09.12.2021

Макияж кошачьей лапкой - набор кистей для макияжа Energy Brand Makeup Brush Set

Кисти для макияжа — незаменимый инструмент «творца». По своему опыту знаю, что без хороших кистей вероятность сделать чистый и красивый макияж — минимальна. По крайней мере, у меня дела обстоят именно так.

Мой первый набор кистей был крайне дешевым и хилым — все же знакомы с китайскими кистями в пластиковом тубусе? Когда я только начинала краситься, мне казалось, что они вполне себе неплохие. Но и мой макияж на тот момент не казался мне грязным… Время идёт, опыт накапливается, старое кажется не таким уж хорошим. На прошлый Новый год моим мини-подарком стал набор кошачьих кистей, который вывел мои макияжные умения на новый уровень.

Набор поставляется в милом кейсе из кожзаменителя, внутри отделан атласом. Швы выполнены качественно и добротно — нитки не торчат, замок не заедает. Внутри кейса можем обнаружить бирку с эмблемой бренда — чувствую вайб сейлормун! Из приятного — кисти имеют свой домик — брашгард.

Данный набор содержит 10 кистей, согласно комплектации с сайта.

На маркетплейсе, где вы можете найти данный набор, есть 2 варианта поставки — набор с синтетическим ворсом, содержит 12 кистей, и набор с кистями из натурального ворса, содержит 10 кистей. Стоимость, если я не ошибаюсь, имеет не очень большую разницу.

Для лица

В нашем распоряжении 4 кисти, давайте рассмотрим их более подробно.

Кисть-кошачья лапка

Несомненно, звезда набора. Имеет форму кошачьей лапки, изготовлена из синтетического ворса. На ощупь невероятно мягкая, но на откровенную синтетику не похожа. При этом очень плотно набита. Предпочитаю наносить ею пудру, какое-то время носила ее с чехле с собой и припудривалась.

Отлично работает как в закрепляющими рассыпчатыми пудрами, создавая невесомое покрытие, так и с прессованными вариациями. Примечательно, что она отлично набирает и пудру Dior Backstage, на которую многие жалуются из-за плохого набирания на кисть.

Большая кисть для румян

Представляет из себя комбинацию двух видов ворса — синтетического и натурального (коза). Набита плотно, но заметно подвижнее предыдущей малышки. Касание к руке невероятно мягкое, однако на щеках немного ощущается коза, но не явно.

Отлично набирает как сухие румяна (прикрепляю фото рельефа румян, можно заметить, что кисть активно набирает продукт. Есть впечатление, что кисть продукт рыхлит), так и кремовые, хотя я была уверена, что с последними она не справится.

Кисть для контуринга

Здесь козочка уже явная, даже пальцами ощущается. Полагаю, что особо чувствительной коже не подойдёт — будет желание почесать скулы после неё. Средне набитая. Сравнимо с немного колючим свитером. Набирает продукт активно, есть вероятность переборщить, потому советую сперва снимать излишки на руке. Я активно ее использую для работы со скульптором и бронзером. Тоже заметно рыхлит пудровые текстуры.

Кисть для хайлайтера

Кому-то покажется излишне большой, но я люблю ее за то, что она наберёт хайлайтеры любой формулы. Средне набитая. А еще нанесёт так, что светиться я буду из космоса. Из всех кистей для лица из набора — самая жесткая, но опять же, в меру. Полагаю, что её можно приспособить и для работы с пудрой.

Для глаз

Для работы с глазами производитель предлагает нам 4 кисти.

Кисть для растушёвки

Девиз данной кисти — Растушуем все! Мягкая, средне набитая, предполагаю, что тоже смешанный ворс. Растушуем в ноль не только дорогие тени, но и дешевые, норовящие залипнуть. Она довольно крупная, для кого-то может оказаться излишне, но у меня крупные глаза, поэтому такой проблемы не возникает. Набирает много продукта, и еще раз, тушует великолепно.

Кисть гибрид — для набивки и тушевки

Сам себе царь, сам себе визажист. Уверена, что предназначение у этой кисти иное, но я ей набиваю и тушую. Например, если хочу вытянутый к виску уголок — сразу набила плотно цвет и оттушевала в дымку к виску. Она заметно мягче предыдущей, это есть синтетика, однако работает не хуже предыдущей. Средне набитая.

