Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Sabina Gurbanova Декоративка
18.12.2021
7106

Последний шанс: палетка Flaming Gold от Tammy Tanuka




Я решила все-таки показать одну из первых палеток бренда в довольно сильно набившей оскомину теплой гамме, так как на днях бренд объявил, что планирует выводить ее из продажи. Насколько я поняла, отдельные рефиллы будут доступны к покупке, но после продажи имеющегося в наличии на данный момент стока приобрести конкретно палитру будет уже невозможно.

Да, на первый взгляд палетка совсем скучная и кроме дуохрома тут особо ничего не цепляет. Но, на удивление, интересного в ней все-таки достаточно: палетка довольно филигранно объединяет прохладные матовые и солнечные шиммеры.

Оформление

Оформление у палетки классическое для бренда: у меня мини-версия, рефиллы очень маленькие, помещены в картонную упаковку с гравировкой льва и названием на обложке. Упаковка в этом выпуске не заламинирована, маркая, оттирается с трудом. В остальном меня устраивает такой формат выпуска.

Формула

Flaming gold выполнена в среднетоновой гамме, здесь нечем затемнять и драмы не добиться. Но, в целом, это не делает ее хуже, просто эту особенность надо иметь в виду. Она отлично подходит для легких мейков на каждый день, здесь есть несколько вариантов нюда, с изюминкой и без.

Матовые здесь, как мне показалось, выполнены в более старой формуле бренда. Они не такие невесомые и могут чуть сложнее тушеваться, для работы с ними обязательно припудривать веко.

Зато шиммеры просто отличные — мягкие, очень пигментированные, искрящиеся, разглаживают веко так же, как это делают шиммеры из коронации, ложатся очень тонко. На мне шиммеры Тамми не скатываются, здесь не исключение. Конечно, звезда палетка — это яркий, активный дуохром, переливающийся из неонового розорого через золотой в травянистый зеленый. Очень красивый оттенок и отличная формула — она гладкая, на ощупь как зеркало, похожа на дуохром из Коронации. Слышала, что в первых запусках оттенок замыливался и был больше похож на пластилин. Здесь же явно формулу улучшили, от других шиммеров в палетке она отличается.

Дневной свет
Дневной свет

Оттенки

  • 020 Ключ — оттенкок шампанского с розовым переливом, хороший нюдовый плотный металлик, подходит для уголка глаза
  • 035 Грот — матовый растушевочный коричневый, на мне смотрится холодным и даже иногда проглядывает зеленый подтон. Тушуется сложнее других, может залипать
  • 036 Груши — очень классный сатиновый дуохром с красноватой базой и желто-зеленым бликом. Красивый повседневный оттенок с изюминкой
  • 018 Золотая антилопа — золотой плотный металлик, самый пигментированный в палетке, вижу в нем немного зеленого подтона
  • 033 Ива — оливковый матовый, очень классный приглушенный тон. Тушуется легче коричневого из этой палетки, но тоже может залипать, необходимо припудривать веко
  • 024 Хищный цветок — очень классный мультихром. Переливается из неонового розового в травянистый зеленый через желто-золотой. В принципе, оттенок не уникальный, но очень классный по формуле, не осыпается, гладкий, как зеркало, и очень блестящий. Перелив заметен при любом освещении
  • 022 Фонтан — розоватый сатин, очень похож на Ключ, немного розовее и блестящее. Для меня лишний, есть очень близкие оттенки в этой же палетке
  • 037 Фламинго — коралловый матовый очень хорошего качества. Мягкий, очень мелкого помола, прекрасно тушуется, пигментированный
  • 027 Солнце — красный сатин, тонкий, не супер пигментированный. В пасмурную погоду он прямо горит, но на солнце для меня он недостаточно блестящий и интересный
  • 021 Лев — золотой металлик, насыщенный и пигментированный, теплый, с оранжевым подтоном. Субъективно не очень люблю такие оттенки, но в принципе в палетку он вписывается




