27.12.2021

Доверенные лица и старинные друзья моего лица – любимые продукты от Mirra

Сегодня мне хотелось бы поделиться своим отзывом на столь редко обсуждаемую, но всё же ранее освещавшуюся на нашем любимом сайте любимую косметику Mirra. Речь пойдёт как об уходовых продуктах, так и о новинках декоративной косметики. Постараюсь подробно рассказать об особо полюбившихся средствах марки и не очень. Оочень длинный пост из двух частей вторая часть будет позже, ну а пока всем приятного прочтения части первой!

Начну с небольшой предыстории. Много-много лет назад морозным зимним вечером моя мама – совсем не фанат косметики — принесла домой один флакон. Из рассказа стало понятно, что флакон дорогой и обещает быть жутко эффективным. Был это крем для смягчения и уменьшения потливости ног от российской компании с таким уютным для меня названием Мирра.

Magic)
Magic)
Дозаторы "тогда", ход очень плавный, легко дозировать количество продукта
Дозаторы «тогда», ход очень плавный, легко дозировать количество продукта

1 год, 1р/в деньиспользование

Почему зимой выбор моей мамы вдруг пал на крем от излишней потливости, уже сложно сказать)) но тюбик воистину заворожил, а название марки надолго врезалось в мою память.

Вы можете удивиться, почему так произошло. Я полагаю, причина была вот в этой царившей кругом атмосфере приближающегося праздника, ожидания чуда, моей уже тогда в глубоком детстве проснувшейся любви ко всему, что призвано ухаживать за нами и делать нас лучше, чудесному пихтовому аромату средства, необычному для того времени флакону с помпой, листовкам, с которых на меня смотрели серьёзные женщины с невероятно ухоженной кожей и волосами…

Шло время, флакон всем в доме было жалко использовать, как это обычно водится, и посему он был командирован на вечное хранение в холодильник, откуда при каждом визите не уставал напоминать увлечённой косметикой мне о существовании его марки-создателя.

И действительно, поступив в институт, пройдя через мириады дешевых агрессивных средств, обещающих спасение от воспалений, донимавших меня, я пришла к решению, что мою толстую, жирную, рельефную кожу обязательно спасут кислоты. Выбор пал на уже известного нам производителя.

Начать было решено с мягкого ежедневного отшелушивания при помощи средств для умывания и тонизирования кожи. В выборе, к слову, мне помогал интернет и многочисленные форумы с заседающими на них почитателями данной марки.

Итак, решение принято и средства приобретены. Что же в итоге я купила? А приобрела я …

Сколько их уже перебывало  в моих руках)
Сколько их уже перебывало в моих руках)

1.    MIRRA  ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ И РОМАШКОЙ

Упаковка пенки, как и стиль оформления продуктов у марки в целом, за годы существования претерпели не так много изменений.

Аккуратный дозатор-носик пенки в применении вполне удобен
Аккуратный дозатор-носик пенки в применении вполне удобен

Это всё тот же лаконичный флакон бело-зелёного цвета с реверансом в сторону аптечного дизайна. Средство подается нажатием на помпу, ход которой можно охарактеризовать как достаточно плавный.

Само средство представляет собой прозрачный гель с лёгким ароматом и средненькой способностью к вспениванию. Конечно, это совсем не та плотная пена, которую мы получаем при использовании японских умывалок, но мне действительно очень импонируют травяные отдушки и текстуры с более мягкими ПАВ-ами от наших производителей. Если и вы находите такие характеристики подходящими для собственного использования, то это средство вас не разочарует. На одно умывание у меня уходит от 5 до 7 нажатий помпы, варьирую в зависимости от количества пены, которое хочу получить. Использую преимущественно по вечерам после умывания гидрофильным маслом или мицеллярной водой, отдельно пенкой макияж не снимаю.

На фото - ровно одно нажатие, капля очень подвижная, "сбежала" буквально за секунду)
На фото — ровно одно нажатие, капля очень подвижная, «сбежала» буквально за секунду)

Впервые попробовав пенку, я была поражена тем, как она работает с чёрными точками и воспалениями. Нет, она не сотрёт их с вашего лица раз и навсегда, но отлично работает на поддержание здорового баланса кожи лица. С появлением пенки в моей жизни я поняла, что кислоты моей коже просто необходимы. Стало легче поддерживать её в более свежем состоянии между применением пилингов и очищающих масок, контролировать жирность в течение дня, а также держать под контролем возникающие высыпания. При этом мне не приходится беспокоиться насчёт сухих или нормальных участков кожи лица, там с балансом проблем тоже нет.

