27.01.2022

Eunique Beauty Bubble Time presses pigment palette

Сегодня я хочу вас познакомить с небольшим английским инди-брендом, основанным двумя сёстрами итальянками ганского происхождения. Бренд был основан в 2016 году. Первым выпуском стали матовые помады, а затем ассортимент бренда разросся до большого количества различных декоративных средств. Бренд является Vegan Friendly и Cruelty Free.

Мне безумно понравилось оформление и цветовое решение большинства палеток, прям глаза разбегаются, когда заходишь в раздел с продуктами для глаз. Так сложилось, что знакомство было начато с героини поста в тиловой гамме с акцентным золотым оттенком. В палетке все это выглядит многообещающе, так ли это на самом деле давайте разбираться. Палетки бренда являются прессованными пигментами, как гласит упаковка (если честно, то я не всегда понимаю различие между тенями и прессованными пигментами).

С текстурами все просто:

• Матовые средние как по лёгкости работы с ними, так и по пигментации. По качеству что-то около бренда Revolution и собратьев (опять им икается, наверно 🤣): работать с ними можно, но как-то грустно и без удовольствия. То ли дело в том, что это прессованный пигмент, то ли качество очень не очень… Но вот палетка от Colour Pop (пост) в очень похожей (да практически один в один) гамме работает замечательно без мам, пап и кредитов… Я не буду расписывать технические характеристики каждого матового по отдельности, они одинаково средние, ближе к плохим, увы. И дело даже не в использовании подложек: на них тени у меня все равно ложились неравномерно да и наслоить их не получится, в общем-то. Хотя с подложкой уже более менее, а я, возможно, просто придираюсь (нет 🤣).
  • Шиммеры похожи по текстуре на спарклы от бернович. Без липкой базы нанести можно, но тогда все осыпается в течении минут 30. На липкой базе все держится замечательно да и оттенок получается в разы интенсивней.

После довольно грустного описания тх палетки, давайте всех познакомимся с каждым рефилом поближе. По традиции фото сделаны на сухую руку, при свете кольцевой лампы, если не указано иного под фото. Сравнения, а также общий свотч теней сделаны на базу для теней.

Bubble Bath

Пастельный рефил мятного цвета, матовый.

Candle Light

Серый с коричневато-зеленым подтоном, матовый

Bath salt

Ещё один пастельный матовый, но чуть ярче и слегка грязноватый.

Loofah

Намёк на дуохром. Яркое золото и легкий бирюзовый шифт.

Дневной свет у окна

Покопавшись в своих запасах различных пигментов, я нашла похожие оттенки. Похожие, но не прям стопроцентные клоны. Слева направо:

• Химера (Tammy Tanuka)
  • Pharaoh (Kaima Cosmetics)
  • Loofah
  • Dream Catcher (Kaima Cosmetics)
  • Непослушная Послушница (Tammy Tanuka)

Яркий солнечный свет

По итогу, лично для меня, данный оттенок из палетки самый скучный из пятерки.

Exfoliate

Голубой спаркл с едва уловимым розовым шифтом. База оттенка телесного цвета, практически прозрачная.

Дневной свет у окна

И снова сравнение с околопохожими из моих закромов (слева направо):

• 78 Лунный Камень (Klepach PRO)
  • топпер из палетки от Revolution XX
  • Exfoliate
  • 171 Гидрофан (Klepach PRO)
  • Хроматический Эликсир (Tammy Tanuka)
  • Dwa Lica (Glam Shop)

Яркий солнечный свет

И опять оттенок из палетки самый скромный.

Chill

Сочный изумруд, единственный, который можно носить без подложки из липкой базы. Тинтует веко, сильно, прям за секунду (палец окрасился в зелёный после свотча, в довольно сочный зелёный).

Дневной свет у окна

Я снова не нашла прям полных клонов оттенка, но похожие все же есть (слева направо):

• Х-18 (Bernovich)
  • Chill
  • X-20 (Bernovich)
  • X-25 (Bernovich)

Яркий солнечный свет

И общий свотч всех оттенков из палетки, уже не так печально, как на голую кожу, но все ещё довольно грустно...

16,99£цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Макияжи

Здесь как раз видно, что тени очень странно ложатся, в складке проплешины… А ведь здесь я даже использовала белую базу...

Тушевка/форма макияжа Bubble Bath и Bath Salt. На подвижном веке Chill. Exfoliate во внутреннем уголке и под бровью.

Мой фотоаппарат предательски (в очередной раз, ага) отказался показывать недостатки оттенка, но, поверьте, в зеркале я их прекрасно видела...

Bath Salt (на цветную подложку) на все веко, растушеван оттенком Bubble Bath. Loofah на нижнем веке, Exfoliate во внутреннем уголке.

Тушевка выполнена палеткой Colour Pop (той самой, что я упоминала в начале поста), на подвижном Loofah (как раз попытка нанести без липкой базы, легло полупрозрачно). Во внутреннем уголке и на нижнем веке (на бордовую подложку) оттенок Exfoliate.

Exfoliate на подвижном веке.
Exfoliate на подвижном веке.