Вспышка
Вспышка



Макияжи

1) Ива в складке, Хищный цветок на подвижном веке, Лев немного по центру, Ключ во внутреннем уголке



2) Грот в качестве стрелки, Фламинго во внутренней части складки, поверх Хищный цветок, Груши на подвижном веке, Ключ во внутреннем уголке



3) Грот и Фламинго смешала и нанесла в складку, Солнце на подвижном веке




4) Ива в виде графических элементов, Золотая антилопа во внутренней части подвижного века, Фонтан во внешней части и во внутреннем уголке



Мне не все макияжи с этой палеткой пришлись по вкусу. Некоторые получились совсем банальными: теплые кораллово-розовые нюды — вообще не моя любимая история. Но вот макияжи с использованием оливкового и таупового матовых и теплых шиммеров мне очень понравились — получалось каждый раз красиво и интересно.


В общем и целом — палетка неплохая, но покупать ее стоит только в том случае, если вы любите такую гамму и нюдовые, светлые, не драматичные макияжи. Если же у вас уже есть большинство оттенков в коллекции, учитывая, что большая часть палетки не уникальная, то могу посоветовать купить отдельно только монетки — 024, 033, 036 — мои любимые оттенки в палетке. Мультихром конечно довольно дорогой, но может стать отличной альтернативой, если вы не любите заказывать тени инди-брендов за границей, так как по красоте и уникальности шифта он им не уступает.


Хорошая формула шиммеров
Очень красивый уникальный мультихром
Отлично подобранные оттенки, сочетание холодной и теплой гаммы
Не особо большое разнообразие, подходит в основном только для теплых светлых макияжей
Матовые в не самой любимой формуле бренда, могут чуть залипать при растушевке


2500₽цена
7/10оценка
3 месяца, 5р/в месяциспользование


на Косметисте с 2017 года
828 рейтинг   150 постов   292 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 27 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом

