16.01.2022

40 пустых баночек ухода и пробников

Это мой первый пост о пустых баночках, хотя я сама очень люблю и читать такие посты, и смотреть такие видео. Кстати, видео на эту тему у меня есть очень много, поэтому все эти баночки — это остатки за осень и декабрь прошедшего 2021 года.

1)  The History of Whoo — Gongjinhyang Seol Radiant White Balancer

Миниатюра: легкий тонер, прозрачной консистенции – закончила с удовольствием, но чем-то особенным мне он не показался, да и отбеливающий эффект при таком количестве продукта увидеть не удалось. Состав, кстати, впечатляющий. Полная версия стоит ок. 50€

2) THE HISTORY OF WHOO Gongjinhyang Soo Yeon Lotion

А вот это средство мне запомнилось и даже захотелось его повторить – консистенция лосьона, но не слишком густая, или жидкая. Средство легкое, не чувствуется на коже, но при этом очень увлажняющее, кожа гладкая и ровная – замечательная основа под макияж. Полная версия стоит ок. 50€

2)     Marine Active Cream The Skin House

Об этом увлажняющем креме я писала здесь – хороший легкий крем, который я с удовольствием использовала утром. Он не липкий и отлично подходил под макияж.

3)     Hydro Essentiel Clarins Rich Cream

Крем для лица в миниатюре, который обещает быть даже питательным. Неплохой, но сильного увлажнения я не заметила. Приятный запах. Но кремы от этого бренда мне не подходят – лежит как пленка на коже. Цена за баночку 50 мл 42,99 €

4)     Fresh Natural Nivea

Дезодорант, который испортился – консистенция превратилась в водичку. Средство хорошее — приятный запах и защита от пота средняя. Цена 1,65 €

5)     Rose All Day Physicians Formula

Сыворотка с подсвечивающим эффектом. Писала о ней здесь

Я любила использовать эту сыворотку по утрам, как основу под макияж – она дает чудесное сияние. Но она уже старая и как будто бы загустела и не давала увлажнения. Поэтому решила от неё избавиться.

6)     Med Repair Labello

Бальзам для губ. Нравилось восстановление, без запаха и с защитой спф 15. Цена 1,95€

7)     Clay Mask Vichy

Очищающая маска с глиной.

Снова в мини версии. Маска мне очень понравилась – нежно очищает кожу, не сушит, хороший вариант для уже не очень молодой кожи, которой нужно бережное очищение. Полная версия 75 мл ок.20 €

8)     Clean Phase Afrodita

Пенка для умывания для нормальной или жирной кожи.

Это уже моя вторая баночка от интересного бренда из Словении – всегда покупаю что-то, когда бываю в отпуске в Хорватии.

Пенка очень нежная, хорошо очищает, но не высушивает кожу. А запах – просто чудесный, одно удовольствие пользоваться. Цена до 5€

9)     Asian Secrets Витэкс

3D Ретинол эссенция

С одной стороны – это хорошая эссенция, для меня даже скорее сыворотка, настолько она питательная и действенная, но с другой стороны – она немного пере утяжеляла мою кожу, и даже бывали покраснения. Упаковка плохая – средство выливалось из тюбика. Также не нравился сильный запах. Пол тюбика добила на тело.  Цена ок. 3-4€

10)  Пробник сыворотки с ретинолом Revitalift Laser L’Oreal

уже не первый – очень понравилось средство, действительно есть обновляющий эффект ретинола, кожа более гладкая и упругая, планирую покупку полной версии. Цена за бутылочку в 30мл 15-20€

11)  Пробник тонального средства Star Dior

в темном оттенке – у меня есть полная вресия в светлом оттенке. Очень люблю этот тональный, жаль, что его формулу изменили (сейчас он называется Glow).

12)  Пробник тонального Superstay Active Wear Maybelline

– это обновленная версия тонального Superstay, который у меня также есть. Особой разницы между ними не увидела.

13)  Nature Repair Intensiv Kur Guhl

Пробник маски для волос – увлажнение есть, но и не больше.

14)  Пробник тонального High Definition Artdeco

легкое тональное средство, но мне ничем не запомнилось.

15)  Slow Age Vichy

средство-гибрид какое-то – и не сыворотка, и не крем, консистенция лосьона скорее. Средство мне понравилось – немного уплотняет кожу, делает её гладкой, отлично ведет себя под макияжем. Но эта мини-версия у меня уже давно и, наверное, испортилась – итак явный запах стал очень резким, не смогла закончить. Полная версия 50 мл ок. 20 €

16)  Retinol Tonic Pixi

(отзыв здесь) закончила, но не захотелось повторять.