10 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, комплекс мягких ПАВ*, глицерин, экстракты мелиссы, ромашки и зеленого чая, карбамид, кислоты молочная, гликолевая, лимонная, янтарная и винная; витамин С, ментол натуральный, соль морская, карбонат кальция, масла кокосовое и семян клещевины, парфюмерная композиция, фенонип ХВ. *комплекс мягких ПАВ: натриевая соль диэтилового эфира сульфокарбоновой кислоты, кокамидопропилбетаин, кокамид, соли этоксилированных карбоновых кислот, глицерил кокоат, амид рапсового масла, гидрогенизированное касторовое масло.

Постепенный, но уверенный результат, поутихший страх увидеть нового «друга» во время вечернего сеанса умывания добавили уверенности и сподвигли приобрести «компаньона» для пенки – тонизирующий лосьон.

2.      MIRRAЛОСЬОН ТОНИЗИРУЮЩИЙ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ С ЖЕНЬШЕНЕМ И ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ

Стандартный флакон с узнаваемым дизайном Мирра
Стандартный флакон с узнаваемым дизайном Мирра
Конкретно у этого продукта зеленая крышка бесит, потому что на весу не выдерживает тяжести флакона. "Наросты" вокруг дозатора  специально для фото убирать не стала
Конкретно у этого продукта зеленая крышка бесит, потому что на весу не выдерживает тяжести флакона. «Наросты» вокруг дозатора специально для фото убирать не стала

Лосьон представляет собой «водичку» цвета ромашкового чая. Наношу на ватный диск и протираю лицо 1-2 раза в день. Утром использую реже, поскольку опасаюсь возникновения пигментации.

Производитель сообщает, что лосьон содержит «богатейший комплекс витаминов и органических кислот, биоактивные вещества женьшеня — гингозиды — усиливают клеточное дыхание и обменные процессы, укрепляют стенки сосудов». Нам также обещаны «тонизирование и защита кожи, нормализация кислотного баланса, повышение барьерных и адаптогенных функций и иммунного статуса кожи».

Что могу сказать я? Это отличный напарник пенки с кислотами и ромашкой. Оба эти средства, однажды поселившись на полочке в моей ванной комнате, постепенно стали её долгожителями. Серьёзно, из года в год одно и то же более 10 лет подряд, и я от них совсем не устала, я просто рада каждый раз вернуться к средствам, которые для меня работают. Незаметные труженики над ровным рельефом, контролем воспалений и жирностью кожи лица.

8 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода; глицерин; сухой экстракт женьшеня; глюкоза; карбамид; природные океанические соли; кислоты лимонная, янтарная, винная, глутаминовая, молочная; β-каротин, витамины С, РР; парфюмерная композиция; бензоат натрия.

Далее в моём арсенале побывали различные БАДы, лосьоны, кремы и альгинатные маски в упаковке для одноразового использования. Хотя первые три позиции этого абзаца покупались и употреблялись комплексно, каких-то особых впечатлений от них не осталось. Из масок же очень любила ту, что с черникой, делила на 2 применения, но марка решила быть большим упаковкам альгината для профессионального использования и моя малышка с черникой из ассортимента бесследно исчезла.  О, да, была еще очищающая пудра с зеленым чаем, но несмотря на хорошие отзывы других покупателей, у меня она никак не желала смываться и оставляла после себя воспаления.

Я обычно в такие периоды огорчаюсь, на производителя горько обижаюсь, отворачиваюсь от него и обращаюсь к другим брендам в поисках утешения) женская логика)) Хожу-брожу, да и поворачиваю назад) Поворот дал +2 в коллекции от этого брэнда, а именно уход под глаза и крем.

3.      MIRRA МАСЛЯНАЯ КОМПОЗИЦИЯ ДЛЯ КОЖИ ВЕК С КОНЦЕНТРАТОМ ИКРЫ ЛОСОСЕВЫХ РЫБ

Мирросвкий культовый продукт. Обожаю.
Мирросвкий культовый продукт. Обожаю.