Плоская кисть

Плотная, но подвижная. 2 вида ворса — таклон и коза. Набивает заметно хуже предыдущей, поэтому использую ее в оном для работы с нижним веком. Либо для оформления внешнего уголка.

Для меня такие кисти несколько бесполезны, редко к ним рука тянется. А! Еще ей классно наносить пигменты, либо сияшки, но вообще для этого дела у меня есть пальцы.

Бочонок

Маленький, синтетический. Великолепно тушует все мои карандаши, лучший помощник в карандашной технике. Плотно набит, но подвижен.

Кисть для губ

Эта подружка для меня бесполезна по прямому предназначению — ну никак я не могу заставить себя красить губы кистью… Зато стрелы ей рисовать — обожаю. Да, возможно для кого-то это извращение, но мне удобно! Це синтетика чистой воды.

Кисть для бровей

Брови помадкой я не рисую, стрелы ею рисовать мне не удобно… Но вообще, предполагаю, что для обеих целей она не очень. Для бровей слишком большая, для стрел слишком толстая. Поэтому звездный час у неё исключительно в растушёвке карандашей.

Итог

Набор этот мне полюбился не только из-за внешнего вида, но и из-за качества. Оно действительно отличное! Думаю, что для домашнего использования его будет достаточно. Но для меня он не совсем самостоятелен — поэтому имею дополнительный набор для глаз и кисть для тона. Однако, для повседневного макияжа мне хватает его за глаза.

Они не лезут при помывке, хотя стираю я кисти каждую неделю уже не протяжении года. И ещё — совсем не пахнут!

P.s. на данный момент на маркетплейсе наблюдаю набор только с таклоном.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Victoria_K 09 декабря 2021, 18:13
УтиБозеМой какие лЁсики-мосики… мимими…
Так, все…
xiaomaoomi 09 декабря 2021, 19:22
🤣Появился этот набор у меня, честно, не из-за оформления
Olga_Chernika 09 декабря 2021, 19:33
Очаровательно💖. Я поначалу испугалась, что кисти из кошачьей шерсти🙈
xiaomaoomi 09 декабря 2021, 19:36
Вроде без кошек обошлось) но перс мой, после стрижки, на ощупь такой же)
LoveforLips 10 декабря 2021, 23:15
😹😹😹набор прелестный и вполне самодостаточной
moxie100 09 декабря 2021, 21:15
Мимимишность этих кистей просто зашкаливает! А кисть-кошачья лапка звезда коллекции!
xiaomaoomi 11 декабря 2021, 18:48
Согласна🥰
Smoky 09 декабря 2021, 21:32
Очень милый наборчик)))Кстати, свою единственную кисть для губ тоже использовала не по назначению, отличные стрелки выходят
xiaomaoomi 11 декабря 2021, 18:48
Мне кажется, создателям стоит пересмотреть свое отношение к кистям для губ)
Lisenok_Am 10 декабря 2021, 10:41
Божечки 😍 мне срочно такой надо!
xiaomaoomi 11 декабря 2021, 18:47
Китайский маркетплейс к вашим услугам)
Lisenok_Am 12 декабря 2021, 17:32
Да, я уже поняла и добавила там всё в корзину 😊
CrazySusy 10 декабря 2021, 23:30
Лапка котика — это просто что-то!
xiaomaoomi 11 декабря 2021, 18:47
Спасибо, что заглянули)
Nika_ri_01 07 июня 2022, 18:31
Какой прелестный наборчик :) Инструменты — решают, проверено на личном опыте)) Но кстати, в бюджетом сегменте тоже есть чем поживиться. Мне недавно сестра подарила набор кистей для макияжа в чёрном классическом пенале Valori, золотые, с мягким ворсом, с креплениями для каждой кисти в пенале. Я думала, что они стоят порядка полутора — двух тысяч, но сестра сказала, что эта фирма — Валори — сумела удержать цены на гуманном уровне. Я погуглина, нашла их на сайте улыбки радуги, и действительно — восемьсот с чем-то рублей.
По пользованию могу сказать, что они мягкие и хорошо наносят продукты, хранить удобно и в поездки брать. Кожу не раздражают. Так что этот набор кистей, в панальчике который, могу рекомендовать и для пользования и как небольшой подарок.