17.07.2021

Великолепный Dior Dream Skin Moist & Perfect Cushion SPF 50 - PA+++ #010

Привет, дорогие читатели!

После поста Маши я очень заинтересовалась Dior Dream Skin Moist & Perfect Cushion SPF 50 — PA+++, оттенок выбрала #010.

Кушон сочетает в себе компактный формат (удобнее взять в поездку, чем стеклянный флакон) и высокий SPF, что особенно актуально летом. Ещё он оказался стойким и выдержал фитнес, оставшись на лице вообще без изменений.

*Моя кожа 30+, комбинированная, обезвоженная, с пигментацией, с единичными высыпаниями.

Dior Dream Skin Moist & Perfect Cushion SPF 50 - PA+++ #010
Dior Dream Skin Moist & Perfect Cushion SPF 50 — PA+++ #010

В объёмной упаковке размещен сам кушон и сменный блок, инструкция. Итого 2 по 15 г. Оттенок одинаковый #010.

Сменный блок

Кушон стандартный, с хорошим зеркальцем и спонжем в комплекте. Оформление очень эстетически приятное. Среди кушонов, которыми я пользовалась, этот, пожалуй, самый классный.

Dior Dream Skin Moist & Perfect Cushion SPF 50 - PA+++ #010
Dior Dream Skin Moist & Perfect Cushion SPF 50 — PA+++ #010

Крышка откидывается практически полностью.

Спонж

Внутри губка с тоном защищена наклейкой от первого вскрытия.

Аромат выраженный, цветочно-пудровый. Спустя 10-15 минут после нанесения, я всё ещё его ощущаю.

Dior Dream Skin Moist & Perfect Cushion SPF 50 - PA+++ #010. Дневной свет
Dior Dream Skin Moist & Perfect Cushion SPF 50 — PA+++ #010. Дневной свет
Солнце
Солнце

Отмечу, что цвет спонжа не есть цвет тона.

Тон гораздо светлее.

Dior Dream Skin Moist & Perfect Cushion SPF 50 - PA+++ #010. Дневной свет/солнце
Dior Dream Skin Moist & Perfect Cushion SPF 50 — PA+++ #010. Дневной свет/солнце

Покрытие лёгкое. Кроющая способность — слабая.

Лицо без покрытия

Дневной свет

Наношу тон на кожу влажным бьютиблендером. Этот вариант стал самым любимым для меня летом. Таким образом можно покрыть лицо очень тонко, при этом оптимально выровнять тон.

Несмотря на то, что оттенок #010 оказался для меня светловат (хотя моя кожа сама по себе довольно светлая), тон после усадки сливается с кожей.

Распределяется легко.

Финиш скорее матовый, но не глухой. Для комбинированной кожи — идеально.

На лице совсем не ощущается.

В поры не проваливается.

Несколько раз проверяла его в зале. Тон на лице оставался без изменений после интенсивной физической нагрузки и даже после принятия душа.

Дневной свет

Рефил повторю, но в оттенке #020 или #030, потому как предпочитаю тон чуть темнее оттенка кожи.

А пока свой#010 «вытягиваю» бронзером и румянами.

Закатный свет от окна
Закатный свет от окна

Вывод: отличный, лёгкий и стойкий кушон с SPF 50. Для лета отличный вариант. Прекрасно ведёт себя на комбинированной коже — не плывёт, не блестит, обладает отличной стойкостью.

Оценка: 10/10

Цена: 3145 р (с учетом скидок)

Вес: 2*15 г

Производитель: Корея

Срок использования: 3 недели

Девочки, важно ли для вас, чтобы косметика в посте была показана нетронутой, т.е. абсолютно новой? И важна ли для вас в посте первичная картонная упаковка продукта?

Алиша

👉 Узнать о санскринах больше!

