27.12.2021

Когда не хочется окрашивать волосы. Попытка с Wash out Syoss

У меня появилось несколько седых волосков, но вот полностью красить волосы пока не хочется. Вот я и решила попробовать какие-то средства для не перманентного окрашивания. Одно из них, оказалось, к сожалению провалом.

Warmes Braun Wash Out Syoss

Описание на упаковке: временное окрашивание волос, придание волосам сияния и глубины. Цвет обещает держаться до 6 недель.

Применение: нанести на 20 минут. В придачу имелись перчатки, которые необходимо использовать для нанесения средства и при его смывании.

Консистенция: кремовая, которую удобно наносить и равномерно распределять по волосам.

Средство мне совсем не понравилось. Все минусы и немногие плюсы:

+ хороший оттенок и действительно более глубокий оттенок волос

+ средство не сушит волосы

— ужасный химозный запах, которые не вымывается с волос неделю

— не закрашивает седину

— оттенок быстро вымывается

— после каждого мытья краска остаётся на полотенце после сушки

В упаковке 150 мл и средства нужно наносить много чтобы получить достаточно оттенка. Мне хватило на волосы средней длины на 4 раза.

Фото моего натурального оттенка волос, до первого использования этого тонирующего средства.

Оттенок средства у меня «тёплый коричневый». Результат после первого использования — не кардинально изменившийся цвет, но более глубокий и тёплый, как мне кажется.

Фото при дневном свете
Фото при дневном свете

4,75€цена
4 месяца, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua*Cetearyl Alcohol*PEG-8*Coconut Alcohol*Ceteareth-20*Cocamidopropyl Betaine*HC Blue No. 12*Methylparaben*2-Amino-6-Chloro-4-Nitrophenol*Parfum*Ethanolamine*Polyquaternium-6*Propylparaben*Niacinamide*Panthenol*N,N'-Bis(2-Hydroxyethyl)-2-Nitro-p-Phenylenediamine*Limonene*Linalool*Sodium Chloride*Citric Acid

В следующем посте расскажу о похожем средстве, которое мне понравилось ;)