17)  Эссенция-Тоник Bielita

(отзыв здесь) – очень долго добивала, но средство хорошее.

18)  Cica Hyalon VT Cosmetics

Эссенция для защиты кожи от солнца спф 50

Легкая текстура, приятный запах, комфортно чувствуется на коже. Средство не водостойкое, поэтому удобно использовать под макияж, но не очень удобно в отпуске на море – нужно постоянно наносить повторно. Объем 60 мл ок.15€

19)  Hy-Öl Cleansing Babor

(отзыв здесь) – неплохое средство, но не стоит своих денег, не повторю

20)  Снова пробник. Тональная основа La Mer

жутко хваленное, жутко дорогое и жутко парфюмированное. Восторга у меня совершенно не вызвало – выглядит на коже вполне обычно.

21)  Makeup Remover Bobbi Brown

Мини версия средства для снятия макияжа

Двухфазовое вполне обычное средство – снимала им стойкие помады для губ, так как косметику с глаз снимает слабо и от этого большой расход. Не повторю, тем более за полную банку за 27,99 €.

22)  Пробник Pro-perfection tinted fluid Filorga

жуткое не понравилось – маскирующий эффект слабый, какая-то жирная формула, вызвало немного покраснения.

23)  Сыворотка Alverde Clear Beauty Serum

с тигровой травой и зеленым чаем. Сыворотка имела скорее гелеобразную консистенцию, жутко липкая в первые минуты после нанесения. Эффекта от средства не увидела никакого. А в последнее время у меня от нее начали слезиться глаза, решила от нее избавиться. Цена 4€

24)  Саше маски для лица Matcha & Aloe Vera Declare

чудесная увлажняющая и даже успокаивающая маска. Есть еще два таких пакетика 😊

Эта маска продаётся также в баночке 50 мл за 29,99 €

25)  Маска обновляющая Совершенная кожа Витэкс

Обещаний на упаковке, как всегда у белорусских производителей, много, но результатов намного меньше – неплохая увлажняющая маска, как бы прихорашивает кожу, но большего ожидать не стоит. Большой объем, неплохой состав – бюджетная маска ок. 3€

26)    Об этом гидрофильном масле Payot

я уже сокрушалась здесь. Не советую!

27)  Wonder Water Elvital L’Oreal

очень быстро закончила – что да как с ним читайте здесь.

28)  Root Lifting Spray Rootful 06 Redken

Спрей для придания объема волос у корней

Хорошее средство, действительно поднимает немного волосы у корней, дает объем моим тонким волосам, экономично расходуется. Цена ок.16,90 €

29)  Шампунь с кофеином от немецкого бренда Isana

Бюджетная альтернатива более дорогим средствам для ускорения роста волос. Мне этот шампунь очень понравился – очищает и при этом делает волосы более плотными, помогает при выпадении волос. Цена 2,49 €

30)  Гель для душа «Полевые цветы» Alverde

Удовольствия от использования не особо получила – да, не сушит, но слабо пенится и как-то странно очищает, запах такой себе.

31)  Лосьон для тела Dove

в одно время очень нравился (отзыв здесь), но в последнее время заметила неровности и забитые поры на теле. Решила выбросить.

32)  Wash Out Syoss

выбрасываю, читайте здесь почему.

33)  Repair Expert Shampoo Unwined by Hask

Отличный восстанавливающий шампунь для волос. Чудесный запах, очищение и увлажнение не хуже, чем от салонного шампуня. Цена ок.8 €

34)  Simply Delicate Avon

Гель для очищения интимной зоны.

Покупаю почти всегда, так нравится все в этом средстве – очищение без сухости и запах. Цена ок 1-2€

35)  Мицелярная вода Simple

Легкая очищающая водичка, без запаха и подходит для чувствительной кожи. Я любила протирать этим средством кожу и снимать так тональный с кожи, когда приходила с работы домой. А уже через несколько часов очищала всё по полной программе. Средство подсушивает немного кожу, потому делала я так не часто.

36)  Крем для душа Oriniq French Grape Luxury

с маслом виноградной косточки.

Чудесное средство для очищения кожи – приятный тонкий запах, не сушит кожу, а даже оставляет на ней нежное ощущение. Цена 2€

37)  Моя любимая маска в отпуск от Kerastase

читайте о ней здесь.