Композицию приобрела недавно, хотя мечтала о ней давно. Всё-таки 30 лет, первые морщинки, сами понимаете)

Двойная крышка
Двойная крышка

Омолаживающая масляная композиция предназначена для интенсивного ухода за нежной кожей вокруг глаз. Комплекс, содержащий биологически активные вещества целебных растений, икры и фито-масел, смягчает и разглаживает кожу, снимает усталость, снижает отёчность и помогает убрать тёмные круги под глазами. Это, как полагается, то, что обещает производитель, ну а теперь то, что могу сказать я, как потребитель.

Удобная пипетка из стекла
Удобная пипетка из стекла

Композиция мне понравилась. Масляное содержимое заключено в стеклянную бутылочку тёмного цвета, снабжённую пластиковым колпачком и пипеткой. Конкретно в моём флаконе возникли незначительные сложности с защитным кольцом (смотрите фото), но я предпочту их взамен существования случайности пользования маслом другими людьми.

Моя стандартная порция на оба века
Моя стандартная порция на оба века

Масло по текстуре насыщенное и при этом не очень тяжёлое. Я наношу три-четыре небольших капли на безымянный палец левой руки, разогреваю порцию притаптывающим движением безымянными пальцами уже обеих рук и подушечками тех же пальцев наношу состав на область век, пытаясь не растянуть нежную кожу век. Нанесение раз в день, желательно на ночь. Так и впитается точно, и косметика в течение дня не размажется. При желании можно добавлять масло в кремы в целях обогащения.

Эффект, который я вижу – это увлажнённая, сияющая кожа под глазами при отсутствии воспалений и жировиков. Масло круто увлажняет и напитывает нежную кожу век. Всем, кто начинает наблюдать или давно замечает возрастные изменения на коже век я могу порекомендовать это средство, оно универсально. Излишней жирности на проблемных участках кожи не вызывает, борется с проблемами локально, радует свою хозяйку!

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Масло виноградное, касторовое масло, кунжутное масло, масло жожоба, масло расторопши, витамин F, эфирное масло шалфея, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло лаванды, эфирное масло мирры, эфирное масло жасмина, эфирное масло базилика, гомогенат икры лососевых рыб.

Ну, и напоследок крем) Это недавний гость моей косметички, получивший право стать её участником благодаря наступающим холодам.

У меня уже есть фаворит на зимнее время года, но всегда хочется попробовать что-то новенькое. И вот он перед вами

4.      MIRRA БАЛЬЗАМ-ЭКСПЕРТ BIOTECHNOLOGY

Тяжелеьная стеклянная банка, которая приятно лежит в руке
Тяжелеьная стеклянная банка, которая приятно лежит в руке

Упаковка у крема зачётная, вкладыш так себе, до этапа фотосессии он так и не дожил) Линейка включает 4 сыворотки и 2 крема: сыворотки не пробовала ни одной, кремы пробовала оба. Более лёгкий по текстуре достался мне в пробнике. Он буквально ворвался в мою жизнь, влюбил в себя и, когда случилась скидка на более питательный в полноразмерном варианте, я не устояла и приобрела его.

Люблю
Люблю

Банка стеклянная, что не может не радовать, заглушки и лопатки нет, набираю О, Боже! пальцем.

Текстура очень интересная, как раз-таки бальзамная. Он вроде бы лежит на поверхности кожи, но это совсем не та бесячая текстура, которая никак не желает впитываться, совсем нет! При разнесении приятной плотноватой тающей порции крема мы получаем бархатную кожу, которая словно запечатала в себе все предыдущие слои ухода.

