30.01.2022

Все покупки 2021

Итоги 2021: все покупки, пустые банки и расхламление.

для любителей посмотреть чужую косметичку :)

Вот и прошел 4й год моей косметической эволюции и разумного потребления. Начиная с коллажа 2018 (гдe я нагребла кучу косметики, из которой половина не подошла по цвету;) коллаж 2019; коллаж 2020 (рассказала, как я покупаю косметику); заканчивая 2021:

Большинство продуктов были подобраны после положительных отзывов интересных для меня личностей на youtube, vogue, или упоминаний в интервью.

Kosas Revealer Super Creamy + Brightening Concealer & Daytime Eye Cream $28

Первым, кто обратил мое внимание на Kosas Concealer, был душка всея Британии сам Wayne Goss. К Wayne Goss у меня уже давняя любовь за ироничный юмор, правдивые отзывы и стойкий характер.

Второй отзыв был от ютуберши Amanda Z. Amanda обладаете очень тёплым цветотипом и делает детальные, с хорошим увеличение видео, отзывы в основном используя кремовые продукты. Ее макияжи довольно легкие, тёплые и сияющие.

Glossier Boy Brow $16x4

По моему мнению, Matilda обладает самым стильным beauty канаком на YouTube. В отличии от Amanda Z, на канале никогда не увидишь продукта на лице, только строго на руках. Matilda многие годы любила glossier boy brow, вдохновя на его покупку ещё в 2020 году. На данный момент glossier boy brow мой brow must have.

Eyeko Black Magic Liquid Liner $22

Мне очень нравится стиль дизайнера и модели Alexa Chung. Она долгое время была знаменита повседневными стрелками и работой с Eyeko, у которых до сих пор есть посвященная ей страница Alexa Chung Eye Makeup Picks.

It Cosmetics Bye Bye Pores Pressed Powder $30

А это Angie from HotandFlashy. Angie рассказывает и показывает макияжи и уход для 50+. Её канал очень информативный и абсолютный musthave для antiaging. К слову я практически скопировала ее уход для лица. Её любимой пудрой для закрепления консилера является It Cosmetic в рассыпчатом виде, но у меня была в компактом (и правда отличная матирующая пудра).

MAC Blot Pressed Powder $30

А это дизайнер и модель Jeanne Damas из Франции. Мне также симпатизирует ее стиль и простота в макияже. Jeanne использует MAC Blotting Powder во многих косметических интервью, этот screenshot из Vogue interview. У нее также есть своя косметическая линейка продуктов под названием Rouje.

MAC Cosmetics Mineralize Skinfinish Powder $37

И последняя покупка была спровоцирована из-за Anna from AnnaEdit. Как и к многим другим личностям в моем списке, к Anna меня привел ее стиль: просто, сдержано и изящно когда надо. Anna практически не пользуется пудрами, но если выбрать одну, то это будет MAC Skinfinish.

Другие продукты, которые были куплены в 2021:

• e.l.f Wow Brow Gel $4
  • Unique Flawlush Brow Pen $12
  • Kosas Air Brow Tinted Clean Volumizing Eyebrow Gel $22
  • Glossier Wowder Powder $22
  • Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation $44

Итого 14 косметических единиц: $315 по полной цене.

Но все покупки были сделаны по максимальным скидкам как и в прошлом году.

Несмотря на довольно таки малый объем покупок, моя коллекция постоянно пополняется подарками при покупках, особенно в губнотушевом отделе (последний раз покупала помаду в 2019, а тушь в 2018.)

Free gifts 2021:

А вот все пустышки прошедшего года

Empties 2021:

Из которых на выброс вот эти продукты (высохли/испортились)

Decluttering 2021:

Вот такие косметические итоги 2021!

А кто вдохновляет вас на покупки?

Были ли совпадения по товарам, личностям?

