05.01.2022

Тональный крем Guerlain L'Essentiel High Perfection Foundation SPF 15 00N Porcelaine

Чего ты такой капризный?

Тональный крем Guerlain L'Essentiel High Perfection Foundation SPF 15 00N Porcelaine

Внешняя красота не всегда соответствует внутренней. Не буду так категорична к данному тональному крему, но недостатки у него есть.

Флакон, безусловно, очень красив. Округлые формы, тяжёлое матовое стекло, аккуратный золотистый колпачок. Флакон по факту небольшой, его удобно держать в руках. На удивление устойчивое творение получилось у Guerlain.

Тональный крем был упакован в чёрную картонную коробочку. Прикладываю фотографию, где обозначены название средства и его оттенок.

Ту же информацию можно найти и на флаконе. Также указано, что есть SPF 15. Надписи выполнены относительно невидимым шрифтом белого цвета. Но чёрный здесь явно был бы некстати.

Колпачок без усилий снимается, закрывается на щелчок. Но всё-таки лучше брать флакон за основание, а не за колпачок. Мало ли.

Внутри золотистого цвета помпа, немного тугая, но справиться с ней можно. При желании выдает небольшое количество тонального крема. Мне так удобнее, люблю наносить подобные средства на лицо порционно.

Текстура довольно плотная, но пластичная. Есть лёгкая отдушка: пахнет не традиционными фиалками, а чем-то свежим и лёгким.

Покрытие тоже получается довольно плотным, хотя явные покраснения тональный крем не перекроет.

Я выбрала самый светлый и нейтральный оттенок в линейке, палитра, кстати, довольно неплохая. Но уж очень светлым его не назову, однако под кожу он подстраивается.

У меня матовая версия тонального крема (есть ещё с эффектом сияния, отличить можно по флакону: один из прозрачного стекла, а другой как раз из матового).

Я наношу и растушёвываю тональный крем влажным спонжем. Такой способ в целом не влияет на плотность покрытие, тон кожи меняется в любом случае. Растушёвывается крем не очень легко, лучше потратить пару лишних минут, чтобы убедиться в том, что не осталось никаких полос или пятен.

К сожалению, крем иногда подчёркивает шелушения. И не явные, которые есть на коже, а какие-то невидимые. И это меня очень огорчает, вот честно. Получается лотерея: не знаешь, выявит ли тональный крем в этот раз шелушения или же сжалится и не выдаст никакие недостатки кожи.

Моя кожа без тонального крема: состояние сейчас не из лучших.

С тональным кремом. Мой лоб неожиданно покрылся мелкими шелушениями:

Зато кожа получилась кукольно-фарфоровой. Очень красиво, всё как я люблю. Без лишнего сияния, с матовым финишем. И покраснения уже не такие заметные.

Ближе:

А вот полный образ в другой день. И шелушений нет. Чудеса!

На фотографиях выше тональный крем не закреплён пудрой. В жизни же я всегда прохожусь ей поверх покрытия. С пудрой матовый финиш держится около 4 часов, затем кожа начинает блестеть. Крем не исчезает в течение дня и особо не отпечатывается на поверхностях. Не забивает поры, не сушит кожу.

Со своими капризами, но всё же неплохой. Удается же бренду этот фарфорово-матовый эффект!