Вика

Syoss Washout Color Toner

Syoss Washout Color Toner

2 отзыва

Helen_of_Troya 27 декабря 2021, 18:30
Пробовала ее, запах просто ужасный, волосы пахнут как мокрая немытая собака ((( собственно из-за этого больше пары раз желание пробовать пропало.
eshevika 27 декабря 2021, 18:39
Согласна 😔 хотя мне запах отвратительно химозным показался и долго держится на волосах 😔
ElenaKoza 27 декабря 2021, 21:24
У меня есть 2 ольфакторных страха — запах уксуса и запах мокрой собаки) Даже если поседею до безобразия — теперь знаю, что я точно не буду использовать 😁 я предупреждена, значит вооружена 💪 Спасибо 😁
eshevika 27 декабря 2021, 22:17
ой, мне кажется запах этого средства это смесь уксуса и мокрой собаки!
ElenaKoza 28 декабря 2021, 05:14
Держите меня семеро 🤪
peraspera 29 декабря 2021, 21:15
Елена, напомни, пожалуйста, какую краску для волос ты покупаешь ради бальзама? Хочу попробовать)
ElenaKoza 29 декабря 2021, 21:39
🤔 так) сначала напомни мне о чем речь 😁 Краски для волос я не покупаю) давай восстанавливать события)
peraspera 29 декабря 2021, 21:53
Блин   Мне почему-то запомнилась, что ты покупаешь краски для волос только для бальзама входящего в состав краски, что он делает волосы лучше, и вообще бальзам топчик   Блин, я перерыла кучу комментариев и не смогла вспомнить где я это читала))))
ElenaKoza 29 декабря 2021, 21:56
Не, Эльвира, про краски не у меня точно) но я рада, что ты мне написала) с наступающим 😘
peraspera 29 декабря 2021, 22:00
Это должна была быть ты, кто еще есть такая затейница   И тебя с наступающииииим!)))
ElenaKoza 29 декабря 2021, 22:01
😂😂😂 затейница)
LoveLondon 28 декабря 2021, 11:19
Попробуйте REVLON PROFESSIONAL Nutri Color Filters. Хорошо передает цвет, и волосы от него становятся просто супер — плотные, объемные и послушные.Правда я держу обычно минут 30, а не 3, как по инструкции.
eshevika 28 декабря 2021, 11:21
Спасибо, попробую 👍
Solnechnoe_Utro 27 декабря 2021, 19:32
Из подобных средств оч классные у марки Тринити.
Ничего… отрицательный результат — тоже результат :)
Ждем следующий пост!
eshevika 27 декабря 2021, 19:57
спасибо за совет — нужно будет попробовать :)
Solnechnoe_Utro 27 декабря 2021, 20:18
Вообще очень мало таких продуктов на рынке, чтоб реально работали. И совмещали и нормальное тонирование и уход. Сама на свой 7й уровень с сединой вечно ищу нечто подобное.
eshevika 27 декабря 2021, 22:14
действительно… я вот тоже ищу, тестирую :)
Penny_Lane 28 декабря 2021, 11:19
А не подскажете какой именно бальзам у Тринити (не знаю как правильно пишется) используете? На 8 уровень у них есть что-нибудь? Спасибо )
Solnechnoe_Utro 28 декабря 2021, 11:26
Маска питающая оттеночная для шоколадных оттенков. Прям насчет 8 не знаю, но шоколад у меня с ней выходит. И уход прекрасный.
Там оттенки на самой упаковке продемонстрированы. Увидите.
Концепт оч слабый. Может вообще цвет не изменить. Посмотрите отзывы.
Penny_Lane 28 декабря 2021, 18:16
Спасибо! Хочется свой цвет волос носить и не красить их. Но эти предательские седые волосинки все портят. У подруги вообще седеть начали в 20 лет… А у нее свой родной тон 1-2. Крч очень заметно было. Пришлось красить.
Solnechnoe_Utro 28 декабря 2021, 18:29
Да, я это прекрасно понимаю. Правда сейчас добилась некторого регресса седины и думаю отказаться попробовать от краски. Но с краской волос плотнее, ярче и более блестящий и упругий. Свои плюсы.
Penny_Lane 28 декабря 2021, 23:20
Вот и мне от краски нравятся два эффекта — закрашивание седых волосинок и плотность волос. А то мои такие тоненькие, невесомые, как паутинки. Постоянно лезут в глаза, рот и бесят этим. А хочется всегда гладкого тяжелого шелкового полотна из волос.
Solnechnoe_Utro 29 декабря 2021, 01:26
Чего то похожего можно добиться уходом. Мои тож тонкие
Ольга Жукова 27 декабря 2021, 21:58
Купила веллу, карамель, тоже трясусь, не стану ли как усы Кисы Воробьянинова.
eshevika 27 декабря 2021, 22:15
ой карамель может быть чуть тепловата :) велла у меня тоже есть — напишу в следующем посте ;)
ShaLenka 28 декабря 2021, 11:20
У меня велла золото, колор фреш. Высушила мне волосы с одного раза. Теперь лежит, смотрю на нее и не знаю даже, дать ей еще один шанс или не стоит)) Причём, я её смешала с маской 1:1.
vseloginyzanyaty 27 декабря 2021, 22:19
Автор, а Вы не пробовали марку Mulato? А то я вот тоже хочу порыжеть немного, но как-то побаиваюсь. В спец магазине рекомендуют именно этот вариант. Говорят, что результат самый натуральный получается.
eshevika 27 декабря 2021, 23:50
Нет, не сталкивалась с этим брендом. Если увижу, то попробую 👍
Smoky 27 декабря 2021, 23:36
Раньше частенько использовала такой способ окрашивания, помню мне очень нравился тонирующий бальзам от Lisap. Достаточно стойкий, красивые оттенки и уход был отменный.
eshevika 27 декабря 2021, 23:51
Спасибо за информацию 👍 надо будет тоже попробовать!
TetianaGu 28 декабря 2021, 01:22
Брала еще года четыре назад, как только появился у нас в продаже. Выкинула его после пары-тройки использований — волосы стали сухими, какими-то пористыми.
eshevika 28 декабря 2021, 01:52
Может именно это обновленная версия? Мои волосы не сушит. Хотя все равно средство плохое 😆
TetianaGu 28 декабря 2021, 02:25
Ну, желание снова попробовать у меня точно не возникало:) Хотя сама продукция бренда мне вполне нравится и краски у них хорошие
Valeria8059 28 декабря 2021, 02:24
У меня был! Два года назад и тоже высушил волосы — мне не зашло, так что больше не пользовалась. А вот моей маме внезапно понравилось (с 2021-го). Как периодический наблюдатель могу сказать, что резкий запах после первого дня исчезает 👀