ArqEnCiel 30 января 2022, 20:59
Интересный пост и прикольная идея с блогерами. Раньше тоже смотрела Аманду, но что-то меня в ней раздражает, отписалась. Хотя она и правда делает красивые мейки.
Меня вдохновляет Julia Adams MUA. Вот самый мой любимый блогер на ютуб. А так, почти перестала смотреть тех, кто постоянно новинки показывает, перешла на «проджектпенщиков».
Kass 30 января 2022, 21:17
Тоже люблю постоянство! Amanda смотрю не часто (нет времени), но отзыв на консилер что-то зацепил.
Хм, посмотрю как я «Best Makeup of 2021» Julia Adams, спасибо ;)
Elena Vi 31 января 2022, 00:39
Даа, Джулия Адамс и у меня любимый блогер. Аманда по началу нравилась, но у неё как-то все одно и то же, интерес к ней потеряла. Из русских сейчас любимый блогер Арина Ветрянская
Lipstik 30 января 2022, 21:02
Обожаю Энжи. Её видео о третиноине очень информативны и я ими руководствовалась при введении его в свою рутину. Некоторых блогеров из вашего поста я не знаю, придётся восполнить пробелы, спасибо
Kass 30 января 2022, 21:19
Angie смотрю почти каждое видео, она супер! Но вот её любимая база для теней от Fenty была промахом для меня.
OxanaAksuta 30 января 2022, 21:56
В 2020 решила устроить себе косметический детокс и вообще перестала смотреть кого бы то ни было на регулярной основе)) Хотя и раньше, если и нравился блогер, то полная противоположность и моему типажу и коже, поэтому без покупок «по рекомендации». А вот за наводку на Angie, спасибо, как раз сейчас в поиске средств для мамы, посмотрю.
Nomy 31 января 2022, 00:01
Подскажите а как Вам тинтованый гель для бровей Kosas? Я засмотрелась на прозрачную версию, интересны характеристики — хорошо ли фиксирует, оставляет ли налет на бровях?
Kass 31 января 2022, 00:47
Я даже его ещё не открыла, но слышала хорошие отзывы.
gentle_puh 31 января 2022, 05:07
Матильду очень люблю, максимально расслабляющие и убаюкивающие у неё видео ❤️
мечтаю научиться делать такие же выразительные раскладки 😄 а ещё у нас тон кожи похож (очень светлый), так что удобно прикидывать, как на мне продукты смотреться будут :) и я тоже люблю оттеночные бальзамы для губ 🥰
GlimmeringDarling 31 января 2022, 08:16
Вау! Просто нет слов! Очень вдохновляющий пост, и очень вовремя. Сама решила устроить себе no buy на ближайшие шесть месяцев после запойного года, и ваши покупки только нужного (или исключительно приятного) очень вдохновили.
Меня очень вдохновляют видео с канала Vogue, где девушки-модели или просто известные девушки показывают свой уход и макияж. И хоть иногда они показывают полную ерунду (привет, Гвинет Пелтроу), их макияжи в основном очень лёгкие и стильные. Вдохновляюсь по полной!
Kass 01 февраля 2022, 04:59
Тоже люблю Vogue интервью! Я так подсмотрела, что у Adele подводка от Pat Mcgrath, теперь хочу ее попробовать.
Stamina 31 января 2022, 12:13
Фото пустышек получилось тёмным. Не рассмотреть :(
Юлия Якушева 31 января 2022, 12:55
А в чем смысл НЕ показывать продукты декоративной косметики на лице, а только на руках? Я без наезда, просто такие свотчи вообще не информативны, как по мне
Kass 31 января 2022, 16:44
Мне наоборот нравится подход Матильды, у всех разная кожа, тон, не говоря уже о свете при съемки. Сколько раз я думала девушка моего оттенка, а как куплю продукт, он в разы темнее.
elena_scherer 31 января 2022, 15:11
Очень тяжело читать, много опечаток((
Kass 31 января 2022, 16:40
Спасибо, буду поправлять. У меня функция сохранения в черновики не работала, пришлось постить, что бы не потерять все.
Mirabilis 31 января 2022, 15:20
Спасибо за пост, очень полезно! Подписалась на нескольких блогеров из ваших рекомендаций. Люблю смотреть чужие косметички/проджект пэн.
Yuliana85 31 января 2022, 19:13
Спасибо за пост. Интересная подборка продуктов, о большинстве даже не слышала.
Подскажите пожалуйста, как вам МАК Миниралайз скинфиниш? Насколько она тонкая? Подходит для закрепления тона, заметна на коже? К сожалению в моем городе нет корнера мак, некуда «потыкать» пальцами(
Kass 01 февраля 2022, 05:02
Слышала, что супер тонкая и не глухо матовая. Купила для закрепления консилера, но ещё ее даже не открыла. Я открываю одну пудру за другой, закончила it cosmetic, сейчас на пудре от glossier.
Yuliana85 01 февраля 2022, 14:21
Я тоже читала, что она тонкая и слегка блюрящая. У меня с прессоваными пудрами не срастается( То сушат, то сильно заметны, то сильно уплотняют слой макияжа. Еще не очень жалую тальк. Но формат пресс пудры для меня удобнее в использовании. Вот и ищу подходящий экземпляр.