15.01.2022

Боялась ретинола, а сейчас не представляю уход без него. Dr. Brandt Triple Active Retinol Gentle и 24/7 Retinol Eye Cream

Я — тот человек, который никогда не использовал средства с ретинолом. Всё очень просто, ни одно средство мне не подходило и я подумала, что всё, больше пробовать не буду.

Среди разных отзывов я нашла то, что привлекло моё внимание, — это бренд Dr. Brandt и конкретно 2 средства с ретинолом. Решила дать шанс и попробовать уход.

2 крема, которые перевернули мое отношение к ретинолу.
2 крема, которые перевернули мое отношение к ретинолу.

Ночной регенерирующий крем с ретинолом Dr. Brandt Triple Active Retinol Gentle Overnight Renewal Cream.

• Объём: 30 мл.
  • Срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия.
  • Производитель: США.

Текстура у крема плотная, но впитывается он полностью без остатка. Аромата у крема яркого нет, еле можно уловить свежий аромат.

Дозатор выдаёт маленькое количество крема.
Дозатор выдаёт маленькое количество крема.
Состав.

На момент использования моя кожа была не в самом лучшем состоянии, скорее, даже наоборот, были высыпания, зелёный цвет лица и видны морщинки. Каждый день в течение месяца я использовала крем и результат не заставил себя ждать.

ДО использования крема.Видите много следов постакне, они стали заметнее светлее.

Крем хорошо увлажняет и разглаживает морщины, можно сказать, что подтягивает и делает упругой. Тон лица выравнивается. У меня были следы постакне, они стали значительно светлее и новых высыпаний не возникло. Даже моя жирная Т-зона успокоилась и расширенные поры сузились.

Сразу после использования. Тон и рельеф ровнее, кожа наглаженная.
Сразу после использования. Тон и рельеф ровнее, кожа наглаженная.
Надеюсь результат виден.
Надеюсь результат виден.

У меня возникало такое чувство с утра, что я уже нанесла свой дневной уход, то есть кожа настолько выглядит ухоженной и отдохнувшей, что даже дневной уход не нужен.

Основной, конечно, момент, что крем помог решить проблему с мелкими морщинами и с высыпаниями. Ретинол сделал своё дело и главное, что этот крем мне подошёл.

Никакие неприятных ощущений крем не дал во время использования, поэтому его можно использовать для всех типов, даже мужчинам он подойдёт.

Однозначно стоит его попробовать, думаю, он станет одним из любимых.

• Оценка: 10/10.
  • Цена: 7300 рублей, со скидкой 5475 рублей.
  • Срок использования: 1 месяц, 1 раз в день.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Крем для ухода за областью вокруг глаз с 0,5% ретинола и кристаллами рубина Dr. Brandt 24/7 Retinol Eye Cream With Ruby Crystal Complex.

• Объём: 15 гр.
  • Срок годности: 12 месяцев.
  • Производитель: США.

Одно название уже вызвало у меня интерес.

Текстура очень нежная и мягкая, после нанесения за секунды впитывается и не оставляет никаких следов. Аромата яркого нет, где-то можно уловить небольшую свежесть.

Удобный дозатор, расходует минимальное количество крема.
Удобный дозатор, расходует минимальное количество крема.

Зона вокруг глаз у меня чувствительная и одна из проблемных. Там много морщин, кожа тонкая и сухая.

Состав.

Этот крем я использовала либо 2 раза в день, утром и вечером, либо только вечером. Он хорошо увлажняет и укрепляет кожу, заполняет морщины и обладает осветляющим эффектом. Моя чувствительная кожа приняла этот крем хорошо, никаких неприятных ощущений не было.

ДО использования крема.
ДО использования крема.
ПОСЛЕ использования крема.
ПОСЛЕ использования крема.

В результате кожа вокруг глаз преобразилась и стала увлажнённой, подтянутой и гладкой. Эффект сохраняется на целый день и проблемы с этой зоной фактически исчезли. Даже синяки под глазами стали светлее, а кожа более плотнее.

Здесь я могу сказать, что это идеальный крем для зоны вокруг глаз. Приведёт кожу в порядок и поможет справится сразу с несколькими проблемами.

• Оценка: 10/10.
  • Цена: 4690 рублей, со скидкой 3517 рублей.
  • Срок использования: 1 месяц, 2 раза в день.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Я уже думала, что никогда не буду пользоваться уходом с ретинолом, но безумно рада, что нашла свои средства. Оказывается, это очень эффективный антивозрастной уход. Мне понравился.

Есть ли у вас любимые средства с ретинолом? Знакомы ли с брендом Dr. Brandt ?