Комментарии

Morri18 декабря 2021, 09:19
Спасибо за пост! С третьим макияжем Ваши глаза стали ещё более выразительными  
Я обычно такую гамму не очень люблю, но… каким-то неимоверным образом у меня оказалась куча рефилов как из первого запуска, так и из второго (из второго вообще все)   Плюс ещё Пальмовая Ветвь, так как очень сильно понравился оттенок 018.
У меня дуохром из первого запуска более глянцевый, как зеркало. А вот в последнем запуске он более сверкающий. Пользуюсь обоими, даже не знаю, какой бы я выбрала :))
Sabina Gurbanova19 декабря 2021, 11:24
А есть большая разница, помимо дуохрома, между двумя запусками? Я так понимаю, они постоянно совершенствуют формулу теней, но какого-то конкретного объявления об изменениях вроде бы не было
Morri20 декабря 2021, 17:09
У меня из первого запуска нет только Солнца и Фламинго, поэтому на их счёт ничего не смогу сказать. Матовые коричневые (на мой взгляд) полностью идентичны. Ива в одной из версий (не помню только, в какой :( ) более зелёная, мягкая и, если не ошибаюсь, легче поддается растушёвке. Остальные оттенки по цветам практически идентичны — минимальные отличия на глазах не видны. С точки зрения нанесения и того, как тени ведут себя на веках, у меня не было проблем ни с первым запуском, ни со вторым  
gentle_puh18 декабря 2021, 09:49
«Слышала, что в первых запусках оттенок замыливался и был больше похож на пластилин» — у меня из первого запуска палетка, ни 024, и ни один другой такого не делают ? наношу чаще всего пальцами, что вроде бы должно способствовать проблемам с затиранием, но всё хорошо
annvermilion19 декабря 2021, 07:10
Аналогично, у меня тоже первые выпуски и ничего не замылилось ни в мини палетке, ни в пятерке пальмовой ветви
Sabina Gurbanova19 декабря 2021, 11:26
Это отлично, что на самом деле все не так плохо ) но, как я понимаю, формула все таки изменилась от первого к последнему запуску
Solnechnoe_Utro18 декабря 2021, 10:46
Вау! И она и вы! Пэт МакГрат нервно курит в сторонке)))
Sabina Gurbanova19 декабря 2021, 11:26
Спасибо ☺️
Marya-GMG18 декабря 2021, 12:47
Как же Вам идёт эта палетка!… Прелесть.
Sabina Gurbanova19 декабря 2021, 11:26
Спасибо большое ☺️
Елена Шестакова18 декабря 2021, 14:38
Вы очень красиво показали очень скучную палетку)
Sabina Gurbanova19 декабря 2021, 11:27
Ну, не такая уж она и скучная, смотря с чем сравнивать )) если с Наташей Деноной, которая уже сто первую нюдовую палетку выпускает, то очень даже интересная ?
Victoria_K18 декабря 2021, 20:31
Ну не знаю… как мне кажется это очень удачная подборка для восточного и южного, да и для средиземноморского типажа с теплой кожей и карими, черными или зелеными глазами.
И рыжикам она должна подойти — это их летняя гамма…
Чот ТаммиКИ в этом плане не правы.
Как раз у них столько вариантов имеется, что надо просто делать прессованные дубли и миксовать их в разные подборки-палетки.
По коллекциям.
И не париться.
Sabina Gurbanova19 декабря 2021, 11:28
В каком смысле не правы? Я думаю, мощностей не хватает для того, чтобы держать в стоке все вышедшие палетки, поэтому приходится от чего-то отказываться. И наверное на продажи смотрят, видимо, все таки не так много на эту палетку желающих ?‍♀️
Victoria_K19 декабря 2021, 12:42
Ну так то да. Ну, думаю, у них фантазии на разные вариации хватит
SvetaMystery18 декабря 2021, 20:38
В палетке оттенки смотрятся скучно, но в макияжах огонь!
gentle_puh19 декабря 2021, 07:52
Самая любимая палетка, из вышедших у Тамми, жалко, что снимают :(
Sabina Gurbanova19 декабря 2021, 11:29
У Тамми мне кажется часто так, многие оттенки раскрываются на глазах )
Lyric19 декабря 2021, 00:35
Я сомневалась насчёт покупки этой палетки, показалась слишком теплой, но все же купила. Она оказалась отличной осенней палеткой. ?
Sabina Gurbanova19 декабря 2021, 11:29
Да, на осень эта гамма прекрасно подходит, соглашусь ))
badbunny19 декабря 2021, 07:18
Сабина, ваши посты просто безупречны? я каждый раз восхищаюсь макияжами!
Очень красиво показали палетку)
Sabina Gurbanova19 декабря 2021, 11:30
Спасибо большое ☺️
Tartuga19 декабря 2021, 17:08
Невероятная красота! Роскошь на глазах.  
Natalya Ivashuta20 декабря 2021, 01:21
Сабина, как Вам идёт эта палетка!
JustAsh20 декабря 2021, 10:36
Сама по себе палетка красивая, жаль, что, по всей видимости, спросом не пользовалась.
А хищный цветок взяла себе в однушке и он классный!  
Lemongrassy21 декабря 2021, 16:31
У меня есть эта палетка, перевыпуск этого лета. Пока не пользовалась, ибо она мне кажется уместной все же более для весенне-летней поры, хотя многие пишут, что и на осень отлично (может, стоило бы и попробовать ?). В воскресенье взяла дивную птаху, решила вдобавок к заказу что-то добавить, заметила, что на монетки хищного цветка 024 из первого запуска 50% скидка в 300 рублей, так что взяла дубль) сравню со свежим рестоком, надеюсь, не замылится ?
Muffin13 июля 2022, 18:46
Самый лучший обзор на эту палетку. После вас есть не купил только ленивый!)) очень на вас красиво!))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...