06.01.2022

Project Pan 2022: новый год и новые цели

Широкий отклик на Косметисте помогает мне и дальше продолжать Project Pan, появляется какой-то элемент отчётности и чувство, что ты не один(клуб анонимных проджект пеннеров).

Итоги предыдущего года подведены тут, пора ставить новые цели. В этот раз более амбициозные.

Итак, цель: закончить

Цель: закончить

Тон Elian Silk Obsession 00 Porcelain

Неплохой тональный крем. Очень красиво лежит на коже поначалу, легко-средняя кроющая способность, сатиновый, вообще не матовый, как о нём некоторые говорят.

К минусам отношу плохую стойкость, после 9-часового рабочего дня он западает в складки, бегает по лицу, как-то некрасиво скатывается. Все тональные после такого времени начинают меняться, это нормально, но некоторые просто исчезают, а этот именно скатывается, и мне это не нравится. Ещё он совершенно не комфортный для комби кожи в тёплое время года, липкий на коже.

Сейчас же этот тональный мне нравится, он очень простой в работе и очень комфортный зимой, но мне необходимо закончить его до наступления тепла, поэтому добавляю в проект. На фото видно, что осталось добить примерно половину.

Консилер Maybelline instant eraser 115 Warm Light

Конечно я не могла вечно обходить эту легенду Ютуба, очень хотела его попробовать. Мне консилер нравится, он очень тонкий и совершенно не сушит кожу, при этом пигментация средняя. Но жулька меня бесит, я ее, конечно, оторвала. Теперь пользоваться не слишком удобно, потому что он то не идёт, то его выходит слишком много :) Но с жулькой было хуже.

Ещё я не угадала с оттенком, очень боялась взять слишком белый, в итоге он мне жёлтый. Используют как базу под тени и мне, кстати, нравится. У меня три консилера и хотя бы один нужно было добавить в проект.

Divage Luminous Illuminating Soft Foundation 03

Использую как жидкий скульптор и очень люблю это средство (подробнее рассказывала тут). Портятся подобные средства быстро, а использую я его уже полгода, поэтому надеюсь добить, причем желательно в ближайшие несколько месяцев. Уже приходится сжимать тюбик, чтобы выдавить)

У меня перенесен в магнитную палетку
У меня перенесен в магнитную палетку

Скульптор Estrade Sculpteur 201

Переходит с прошлого года. В этом году хочу закончить обязательно, и, уверена, это будет непросто, потому что сухие продукты для лица очень коварны, и даже огромная дырка не гарантия того что они быстро закончатся.

Мне не нравится этот скульптор, он мне надоел, он слишком холодный и часто смотрится грязновато, но уже хочу добить.

Румяна в правом нижнем углу
Румяна в правом нижнем углу

Румяна из палетки для скульптурирования Lavelle 03

Кстати, за свои деньги просто отличная была палетка для лица, на данный момент контур и хайлайтер оттуда я закончила, румяна забрала в магнитную палетку. Заканчивать румяна всегда дольше всего, но верю, что уже осталось не слишком много. Отличный оттенок, содержит и розовый и персиковый оттенки, формула не капризная. Использую с удовольствием.

Nyx HD finishing powder

Эта пудра казалась мне классной поначалу, тончайший помол, но она не сдерживает себум на мне, использую под глаза, хочу увидеть дырочку в этом году.

Revolution matte fix

Отличный фиксирующий спрей, продлевает стойкость, не даёт липкости или жирного блеска, при этом убирает перепудренность. Единственный недостаток — спирт в составе, но это норма для подобных продуктов. Буду концентрироваться на нём летом, сейчас использую увлажняющий спрей. Но добить нужно, ему уже год, у меня осталась примерно половина на данный момент.

Maybelline tattoo liner 910 bold brown

Добавлю в этот проект мой любимый кайал для межреснички, мне кажется, ему уже 1.5 года, и я никогда раньше не заканчивала кайалы, всегда выбрасывала. Надеюсь, получится, осталась где-то половина.

Карандаш великолепный по стойкости, оттенку, простоте нанесения. Единственное, для чего не подходит — для тушёвки, т.к. мгновенно фиксируется.

Essence soft contouring lipliner 08 big proposal

Также добавлю самый нейтральный карандаш для губ, вообще им не пользуюсь. Про карандаши для губ я в принципе забываю, а этот ещё и уступает сильно новому nyx, поэтому решила его использовать, чтобы не пришлось просто выбрасывать.