Oxana_1611 15 января 2022, 14:03
Люблю ретинол в уходе, на моей коже прям видимый эффект
Kate1991 15 января 2022, 14:04
Спасибо, что читаете!) а я вот до этого не могла подружится!)
Есть у тебя любимые средства с ретинолом?)
Oxana_1611 15 января 2022, 14:06
Из того, что сразу на ум пришло, тоник pixi с ретинолом, крем для глаз Элизабет арден и сыворотка донт так май скин.
Kate1991 15 января 2022, 14:08
Надо попробовать что-то из твоего списка. Кстати про тоник pixi давно знаю, но никак руки не доходили попробовать. Довольно популярный продукт в уходе многих👍
Екатерина Лисова 15 января 2022, 14:20
И может быть есть фото? Розовая упаковка?)
Kate1991 15 января 2022, 14:24
Зелёная с золотыми буквами вроде бы, если я конечно не путаю)
Екатерина Лисова 15 января 2022, 14:20
А какой эффект видите от крема для глаз?
Kate1991 15 января 2022, 14:25
О которая я пишу вы имеете ввиду или про какой идёт речь?
Екатерина Лисова 15 января 2022, 14:28
Ой простите, это сюда вопрос ) про ELIZABETH ARDEN
Kate1991 15 января 2022, 14:31
Поняла!)✌️
tatiana_taran888 15 января 2022, 14:15
Мне кажется сейчас самое время для ретинола👍 Эффект потрясающий от использования👌 Кожа меняется на глазах😍
Kate1991 15 января 2022, 14:17
Спасибо, что заглянула Танюш❤️
Да так и есть! Я теперь не расстанусь с ним! А у тебя есть средства с ретинолом?
tatiana_taran888 15 января 2022, 22:31
Да, у меня есть крем для лица от этого бренда👍
Kate1991 15 января 2022, 22:51
Здорово!) он правда шикарный ❤️
Ksenika 15 января 2022, 14:28
У меня был этот крем для лица, помню только, что он дико красил мне наволочки, прям жёлтые следы, которые так и не отстирались)
Kate1991 15 января 2022, 14:31
Спасибо, что читаете👍
Даааа? У меня никаких проблем не возникало с этим, хотя у меня наколочки белого цвета)
Интересно почему так)
А в целом понравился крем вам по эффекту?
moxie100 15 января 2022, 14:51
Я пока только в процессе изучения ретиноловой темы и так получилось, что мне подарили сыворотку от Loreal с ретинолом ( моё первое средство с ретинолом ) -пользуюсь с начала декабря, результат вижу и очень им довольна! Ваши средства тоже возьму на заметку!
Kate1991 15 января 2022, 14:53
Спасибо, что читаете🥰
А мне вот она не подошла, эффект видела от нее, но слабый
Но я не могу судить за всех, поэтому хорошо, что вам она понравилась🥰
Ninell77 15 января 2022, 16:54
Я тоже использую ретинол уже месяц, только другого производителя. И кожа прям совсем другая! Даже поры стали не такими расширенными!
Kate1991 15 января 2022, 17:27
Спасибо, что читаете👍
Да, кожа правда другая и немного ухоженнее!)
А какое у вас средство?
Ninell77 15 января 2022, 17:33
Крем-сыворотка Retiderm 0,25 от Гельтек. Это мое первое знакомство с ретинолом.
Kate1991 15 января 2022, 17:33
Слышала про бренд, но сама ничего пока что не пробовала)
MissStupidity 15 января 2022, 19:16
Мы с вами почти сестры, тоже гельтек, тоже месяц и тоже отличный результат.))
Kate1991 15 января 2022, 21:04
Видимо мне тоже стоит попробовать!)
MissStupidity 15 января 2022, 21:08
Попробуйте! Это первый мой ретинол, мне не с чем сравнить. Моя цель это антиейдж, в этом плане полет нормальный)))
Kate1991 15 января 2022, 21:09
Спасибо за совет!) я тоже за этим эффектом охочусь 👍
Ninell77 16 января 2022, 05:36
У них вообще вся продукция хорошая! Стоит попробовать!
Kate1991 16 января 2022, 09:02
Возьму на заметку!)
Что можно сразу в комплексе взять?
Ninell77 16 января 2022, 09:27
У них есть мини-наборы для знакомства с продукцией. Там тюбики по 5 мл. Есть наборы для возрастной кожи, для сухой, для проблемной.
Kate1991 16 января 2022, 11:35
Надо будет посмотреть) у меня в пробниках точно есть гельтек 👍надо пробовать ✌️
MissStupidity 16 января 2022, 09:04
Согласна. Только я в Украине живу и тут гельтек представлен с наценкой плюс 100% и ассортимент ограничен. ((
Kate1991 16 января 2022, 11:36
Понимаю вас(
Может найти что-то похоже ?)
MissStupidity 16 января 2022, 12:03
Мы все тут в вечном поиске)))
Kate1991 16 января 2022, 12:20
Вы правы)
Nottoosweet 16 января 2022, 06:24
Вы такая симпатичная. Бывают такие лица у людей, когда смотришь и думаешь: «Вот точно человек хороший!» Это про вас.:)
Когда уже я ретинол попробую наконец…
Kate1991 16 января 2022, 09:03
Спасибо, что читаете и спасибо за комплимент 😘
Ретинол обязательно нужно найти свой ❤️
Вика Белик 16 января 2022, 10:37
Из Российских марок лучший, это крем от компании Гельтек, внятная дозировка и нормальная не жирная база, очень профессиональный продукт. А любимые это Дермолоджика и Космедикс, у дермолоджики там два компонента их смешивают и постепенно повышают процент, очень удобно, а космедикс просто очень мягкий ретинол, практически нет раздражений, хотя и концентрация 0,5.
Kate1991 16 января 2022, 11:37
Спасибо, что читаете!)
Я пробовала сыворотку с ретинолом от космедикс!) очень мне зашла 👍
А дермолоджику не пробовала и даже не слышала, но интересно)
Вика Белик 16 января 2022, 15:28
У дермолоджики очень удобно, там крем и специальная база, все отдельно, смешиваете на руке, если один к одному то получается 1 процент и соответственно меняя соотношение можно начинать с минимума или откатываться назад при реакции. А так это тоже космецевтика, насколько помню то же американцы с соответственными ценами. Гельтек в принципе ни чем не хуже, там крем и тоник проводник, тоник и отдельно приятная штука. Гельтек среди российских компаний прям нормальный космицевтический продукт. Ретинол у обычных не полумедицинских компаний не покупала вообще. Кстати сесдерму хвалят, но я не пробовала пока.
Frida 16 января 2022, 10:37
Спасибо! Возьму на заметку. Подскажите, а спф наносите на лицо и под глаза при использовании ретинола?
Kate1991 16 января 2022, 11:38
Спасибо, что читаете!)
Я в основном использую его вечером, а с утра лёгкий спф 15 и под глаза и на лицо 👍
Elena2525 16 января 2022, 10:37
Я в прошлом году начала использовать ретинол, очень нравится эффект. Сейчас пользуюсь murad, купленным на рождественской распродаже в прошлом году 🤣
Меньше жира в порах с ним, морщины немного разглаживаются, но иногда что-то краснеет, не каждый день могу им пользоваться.
Kate1991 16 января 2022, 11:38
Спасибо, что читаете!)
Он дорогой да? Нужно тогда его поймать !)
Elena2525 16 января 2022, 13:58
Да, цены бешеные ((( в рождественских наборах ещё более менее когда со скидкой…
Kate1991 16 января 2022, 15:58
Прям стоит купить это средство?
Elena2525 16 января 2022, 19:09
Нет, не думаю. Если хочется побаловаться — то, наверно, можно… мне нравится упаковка и наличие в составе хороших штук для восстановления кожи помимо ретинола, например, керамидов. Ещё они гордятся, что у них три вида ретинола, некоторые действуют быстрее некоторые дольше и результат виден быстрее.

