18.12.2021

Последний шанс: палетка Flaming Gold от Tammy Tanuka

Я решила все-таки показать одну из первых палеток бренда в довольно сильно набившей оскомину теплой гамме, так как на днях бренд объявил, что планирует выводить ее из продажи. Насколько я поняла, отдельные рефиллы будут доступны к покупке, но после продажи имеющегося в наличии на данный момент стока приобрести конкретно палитру будет уже невозможно.

Да, на первый взгляд палетка совсем скучная и кроме дуохрома тут особо ничего не цепляет. Но, на удивление, интересного в ней все-таки достаточно: палетка довольно филигранно объединяет прохладные матовые и солнечные шиммеры.

Оформление

Оформление у палетки классическое для бренда: у меня мини-версия, рефиллы очень маленькие, помещены в картонную упаковку с гравировкой льва и названием на обложке. Упаковка в этом выпуске не заламинирована, маркая, оттирается с трудом. В остальном меня устраивает такой формат выпуска.

Формула

Flaming gold выполнена в среднетоновой гамме, здесь нечем затемнять и драмы не добиться. Но, в целом, это не делает ее хуже, просто эту особенность надо иметь в виду. Она отлично подходит для легких мейков на каждый день, здесь есть несколько вариантов нюда, с изюминкой и без.

Матовые здесь, как мне показалось, выполнены в более старой формуле бренда. Они не такие невесомые и могут чуть сложнее тушеваться, для работы с ними обязательно припудривать веко.

Зато шиммеры просто отличные — мягкие, очень пигментированные, искрящиеся, разглаживают веко так же, как это делают шиммеры из коронации, ложатся очень тонко. На мне шиммеры Тамми не скатываются, здесь не исключение. Конечно, звезда палетка — это яркий, активный дуохром, переливающийся из неонового розорого через золотой в травянистый зеленый. Очень красивый оттенок и отличная формула — она гладкая, на ощупь как зеркало, похожа на дуохром из Коронации. Слышала, что в первых запусках оттенок замыливался и был больше похож на пластилин. Здесь же явно формулу улучшили, от других шиммеров в палетке она отличается.

Дневной свет
Дневной свет

Оттенки

• 020 Ключ — оттенкок шампанского с розовым переливом, хороший нюдовый плотный металлик, подходит для уголка глаза
  • 035 Грот — матовый растушевочный коричневый, на мне смотрится холодным и даже иногда проглядывает зеленый подтон. Тушуется сложнее других, может залипать
  • 036 Груши — очень классный сатиновый дуохром с красноватой базой и желто-зеленым бликом. Красивый повседневный оттенок с изюминкой
  • 018 Золотая антилопа — золотой плотный металлик, самый пигментированный в палетке, вижу в нем немного зеленого подтона
  • 033 Ива — оливковый матовый, очень классный приглушенный тон. Тушуется легче коричневого из этой палетки, но тоже может залипать, необходимо припудривать веко
  • 024 Хищный цветок — очень классный мультихром. Переливается из неонового розового в травянистый зеленый через желто-золотой. В принципе, оттенок не уникальный, но очень классный по формуле, не осыпается, гладкий, как зеркало, и очень блестящий. Перелив заметен при любом освещении
  • 022 Фонтан — розоватый сатин, очень похож на Ключ, немного розовее и блестящее. Для меня лишний, есть очень близкие оттенки в этой же палетке
  • 037 Фламинго — коралловый матовый очень хорошего качества. Мягкий, очень мелкого помола, прекрасно тушуется, пигментированный
  • 027 Солнце — красный сатин, тонкий, не супер пигментированный. В пасмурную погоду он прямо горит, но на солнце для меня он недостаточно блестящий и интересный
  • 021 Лев — золотой металлик, насыщенный и пигментированный, теплый, с оранжевым подтоном. Субъективно не очень люблю такие оттенки, но в принципе в палетку он вписывается

Вспышка
Вспышка

Макияжи

1) Ива в складке, Хищный цветок на подвижном веке, Лев немного по центру, Ключ во внутреннем уголке

2) Грот в качестве стрелки, Фламинго во внутренней части складки, поверх Хищный цветок, Груши на подвижном веке, Ключ во внутреннем уголке

3) Грот и Фламинго смешала и нанесла в складку, Солнце на подвижном веке

4) Ива в виде графических элементов, Золотая антилопа во внутренней части подвижного века, Фонтан во внешней части и во внутреннем уголке

Мне не все макияжи с этой палеткой пришлись по вкусу. Некоторые получились совсем банальными: теплые кораллово-розовые нюды — вообще не моя любимая история. Но вот макияжи с использованием оливкового и таупового матовых и теплых шиммеров мне очень понравились — получалось каждый раз красиво и интересно.

В общем и целом — палетка неплохая, но покупать ее стоит только в том случае, если вы любите такую гамму и нюдовые, светлые, не драматичные макияжи. Если же у вас уже есть большинство оттенков в коллекции, учитывая, что большая часть палетки не уникальная, то могу посоветовать купить отдельно только монетки — 024, 033, 036 — мои любимые оттенки в палетке. Мультихром конечно довольно дорогой, но может стать отличной альтернативой, если вы не любите заказывать тени инди-брендов за границей, так как по красоте и уникальности шифта он им не уступает.