Карандаш неплохой, не царапает губы, но он всё же не очень мягкий и не очень стойкий. Оттенок отличный для таких же белоснежек, он идеально попал в цвет губ.

Масло для губ avon true blossom

Ещё один продукт для губ. Для меня это что-то новое, мне тяжело заканчивать продукты для губ, я о них забываю + с маской не разгуляешься, но масло всё-таки должно быть просто закончить.

Масло хорошее, приятный блеск, запах и вкус, не липкое. Уход за губами минимальный, конечно. Осталась половина, попробуем добить :)

Тени для век

Хочу закончить 2 оттенка, над которыми работала в 2021 году:

Тауповый растушевочный оттенок из китайской палетки, перенесённый в магнитную.

Любимый оттенок для бровей из Makeup Revolution Hypnotic, которым я пользуюсь уже 1000 лет больше двух лет.

Цель: пробить дырочку / 20 использований

Дальше я решила поставить оригинальную цель — дырочка или 20 использований (в зависимости, какой цели достигну раньше), я решила, что так всё будет в моих руках, никакого расстройства))

Магнитную палетку нужно опустошать потихоньку, поэтому в ней 2 цели: светлый матовый оттенок и блестяшка цвета шампанского

С прошлого года переходит невыполненная цель: красивый жемчужный оттенок изUcanbe magic spell

Следующим идёт очень классный золотистый, но деликатный оттенок из Lime Crime Chroma, который я часто использую в уголок

Также выбрала ещё один оттенок в уголок, бело-золотой дуохром из Wet n wild 32-pan eyeshadow palette

Для разнообразия решила добавить необычный для этой подборки лиловый пастельный из Nyx utopia, очень его люблю)

И последним взяла любимый кремово-белый металлик из BH cosmetics Love in London.

Следующий апдейт планирую делать уже летом, когда будет заметный прогресс, если только вдруг у меня не будет впечатляющих результатов раньше. Может, летом что-то еще добавлю в проект.

Как вам мой проект? Ведете ли свой? Заметила по ютубу, что многие блогеры решили отказаться от покупок и начать проект именно в этом году. Я впервые решила попробовать полный отказ от покупок на полгода. Очень надеюсь, что смогу)

Есть ли у вас эти продукты? Что о них думаете?

Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 14:04
Для меня подобное это мега труд!
Но вот вопрос… почему бы просто не выкинуть то что не нравится? Специально приканчивать… настроение же портится. Не?
Ram 06 января 2022, 14:13
А мне все нравится) Кроме скульптора, но его уже так мало осталось. Я его использую не каждый раз, к холодным макияжам он, в принципе, подходит, и мне очень поднимет настроение то, что я его закончила, когда это произойдет))

