30.12.2021

Когда не хочется окрашивать волосы. Попытка №2 с Wella Color Fresh

Первая моя попытка с Washout Syoss оказалась, к сожалению, неудачной. Это же средство во всём меня устраивает. Об этом средстве не встречала отзывов, но просматривая продукты такого типа на одном сайте и почитав положительные отзывы, решила попробовать.

Color Fresh Wella в оттенке 5/07

Тонирование для волос, которое на упаковке именуется как semi-permanent, то есть полу перманентное. Средство должно держаться до 10 раз мытья.

Следующие описания на том же сайте, которые я из личного опыта использования могу подтвердить: увлажнение волос, улучшение оттенка и глубины цвета волос, блеск и гладкость.

Применение: вымыть волосы шампунем, высушить полотенцем, нанести (используя перчатки) на всю длину волос, смыть после 5-20 минут.

Консистенция средства – как густой сироп, оно очень концентрированное, но хорошо распределяется по волосам.

Объём: 75 мл. Но расход не экономичный – использовала три раза, но в бутылочке ещё осталось на два раза точно.

Теперь о моих впечатлениях в виде плюсов и минусов:

+ действительно закрашивает седые волоски

+  средство без явного или неприятного запаха

+ удобно распределять на волосы, не растекается

+ я подобрала для себя отличный оттенок

+ насыщенный цвет

+ не нужно долго смывать

+ краска смывается равномерно, не оставляет следов на полотенце

+ тонирование как минимум месяц держится на волосах

+ не сушит волосы

+ нравится удобное использование — не нужно что-то смешивать

+ большой выбор оттенков

— минусов для себя, честно, не нашла

На сайте я с первого раза выбрала для себя отличный оттенок — 5/07 Hellbraun Natur-Braun, то есть из категории «светло-коричневый», а именно «натуральный коричневый».

Волосы до тонирования
Волосы до тонирования

Результат:

Очень нравится этот оттенок — он более глубокий и чуть темнее (но не слишком!), чем мой натуральный, а самое главное, холодный, как я люблю.

11,50€цена
7 месяцев, 3р/в годиспользование
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Potassium Phosphate, Parfum, Polyquaternium-16, Polysorbate 20, Basic Red 76, Hydroxyethyl-2-Nitro-p-Toluidine, HC Blue No. 16, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, HC Red No. 10, Basic Brown 17, Tocopheryl Acetate, HC Red No. 11, PEG-20 Glyceryl Laurate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Sodium Hydroxide, Limonene, Citronellol, Benzyl Salicylate, Geraniol, Linoleic Acid, Tocopherol, Phosphoric Acid, Retinyl Palmitate, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Glyoxal, Caprylic/Capric Triglyceride

Под прошлым постом мне насоветовали много похожих средств — в планах попробовать, но пока я не решусь покрасить волосы перманентной краской, это средство то, что мне нужно :)

