция, благодаря чему она равномерно наносится. Не все грязевые маски такие. Также при высыхании (если вы всё-таки не смачиваете её в процессе) маска не трескается и не отваливается кусочками при малейшей мимике.
  • Кожа после использования матовая. Поры визуально более чистые, тон лица ровный и светлый, кожа гладкая на ощупь.
  • Маска не такая иссушающая, как классические глины.
  • Состав простой и понятный, в нём нет активных ингредиентов, а следовательно и «Бабам!» эффекта на лице. Но маска хорошо выполняет свою работу по очищению.
2019₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Очищенная вода, каолин, диоксид титана, бентонит, цетеарил оливат, сорбитан оливат, слюда, феноксиэтанол, п-ацетилфенол, этилгексилглицерин, красный оксид железа, гидроксид натрия

3) Лёгкий увлажняющий крем с Австралийским Органическим Пустынным Лаймом и Гиалуроновой кислотой — Skind8 Hydrating moisturiser with Australian Organic Desert Lime and Hyaluronic Acid

Объём: 60 мл.

Текстура гелевая, легко распределяется по коже. Аромат цитрусовый (один в один как у молочка для умывания), ощутимый, чувствую его после нанесения ещё минут 20 примерно. Впитывается мгновенно, никакой липкости, плёнки не оставляет.

Одного нажатия помпы хватает для применения.

Производитель говорит, что крем подойдёт для всех типов кожи. Но для сухой я думаю это сработает только если под него наносить ещё и увлажняющую сыворотку.

Состав у крема обширный, содержит компоненты, действие которых направлено на увлажнение, питание. Вот лишь некоторые из них:

• увлажнение и удерживание влаги (цитрус глаука, гиалуроновая кислота)
  • масла (шиповника, душицы, розы дамасской, иланг-иланг) питают и оказывают противовосполительный эффект
  • зелёный чай насыщает кожу полезными веществами, повышает тонус кожи.
  • экстракт листьев алоэ вера успокаивает и заживляет

• Кожу лица увлажняет, сглаживает шелушения, кожа после использования гладкая и бархатная, поэтому отлично работает как база под макияж, использую по утрам.
  • При постоянном применении тон лица стал ровнее, постакне светлее.
  • Благодаря маслам в составе, кожа с ним себя хорошо чувствует на морозе и ветру, не обветривается.
  • При желании под него можно нанести сыворотку, не скатывается.
  • Аллергии не вызвал.
1950₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Экстракт листьев алоэ вера, масло шиповника*, коко-глюкозид, стеариновая кислота (растительное происхождение), глицерил стеарат (растительное происхождение), гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), глицерин*, экстракт огурца, цитрус глаука (австралийский пустынный лайм)*, ксантановая камедь, цетеариловый спирт, зеленый чай (Camellia Sinensis)*, масло душицы обыкновенной (Origanum vulgare), экстракт тимьяна обыкновенного (Thymus vulgaris), экстракт листьев оливы европейской, экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis), экстракт цветов лаванды, масло сладкого апельсина (Citrus Sinensis), масло иланг-иланга*, масло розы дамасской*

Крем отличный, запомнился мне больше всего, минусов нём не нашла.

Молочко советую тем, кто любит такой формат средства, не пожалеете.

А маска… нуу как маска. Работает и выполняет обещания. Качественная? — Да, но она не необычная, можно найти альтернативы.

Желаю всем хорошего настроения.🤗 )