Вообще для меня проект — это скорее игра, стимул не покупать больше, уменьшить коллекцию, а не способ добить нелюбимое.
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 14:15
Дада. Я сеульптор имела в виду. Я б точно не смогла целенаправленно приканчивать.
Уменьшить коллекцию это веселое занятие!
Нового вообще не покупаете?
У меня не выходит уменьшать) могу лишь тормозить расширение )))
Ram 06 января 2022, 14:21
Да, хочу до лета продержаться, в эти распродажи очень много накупила, по моим подсчётам на полгода мне точно всего хватит, даже тушью запаслась)
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 14:23
Удачи вам! Пусть процесс будет приятным и продуктивным :)
Ram 06 января 2022, 16:28
Ummy 06 января 2022, 17:45
Поддерживаю Вас: макияж должен радовать, задавать настроение.
Если продукт не украшает и/или вызывает негатив, зачем «домучивать» его и себя? Ради чего?
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 17:53
Меня всегда это напрягает в идее ПП.
Приятно видеть, когда появляется иной подход и восприятие процесса :)
Ram 06 января 2022, 20:07
Я выше ответила, что мне как раз в радость)
Nataletta 06 января 2022, 14:25
Считаю что у вас классный план! 😃
У меня таких продуктов нет…
Тоже собираюсь в этом году принять участие 😌
Ram 06 января 2022, 16:28
Спасибо, тогда желаю удачи) Кстати, я в предыдущем посте по итогам проекта за 2021 год давала различные советы по ведению проекта))
Мила Милованова 06 января 2022, 17:08
А что такое жулька?)
Ram 06 января 2022, 17:38
Просторечное название этого дурацкого спонжика, что идёт в качестве насадки к некоторым подобным средствам)) Минусами являются увеличенный расход и отсутствие гигиеничности, вот и не любят их многие)
Ummy 06 января 2022, 17:45
А мне тональный Elian «зашел» — с праймером и фиксирующим спреем держится весь день. Если б ещё на экране телефона на отпечатывался 😗
Ram 06 января 2022, 20:05
А у вас какой тип кожи? Мне сейчас тоже заходит, но осенью, когда было тепло, не нравился.
caramelo_con_sriracha 06 января 2022, 17:57
Эти дырки в рефиллах меня ужасно расстраивают (( палетка начинает выглядеть неопрятно, я переживаю, а не пора ли мне купить вторую такую же… Я даже в новых палетках стараюсь набирать равномерно, чтобы подольше не появлялась дырочка, так что у меня антипроджектпорн )
m_k 06 января 2022, 18:44
Меня даже ямки в тенях расстраивают, но и пользоваться хочется) ужасная засада
Ram 06 января 2022, 20:06
Забавно, я раньше тоже такой была)) Думала, что за извращенцы, это же некрасиво, чему тут радоваться? Но у меня тогда было 2 палетки, а сейчас 25)) И отношение как-то постепенно изменилось)
peraspera 06 января 2022, 22:05
Я прямо влюбилась в Утопию от Никс! Все мои оттенки! Не могу найти на нее свотчи что-то, не подскажите, где находили?
Я веду вялый ПП, просто активно пользуюсь и записываю что добиваю.
Про год без покупок, по-моему, он начался с 2019-2020 г. Я в прошлом году хотела, но провалилась.
Ram 06 января 2022, 22:36
Ой, это вообще моя самая любимая коллекция из 25, я её просто обожаю)) Тут главное, чтобы проект самой нравился)
Свотчи я смотрела в обзорах Ютуб, я сама вяло готовлю на нее обзор уже блин год, свотчи для обзора делала, хотите, попозже скину?)
peraspera 06 января 2022, 22:43
Не хочу утруждать, но очень буду ждать поста! Мне нравится, но блин, у меня итак +50 теней((((
Ram 07 января 2022, 13:01
Я не уверена, что в итоге сделаю, потому что мне очень тяжело делать макияж только одной палеткой, а формат обзора это подразумевает.

Да и камера на телефоне, хоть и хорошая, все же с большим трудом фото макияжа глаз передает, и не как в жизни. Вот свотчи по рядам, на мой взгляд, в работе лучше, чем на свотчах, особенно матовые. Но они не кремовые, как у abh, с некоторой сухостью, но пигментация хорошая.
peraspera 07 января 2022, 21:04
Красивые! Я временно передумала.Берновичи и Клепачи заказала, не пользуюсь, так что нафиг мне больше покупать палетки.
Alexandra007 06 января 2022, 22:05
полный no buy будет слишком тяжко для меня. но проект веду(с переменным успехом). думаю, чтото да покажу на косме.
а вы не ставите легких целей. мне кажется в Вет н вайлд и Юканби есть другие претенденты, которых можно протереть до заметной дырки(типа фиолетовых или розового и зелененьких в китайской палетке).
когда я ставлю цель добить тональный, это значит что проджект пэн будет нескончаемым, ахаха. желаю успеха в нелегком деле! хотя мой тон от Фокаллюр заметно уменьшается даже без ПП.
скульптор тоже в проекте, наконец-то небольшая вмятина. но еще целый год целенаправленного использования боюсь не выдержу. и отошла я както от тему скульптурирования…
Ram 06 января 2022, 22:41
Мне кажется, свет так упал, там близки дырочки, я чувствую)) На самом деле, мне гораздо проще брать в оборот что-то в уголок или для растушевки, потому что один и тот же металлик/шиммер на подвижку я использовать часто не хочу, мне это надоест)

Мне кажется, тональные не так сложно добивать, мне обычно хватает тонального на 3-5 месяцев, если его использовать 3-4 раза в неделю, считаю, что не так уж и долго.