Что нравится: не понятен процент ретинола; для второго раза как у меня — нормально, но я постараюсь с понятным процентом в будущем покупать. И крем хороший восстанавливающий в дополнение тоже можно отдельно купить не очень дорого.
Kate1991 16 января 2022, 19:37
Да я уже посмотрела цену) в целом нормально для такого сигмента👍
Deniss 16 января 2022, 10:38
А кислоты вы пробовали? Просто для ваших проблем лучше бы подошёл уход с кислотами, а именно пилинг. Мне ничто так не убирало поставке как кислоты. Именно пилинг, а не какие то там тонеры. У меня пилинг 30% гликольки от Yeouth. Эффект супер. Кожа чистая свежая и без следов постакне очень быстро. Антивозрастной эффект вообще очень удивил. Ну и позже добавила ретинол Paulas choice аж 1% и все супер. Конечно надо с умом все это применять и следить за ответом кожи. И конечно иметь под рукой хорошие восстанавливающие и регенерирующие крема.
Kate1991 16 января 2022, 11:40
Спасибо, что читаете!)
Я делаю себе пилинг, и пользуются тонер с кислотами, все работает отлично) просто ретинол даёт не только уход против постакне и высыпаний, он ещё и подтягивает.
Пилинг часто нельзя использовать, поэтому спасаюсь ретинолом)
BunnyRouge 16 января 2022, 12:45
О, спасибо за наводку про Yeouth! Заказала, буду пробовать!
Deniss 16 января 2022, 14:16
Только будьте с ним осторожней. Если кожа знакома с кислотами то начинайте с 30 секунд и наблюдайте за реакцией кожи. Я увеличивала время постепенно, каждую неделю примерно на 30 секунд, потом на минуту. Щиплет он конкретно. Уже довела время до 6 минут. Результат меня очень радует, и антивозрастной в том числе. Делаю раз в неделю. Успехов вам и красивой кожи!
Kate1991 16 января 2022, 15:56
Спасибо, что поделились!) я тоже беру на пробу❤️
Kate1991 16 января 2022, 15:56
Я тоже планирую брать!) почитала отзывы, классный 🥰