Цена: около 3000 рублей

Оценка: 4 с минусом-минусом

С уважением,

Мария

Lily_beauty 05 января 2022, 01:33
Вннешне смотрится неплохо
wonderwall 05 января 2022, 13:07
В целом да, но шелушения всё равно портят общий вид((
Koxana 05 января 2022, 01:34
У меня с ним любови не случилось💔
Кожа комбинированная, на Т-зоне в течении дня расползается, не комфортно и вромат химический явный вроде мела не очень, подарила подружке
wonderwall 05 января 2022, 13:08
У меня такой же тип кожи, раз тональный крем матовый, то должен подходить именно для комбинированной или жирной кожи. Жаль, что он так себя повёл
Koxana 05 января 2022, 16:10
Очень обидно
SvetaMystery 05 января 2022, 02:11
Если честно, кожа без крема выглядит лучше.
wonderwall 05 января 2022, 13:09
Вы про качество покрытия? Меня шелушения тоже напрягают. Или же про эффект? Я просто люблю вот именно такой матовый финиш, хотя сейчас все предпочитают сияющий))
SvetaMystery 05 января 2022, 13:47
Нет, с матовым эффектом все ок, сама матируюсь. Я про шелушения и как он вообще смотрится на лице и в порах.
wonderwall 05 января 2022, 14:20
Ну да, за 3000 рублей хочется чего-то более достойного
SvetaMystery 05 января 2022, 16:33
Вот за это не очень жалую люкс. Нет никакой гарантии, что отдав за один продукт стоимость косметички он тебе подойдёт и будет идеальным. Если не подошёл тон wet n wild за 5$ — расстраиваешься не сильно. А вот когда это 50… Я так все пытаюсь добить тон D&G… гадость редкостная… но я отдала за него почти 70$, выкинуть рука не поднимается, заставляю раз в пятилетку, когда лицо сухое, наносить его, но никакого удовольствия и макияж с ним всегда через пару часов уплывает.
wonderwall 05 января 2022, 20:45
Ох, очень обидно. Прямо чувствую ваши мучения при его использовании. Это тот, который в чёрном мягком тюбике? Вроде его хвалили.
А какие тональные вам нравятся? Именно матовые)
SvetaMystery 05 января 2022, 22:20
Не, у меня в стекле. Чёт кажется его уже сняли с производства… вроде этот.Из матовых мне прям очень понравился тон KVD lock-it
wonderwall 06 января 2022, 00:11
Да, не видела такой в стекле. Спасибо огромное за фото-рекомендацию!
SvetaMystery 06 января 2022, 01:37
Наверное, его уже сняли с производства, я его брала года 3 назад (сроки в декоративке для меня не важны совсем🙈🤣)
Elena Chubarova 05 января 2022, 10:59
Я повелось на флакончик, он очарователен, купила без затеста. На коже, склонность к сухости, с мощной подготовкой он выглядел более, чем безобразно. Я отдельно, он — сам по себе)
wonderwall 05 января 2022, 13:10
Я тоже без затеста приобретала. Он вообще не терпит сухость, вот никак! Раз ещё и шелушения находит там, где их не должно быть((
EvgeniaOlivia 05 января 2022, 11:47
Жалко, что тон капризный😑 Красавец❤ Флакон прям нря😌
wonderwall 05 января 2022, 13:10
Флакон да, вдохновляет. Очень отличается от стандартных))
Victoria_K 05 января 2022, 13:28
У меня с тонами Герлен ни разу не сложилось. Они почти на любой коже плывут, если только она не на 100% -'нормальная или склонная к сухости.
Комбинированной, нормальнрй, склонной к жиности, и жирной — к другим маркам за тоном
wonderwall 05 января 2022, 13:30
Ага, только на сухой они подчеркнут всё что надо и не надо
У меня комбинированная и склонная к жирности, тональный крем держится до демакияжа, но мне кажется, что он просто как будто застывает. Такая у него пластичная текстура, которая не впитывается в кожу.
Victoria_K 05 января 2022, 17:43
Ну у них бывала такая какая то — жидкопудровая текстура… я тож ее не пойму
Я вообще не пойму декоративки, перед которой надо ходить к косметологу и пластическому хирургу…
Не понимаю тональных основ, перед нанесением которых надо скрабировать лицо, сужать поры, подтягивать овал и закалывать морщины… уход — ДА… праймер — возможно… но — на более.
То же и с помадами… «текстура для гладких беспроблемных и безрельефных губ»… ну так и продавайте ее в косметологических кабинетах после корректировки гиалуронкой. Скока продадите — все ваше…
wonderwall 05 января 2022, 20:46
Но пудра вот у них отличная! Тот же фарфоровый эффект даёт.
Ну да, хочется быстро нанести тон и пойти по своим делаем. А не готовить кожу так, будто на мероприятие вселенского масштаба собираетесь)