В вашем случае можно ставить цели вроде 10 использований в месяц) Но, это только если хочется)
Tatsiana_ast 07 января 2022, 05:45
Я откровенно не понимаю, почему не выбросить то, что уже не нравится или отложить на время. Сейчас я так и поступаю). А так, чтобы мучить себя, пользуясь тем, что надоело, разонравилось… Вы молодец, я просто не доросла до этого. Но как говорится, никогда не говори никогда).
Ram 07 января 2022, 08:28
Может, наоборот, это я не доросла, не чтобы сразу все выбрасывать, просто продуктов без нюансов для меня практически нет, я их просто честно отмечаю для других, но это не значит, что косметикой нельзя пользоваться. А то так я могу просто всю косметичку выкинуть ахах)
Spliffy 07 января 2022, 06:06
А подскажите, пожалуйста, как называется розовая палетка, какой это бренд? И как по качеству? Я просто давно ищу палетку в таких светло-зеленых оттенках, и вот похоже наконец нашла :)
Ram 07 января 2022, 08:31
Это Ucanbe magic spell, да вот только ее больше не изготавливают, в косметической индустрии меня это очень расстраивает
Ram 07 января 2022, 08:38
Сижу вот думаю, что похожее можно посоветовать, вообще это копия цветовой раскладки Lime crime Venus xl 2, но она как раз дорогая.

Из более бюджетных вспомнила зелёные в палатках bh cosmetics avocado toast и l.a.girl main stage. Они на распродаже beauty bay бывают до тысячи рублей. Слышала о них только хорошее.
Ram 07 января 2022, 08:41
Из того, что есть в России, можно купить, кстати, I heart revolution tasty avocado, на нее тоже отзывы хорошие, там вообще все оттенки зелёного))
Spliffy 08 января 2022, 16:19
Спасибо:) Гляну авокадо)
CrazySusy 09 января 2022, 15:43
Пока не уверена, что вообще соберусь подобное делать, но новой косметики уж точно не буду покупать до 8 марта
Ram 09 января 2022, 18:01
О, классная цель! Я вот тоже часто ставлю ограничения именно до праздников, потому что эти распродажи — с ними тяжело устоять)) Но, надеюсь, в марте выдержу и дотерплю до июля, а там глядишь и до черной пятницы можно в предвкушении подождать. Кто знает, может, тут как со сладким — посижу без покупок косметики пару месяцев и расхочу покупать))

Вы уже пробовали отказ от покупок или тоже впервые будете?
CrazySusy 09 января 2022, 22:40
Отказ от покупок у меня как-то получается вполне естественно сам)) когда более важные финансовые цели, собственно, я полгода вообще ничего не покупала из косметики, когда родился сын, за все время в декрете я больше двух лет не купила ни одного парфюма (даже в отливанте) и лаков, вот только недавно размочила это   потом я решила не покупать бюджетных палеток, чтобы купить лайм крайм — купила и понеслась заказывать палетки   а прошлым летом на нас обрушился потоп от соседки сверху и стало как-то совсем не до покупок… Сейчас хочется пользоваться тем, что есть, что я успешно стараюсь применять))
Для себя сделала такой вывод, что приступы шопоголизма случаются тогда, когда мое состояние/настроение/жизнь катится от состояния «хорошо» до состояния «совсем ужасно», где-то на половине этого пути. Потому что в «хорошо» покупается только то, что необходимо или очень-очень хочется, а в «совсем ужасно» даже не хочется крем на лицо нанести, вот посередине включается компенсаторный механизм как попытка добавить себе радости в жизни   туда же — неуемное поглощение покупных сладостей или соленых вредностей, но это мне теперь удается держать в узде режимом)) лучше всего — поддерживать свое состояние на верхней половине градации, где «хорошо»)))
Ram 10 января 2022, 12:11
Это правда абсолютная, для меня тоже покупки — источник радости и борьбы со стрессом. Вот вчера вместо косметики книг накупила, надеюсь, это более выгодное вложение
CrazySusy 10 января 2022, 12:37
Книги — отличное вложение))) но косметику они не заменят
Ram 10 января 2022, 13:33
А что поделаешь?) Уже косметику складывать некуда, пытаюсь расширять круг интересов)
CrazySusy 10 января 2022, 15:33
У меня пока что книг больше косметики, так что есть еще, куда расти)))
vinss 11 января 2022, 18:12
У меня тоже несколько средств перекочевали из прошлого года. В частности многострадальная пудра Живанши… ну совсем уже на дне, но ни как…
Хочу в этом году добить пару тональников, пару корректоров, базу под макияж (хорошая база, но надоела уже). Ну и чаше пользоваться палетками теней, что бы они тоже расходовались.
п.с. сегодня один пункт уже был вычеркнут. Карандаш для глаз решил развалиться и я решила, что это знак! =)
Ram 11 января 2022, 19:26
Да, так всегда и бывает, сухие продукты очень медленно уходят! Ого, амбициозные цели, желаю успехов!)