05.09.2021

Спасатели волос от L’Oreal: маска и экспресс-средство

В августе я была в отпуске на море, и мои волосы хоть и пережили солнце и морскую воду, но сухость и сильно секущихся кончиков полностью избежать не получилось. В этом посте поделюсь отзывами на два средства, которые не полностью решают все проблемы, но очень сейчас помогают моим волосам.

Коротко о состоянии моих волос на данный момент: тонкие, не окрашенные, сухие и секущиеся кончики.

Укрепляющая маска против ломкости волос

L'Oreal Professionnel Serie Expert Inforcer Strengthening Anti-Breakage Masque

У меня старая упаковка или версия, но сравнив составы, мне кажется, маска не особо изменилась.

Также сравнивая цены, очень выгодно покупать большую упаковку 500 мл, как меня и можно с кем-то поделиться или использовать на минуту вместо ополаскивателя, как делаю иногда я.

Как сказано в названии маски, она направлена на укрепление волос и уменьшение их ломкости. В составе витамин В6 и биотин.  Лично я хочу отметить отличное увлажнение и блеск волос от этой маски – волосы мягкие, гладкие и красивые.

Но секущиеся кончики она, конечно же, не излечит — здесь нужны ножницы. А вот время до посещения парикмахерской она поможет пережить – маска облегчает расчёсывание, как бы сглаживает кончики волос, и они выглядят не такими «убитыми».

Единственное, чего мне не хватает в этой маске – это уплотнение волос.  Так как у меня очень тонкие волосы, эта маска их очень увлажняет, и они быстро выглядят без объёма, а на второй день нуждаются в мытье.

Применение: Маску нужно наносить на 5-6 минут. Я иногда наношу на 1 минуту вместо ополаскивателя.

Текстура: кремовая, расход медленный. Запах: очень приятный, как цветочный парфюм.

Маска очень спасает меня после использования текстурирующих или солевых/сахарных спреев для укладки волос, разглаживает и увлажняет волосы. Но я бы советовала эту маску более толстому типу волос.

20€цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: aqua / water, cetearyl alcohol, al professionnel s+eacute, behentrimonium chloride, rie expert inforcer maske 250ml, cetyl esters, phenoxyethanol, amodimethicone, isopropyl alcohol, pyridoxine hcl, citric acid, limonene, chlorhexidine digluconate, trideceth-6, biotin, benzyl salicylate, cetrimonium chloride, linalool, ci 15510 / orange 4, ci 17200 / red 33

L’Oreal Paris Elvital Dream Length 8 Sekunden Wonder Water

Даже не знаю, как коротко описать эту новинку. Elvital это «наш» Elseve – не знаю почему в Германии эта линейка называется по-другому.

Итак, это жидкая субстанция, которая именует себя «чудо вода» или флюид для волос с эффектом ламинирования. «Водичка» предназначена длинным и сухим/поврежденным волосам.

Что делает это средство: придает сияние, не утяжеляя волосы.

Средство нужно нанести на все волосы, держать 8 секунд и смыть. Есть легкий эффект тепла на волосах. На упаковке указано, что эффект усиливается, если сразу же высушить волосы феном.

Объем: 200 мл на 2-3 применения. Но лично моим не сильно густым волосам много средства не нужно. Думаю, мне упаковки на 6-7 применения хватит…или я использую недостаточное количество…

Мои впечатления… В первые разы использования я как-то не была впечатлена – да, волосы гладкие и блестящие, но и без объема, быстрее выглядят несвежими. Тут уже, наверное, нужно выбирать чего больше хочется…🙄 Но вот после отпуска волосы бывает трудно расчесать, а после одного средства для укладки, вообще жуткая сухость появилась. Вот только теперь я смогла оценить эту водичку по достоинству —  быстрое смягчение, гладкость и мягкость, волосы могу расчесать без дополнительных средств, секущиеся кончики выглядят как «склеенные». Но часто увлекаться этим средством не могу – это скорее такое экспресс спасение волос раз в несколько недель или для быстрого визуального эффекта.

7,95€цена
5 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: PROPYLENE GLYCOL • ALCOHOL DENAT. • MYRISTYL ALCOHOL • AQUA / WATER • PARFUM / FRAGRANCE • DICAPRYLYL CARBONATE • TOCOPHEROL • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • HYDROXYCITRONELLAL • PHENOXYETHANOL • ARGININE PCA • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • LIMONENE • BENZYL SALICYLATE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • ISOPROPYL ALCOHOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • GERANIOL • CETRIMONIUM CHLORIDE • CITRONELLOL • COUMARIN • HEXYL CINNAMAL (F.I.L. C263130/1).

Всем отличного настроения и теплых осенних деньков! ♥

Вика

ElenaKoza 05 сентября 2021, 17:45
А у меня с первой маской чёт не срослось. Я обожаю Absolut Repair, использую ее несколько лет, но однажды что-то пошло не так и я купила героиню Вашего поста, сама не знаю зачем 🤦‍♀️ Вообще не поняла о чем она, еле допользовала как кондиционер.
eshevika 05 сентября 2021, 18:12
А какой у Вас тип волос или проблема с ними? Мне вот absolut repair не понравилась 😊 все индивидуально 😉
ElenaKoza 05 сентября 2021, 18:15
У меня очень пористые волосы, но наверное это их единственная проблема. С Absolut питание очень ощущаю, волосы в общем выглядят более здоровыми, особенно кончики.
eshevika 05 сентября 2021, 18:28
Да, тогда эта розовая маска Вам слабовата. Мне вот плотности волосам не хватает.
ElenaKoza 05 сентября 2021, 18:25
Новый дизайн банок, кстати, мне больше нравится. Вчера была в Зяблоке — они прям на полках респектабельнее смотрятся)
eshevika 05 сентября 2021, 18:29
Мне вот тоже новый дизайн нравится 😊
TatyanaVwzd 06 сентября 2021, 01:44
Тоже взяла такую маску, но она слабовата оказалась доя моих осветлённых волос. Я сейчас взяла проф. маску типа ламинирование там что-то. Вот она ничего.
А Лореаль бюджетные мне вообще ничего не делают. Но заинтересовало второе средство для гладкости волос, так как мои пушаться и вечно я их приглаживаю.
Svet-ka 06 сентября 2021, 05:50
Ой, а скажите какую проф маску для осветленный взяли и Вам понравилась?
TatyanaVwzd 06 сентября 2021, 06:03
Вот эта
eshevika 06 сентября 2021, 13:30
Не знакома с этим брендом 🧐
eshevika 06 сентября 2021, 13:29
Я вот маски из масс маркета тоже не понимаю 😊
Svet-ka 06 сентября 2021, 06:45
спасибо, ни разу не видела такую, поищу
LunarLily 07 сентября 2021, 02:23
У меня эта водичка так и осталась непонятой. Сначала с применением, думаешь куда лить-то)) а проливать все волосы не получается, т.к. их много. И эффект показался ничего особенно удивительного, сопоставим с нормальной маской.
eshevika 07 сентября 2021, 09:26
Да, удивительного или «чудесного», как в названии, в ней ничего нету, особенно если волосы просто нормальные. Но вот когда сухой веник на голове, она реально хорошо распутала, сгладила и увлажнила лично мои волосы. 😊
LunarLily 07 сентября 2021, 21:02
Да кстати наверное так и есть, как и L’Oreal Prof. Absolut Repair, так маска как маска но на убитых волосах показала чудеса животворящие😄
eshevika 08 сентября 2021, 13:04
Вполне верю 😊