38)  Hydrogel Eye Patch Bulgarian Rose Water Heimish

Гидрогелевые патчи с водой болгарской розы

Хорошие патчи – снимают припухлость век, разглаживают немного кожу. Особенно заметен эффект, после недели использования консилера и пудры – по выходным люблю дать векам дополнительный увлажняющий эффект. Цены разные, смотря где, видела из за 11 € и за 20 €.

39)  Набор из 30ти тканевых масок от бренда VT Cosmetics с экстрактом центеллы азиатской

Вся серия и эти маски направлены на борьбу с проблемной кожей и воспалениями, а также увлажнение и восстановление кожи.

Маски мне понравились – кожа увлажненная и гладкая. Я наносила на 20 минут, потом давала впитаться её остаткам и наносила крем.

Очень влажные и хорошо пропитанные тканевые маски. Эта упаковка рассчитана на месяц ежедневного использования, но я пользовалась раз в неделю и мне хватило их на год. ХОТЯ срок использования на упаковке указан 2 месяца – увидела слишком поздно, поэтому избавляюсь только сейчас (хотя в упаковке осталось ещё штук 5).

40)

Уже не первый пробник тонального

Teint Idole Lancome

ну не поклонник я этого тонального – заметен на коже, отпечатывается везде, хотя хорошо перекрывает несовершенства на коже.

Вот такие пустые баночки за 4 месяца :)

Желаю Вам отличного настроения!

Вика ♥

Odessalady 16 января 2022, 16:29
Спасибо, с удовольствием прочла. Очень полезный отзыв. А ещё, всё же как хорошо, что есть пробники! Заинтересовало средство для прикорневого объема.
eshevika 16 января 2022, 17:06
Спасибо, что прочитали 😘вот и я так считаю — пробники или миниатюрки очень полезны 👍
Maryvlad 16 января 2022, 19:09
Отличный результат👍, в прошлом году я тоже плотно занялась использованием пробников.
Из белорус.брендов мне больше нравится косметика от Liv Delano.
eshevika 16 января 2022, 20:06
Спасибо 👍да, а то накапливается их уж слишком много 🤔
KaterinaAB 16 января 2022, 19:09
Спасибо за пост, заинтересовали продукты марки VT.
Понравилось очень, что помимо общего фото перед резюме на каждый продукт есть дополнительная отдельная фотография использованного средства.
eshevika 16 января 2022, 20:07
Спасибо за обратную связь 👍 средства этого бренда из этой линейки мне все понравились — были ещё подушечки и крем увлажняющий 👍
Kellly 16 января 2022, 19:39
Очень полезный отзыв. Спасибо!
eshevika 16 января 2022, 20:07
И Вам спасибо, что заглянули 👍
Olgagavlovich 17 января 2022, 08:06
Классный пост, средств много, но написано чисто по делу и без лишней воды👍
eshevika 17 января 2022, 09:28
Спасибо 👍 из-за такого количества банок иначе не получилось бы😊
Nataletta 17 января 2022, 13:40
Очень интересный и полезный пост! 😃

А я тоже недавно приобрела Wonder Water для волос от Лореаль и сыворотку для лица с ретинолом: с «водичкой» действительно волосы более гладкие на ощупь и выглядят лучше 🤗 а сыворотка уже после трех применений уменьшила мне слегка носогубную складку да и в общем кожа чувствуется более упругой 🙂
eshevika 17 января 2022, 18:09
Спасибо за Ваше мнение 👍 вот и мне сыворотка понравилась 🥰
wedma 18 января 2022, 10:01
Спасибо за отзыаы, люблю «пустые баночки». А можно поподробнее про шампунь isana? Есть проблема выпадения волос… Доя каких волос подходит, через какое время приостановилось выпадение волос? Или просто немного сократилось? И самое главное, кожу головы не сушит?
eshevika 18 января 2022, 11:57
Шампунь мне кожу головы не сушил. Вот не буду утверждать, что шампунь действительно спасёт от выпадения волос. У меня просто часто случается сезонное усиленное выпадение волос (как мне кажется больше чем это нормально) и этот шампунь приостановил или уменьшил это. И заметила также много новых волосков — может тоже благодаря этому шампуню 👍он настолько бюджетный, что попробовать вполне можно
wedma 19 января 2022, 10:40
Благодарю за подробный ответ! 💐