Финиш
Финиш

Честно, мне сложно сказать что-то по поводу функций крема согласно обещаниям производителя, которые направлены на поддержание естественного механизма обновления клеток, нормализации нормализации метаболизма кожи, повышения ее стрессоустойчивости и все в таком духе) Что вижу я – это опять же отсутствие воспалений, бархатную разглаженную кожу и улучшенный рельеф. Приятный во всех отношениях крем, способный при регулярном вспомогательном уходе поддерживать уровень увлажненности кожи и в условиях сибирских морозов.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, масло рисовых отрубей, изоамил кокоат (натуральный эмолент из сахарной свеклы и кокосового масла), коко-каприлат капрат (натуральный эмолент из кокосового масла), полиглицерил-3 метилглюкоздистеарат (растительный эмульгатор), высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), растительный полисахарид коньяковый глюкоманнан, спирты жирные, Лувитол Лайт, глицерин, стеариновая кислота, ниацинамид (витамин РР), диизопропил димер дилинолеат (эмолент из растительных масел), моноглицериды из пальмового масла, Био-Плацента, аминокислотный комплекс (бетаин, PCA, сорбитол, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин), Д-пантенол, витамины Е и F, лецитин, воск пчелиный, ферментированное масло зеленого чая, α-бисаболол (активный компонент эфирных масел), каскадный антиоксидант Rona Care AP, концентрированный экстракт гинкго билоба, L-аргинин, сополимер производных акрилата и таурата, парфюмерная композиция, Фенонип ХВ.

Вот он мой настоящий вечерний уход в последнее время, перед вами как на ладони.

Надеюсь, что не слишкм вас утомила.

Любовь с любовью к вам.

