16.01.2022

Smashbox The Original Photo Finish Smooth&Blur Primer. Есть ли фотошоп?

Привет, уважаемые читатели!

Мне нравятся различные базы под макияж, они подготавливают кожу к нанесению тона и выполняют различные задачи — от матирования и стирания пор до подсвечивания кожи «изнутри» с продлением стойкости макияжа.

Долго тестировала Smashbox The Original Photo Finish Smooth&Blur Primer, делюсь впечатлениями.

Тестирую на коже: 35+, комбинированная, обезвоженная, пористая, чувствительная.

Праймер упакован в картонную коробку с основной информацией.

Плоская туба из мягкого пластика с навинчивающейся крышкой.

База призвана сделать кожу более гладкой, скрыть (заполнить) несовершенства (поры, мелкие морщинки), продлить стойкость макияжа.

Силиконы всех мастей, вит. А и Е, экстракт зеленого чая, масло семян сафлора красильного, экстракт семян колы заостренной, экстракт виноградной косточки

Силиконы выравнивают поверхность кожи, делая ее более гладкой, заполняют мелкие морщинки и поры, растительные эктракты выполняют защитную функцию.

Подходит для всех типов кожи.

У тубы тонкий носик-дозатор,

который позволяет точно дозировать праймер.

Текстура прозрачная, силиконистая, капля держит форму.

Запах силикона есть, едва уловимый.

Скользит по коже, визуально скрадывая текстуру и матируя, это заметно при нанесении в моменте времени, но на коже даже с 10-15 см эффекта я не вижу.

Я тщетно пыталась сделать фото до и после,

Слева - кожа ДО нанесения праймера, справа - ПОСЛЕ нанесения праймера
Слева — кожа ДО нанесения праймера, справа — ПОСЛЕ нанесения праймера

фото лица с тональным кремом без нанесения праймера и праймер + тон

Слева тон без предварительного нанесения праймера, справа - праймер + тон
Слева тон без предварительного нанесения праймера, справа — праймер + тон

Фото в полном макияже

Слева праймер не испольовала (макияж нанесен на уход), справа уход, праймер, тон и пр.

Разницы нет, ну или на моей сильно пористой коже не виден эффект.

Поры не заполняет, существенно не облегчает нанесение тона, не матирует, стойкость макияжа не продлевает.

В оправдание праймера отмечу, что он не скатывается и делает кожу реально более гладкой (привет, свойства силиконов), не закупоривает поры при должном очищении кожи, не вызвал воспалений и прочих реакций.

В рекомендациях указано, что его можно использовать как самостоятельный продукт. Вероятно, такое возможно на близкой к идеалу (гладкой коже) с мелкими порами.

Вывод: моей пористой коже праймер не подошел — я просто не вижу результата. Отмечу, что наносила тонким слоем.

Возможно, он пригоден для фотосессий более плотным слоем.

Для затирки пор у бренда есть отдельный праймер Photo Finish Minimize Pores.

Оценка: 4/10

Цена: 2763 р (в косметических сетях дешевле)

Объем: 30 мл

Производитель: США

Срок использования: 2 месяца

Пользуетесь праймерами под макияж?

Алиша

Ольга Жукова 16 января 2022, 12:05
Тоже этот для меня оказался пустышкой, а вот айзенберг подошёл.
Alisha_peony 16 января 2022, 12:12
Оля, спасибо за внимание к посту!
Я даже начала сомневаться — может у меня поры слишком огромные, что праймер их не берет😄
Alena_manzh 16 января 2022, 13:58
У меня тоже есть праймер этой фирмы Oil & Shine Control. Ну что сказать, самая бесполезная покупка для меня. Он должен контролировать выработку себума, чтобы лицо дольше оставалось матовым. Но все с точностью до наоборот. Лицо жирнится быстрее. Конечно тональный ложится лучше, чем без праймера, но смысл его использовать, если заявленную функцию он не выполняет. Так и лежит. Не пользуюсь и выбросить жалко. Аналогичная ситуация с матирующий базой, затирающей поры Кларанс. На этом мои попытки пользоваться праймерами закончились.
Alisha_peony 16 января 2022, 17:39
Ранее у меня было очень много различных праймеров, что-то помогало, что-то валялось, а потом я просто приняла свои поры как есть) Вот правда) В макро-варианте кожу никто в реальной жизни не рассматривает, ну раз есть, пусть будут:).
Mac_Cecht 16 января 2022, 14:02
Я пробовала такой праймер когда-то. Какой-то эффект видела от него только с пудрой, без тона)
Alisha_peony 16 января 2022, 17:40
Илона, спасибо за лайфхак, попробую припудрить, даже интересно что из этого выйдет
Elenina87 16 января 2022, 15:44
Я пробовала увлажняющий праймер бренда. У меня был период в жизни когда кожа была очень обезвоженной, нанести пудру или тон было сложно. И тогда я купила этот пример. Запах он имел очень приятный, но на этом все!🙈
Alisha_peony 16 января 2022, 17:42
Чудес праймеры не творят, поэтому писать на них обзоры очень сложно. Кто-то скажет пустышка, а кто-то результат увидит 🤷‍♀️
У меня на тестировании сейчас еще один подсвечивающий — вот он очень нравится как соло, так и с тоном.
Elenina87 16 января 2022, 18:07
У меня был праймер EL, вот его работу я тоже видела: лицо становилось таким холеным, тон более ровным. И стойкость тонального средства продлевал.
ShaLenka 16 января 2022, 19:09
Самым классной для меня оказалась база за копейки от арт-визаж))). На ней все тональники, пудры, метеориты и прочие радости лежат идеально. И летом в том числе, когда надо «выйти в свет».
Elena Chubarova 16 января 2022, 20:05
И фото есть… и финиш есть. Фото финиша нет… да. Спасибо! Уберегли).
Shell_1 16 января 2022, 21:27
Я тоже купилась на позитивные отзывы о нет на Косметисте. Результат — разочарование и выброшенные деньги.
Alisha_peony 16 января 2022, 21:32
Многое зависит от типа кожи. Моя — сильно пористая, а этот праймер скорее больше для фотосессий и менее пористой кожи.
AnyaMalina 17 января 2022, 06:08
Была такая миниатюрка, не впечатлила. Старый добрый Бенефит работает на мне лучше
Lilit__ 17 января 2022, 09:08
У меня такой праймер. А ещё у меня жирная проблемная обезвоженная лечением кожа, которая порой лоскутами слезает. И крема, которые ей подходят не ложатся на тональный.
Для меня он сейчас идеальный. Сглаживает мелкие шелушинки, не даёт коже сохнуть, хорошо ложится под макияж.
И силиконы, хоть я и реагирую на них, на удивление, ничего мне не сделали.
Alisha_peony 19 января 2022, 20:42
Спасибо Вам за комментарий! Многое зависит от типа кожи.
Здорово, что вам нравится!
redishhh 19 января 2022, 12:02
Алиша, жаль, что тебе не подошел этот праймер! Я тоже писала на него пост и у меня наглядно получается с ним матовая кожа, без лишнего блеска и тон ложится лучше! Хотела спросить, есть ли у тебя их другой праймер HALO и как он тебе?
Alisha_peony 19 января 2022, 20:43
Кристина, привет! А у тебя какой тип кожи?
Ты на моих фото видишь разницу?
Да, есть HALO и он понравился. Скоро будет пост.
Irina Irina 04 июня 2022, 17:04
У меня вопрос не по теме, а этим летом с каким тоном Вы? Похожая кожао
Alisha_peony 04 июня 2022, 17:41
Ирина, здравствуйте!
На лето очень нравится кушон Dior