29.08.2021

Тон вместо контуринга? Легко, вместе с Divage Luminous Illuminating Soft Foundation в оттенке 03

От одного известного YouTube блогера я узнала об этом средстве и возможности его нестандартного применения для мягкого контуринга или пре-контуринга девчонками со светлой кожей. Но обо всем по порядку.

Упаковка и обещания производителя

Средство находится в лаконичном и симпатичном глянцевом тюбике, с легкой розоватой голографией, которую мне никак не удалось заснять :(

Производитель обещает нам эффект здоровой кожи, а также свежий и ровный цвет лица.

Сзади указана информация о составе, номере оттенка, партии, адресе производства, сроке годности и способе применения:

В составах не разбираюсь, но радует, что нет спирта)

Под некрасивой наклейкой маркетплейса, которую я обрезала с фото, также находилась информация о том, что после вскрытия средство можно хранить 12 месяцев, что довольно много для тонального.

Под крышечкой скрывается аккуратный носик (в обычных условиях грязноватый), через который беспроблемно выходит средство, регулировать его количество удобно за счет консистенции.

Единственное, что мне показалось очень странным (!) — пузырек как будто вздут, средство выходит из него вообще без усилий, от легчайшего нажатия. При этом сроки годности и вскрытия, как и запах, и ощущения в порядке, на новом пузырьке была фольга. Интересно было бы узнать, сталкивался кто-то с подобным с этим кремом, они все такие?

Консистенция и оттенок

Консистенция крема классическая, кремовая, даже немного мусовая, не течет и очень легко распределяется. Немного напоминает корейские крема, но увлажняющая составляющая не такая мощная.

У меня 03 оттенок, взяла специально для контурирования. Вообще, он мало кому подойдет в качестве тонального, у него очень розово-теплый подтон, это будет хорошо видно дальше на моем лице на контрасте.

Уже через минуту края свотча окисляются:

Нанесение

Наношу на затонированную кожу. Наносим средство полосочкой на зону предполагаемой тени. Схватывается средство не сразу, время тушевать есть:

Затем я тушую синтетической кисть и затем спонжем. Можно и просто спонжем, но он съедает больше средства. При тушевке излишки переношу на виски и лоб. Получается так:

Окисления, которое мы видели на свотче, я не наблюдаю на лице.

То же самое проделываем на подбородке:

Появился какой-то овал лица :)

Так выглядит наш мягкий контуринг после закрепления пудрой и завершения макияжа глаз:

На мой взгляд, выглядит очень натурально, никаких «сникерсов» на скулах и «бороды» на подбородке. Тепловатый оттенок помогает скорректировать бледность.

Мне зачастую такого эффекта недостаточно, поэтому я люблю закрепить все сухим контурингом. Я добавила скульптор Estrade в оттенке 201 и румяна из палетки Lavelle в оттенке 03 rose beige, хайлайтер Revolution Reloaded Just my type, а по всему лицу прошлась бронзером Revolution Reloaded Holiday Romance. Как видите, всего по капельке, но появилась какая-то глубина игры светотени:

В своем прошлом посте о ProjectPan2021 я писала, что Estrade в одиночку холодноват и может создавать эффект грязи, но вместе они смотрятся супер-органично, и средства уравновешивают температуру друг друга.

Ощущения

Средство очень податливо в плане тушевки, разносится легко и без полос. Через несколько минут усаживается, с него спадает излишний блеск, оно становится менее подвижным, ощущается комфортно, но я всегда закрепляю пудрой кремовые текстуры, потому что ни одна сатиновая текстура не застывает в неподвижность, по моему опыту (и кожа у меня комби, к тому же).

Стойкость в качестве контуринга у средства отличное — носится до демакияжа, в отличие от сухих контурингов, которые часто тускнеют к концу дня. Я смываю все гидрофильным маслом, уделяя особое внимание зонам контуринга — сходит без труда.

Возможно, я куплю себе когда-нибудь и 1 оттенок этого средства, чтобы использовать по прямому назначению, потому что мне оно действительно понравилось, но пока у меня есть запасы тональников. Однозначно могу его рекомендовать в качестве контуринга!

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Dicaprylyl Ether, Caprylyl Methicone, Lauryl PEG-10 Tris(trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Glycerin, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Boron Nitride, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Hydroxyethyl Urea, D-Pantenol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Citral. Может содержать: CI 77891, CI 77499, CI 77491, CI 77492

mallow_grey 29 августа 2021, 15:16
Способ интересный для любителей контуринга кремовыми продуктами)
Ram 29 августа 2021, 15:18
Да, мне нравится, что подходит оттенок для светлой кожи, а то кремовые стики для контуринга часто либо слишком темные, либо рыжие. Ещё с ними другая проблема: они далеко не все хорошо тушуются, и иногда бывают на восковой основе — остаются липкими   Я раньше из-за этого не любила кремовый контуринг)
Vasilisk 29 августа 2021, 19:16
Честно говоря, никакого контуринга не увидела. Увидела пятна на коже, по линии подбородка вообще больше похоже на синяк.
Ram 29 августа 2021, 19:26
Ну, что же, не знаю, может, фото плохо отражает реальность, а может просто разные предпочтения
Missandea 30 августа 2021, 05:36
Есть такой, и да, тюбик как бы вздут.Они все такие
Ram 30 августа 2021, 07:02
О как, Вы меня успокоили, спасибо!
Eirin-wind 30 августа 2021, 05:36
Тоже так делаю, узнала из того же видео Вики кофки! Ещё у тона приятный аромат и совсем небольшой объём, но идеально для бюджетного дневного контура!
Ekamura 30 августа 2021, 10:18
Хороший результат, мне кажется, вполне органично выглядит. Надо будет попробовать :)
Ram 30 августа 2021, 10:37
Спасибо! Попробуйте, действительно хорошее средство)
gentle_puh 26 сентября 2021, 07:55
Спасибо, что указываете срок годности после вскрытия! Это важная информация, о которой многие почему-то забывают.
Про контуринг ничего не скажу — не фанат этой техники, но макияж глаз у вас безумно красивый 😍
Ram 26 сентября 2021, 08:54
Спасибо большое) Я обычно обращаю внимание на сроки годности именно с кремовыми продуктами, сухие использую до бесконечности))