Вот раньше у Syoss был оттеночный мусс, очень нравился. И волосы не сушил, и цвет красивый, и запах нормальный + использовать удобно. Жалко, что сняли((
eshevika 28 декабря 2021, 10:18
Вот с муссом не успела познакомиться. Спасибо за информацию 👍
Natalya Leonova 28 декабря 2021, 06:06
Дело в том, что седину вы не закрасите ни одним тонирующим средством, к сожалению. Тут либо красить, причем на оксиде не меньше 6, либо не красить вообще.
Solnechnoe_Utro 28 декабря 2021, 08:50
Да не… закрашивается прекрасно. Но не этим средством точно.
От волос все зависит в любом случае.
Natalya Leonova 28 декабря 2021, 13:13
Да? Поделитесь, пожалуйста, названием. Это моя вечная боль. Ничего не тинтует и мастер сказал, что только краска…
Solnechnoe_Utro 28 декабря 2021, 13:49
Ну тот же тринити тинтует. Я чуть выше написала. Прямые красители типа антоцианина.
Я голову крашу безамм маррикс на 3% оксиде.
Сходите к другому мастеру, тож вариант.
Какие волосы у вас?
glukhouse 30 декабря 2021, 20:05
Присоединюсь к комментарию выше, безаммиачная краска на 3% оксиде закрашивает седину. Крашу местной Four Reasons (когда не лень), но их много разных везде.
eshevika 28 декабря 2021, 10:19
Вполне возможно, но у меня есть сравнимое средство и правда закрашивает.
KSeniia_S 28 декабря 2021, 07:51
А мне бальзам нравится, хорошо тинтует седину. Волосы не сушит, цвет держится почти месяц при мытье волос 2 р. в неделю. Полотенце красит, но краска легко и полностью с него отстирывается.
eshevika 28 декабря 2021, 10:20
Рада услышать противоположное мнение👍😊
kitsunari 28 декабря 2021, 10:51
Охх, покупала эту маску с собой на отдых к морю, когда блонд сращивала! Хуже неё я ничего не встречала, надо было тонику покупать, уж точно бы избежала трёх! испорченных полотенец отеля, испорченного белого купальника и ужасного цвета волос… У меня был тёмный коричневый, на 11 тон осветления он ложился фиолетовым цветом… И смывался за одно купание и помывку головы щадящим шампунем   Использовала два раза и выкинула, потому что это невыносимо было…
eshevika 28 декабря 2021, 11:07
Какой кошмар! 😳
Diadeema 28 декабря 2021, 11:22
Добрый день! Этот бальзам — ни о чем, я как обладатель некрашеных темно-русых волос говорю) попробуйте Концепт Фреш ап, он реально красит (я с медным стала рыжей), седые прядки тоже затонировал
eshevika 28 декабря 2021, 11:22
Спасибо за рекомендацию 👍
Rattari 28 декабря 2021, 18:15
Вспомнила! Есть два продукта от Бреллил, оттеночный шампунь Brelil Colorianne Hi-Co Plus и колорирующий крем для волос CC Color Cream, попробуйте! По крайней мере, марка известная, у меня не было проблем с их продукцией даже стойкой, вдруг Вам повезет найти среди них то, что Вам подходит? )
eshevika 28 декабря 2021, 19:30
Знаю марку. Благодарю за совет!
Rattari 28 декабря 2021, 18:15
Счастливые девочки, у которых появилась пара-тройка седых волосков в 30+)) Мои со мной с 23 и с каждым годом только прибавляются в числе.
Соглашусь по поводу средств от Концепт — пользовалась 2,5 года их стойкими красками профессиональными, хороши. Моя парикмахер побывала на их презентации с мастер-классами марки, тоже оценила продукты: мягкие, стабильный результат, широкая палитра, хорошо закрашивают седину, не имеют резкого запаха, не вызывают зуда и жжения кожи головы при выдерживании (такой эффект + повышенная сухость волос у меня был от красок Ollin, кстати, их пигмент прямого действия тоже оказался фигня на палочке). Единственный минус для меня — красные тона неестественно красные, для получения нужного мне результата надо брать 2 краски — одну из рыжих оттенков 8 или 7 уровня и одну из натуральных тонов 7-8-9 уровней и смешивать, тогда рыжие волосы выглядят «как с ними родилась».
На данный момент продолжаю пользоваться общедоступной салонной Италией (Echosline, Brellil), их рыжики сами по себе помягче и естественнее смотрятся.
eshevika 28 декабря 2021, 19:31
Большое спасибо за информацию 👍
natka_14 28 декабря 2021, 18:16
очень полезный отзыв, давно смотрю на него… хотела попробовать как бюджетный вариант. Сама пользуюсь как палочкой-выручалочкой, если вовремя не успеваю покрасится, тонирующей маской от Morocconoil шоколадного оттенка. Седину тонирует, не сильно, но и в глаза непрокрашенные корни бросаться не будет.
eshevika 28 декабря 2021, 19:32
Спасибо за информацию 👍 маску возьму себе на заметку 👍
Uliana_Uliana 29 декабря 2021, 08:45
Пользуюсь этим бальзамом с 2019 года примерно. Либо deep brunet, либо black. Цвет берется по «нежнее» и смывается очень незаметно, поэтому черный цвет беру смело, т.к. черных волос вы не получите. Ничего не сушит. На мне, наоборот, работает, как бальзам (свои вьются, но после покраски они гладенькие до второй помывки, как ламинирование работает). Все говорят, что запах отвратительный, но я его чувствую только в упаковке и он меня не раздражает, потом никакого запаха не замечаю. В общем, я присоединяюсь к тем, кому зашло. И надо пробовать. Все разные.
eshevika 29 декабря 2021, 10:38
Это же замечательно, если Вам средство подошло и нравится 👍