Tellshell 27 декабря 2021, 18:03
Очень приятная марка, спасибо большое за обзор
Ms-Miu 27 декабря 2021, 18:22
Вот, вроде бы и оформление совсем не в моем вкусе, но что-то заставило ее попробовать и понеслоось) Греет душу, что все это наше, российское. Спасибо за прочтение!
SweetMademoiselle 27 декабря 2021, 18:05
Оформление поста обалденно красивое! С маркой не знакома, но прочитала о средствах с удовольствием.
Ms-Miu 27 декабря 2021, 18:23
Спасибо за приятные слова   Марка действительно достойная!
89050231331 27 декабря 2021, 18:15
Спасибо за пост! 😀 Я даже знаю, почему Ваша мама принесла именно крем для ног. Консультанты и дистрибьюторы почему-то рекламировали в то время этот крем как панацею, и ноги можно мазать, и руки, и даже 😂😂😂 от стоматита и молочницы 😱. А пенку эту я тоже использую, да. Правда, мне хватает одного нажатия на помпу. И как любителю Мирры могу посоветовать крем Волшебный. А колечко от масла просто оторвите и всё
Ms-Miu 28 декабря 2021, 14:45
Кстати мама моя, как человек далекий от косметики, вполне могла попасться на обещания сетевиков и возжелать расправиться со всеми бедами одним флаконом разом
Пенка маловато пены образует, но все равно, конечно, люблю ее,
За рекомендацию Волшебного спасибо, обязательно присмотрюсь
У масла боялась кольцо отрывать, думала пролью все нафиг)сейчас средства поубавилось и кольца больше нет)
Tanushka78 27 декабря 2021, 19:08
Было несколько средств от Мирры, в частности пенка и лосьон из вашего поста. Ещё неоднократно покупала их матирующий крем, для лета вообще бомбическая вещь. Марка мне симпатична, показательно, что все что у меня было, я использовала до конца и даже что-то повторила.
Ms-Miu 28 декабря 2021, 17:31
Я тоже всегда до последней капли!)
На самом деле я перепробовала очень многие продукты у них и еще очень многие внушают доверие и вселяют интерес, в том числе новинки.
Интересно, про какой матирующий крем вы говорите? Из легких у меня был влагосберегающий с яблочным воском
Tanushka78 28 декабря 2021, 18:48
Он именно матирующий, в тубе. Если не ошибаюсь, он у них один такой. Буквально недавно видела его в ИМ. Я как человек с жирной Т-зоной многие подобные средства пробовала, но у Мирры, на мой вгляд, один из лучших
Ms-Miu 30 декабря 2021, 18:56
Прям один из лучших — это серезная заявка! У меня тоже жирная Т-зона, но обезвоженная, из-за этого у меня с матирующим уходом сложные отношения, обычно недостаточно увлаженения от него. А чем именно этот экземпляр вас покорил?
Tanushka78 30 декабря 2021, 21:56
Я последнее время практически ушла именно от матирующих средств, все они действуют ровно то время, пока ты ими пользуешься, собственно для этого они и предназначены. Я же пытаюсь усмирить свою жирную Т-зону в долгосрочной перспективе. Этот крем лучший, если надо, чтобы в течение дня лицо выглядело приемлемо и под макияжем, и без него. Многие выбирают праймеры для этой цели, но мне не нравится их в основном силиконистая структура и склонность забивать поры. Здесь же, хорошая матовость без шелушений, уход для проблемной кожи (не могу подтвердить т. к. этой проблемы у меня нет), комфортность использования в теплое время. На жаркое время скорее всего буду его использовать вновь
Ms-Miu 02 января 2022, 03:14
Ого, это звучит поистине многообещающе, обязательно попробую, спасибо вам!
Я тоже не фанат силиконовых праймеров именно ввиду стандартных минусов их использования, которые вы перечислили. Да, пользуюсь «на выход», потому что некоторые еще и текстуру выглаживают, (я, пожалуй, больше даже стремлюсь к этому эффекту при использовании праймеров), но если в мире есть уходовый продукт, который реально способен держать под контролем жирность кожи — ну эт фантастика!)))) дайте два!))
да, меня довольно просто удивить в 21 веке, просто покажите действительно работающий матирующий крем, который не даст побочек
gentle_puh 27 декабря 2021, 21:46
Люблю Мирру
Сейчас у меня на полочках такая троица:
Vino technology после поста  Vera0305
Сыворотка на утро отличнейшая! Но сейчас пока пришлось отложить — начали беспощадно сушить батареи, от неё почти нет увлажнения.
А вот осенью давала сияние и ровный тон коже, и весной тоже на неё надеюсь :)
Маска хороша и сейчас, а бальзам для губ у меня уже больше чем 8ой флакон точно, если не 10ый 😁, отличное средство, которое помогает губы в хорошем состоянии поддерживать, пользуюсь и утром, и вечером ❤️
Ms-Miu 29 декабря 2021, 17:03
Как же я заглядываюсь на эту винную серию   вот прям чувствую, что понравится, но запасы ухода пока останавливают от покупки   Судя по вашему описанию средства зайдут моей коже на ура!
Бальзам тоже обязательно закажу после ваших слов, от приобретения останавливал только формат упаковки (там же помпа, да?), а так я маньячу по уходу за губами, обычно одно из первых средств, которое пробую у марки для знакомства — увлажняющий бальзам для губ) Cпасибо за ваш отклик
gentle_puh 29 декабря 2021, 18:19
Мне серия понравилась :)
А бальзам — не совсем бальзам, скорее уходовый крем для губ, как у Sensai формат, я наношу 2 раза в день, утром и вечером, после умывания