Ksenia_Si 17 июля 2021, 14:51
Спасибо, за обзор! На лице после нанесения ощутим или «сливается» с уходом?
В обзорах больше нравится новая косметика, а коробка не принципиальна😉
Alisha_peony 17 июля 2021, 15:07
Ксения, спасибо за внимание к посту!
На лице я его не ощущаю. Наношу на подготовленную кожу (летом это тоник + увлажняющий крем с полынью от Missha)
Helenitte 17 июля 2021, 15:13
Лежит красиво и аккуратно! Замечательный кушон!
Alisha_peony 17 июля 2021, 15:14
Спасибо! Пожалуй, лучший из мною опробованных.
TatyanaVwzd 17 июля 2021, 15:35
Был такой. Он даёт потрясающий влажный финиш и очень увлажняющий.
Alisha_peony 17 июля 2021, 15:43
Так интересно! У нас разные впечатления о нем! А чем наносили?
TatyanaVwzd 17 июля 2021, 15:55
Наносила спонжем из упаковки. Мне тон 2 оказался темноват, сейчас хочу запаску взять попробовать 010. Хотя 010 мне визажист наносила и он все-таки светловат для меня:) поэтому лежит в косметичке сама упаковка без рефила пока не решусь на 010 тон. Глянец на скулах он даёт потрясающий. А вот кушон, который в золотой упаковке Presrige тот более матовый.
Alisha_peony 17 июля 2021, 16:10
Спасибо за комментарий! Этот #010 всем хорош, но все же при нанесении глазу заметно легкое выбеливание. Мне это не нравится, возможно на осень и зиму будет отлично, а сейчас хочу как раз #020. Даже думала о #030, но наверное будет темноват.
Я наношу влажным способом и не родным спонжем, очень тонко и он мою кожу по ощущениям даже матирует немного, при этом финиш живой. Поэтому понравился очень.
TatyanaVwzd 17 июля 2021, 16:12
Да, финиш у него очень классный! Тоже его очень любила
Victoria_K 17 июля 2021, 15:58
Отвечу на последний вопрос. Знаю оч хорошо, что многие блогеры фотографируют новую косметику, пишут обзор и делают один свотч и одно фото для обзора. А потом выставляют на продажу. Часто сами это и говорят. Я это не к тому что «ах вы бабы-врушки» — эт как раз нормально, когда раз попробовала — не подошло — продаю. Так что тут, если кто на свой счет примет и обидится — я не о том и не к тому совершенно — пропоскаем мимо ушей и глаз )))))
Не думаю, что настоящие любители косметики умрут от того, что автор покажет нам не новую пудру Диор в фольге, а ту которая уже наполовину в ходу… наоборот, видно, что продукт в душу… иногда я в своих обзорах на определенный продукт публиковала фото из Интернета, так как захотелось написать о хорошем продукте, который, например, уже закончился, а фото каждой, пардон, бздины — не все любят постоянно делать. Так что не стесняйтесь — мы тут не на фотобиенале собрались, а почитать… и посмотреть.
И хороший отзыв — много ценнее тыщи фоток с бантиком и пупсиком.

По теме. Кушон этот — знаю, хороший очень. У мамы моей он был и Ланком.
Оба на ее комбинированной летом, суховатой зимой, коже — оч красиво смотрелись. Я этот формат не люблю. У меня сейчас один корейский и он в текстуре компактного крема (без губки) — я его под глаза и на веки, как консилер. Оч классный
На вас понравился — и как выглядит, и оттенок. Думаю, вам и Ланком бы подошел — он чуть погуще будет. Но тоже крут.
Еще раз спасибо за обзор.
Alisha_peony 17 июля 2021, 16:23
Спасибо за развёрнутый комментарий, Виктория!
Вот я много об этом думаю. Тут кому что нравится конечно.
Лично мне приятнее смотреть в посте на новую косметику, но не всегда получается сфотографировать все до начала использования.
А если все фотографировать в новом виде, то и пользоваться будет некогда  .
Вот и получается, что иногда новые позиции лежат и ждут своей очереди, потом пока пользоваться начнёшь, пока впечатления сформируешь — уже и не новинка, порой бренд успеет из России слинять😁, или я успею фотки нетронутого стика помады, к примеру, среди прочих потерять).
Косметика все же для использования, а не для красивых фотографий (идеально конечно все сочетать, но в жизни это не всегда удается).
Когда продукт используется — приятно прочесть о реальных впечатлениях.
Иногда позволяю себе размещать фото уже не в первозданном виде. Вроде тапками не закидали😅