Вика ♥

Wella Color Fresh

Wella Color Fresh

1 отзыв

Solnechnoe_Utro 30 декабря 2021, 20:04
Фсеееееее. Беру! Спасибо что показали!
eshevika 30 декабря 2021, 20:10
Рада быть полезной 😉 надеюсь, Вам тоже понравится 👍 нужно хорошо распределять по волосам, чтобы не было «пробелов», но это со всеми красками так😊
Solnechnoe_Utro 30 декабря 2021, 20:18
Расчесать надо чем то типа тангл тизера.
А потом спкстя время она не пачкает белье и полотенца?
eshevika 30 декабря 2021, 20:24
На упаковке не пишет, но я прочесыаю. Нет, даже на белых полотенцах нет и следа 👍
Solnechnoe_Utro 30 декабря 2021, 20:25
А как быстро смывается? И если потом через.время уже нормальную краску использовать… не пробовали? Как ляжет?
eshevika 30 декабря 2021, 20:28
Не пробовала — пока не крашу волосы.
Средство долго держится на волосах — оттенок настолько сливается с моим, что я даже не вижу как он медленно исчезает с волос. Только по седым волоскам заметно. Крашу этим средством раз в два-три месяца 👍
Solnechnoe_Utro 30 декабря 2021, 20:29
Отличный результат. А у вас насколько пористые волосы?
eshevika 30 декабря 2021, 20:40
А что такое «пористость»? У меня они очень тонкие и секутся кончики, но не особо сухие — стараюсь хорошо ухаживать
Solnechnoe_Utro 30 декабря 2021, 20:53
О… эт большая тема. Вам самой стоит почитать, обьяснять долго :)
Mama_cherry 04 января 2022, 12:07
У меня та же проблема: длинные мягкие тонкие волосы каштанового цвета с секущимися кончиками и несколько седых волосин, ещё не красила. Но понимаю, что скоро придется.Обязательно попробую это средство, ваш результат мне очень понравился.Спасибо за совет!)
eshevika 04 января 2022, 15:09
Рада быть полезной 😉 надеюсь, на Ваших волосах результат Вам тоже понравится 👍
Balsara 30 декабря 2021, 20:05
О, люблю их 7.43 и 8.44, очень хорошо рыжий поддерживают. Причем волосы быстрее отрастают, чем смывается.
eshevika 30 декабря 2021, 20:10
Круто 😊 вообще у этого средства большой выбор оттенков, что не может не радовать 😊
Balsara 30 декабря 2021, 20:17
У меня и краска их, Wella Color Touch.
eshevika 30 декабря 2021, 20:22
Хорошая? Когда надумаю красить волосы, буду пробовать 😊
Solnechnoe_Utro 30 декабря 2021, 20:25
Хорошая но слишком много подлелок(
Balsara 30 декабря 2021, 20:46
Их подделывают? Ничего себе. Может, хранят неправильно? Было несколько раз, когда краска странно выглядела и работала, но списываю на хранение, потому что покупала в профессиональных магазинах дома в Финляндии и в Париже, обычно никаких проблем.
Solnechnoe_Utro 30 декабря 2021, 20:53
Подделок именно много. Я из за этого ушла на краску Матрикс. В Питере по крайней мере. Видела подделки на ибей тоже
Balsara 30 декабря 2021, 20:59
А как вы определяете подделки?
Solnechnoe_Utro 30 декабря 2021, 21:01
Какие то по коробочкам, шрифту, номерам, по самой краске. Разное попадалось. Даже в офиц магазинах. Потом мне это надоело и я сменила краску. Матрикс ничуть не хуже
TetianaGu 30 декабря 2021, 21:17
Спасибо большое за такой полезный пост, сохраню.
eshevika 30 декабря 2021, 21:26
Рада быть полезной 😉
Penny_Lane 30 декабря 2021, 23:22
Очень хотеть! Девочки, подскажите где в Украине купить можно (я не нашла).
А то это прям вот то, что я так долго искала!
eshevika 30 декабря 2021, 23:26
Ой, моя Кузина тоже искала и не так просто оказалось. На одном только сайте можно было заказать, но с Европы вроде, потому за доставку нужно доплачивать.
pastilla 31 декабря 2021, 00:16
Наконец-то что-то есть без аммиака, что закрашивает седину. Пошла искать где заказать)) У вас получился очень красивый и насыщенный цвет волос!
eshevika 31 декабря 2021, 00:20
Спасибо большое 😘 я тоже очень довольна результатом. Надеюсь, Вы сможете найти 👍
SummerKate 31 декабря 2021, 09:12
Спасибо, не знала о таком средстве. Тоже долго не хотела волосы красить, после 35 уже начала и тоже только безаммиачной. Лет 5 последних Goldwell пользуюсь, тонирующая краска без аммиака, оттенки натуральные, волосы после неё в отличном состоянии. Ваше средство попробую обязательно.
eshevika 31 декабря 2021, 09:53
Спасибо большое за рекомендацию 👍 когда-то тоже попробую 👍
Aoife 03 января 2022, 06:39
Отличный результат, цвет глубокий!
Жаль, что я ваш пост не увидела пару дней назад, когда заказывала Wella Color Fresh Mask, как раз колебалась между маской-пенкой и вот этими тюбиками.
eshevika 03 января 2022, 11:57
С маской не знакома 🤔ну может на следующий раз попробуйте это средство 😉
Вика Белик 03 января 2022, 11:38
Здравствуйте а ваш процент седины не подскажите
eshevika 03 января 2022, 11:58
Ой, сколько процентов не знаю, но волосков от силы 20😃
Вика Белик 04 января 2022, 13:00
Ясно, спасибо.
redishhh 16 января 2022, 16:14
Спасибо за пост! Не знала о таком средстве. Я как раз ищу что-нибудь, чтобы не закрашивать седину каждый месяц! Утащила ваш пост в избранное, надеюсь найду нужный оттенок.
eshevika 16 января 2022, 16:17
Я рада оказаться полезной, но ещё больше буду радоваться, если средство Вам понравится 👍