29.06.2021

Не представляю свой отпуск на море без Kérastase Soleil

Лето, море и волосы… Каждый год в отпуске на море у меня возникает та же проблема: мои тонкие волосы сохнут от солнца и морской воды, вечером пушатся от влаги… не голова, а одуванчик. Я пробовала разные средства (масла, маски, шампуни), но всё не то… Пока я не открыла для себя средства из линейки Soleil, которые сотворили чудо.

О моей любви к бренду Kérastase я уже писала, но несмотря на это, я критично отношусь к их средствам (не всё и не всегда нравится)… Но именно этой линейке ухода за волосами летом я должна отдать должное – она реально работает и стоит своих денег!

Так как средства этого бренда дорогие, я решилась сначала только на миниатюры, которые приобрела в наборе для путешествий – очень удобно как для тестирования, так и для маленькой косметички в дорогу. В итоге, я поняла, что и дальше буду покупать эти средства в таком формате – потому что за две недели на море я не смогла закончить все средства (а только половину), и буду добивать их в этом году. Поэтому не вижу смысла покупать большие упаковки, которыми пользуешься от силы месяц в году.

Шампунь Kerastase Soleil Eau de Coco Bain Après Soleil

Запах всей линейки обалденный!

Шампунь гелеобразный и прозрачный. Отлично пенится, его нужно совсем маленькое количество, поэтому расход медленный.

Он отлично вымывает соль из волос, при этом увлажняет волосы, не переутяжеляя их. Можно пользоваться каждый день. Волосы мягкие и блестящие. Я иногда даже пропускала нанесение крем (о нем ниже) и волосы все равно не пушились.

В составе есть витамин Е, кокосовая вода и защитные фильтры от солнца.

20€цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID, AMODIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, POLYQUATERNIUM-10, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PPG-5-CETETH-20, SODIUM HYDROXIDE, CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PROPYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, ETHYLHEXYL SALICYLATE, COCOS NUCIFERA FRUIT JUICE / COCONUT FRUIT JUICE, BENZYL ALCOHOL, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, PARFUM / FRAGRANCE

Маска Kerastase Soleil Masque Après Soleil

Чудесная маска! Она увлажняет, восстанавливает волосы, ухаживает за ними, придает блеск и гладкость. В общем, смягчает после соли и солнца, приводит их в порядок.

Она очень экономно расходуется, хотелось бы полную банку, но даже если пользоваться ею три месяца в году, добить её будет трудно… Даже в отпуске не было надобности наносить её слишком часто – такой у неё хороший эффект (а не просто «смыла-забыла»).

33€цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water — Hydroxypropyl Starch Phosphate — Quaternium-87 — Stearyl Alcohol — Behentrimonium Chloride — Propylene Glycol — Amodimethicone Caprylyl Glycol — Phenoxyethanol — Candelilla Cera / Candelilla Wax — Isopropyl Alcohol — Trideceth-5 — Glycerin — Ethylhexyl Salicylate — Cocos Nucifera Fruit Juice / Coconut Fruit Juice — Trideceth-10 — Chlorhexidine Digluconate — Benzyl Alcohol — 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol — Tocopherol — Acetic Acid — Citric Acid — Sodium Benzoate — Potassium Sorbate — Parfum / Fragrance

Крем Kerastase Soleil Crème UV Sublime

Приятный крем, средство несмывашка для волос.

Легкая текстура, не перенасыщает волосы, при этом сглаживает их и увлажняет. Волосы, после изнуряющих дней от солнца и воды, остались в хорошем состоянии.

В составе те же полезности, что и у шампуня/маски.

26€цена
3 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water • C13–16 Isoparaffin • Dimethicone • Polyacrylamide • C13–14 Isoparaffin • Phenoxyethanol • Laureth-7 • Tocopherol • Ethylhexyl Salicylate • Cocos Nucifera Fruit Juice / Coconut Fruit Juice • Chlorhexidine Digluconate • Caramel • Benzyl Alcohol • 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol • Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil • Citric Acid • Sodium Benzoate • Potassium Sorbate • Parfum / Fragrance. C224400/1

Вот так выглядели мои волосы после отпуска прошлым летом. Мне кажется, что даже лучше чем до него😂 Этому результату я очень благодарна всем трем средствам!

Цены указаны за полные версии, а сам набор мне обошелся около 28 евро.

Общие впечатления — я тысячу раз сказала «спасибо» этим баночкам! Все средства вместе наконец-то избавили меня от моих мучений и проблем в виде сухости, пушистых волос от влаги и жесткости от соли в воде. Волосы не просто блестящие, а желанной гладкости, мягкости, при этом я их в отпуске даже не укладывала и не сушила феном.

Надеюсь, что мой пост и опыт с этими средствами окажется кому-то полезным перед предстоящим отпуском этим летом ;)

Всем хорошего настроения!

Вика ♥

LizardWizard 29 июня 2021, 19:38
Вика, спасибо за пост!
Я правильно поняла, вы использовали шампунь каждый день? Спрашиваю потому, что пару раз пробовала солнцезащитные линейки у других брендов и оба раза столкнулась с проблемой плохо промытых корней через 3-4 применения, такой же эффект мне изредка дают очень питательные шампуни.
Обидно отказываться от защиты от солнца и солёной воды, но и снова обжечься не хочется.
eshevika 29 июня 2021, 21:35
Да, всё верно. Был с собой только этот шампунь и пользовалась им каждый день! Никакого негативного эффекта не заметила😊 но я могу понять Ваши опасения — средство дорогое.
fur_hat 29 июня 2021, 20:38
Вика, спасибо за пост! Ох, так и хочется уже что-нибудь попробовать от керастаз. Но батарея в ванной меня останавливает
eshevika 29 июня 2021, 21:35
Понимаю 😊 у меня такая же беда с этими банками 😁
Rastrata 30 июня 2021, 00:33
Я так хочу эту серию попробовать, но нигде не вижу миниатюр(((
Знаю, что рабочая и очень классная, и верю в солнечные серии на отдыхе, но никак не складывается с покупкой.
eshevika 30 июня 2021, 14:26
Да, я тоже не только миниатюры, но вообще всю серию не везде вижу…