Кушон классный, посмотрю на Lancome, спасибо!
Я пока к компактным в виде крема настороженно отношусь, больше жидкий формат люблю. Хотя в качестве консилера -отличное ему применение нашли👍🏻
Victoria_K 17 июля 2021, 18:57
У меня вот этот.
Color Deep Кушон увлажняющий Милан/Гонолулу — 23 тон
Их или пять видов (еще Нью-Йорк (черный), Токио (розовый) и вроде Париж… не помню… отличаются ток футляры)
Сразу скажу, что его на тест получила, но я в этом плане тетка вредная — могу и взять и не взять… могу взять и наругать…
Всяко бывало у меня
У этого оч хороший состав и согласилась я потому, что когда то у меня был подобный формат (сто лет назад и тоже то ли Корея, то ли Япония). Спонжем не набираю — кистью мне удобнее.
Кстати тоже рекомендую. Он более скромен в оформлении, но не менее крут по содержанию.
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:01
Спасибо, Виктория!
ElenaKoza 18 июля 2021, 15:13
Алиша, когда в отзыве все чистенько и эстетично, как у Вас, фото новой косметики не так уж важны, вряд ли закидают тапками 🤣🤣🤣 спасибо)
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:02
Елена, благодарю.
Стараюсь писать такие посты, которые самой бы хотелось прочитать.
ElenaKoza 17 июля 2021, 18:26
Полностью согласна про хороший отзыв, фото нового продукта для меня вообще не важны. Спасибо)
Victoria_K 17 июля 2021, 18:51
пАЗалуСта🥰
VVG 17 июля 2021, 16:23
Я давно пишу про косметику (на др ресурсе) и тема фотографирования нового продукта для меня актуальна. Чтобы не откладывать начало использования до появления вдохновения и пр., купила что-то и сразу фотографирую без раскладывания всяких украшательств вокруг. Всегда фотографирую в одном и том же месте, поэтому у меня всегда один и тот же фон с проверенным доступом естественного света- подоконник. Процесс налажен до автоматизма. А вот то, что фото могут годами лежать и ждать своего поста, это уже другая история.
Что я так заморачиваюсь? Нравятся новые и чистые упаковки.
Мне самой не хочется смотреть на уже использованные упаковки. А уж если на фоне сомнительной чистоты. Брррррр.
Были неплохие посты на фоне ванных комнат. Но швы между плиткой уже вывалились и на этом фоне скукоженная выжатая туба. Это как то чересчур.
Victoria_K 17 июля 2021, 18:59
Ну такое то БЭу наверное никто не будет показывать… хотя на некоторых ресурсах — да, проскакивает.
Я тож раньше «фотозаготовки» делала. Но года с 2017го мне чОт писать стало лениво и я забросила… а за 4 года — огого скок всего появилось нового
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:05
Понимаю Вас, авторство занимает много времени.
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:04
Спасибо за развёрнутый комментарий и Ваш опыт!
Laisve 17 июля 2021, 16:34
Выдержал спортзал и душ? Ничего себе проверки) Это прямо нужно мужество, я б в душе его уже смыла)
Эти милые веснушечки по всей личности *__* И бежевые сердца понравились.

На тему упаковок — лично я люблю показ продукта от и до, фетишист в душе. Но вот прямо сейчас столкнулась с тем, что хочу написать обзор, а коробку уже успела выкинуть. Сижу в раздумьях и страдаю — возможно, зря!
В дальнейшем для себя определила ту же линию поведения, что  VVG в комментарии выше — фоткать прямо сразу, пока коробка жива.
VVG 17 июля 2021, 17:20
Я, образно говоря, заменила склад косметики в ожидании фотографирования на склад фотографий в ожидании поста.
Laisve 17 июля 2021, 17:22
Фото не громоздятся материальной горой, и так оно приятней)
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:12
Это классно! 👍🏻
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:11
Аня, спасибо ☀️
Я бы и рада его смыть, но он не смывается просто водой, даже не все мои умывалки с ним справляются (но у меня сейчас не лучшие умывалки — хочу все «добить», дабы не захламляться).

Лично для меня как для читателя постов, коробка вообще не важна. Исключение составляют лишь случаи, когда она какая-то особенная. А вот состав на ней иногда бывает полезно сфотографировать, потому как для многих эта информация важна, а на самой упаковке (если это что-то из декоративной косметики), его нет. А на сайтах порой указанный состав отличается от того, что указан на упаковке (не раз такое встречала).
Laisve 18 июля 2021, 21:33
А, поняла) Его несмывательство стойкий тон)
Ммм, запомню про состав на коробке. Раньше я глубоко не анализировала и первый раз слышу, что на сайте состав может отличаться.
Danuta67 17 июля 2021, 18:24
Очень понравилось как на Вас лёг кушон👍Такое тонкое покрытие, но укрытие хорошее.Вы красавица❤️Очень нравятся ваши посты.Ответ на вопрос: да, желательно.
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:14
Дана, спасибо Вам☀️
Покрытие совсем легкое.
Спасибо за отклик по вопросам❤️
Nice2meetU 17 июля 2021, 18:49
Я не люблю коробочки. Порой выкидываю сразу же возле магазина вместе с чеком. Не страшно, если продукт уже использован. Вряд ли эстетика при этом совсем будет отсутствовать. Гораздо важнее увидеть, как продукт выглядит при регулярном применении.
Victoria_K 17 июля 2021, 19:00
Да я тоже думаю, что антураж на фото ни разу не будет помоеШным
И те, у кого много косметики, всегда ее в должном виде хранят…
Nice2meetU 17 июля 2021, 20:50
Согласна! Для меня это важный момент, мне комфортнее пользоваться тушью без засохших остатков на горлышке и т.п. :)
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:18
Тоже терпеть не могу грязь на косметике.
Иногда рефилы замыливаются — это расстраивает.
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:16
Спасибо за Ваше мнение!
Я их тоже не люблю, но сейчас придерживаю, чтобы сделать фото.
Но для меня как для читателя коробка в постах не важна.
Mursilka 17 июля 2021, 20:30
Отлично смотрится! Удачное приобретение  .
Я за нетронутый вид, поэтому много новой косметики ждёт фотографирования  .
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:19
Александра, как Вас понимаю!
Тоже многое лежит в очереди.
С жидкими помадами и тенями со спонжем попроще — их не приходится откладывать до фото (если сохранять горлышко упаковки в приличном виде)
SantaMom 18 июля 2021, 04:43
Прекрасно лёг! По свотчам на запястье казался нестерпимо желтым, а на лице прямо магия, никакого намёка на подобное) А у вас не было кушона Шанель? Он такой ( похожий ) живой финиш даёт, минус только в том что дорогой и без рефилов (
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:21
Спасибо за внимание ☀️
Нет, он совсем не желтый, а на коже даже чуть выбеливает (но тут конечно стоит учитывать исходный «холст»).
Кушона Chanel в коллекции нет, но наверняка он тоже хорош!
Ольга Жукова 18 июля 2021, 07:43
Как приятно, что 15 + 15 ml. Люблю кушоны, но корея всегда розовая для меня или серая, а мне надо теплый песок какой- нибудь. Обязательно присмотрюсь к этому кушону. Если европейский производитель, наверное, найду теплый оттенок?
Честно говоря, мне все равно, новое или не совсем. Авторы фото все равно сделают. А если нет, прекрасно, увидим продукт в действии.
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:24
Оля, я поэтому и решилась — все же сменный рефил совсем не лишний в данном случае!
Производитель этого кушона Корея.
Оттенков, насколько мне известно 4.