С собой думаю его носить бессмысленно — он не даёт защитной пленочки вообще, нанесла — сразу впитался :)
gentle_puh 29 декабря 2021, 18:22
Ох, на вопрос -то не ответила
Да, там помпа, как у крема для ног, только флакон маленький :)
Ms-Miu 02 января 2022, 02:52
Кремчик попробую обязательно! действительно, такой формат упковки и свойства идеальны для утреннего и вечернего ритуала за кожей губ
north_wind 12 февраля 2022, 16:58
Ой, я тоже все на эту маску засматриваюсь, как раз закончилась ночная увлажняющая в белой банке.
Как вам винная? И от/для чего брали, если не секрет?
gentle_puh 12 февраля 2022, 18:10
Мне очень сложно описывать уходовые средства 😅
Она увлажняющая/питательная, мне нравится
Svet-ka 28 декабря 2021, 07:04
Очень красивый пост! Такому оформлению поста позавидуют все люксовые продукты   Плюсую к крему Волшебный и вроде бы флюид с родиолой розовой, отличные средства!
Ms-Miu 29 декабря 2021, 17:09
Ох, спасибо вам огромное за такие слова, бальзам на душу человека, который не совсем умеет фотографировать, но очень хочет делиться с миром мнением о любимых средствах
Волшебный и флюид с родиолой занесены в виш-лист
Yakutka 28 декабря 2021, 11:07
Тоже очень люблю Mирру) Все из вашего поста пробовала, отличные работающие средства. Сейчас в восторге от нового восстанавливающего крема triple active с про- и пребиотиками. Скоро подойдет к концу — буду брать вторую банку))
Ms-Miu 30 декабря 2021, 19:25
Спасибо, что заглянули, читаю вас с удовольствием
Пребиотики тоже люблю в уходе, а чем конкретно вас зацепил этот крем? Раньше как-то не обращала на него внимание, а теперь почитала описание, действительно, звучит очнь интересно
Yakutka 13 февраля 2022, 15:44
Писала про него в фаворитах, можно почитать здесь
Ms-Miu 15 февраля 2022, 02:59
Спасибо за ссылку
north_wind 12 февраля 2022, 16:58
Ой, я бы тоже послушала про крем с пребиотиками, тоже посматриваю в его сторону.
Alena_manzh 28 декабря 2021, 11:20
Я помню, что на моей работе была сотрудница — поклонница этой марки, всем советовала. При том не по назначению)) например, крем для ног от ангины. Это я хорошо запомнила)
Ms-Miu 28 декабря 2021, 14:58
И почему люди так поступают?) Переносят свой этот нездоровый вайб на действительно классную косметику
north_wind 12 февраля 2022, 16:58
Видела в интернете, что многие родители давали своим детям есть (!!!) Ума-бальзам, кажется. Ну то есть такой же крем, как Волшебный, типа того. Мотивировали тем, что «ума-бальзам — бальзам для ума, по названию же понятно». Принимать рекомендовалось по столовой ложке в день, кажется.
Часть консультантов марки настолько активно поддерживали и продвигали эту позицию, что представители компании были вынуждены выпустить официальное разъяснение, что нет, не надо есть косметику, она не для этого )))
Ms-Miu 15 февраля 2022, 03:13
Это просто нереальная жесть
хорошо, что сейчас всё-таки больше информации о продуктах, что она доступна, что люди стали лучше разбираться в составах и назначениях средств. Но и ответственность производителя, я думаю, есть всегда в таких случаях. Понятно, что тогда эта косметика позиционировалась компанией и соответственно воспринималась многими как чудо и панацея, но не до такой же степени…
P.s.: это ж сколько банок нужно было съесть, сколько денег потратить, чтобы поумнеть, ужас
DariaD963 28 декабря 2021, 18:15
Как же моя мама обожала Мирру, столько флаконов было, тьма! А потом стали менять составы некоторых средств и началась ужасная аллергия. Увы, на этом марка осталась в прошлом, но было приятно прочитать и немного поностальгировать)
Ms-Miu 02 января 2022, 02:59
И нужно же производителям постоянно что-то менять в составах!( я понимаю, конечно, что это может быть вызвано различными причинами, вроде желания удешевить себестоимость в мире растущих цен, изменению норм, а может и лучшить продукт хотели, но всегда так жаль, когда средство перестает работать, еще того хуже начинает приносить вред…
Aliena 31 декабря 2021, 13:08
О, спасибо за пост!
Я люблю Мирра, у меня некоторое время назад практически весь уход из неё состоял.
Я много чего попробовала, есть свои любимчики. Как раз это масло из икорной линии и бальзам — одни их них.
Выше девушка писала про крем с яблочным воском, он и матирует и увлажняет одновременно (если наносить на влажную кожу) — тоже был моим любимчиком.
Их зубные пасты, которые не щипят язык, губы и щеки. Шампуни — мягкие, премягкие. Мне нравятся их бальзамы-целители. В частности, бальзам для губ помог мужу снизить количество рецидивов герпеса, а мне помогал избежать трещин в углу рта и сухости губ.
В общем, я люблю продукцию этой фирмы.
Ms-Miu 02 января 2022, 03:31
За опыт использования крема с яблочным воском спасибо, я как раз всегда прослаиваю уровни ухода термальной водой.
Обзор на зубную пасту впереди, тоже ооочень понравилась. Шампуни не пробовала, Бальзам если еще и герпес помогает одолеть, то мне точно нужен!
Спасибо за отзыв, я тоже очень люблю эту марку
gentle_puh 02 января 2022, 07:40
Подтверждаю — помогает!
Очень снижает количество появлений, может ни разу за год-два ничего не появиться :)
Ms-Miu 05 января 2022, 19:47
Тогда мне точно нужно! Герпес замучил с этим вирусом…