Хорошая формула шиммеров
Очень красивый уникальный мультихром
Отлично подобранные оттенки, сочетание холодной и теплой гаммы
Не особо большое разнообразие, подходит в основном только для теплых светлых макияжей
Матовые в не самой любимой формуле бренда, могут чуть залипать при растушевке

3 месяца, 5р/в месяциспользование

Morri 18 декабря 2021, 09:19
Спасибо за пост! С третьим макияжем Ваши глаза стали ещё более выразительными
Я обычно такую гамму не очень люблю, но… каким-то неимоверным образом у меня оказалась куча рефилов как из первого запуска, так и из второго (из второго вообще все)   Плюс ещё Пальмовая Ветвь, так как очень сильно понравился оттенок 018.
У меня дуохром из первого запуска более глянцевый, как зеркало. А вот в последнем запуске он более сверкающий. Пользуюсь обоими, даже не знаю, какой бы я выбрала :))
Sabina Gurbanova 19 декабря 2021, 11:24
А есть большая разница, помимо дуохрома, между двумя запусками? Я так понимаю, они постоянно совершенствуют формулу теней, но какого-то конкретного объявления об изменениях вроде бы не было
Morri 20 декабря 2021, 17:09
У меня из первого запуска нет только Солнца и Фламинго, поэтому на их счёт ничего не смогу сказать. Матовые коричневые (на мой взгляд) полностью идентичны. Ива в одной из версий (не помню только, в какой :( ) более зелёная, мягкая и, если не ошибаюсь, легче поддается растушёвке. Остальные оттенки по цветам практически идентичны — минимальные отличия на глазах не видны. С точки зрения нанесения и того, как тени ведут себя на веках, у меня не было проблем ни с первым запуском, ни со вторым
gentle_puh 18 декабря 2021, 09:49
«Слышала, что в первых запусках оттенок замыливался и был больше похож на пластилин» — у меня из первого запуска палетка, ни 024, и ни один другой такого не делают 🙂 наношу чаще всего пальцами, что вроде бы должно способствовать проблемам с затиранием, но всё хорошо
annvermilion 19 декабря 2021, 07:10
Аналогично, у меня тоже первые выпуски и ничего не замылилось ни в мини палетке, ни в пятерке пальмовой ветви
Sabina Gurbanova 19 декабря 2021, 11:26
Это отлично, что на самом деле все не так плохо ) но, как я понимаю, формула все таки изменилась от первого к последнему запуску
Solnechnoe_Utro 18 декабря 2021, 10:46
Вау! И она и вы! Пэт МакГрат нервно курит в сторонке)))
Спасибо ☺️
Marya-GMG 18 декабря 2021, 12:47
Как же Вам идёт эта палетка!… Прелесть.
Спасибо большое ☺️
Елена Шестакова 18 декабря 2021, 14:38
Вы очень красиво показали очень скучную палетку)
Sabina Gurbanova 19 декабря 2021, 11:27
Ну, не такая уж она и скучная, смотря с чем сравнивать )) если с Наташей Деноной, которая уже сто первую нюдовую палетку выпускает, то очень даже интересная 😂
Victoria_K 18 декабря 2021, 20:31
Ну не знаю… как мне кажется это очень удачная подборка для восточного и южного, да и для средиземноморского типажа с теплой кожей и карими, черными или зелеными глазами.
И рыжикам она должна подойти — это их летняя гамма…
Чот ТаммиКИ в этом плане не правы.
Как раз у них столько вариантов имеется, что надо просто делать прессованные дубли и миксовать их в разные подборки-палетки.
По коллекциям.
И не париться.
Sabina Gurbanova 19 декабря 2021, 11:28
В каком смысле не правы? Я думаю, мощностей не хватает для того, чтобы держать в стоке все вышедшие палетки, поэтому приходится от чего-то отказываться. И наверное на продажи смотрят, видимо, все таки не так много на эту палетку желающих 🤷‍♀️
Victoria_K 19 декабря 2021, 12:42
Ну так то да. Ну, думаю, у них фантазии на разные вариации хватит
SvetaMystery 18 декабря 2021, 20:38
В палетке оттенки смотрятся скучно, но в макияжах огонь!
gentle_puh 19 декабря 2021, 07:52
Самая любимая палетка, из вышедших у Тамми, жалко, что снимают :(
Sabina Gurbanova 19 декабря 2021, 11:29
У Тамми мне кажется часто так, многие оттенки раскрываются на глазах )
Lyric 19 декабря 2021, 00:35
Я сомневалась насчёт покупки этой палетки, показалась слишком теплой, но все же купила. Она оказалась отличной осенней палеткой. 😍
Sabina Gurbanova 19 декабря 2021, 11:29
Да, на осень эта гамма прекрасно подходит, соглашусь ))
badbunny 19 декабря 2021, 07:18
Сабина, ваши посты просто безупречны💝 я каждый раз восхищаюсь макияжами!
Очень красиво показали палетку)
Sabina Gurbanova 19 декабря 2021, 11:30
Спасибо большое ☺️
Tartuga 19 декабря 2021, 17:08
Невероятная красота! Роскошь на глазах.
Natalya Ivashuta 20 декабря 2021, 01:21
Сабина, как Вам идёт эта палетка!
JustAsh 20 декабря 2021, 10:36
Сама по себе палетка красивая, жаль, что, по всей видимости, спросом не пользовалась.
А хищный цветок взяла себе в однушке и он классный!
Lemongrassy 21 декабря 2021, 16:31
У меня есть эта палетка, перевыпуск этого лета. Пока не пользовалась, ибо она мне кажется уместной все же более для весенне-летней поры, хотя многие пишут, что и на осень отлично (может, стоило бы и попробовать 😅). В воскресенье взяла дивную птаху, решила вдобавок к заказу что-то добавить, заметила, что на монетки хищного цветка 024 из первого запуска 50% скидка в 300 рублей, так что взяла дубль) сравню со свежим рестоком, надеюсь, не замылится 😁
Muffin 13 июля 2022, 18:46
Самый лучший обзор на эту палетку. После вас есть не купил только ленивый!)) очень на вас красиво!))