09.12.2021

Регенерирующий дневной крем для лица Clarins Extra-Firming

Давно люблю марку Clarins и эту зиму однозначно буду с ней. В ночной уход включила питательный флюид (пост), дневной уход доверила регенерирующему дневному крему против морщин для любого типа кожи Clarins Extra-Firming Jour.

Пару слов о моей коже:40+, в холодное время ближе к сухой, чувствительная, с возрастными изменениями в виде потери тонуса и неровном цвете.

В линейке Extra-Firming представлено несколько кремов, предназначенных для дневного ухода — крем для всех типов кожи, крем для всех типов кожи с SPF-15, крем для всех типов кожи с эффектом сияния, крем для сухой кожи. Я выбрала базовый для всех типов кожи — без SPF и без эффекта сияния. Благо, марка щедра на пробники и крем я попробовала ещё до покупки. В составе крема много растительных активных экстрактов (аллергикам на заметку) — хурма, каритэ, овес, каланхоэ, подсолнечник, ши, а также бетаин и водоросли.

Крем находится в баночке из матового стекла светло-оранжевого цвета. Под крышкой защитная мембрана. Всё четко, красиво и стильно.

Крем имеет приятный аромат, лёгкий, цветочный, на коже почти не задерживается, но в процессе нанесения приятно его ощущать. Крем нежного бело-персикового цвета, по текстуре напоминает лёгкий, нежирный, питательный бальзам, в баночке форму держит, на коже ему нужно немного времени, чтоб подтаять. На кожу ложится не очень тонким слоем, поэтому расход экономичным назвать нельзя.

Я пользуюсь кремом только по утрам, на голую кожу или на тоник. Крем прекрасно впитывается, буквально за 5 минут, не оставляет после себя жирности или липкости. Кожа моментально увлажняется и напитывается, становится гладкой и идеально подготовленной к нанесению декоративной косметики. На крем отлично ложится тональный крем и пудра соло, не возникает эффекта наслаивания и налипания пудры. Кожа весь день чувствует себя комфортно, к вечеру не засыхает и при нахождении на морозном воздухе не обветривается. Какой-то ощутимый лифтинг-эффект или разглаживание морщин не могу отметить, но то, что кожа при использовании крема выглядит и чувствует себя очень хорошо, это однозначно. Она заметно освежается и прямо светится изнутри, как будто подсвечивается, осветляется, хотя никаких шиммеров разглядеть не удается.

Я довольна данным кремом, достойный вариант дневного ухода. За время использования поры не забил и никаких шелушений или покраснений не вызвал. Смело могу рекомендовать буквально всем. У кого очень сухая кожа, пожалуй, стоит попробовать версию именно для сухой кожи.

Уход от Clarins не является бюджетным, но благодаря тому, что марка не скупится на пробники, причём в приличном объёме, столько средств сэкономлено. Такой подход вызывает уважение и доверие.

Время использования: 1,5 месяца.

Цена: около 3500 руб.

Оценка: 5.

Комментарий удалён
The_Only_One 09 декабря 2021, 17:11
И мне крем понравился) попробовала в пробнике и влюбилась, думаю над покупкой
ekatka 10 декабря 2021, 15:51
А я на прошлой неделе купила в дьюти-фри набор: сыворотку Double Serum 50 мл и два таких крема: ночной и дневной. Кожа моя довольна этим уходом: не знаю, добавляет ли марка что-то для декоративного эффекта, но после нанесения кожа очень красиво выглядит.