Благодарю за Ваш отклик по вопросам!❤️
Юлия Якушева 18 июля 2021, 21:44
Теплые точно есть у clarins (правда, они же и темные — 107 и 108 оттенки)
Alisha_peony 18 июля 2021, 21:45
Кстати, о Clarins читала здесь хорошие отзывы, но сама не пробовала
Believe_me_Natalie 18 июля 2021, 15:14
Отличный пост, в моем личном топе тональные средства от Диор на первом месте)
Alisha_peony 18 июля 2021, 19:26
Спасибо Вам за внимание к посту!
О жидком тоне Dior пока не сформировала мнение, а вот этот кушон подошёл в летний зной моей комбинированной коже отлично!
fur_hat 19 июля 2021, 00:56
Ой, как хотеть… это тааак красиииво!
Алиша, мне не важно тронута или нет, косметика. Главное, чтобы было всё аккуратно и чисто. По крайней мере, для меня. Такое хочется рассматривать)
Картонная коробка в посте скорее нет, чем да. В жизни люкс хочется в коробочке получать)))
Alisha_peony 19 июля 2021, 12:41
Вика, спасибо!
Для меня как читателя тоже не важна коробка, а вот смотреть люблю на новенькие рефилы. Хотя аккуратные затертые до дыр тоже хороши — сразу видно, что любимы и используемы!
irenason 19 июля 2021, 15:35
Конечно, всегда приятно смотреть на новую косметику. Но совершить долгожданную покупку и не попробовать её вот сразу, потому что надо сначала сфотографировать, а день пасмурный (или фон не тот, или прибрать сначала нужно, или что-то ещё), я бы не смогла))) Мне кажется, мы покупаем косметику для себя, а не для написания очередного поста (я не говорю сейчас о блогерах). Когда-то купила помаду, которую очень сильно хотела. И хотела написать здесь свой первый пост о ней. Но не утерпела и попробовала её у первого же попавшегося зеркала. А потом вспомнила, что девочки извинялись за фотографию продукта в использовании. Как видите, моего первого поста так и не случилось 😁 Соглашусь с написанным выше: мне не важно, новая ли косметика, главное, чтобы было аккуратно.
Alisha_peony 19 июля 2021, 18:00
Ирена, спасибо за ваше мнение!

Конечно очень приятно купить, выкинуть все лишние коробки и сразу же использовать косметику:), как Вас понимаю

А пост обязательно напишите, если хочется!
Авторство дает много полезных навыков и с каждым разом они совершенствуются.
mari_amell 25 июля 2021, 08:13
Алиша, лежит просто шикарно, очень рада, что тебе понравился!   тут и эстетика, и практика, и польза, все рады))
И пост необычно красив! На лето просто идеален))
По поводу новой косметики… мне кажется, что это не так важно, главное, чтобы просто чисто было, а есть ли коробочка, новая ли она… ой да неважно. Я стараюсь сразу отфоткать как купила, но не всегда получается, и все же не лишаю себя удовольствия пользоваться косметикой сразу)
Alisha_peony 25 июля 2021, 17:03
Маша, спасибо! Захотелось его после твоего поста!
Очень довольна качеством и поведением на моей комбинированной коже.

Спасибо, что поделилась своими принципами по поводу косметики!

Жду новых постов❤️