Я с тяжёлым сердцем вынуждена подвести итог: палетка не стоит внимания. Я чаще всего обращаю внимание на формулу матовых теней, отмечая сверкающую часть больше как бонус. Здесь при довольно интересной (если вы не настолько разбалованы пигментами, насколько разбалована я) шиммерной половине, матовые, на мой вкус, ниже среднего. Их почти можно приручить, но вот это «почти» раздражает при каждом применении палетки.

Хочу отметить, что неудача с данной палеткой ничуть не отвратила меня от бренда, и я все ещё с интересом (хоть и не столь большим, каким он был изначально) поглядываю на палетки, что представлены на сайте бренда...

serpentine13 27 января 2022, 01:50
Макияжи красивые! я давно уже очень поглядываю на бренд, но больше из-за оформления, я на такое ведусь
Anasko_666 27 января 2022, 01:56
Спасибо 🥰
Тоже падкая на оформление, есть такой грешок, да 🙈
Natalya Ivashuta 27 января 2022, 01:52
Ох, какие же макияжи! Не читая текста, можно было бежать за палеткой роняя тапки…
Anasko_666 27 января 2022, 01:56
Спасибо 🥰
Да любые тени при желании приручить можно… вот только нужно ли 🤔
pi4y4y 27 января 2022, 06:57
Какие сияшки 😍 Матовые ужасны, конечно. Лучше бы выпустили палетку сверкалочек.
На свотчах заприметила тени Kaima Cosmetics, расскажите о них подробнее, пожалуйста 🙏
Anasko_666 27 января 2022, 07:59
И не говорите, вот от шиммеров я б не отказалась 🙃

Писала пост про кайму

kosmetista.ru/blog/otzivi/112529-siyaj-vmeste-s-kaima-cosmetics.html
Masha87 27 января 2022, 08:39
Макияжи у тебя красивые 🤩
Мне кажется ты на любой из оттенков в любой палетке найдёшь аналог в своих рассыпушках 🙂
Anasko_666 27 января 2022, 09:47
(Это точно 🙈)
Kels 27 января 2022, 11:36
Exfoliate красивый, а матовые кошмар конечно. Я хотела познакомиться с брендом года 2 уже, но чувствовала, что матовые  . А палетка, которая работает на 50%, нуу… нет. Макияжи как всегда бомба и взрыв цвета
Anasko_666 27 января 2022, 17:05
Спасибо 🥰
Я все ещё хочу пару палеток, но уже без энтузиазма 🙈
JaneC 27 января 2022, 12:13
Матовые просто ужасные, чуть ли не хуже революшн. А вот сияшки и дуохромы впечатляют!
Anasko_666 27 января 2022, 17:05
Эх, я обычно хочу, чтоб матовые меня радовали 🙈
Quatande 27 января 2022, 16:28
Отличие теней и пресованных пигментов в том, что наносить на глаза можно все тени, но не все пресованные пигменты
Anasko_666 27 января 2022, 17:08
Не совсем верно, я больше говорила про то, что потрогав рефил я не определю чаще всего что это: тени или пигмент. Основное отличие в том, что как правило пигменту нужны подложки для сцепки с веком, в то время как тени можно в большинстве своём нанести без липковатых подложек
Blondasaurus 27 января 2022, 16:40
Вау! Тени тенями, а макияжи вы делаете просто 🔥🔥🔥
Спасибо за обзор! Теперь если увижу, смело пройду мимо 🤗
Anasko_666 27 января 2022, 17:09
И вам спасибо,, что заглянули 🥰 рада, что смогла помочь с гипотетическим выбором 🙃
Diana-Nathalie 27 января 2022, 18:32
Очень, очень, очень красиво!
Anasko_666 27 января 2022, 18:50
Muffin 27 января 2022, 18:33
Как красиво всё у вас) матовые никакие, конечно. Удивительно, как вы их так красиво обыграли в макияжах. А сияшки интересные!) 😍
Anasko_666 27 января 2022, 18:50
Спасибо 🥰
Любые тени можно приручить, вопрос только: а надо ли? 🙈
Beatrissima 29 января 2022, 15:56
Оксана, а расскажите плиз про Химеру и Послушницу от Тамми.
По свотчам мне кажется, что они одинакового некрупного помола, Послушница — блестки теплые зеленые с переливами в сторону золотого, а Химера — холодные зеленые с переливами в сторону голубого и возможно фиолетового, так? А базы одинаковые?
Anasko_666 29 января 2022, 22:56
Помол и база (тёплая, рыже-коричневая) одинаковые, отличается блик только. По ощущению послушница менее многогранный, чаще золотистый и все, из химеры в принципе тоже вытянуть переливы сложно, наиболее интересно у меня она получилась на серо-тавровой подложке: вот тогда все переливы на месте.

Вот как описывает сам производитель эти два оттенка
Beatrissima 30 января 2022, 21:58
Если база одинаковая, буду думать дальше про Химеру. Послушница у меня есть, прям мое-мое, и базой и блесточками. Химера вроде как должна быть интереснее, но я боюсь фиолетового на глазах