Victoria_K 05 января 2022, 21:11
Вот пудры — ДА.
Тут уж ничё не скажешь
Anastasia_Bubovich 05 января 2022, 15:19
У Вас такая эффектная внешность с кремом и без! Мне очень понравился этот крем в классической, не матовой линейке Guerlain L'Essentiel natural glow. Финиш у него не матовый (хотя я больше именно матовый люблю), а натуральный, чуть влажный, будто сияющая кожа изнутри. У меня ложился просто идеально, отлично держался и не плыл в жару, жирный блеск без припудривания появлялся часа через 2-3. Поры не подчеркивал, никуда не проваливался, для меня просто супертональный крем! Ваш не пробовала, но очень хотелось бы.
wonderwall 05 января 2022, 20:48
Спасибо вам огромное!
Вот вроде бы второй более удачный, кстати. Там за счёт финиша как раз кожа сглаживается. А тут текстура более «тяжёлая» что ли. Жидкой не назовёшь. Вы по своему типу кожи смотрите, если есть сухость, то вряд ли вам матовая версия подойдёт((
Alisha_peony 05 января 2022, 15:46
Маша, спасибо за пост!
Мне очень нравится косметика бренда, и тон в частности. Правда у меня старая версия (до обновления), не вдумывалась в чем разница, но в первом приближении — у моего экземпляра SPF 20.
Из недостатков — помпа постоянно соскакивает и ее приходится ловить🙄.
Шелушения да — непредсказуемо может пощадить, а может и обозначить даже там, где их нет.
Но по стойкости на комбинированной коже, по тону и отсутствию блеска в течение дня — мой любимый тон за 2021 год.
wonderwall 05 января 2022, 20:49
Не за что, Алиша!
Видела твой обзор. Могу ошибаться: а у тебя версия не я с сияющем финишем? А то их два, похожи очень, отличаются только стеклом у флакона.
Ох, с помпой беда. Может, поэтому и обновили? А ты флакон не поняла?
Alisha_peony 05 января 2022, 21:21
Natural Glow, да. Но я бы не сказала, что он сияет.
Нет, не роняла. Может не повезло с помпой🤷‍♀️
wonderwall 05 января 2022, 20:50
Посмотрела сейчас, да, у тебя сияющий тональный)
Ksenika 05 января 2022, 15:54
У меня была первая версия этого тонального-натуральный пластилин. Шелушения, поры-все подчёркнуто. В течение дня появляются участки, где тональный просто исчезает. Я его выкинула, использовав процентов 15, очень не понравился.
wonderwall 05 января 2022, 20:50
Да, текстура такая. Жидкой не назовёшь, растягивается тяжело даже влажным спонжем. Кистью даже не думала его наносить.
olyaleolya 05 января 2022, 17:20
А для меня этот тональный стал первым разочарованием от любимой марки. Запах сарого масла, который я отчётливо слышу, ложится поопоешинами, что на базу метеориты, что на базу от nars, мне подчёркивает всё… поры видно, растушевать его очень трудно. Я впервые столкнулась с таким неподходящий мне продуктом. Увы…
wonderwall 05 января 2022, 20:51
А у вас в порядке всё с ним было? Запах странный, вдруг в магазине так хранили? Он есть, конечно, не самый приятный, но лёгкий такой, свежий.
Растушёвывается да, не очень хорошо.
olyaleolya 21 января 2022, 10:34
Да… я из тех сумасшедших, что не подошёл он мне, я купила второй. Тоже подумала, не может моя любимая марка такую шнягу сделать, может пропавший был, хранили неправильно, и я купила второй экземпляр в другом магазине… результат тот-же… Возможно одна партия была, где нибудь на солнце в жару валялись… Больше не брала.
Ametyst 06 января 2022, 17:43
Спасибо за информацию! У меня сейчас такой крем, но с эффектом сияния, очень нравится. На моей комбинированной коже лежит отлично, шелушения не подчеркивает, держится до вечера в приличном виде.
wonderwall 06 января 2022, 22:57
Не за что!   У них текстуры разные, поэтому ваш и не подчеркивает ничего. А стойкость у обоих отличная
Alia.foxy 07 января 2022, 02:22
Образ красивый. А тональник мне тоже не подошёл.
wonderwall 07 января 2022, 02:47
Спасибо вам!   Тоже шелушения подчёркивал?
Alia.foxy 07 января 2022, 14:54
Да. Даже там, где их не было.
mari_amell 11 января 2022, 18:49
Увы, я как и многие в лагере тех, кому тон не понравился. Замазка, которой свойственно подчеркнуть даже несуществующие шелушения(
Ну а на тебе, кстати, в общем виде выглядят очень красиво))) и все же уверена, что есть более удачные варианты!
Спасибо за обзор, Машенька))   какой чувственный взгляд в финальном образе)