16.06.2021

Моя утренняя рутина ухода за кожей лица

По утрам я обычно трачу мало времени на уход (лишь по выходным делаю увлажняющие маски). Для меня важно увлажнить и подготовить кожу к макияжу, не перетяжеляя её.

Состояние моей кожи: 32 года, нормальный тип (зимой немного сухая, а летом немного жирнеет в Т-зоне), расширенные поры, но кожа тонкая и раздражительная на активные компоненты, часто борюсь с покраснениями или неровностями на коже.

Первый шаг в уходе за кожей утром это умывание:

MISSHA Super Aqua Ultra Hyalron Cleansing Foam

Отзыв здесь

Эту пенку обожаю по утрам, так как она не сушит кожу, но и даже слегка увлажняет, делает её гладкой.

Второй шаг — это тоник, или в данном случае у меня тонер:

Aloe Fresh Toner The Skin House

Увлажняющий и успокаивающий тонер – идеальное средство для моей кожи. После умывания моя кожа становится розоватой, и что-то успокаивающее помогает моей коже.

Тонер более густой по консистенции, чем обычная водичка-тоник.

Он абсолютно нелипкий, быстро впитывается, без запаха, действительно слегка увлажняет и успокаивает кожу. Особенно вижу разницу при ежедневном использовании – кожа более ровная, и меньше покраснений.

Упаковка – это отдельный восторг! Темное и тяжелое стекло, чувствуется как люксовый уход. Удобный дозатор – прыскаю тонер прямо на кожу, чтобы экономить его расход и не пользоваться лишний раз ватными дисками.

От состава я была в шоке, если честно. Не тонер, а кладезь всяких экстрактов и полезностей! Хочется верить, что это всякие полезности что-то делают для кожи.

Объем 130 мл

Соотношение цены и качества этого корейского тонера супер!

15€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Alcohol, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Paeonia Lactiflora Extract, Lilium Tigrinum Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Chrysanthemum Indicum Flower Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methyl Gluceth-20, Glycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, PVM/MA Copolymer, Hydrolyzed Collagen, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Lilium Tigrinum Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Chrysanthemum Indicum Flower Extract, Arginine, Dipotassium Glycyrrhizate, Paeonia Lactiflora Extract, Lilium Tigrinum Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Honey, Rosa Multiflora Fruit Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Japonicum Fruit Extract, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Carbomer, Panthenol, Betaine, Leontopodium alpinum extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Camellia sinensis Callus Culture extract, Chrysanthemum Indicum Callus culture extract, Parfum

Тонер я использую почти каждый день, но несколько раз в неделю или даже реже люблю использовать интересное белорусское средство:

Bielita Коэнзимы Молодости Q10

Ферментативная эссенция-тоник для лица «Очищение и питание»

Очень люблю белорусскую косметику, но описания и обещания на упаковках часто очень преувеличены. Многого ожидать, конечно же не стоит, но это средство мне все же очень понравилось.

Удивилась, что на одном сайте указано, что данное средство для очищения и снятия остатков макияжа, а на другом просто дополнительное увлажнение и питание.

Я люблю использовать его именно по утрам – кожа увлажненная, более гладкая, уплотненная и наполненая, но не переутяжеленная и «дышит». Такое как бы средство 2 в 1 – и тоник, и сыворотка (или эссенция/эмульсия).

Консистенция соответственная: лосьон или густоватая эмульсия, на коже лежит приятно, быстро впитывается и не липнет. Расход у средства очень медленный. Плюс приятный запах.

На упаковке указаны Витамин С и комплекс ферментированных масел, ну энзим Q10. Будем надеяться, что это как-то способствует улучшению состояния кожи.

Пользуюсь с удовольствием и купила маме – ей тоже понравилось.

Объём 150 мл

3€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, масло вазелиновое, этилгексилпальмитат, изопропилпальмитат, изододекан, диметикон, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, полоксамер 184, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, бетаин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, хлорид натрия, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), парфюмерная композиция, пафюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки), лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, липоевая кислота, убихинон, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, краситель оранжевый, гераниол, лимонен, гексилциннамаль, бутилфенилметилпропиональ, линалол, линалол.

Если использую этот гибрид от Bielita, то сыворотку пропускаю. Но если нанесла тонер, то люблю наносить на него эту сыворотку:

Сыворотка-праймер для лица Physicians Formula Rose All Day Oil-Free Serum

В этом отзыве я уже делилась впечатлениями об этой средстве – для меня это полу уход, полу декоративное средство, а именно замена праймеру. Особенно сейчас, в летнее время он мне особенно нравится.

Дальше «закрываю» всё это дело кремом:

the SKIN HOUSE Marine Active Cream

Интенсивно увлажняющий крем для лица

Крем устраивает меня абсолютно во всём – лёгкая консистенция и приятная текстура, лежит приятно и совсем не чувствуется на кожу, при этом дает достаточно увлажнения. Макияж ведёт себя на этом креме без проблем.

