12.07.2021

Бюджетный уход за телом: увлажнение

Продолжение моего ухода за телом, который я очень люблю. Покажу средства для увлажнения кожи тела.

Лосьон для тела Dove Sommerpflege

Именно этот вариант – это летний лимитированный выпуск прошлых годов. Смотрела на сайтах и эту бутылку уже не найти, но есть другие лимитки. Думаю, что средства похожи, но меняются запахи…

Этот лосьон я купила на распродаже и ничего особенного не ожидала. Вот начала им пользоваться в начале лета и просто его обожаю! Чудесный тропический, но нежный запах, лосьон хорошо увлажняет кожу, при этом быстро впитывается – что очень важно в жару.

Кожа после лосьона необыкновенно гладкая, прямо хочется себя касаться и гладить. Пользуюсь с огромным удовольствием и куплю когда-нибудь лосьон Dove снова.

3€цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Масло Hanf Pflegeöl Schönheitsgeheimnisse Balea

Питательное масло с маслом семян конопли от немецкого бренда Balea.

Купила это бюджетное масло для массажа вакуумными чашками. Ещё баночка в виде сыворотки понравилась.

Хорошее и очень питательное масло. Им можно долго массировать тело. Масло не впитывается полностью и есть некое его присутствие на коже. Но что делаю я – делаю массаж и принимаю душ. Масло не абсолютно полностью вымывается, и кожа остается увлажнённой.

Масло приятно пахнет и довольно-таки медленно расходуется.

2,25€цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Helianthus Annuus Seed Oil, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Coco-Caprylate/Caprate, Coco-Caprylate, Parfum, Cannabis Sativa Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Rosa Damascena Flower Extract, Squalane, Tocopherol, Linalool, Limonene, Geraniol, Citral, Citronellol.

Антицеллюлитный концентрат Slim Extreme 4D Clinic Anti-Cellulite Slimming Superconcentrate Eveline

В борьбе с проблемными зонами в виде целлюлита мне очень помогают вышеупомянутые массажи, но и средства с антицеллюлитным действием.

Это средство необычное – жидкое как сыворотка, но хорошо впитывается и оказывает действие.

На счёт влияния на целлюлит сомневаюсь, но вот на состояние кожи попы и бёдер эффект есть: кожа более гладкая и ровная, даже глубокие растяжки как будто бы стали менее явные. Они конечно не исчезли, было бы чудом, но на ощупь и на вид стали более гладкими.

После нанесения средства чувствуется очень лёгкое тепло на коже. Запах у концентрата тоже приятный.

Единственный минус — это упаковка, а именно отверстие в крышечке, в которой засыхает средство.

9€цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Glicolic Acid, Alcohol Denat., Betaine, Cholesterol, Agave Tequilana Leaf Extract, Caffeine, Suaeda Maritima Flower/Leaf/Stem Extract, Globularia Cordifolia Callus Culture Extract, Coffea Robusta Seed Extract, Paullinia Cupana Seed Extract, Carnitine HCL, Phosphatidylcholine, Zingiber Zerumbet Extract, Escin, Panax Ginseng Root Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Equisetum Arvense Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Hedera Helix Extract, Laminaria Digitata Extract, Urea, Persea Gratissima Oil, Inulin, Fructose, Glucose, Olus Oil, Theophylline, Threonine, Tocopherol, Vanilin, Vanillyl Butyl Ether, Butyl Alcohol, Vanillyl Alcohol, Butylene Glycol, Menthol, PVP, Xanthan Gum, Cellulose, Tromethamine, Maltose, Cellulose Gum, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Deoxycholate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Trisodium EDTA, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Limonene, CI 42051.

Еще из кремов или лосьонов для кожи тела у меня закончился на днях крем от украинского бренда UTerra (очень понравился), а также пользовалась парфюмированным лосьоном для тела Tomorrow Avon – обожаю запах, но тяжеловат на лето, отложила на осень/зиму.  🤓

А Вы любите наносить крем/лосьон/масло для тела после душа?

Всем солнечного настроения!

Вика ♥

vseloginyzanyaty 12 июля 2021, 20:44
Насколько люблю мазать лицо, настолько не люблю мазать тело. Но вариантов у меня особо нет: кожа на голенях сохнет до чешуек, а выше просто кажется обезвоженной. Сейчас добиваю лосьон после загара с керамидами от Биотерм и кислотную сыворотку от Норева.
eshevika 12 июля 2021, 20:47
Спасибо! Я раньше тоже ленилась мазать тело, но теперь вошло не только в привычку, а даже в кайф :)
vseloginyzanyaty 12 июля 2021, 20:49
Да я и не ленюсь. Просто не люблю ощущение кремов на коже тела и на стопах. А мазилки мне нужны насыщенные с моей кожей.
eshevika 12 июля 2021, 21:37
Понимаю 😊 у меня кожа не сильно сухая. Но без крема или лосьона на коже даже уже не то😊
vseloginyzanyaty 12 июля 2021, 21:58
зОвидую 😄😄😄
TorTorri 13 июля 2021, 02:38
Люблю всякие увлажнялки для тела, лосьон от Dove заинтересовал :)
Спасибо за пост :)
eshevika 13 июля 2021, 09:20
И я🥰 попробуйте 👍
Lettise 13 июля 2021, 17:34
Спасибо за обзор ) А можно более подробно о бренде UTerra? Что за крем и что ещё из их продукции пробовали?
eshevika 13 июля 2021, 18:45
eshevika 13 июля 2021, 18:46
Плотный и питательный крем-масло с миндалем и какао. Пахнет как мороженка-пироженка :)
Lettise 14 июля 2021, 05:32
Спасибо, уже хочу попробовать. Тем более цена вполне бюджетная.