На счёт «богатого питания» не могу подтвердить, а вот увлажнения вполне хватает. Но в паре с тонером – увлажнение ещё лучше, и плюс улучшение общего состояния кожи (более гладкая и упругая).

Состав, менее впечатляющий чем у тонера (или эмульсии из этой же голубой линейки – расскажу в отдельном посте), но есть всё, что нужно моей коже.

Объем 50 мл

15€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Butylene glycol, Squalane, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Cyclopentasiloxane, Orbignya Oleifera Seed Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Potassium Olivoyl PCA, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Glycerin, Ceramide NP, Honey, Sea Water, Pearl Extract, Betaine, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ecklonia Cava Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Codium Tomentosum Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Perfume

И последний шаг – это крем для век

Mizon Snail Repair Eye Cream

Восстанавливающий крем для век с муцином улитки

Чудесный кремушек для кожи вокруг глаз и люблю его использовать именно на утро, потому что у него тонкая и лёгкая текстура, очень подходит под консилер.

Кожа век не страдает от сухости, увлажнённая, но вот заломы или морщинки не потянет.

Объём 15 мл

12€цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Snail Secretion Filtrate, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Limnanthes Alba Seed Oil, Cetearyl Olivate, Glyceryl Stearate, Sorbitan Olivate, Squalane, Octyldodecyl Myristate, Betula Alba Juice, Portulaca Oleracea Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Palmitoyl Tripeptide-5, Copper Tripeptide-1, Adenosine, Cetearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Synthetic Beeswax, Palmitic Acid, Polyisobutene, Stearic Acid, Sorbitan Isostearate, Dimethicone, Polyacrylate-13, PEG-100 Stearate, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol

Сколько этапов или средств в Вашем уходе по утрам?

Всем хорошего настроения!

Вика♥

Smoky 16 июня 2021, 23:03
Утром я тоже мало времени трачу на уход, всему виной желание подольше поспать)) Поэтому выбираю максимально хорошо впитывающиеся средства, чтобы не выжидать пока это всё усядется на коже. Умывание пенкой либо гелем по настроению, вместо тоника использую гидролат розы, сверху лосьон от Roland гиалурон+астаксантин+коэнзим Q10, закрываю кремом с спф и сверху наношу пудру с спф (люблю матовое покрытие). А, про крем для век забыла, его тоже обязательно, сейчас это Василек от Леврана, на лето идеально подошел, впитывается быстро, без пленки, под консилер подходит и увлажняет прилично.
eshevika 17 июня 2021, 09:27
спасибо большое за отзыв :) спф у меня тоже есть, но иногда пользуюсь праймером с спф или корейским кушоном :)
littlesandmouse 17 июня 2021, 08:33
Утром в уходе: гель для умывания, тоник, сыворотка, крем для век и санскрин. Зимой по необходимости крем до санскрина.
У the skin house хорошие средства, из всего, что я пробовала у корейцев, лучшие. У них очень крутые сыворотки отбеливающая мне очень нравилась
eshevika 17 июня 2021, 09:27
согласна, мне бренд тоже очень понравился и есть желание еще пробовать. Сыворотку возьму на заметку ;)
littlesandmouse 17 июня 2021, 11:25
Ещё у них мне нравился гидрофильный бальзам, аромат лимонный просто бомбический
eshevika 17 июня 2021, 11:46
гидрофильный бальзам? таааак, я люблю такие средства, нужно попробовать! ♥
littlesandmouse 17 июня 2021, 12:59
Lemon sorbet назыаается
eshevika 17 июня 2021, 13:01
Поищу 👍 спасибо 👍
Helenzzz 17 июня 2021, 10:26
напишите, пожалуйста, как называется отбеливающая сыворотка, которая вам понравилась
littlesandmouse 17 июня 2021, 11:24
Crystal whitening plus serum. Понравилась именно ощущением напитанности и тем, что её на лето достаточно соло, воспаления не провоцирует. По поводу осветляющего эффекта ничего не могу сказать, чередовала её с другой сывороткой бренда vital
Banki 17 июня 2021, 10:40
Тоже нравится тонер с алое очень) Спасибо за пост о рутине, люблю такие читать.
eshevika 17 июня 2021, 11:47
спасибо! И я люблю ♥ рада, что Вам понравилось :)
Astiq 17 июня 2021, 22:24
The SKIN HOUSE Marine Active Cream — моя любовная любовь уже лет пять, если не больше, пробовала пару раз что-то другое, но уже не то. Консистенция, запах, впитываемость, кожа после — для меня оптимальны. Пользуюсь им дважды в день, зимой на ночь добавляю сыворотку из этой же серии, в летнюю жару на день использую эмульсию вместо крема. Вот только крем для глаз не очень зашел, а вся остальная серия очень нравится!
eshevika 17 июня 2021, 22:32
Спасибо большое за мнение 👍 эмульсия из этой линейки у меня тоже есть — сейчас а жару хватает вместо крема ❤️крем понравился тоже. Но хочу другие средства этого бренда ещё попробовать 😊