08.12.2021

Pinterest предсказывает главные тенденции 2022 года

В рамках годового отчета Pinterest обнародовал свой прогноз «тенденций красоты» на 2022 год. 80% прогнозов Pinterest на 2021 год сбылись, поэтому бренды и производители с интересом ждут новый прогноз. В то время как в 2021 году основное внимание уделялось здоровой коже и инди-красоте, в 2022 году, ожидается более бунтарский и веселый подход. Больше будет проявлений творческих способностей и «бегства от реальности». Так что же Pinterest сулит нам на следующий год?

1 — Нейл-арт

Люди стали рассматривать свои ногти как аксессуар под одежду, и больше, чем когда-либо, они уделяют время и заботятся о том, каким дизайном, цветом и рисунком украсить свои ногти. Pinterest прогнозирует, что все больше будут востребованы рисунки в ландшафтном стиле. От «Geode nail art» до «galaxy nail art».

Pinterest отметили увеличение запросов на изображения: галактик (115%), северного сияния (4x), океана (5x), пустыни (105%) и Жеода (геологическое образование) (2x)

2 — Прически

Что касается ухода за волосами большим спросом будут пользоваться 'rebel cuts'. Ностальгия также распространяется на другие прически, за исключением многослойной 'octopus haircut', вдохновленной началом 2000-х годов, число запросов на Маллет увеличилось на 190%.

Pinterest отметили увеличение за последний год запросов на изображения: Боб (3x), 'octopus haircut' (2x),

дизайн и окраска бритой головы в стиле панк (12x), ирокез с короткими волосами (2x).

Покупатели с волосами афро-текстуры будут больше экспериментировать со своими естественными локонами.

Pinterest сообщает, что сохранение изображений выросло: высоких хвостов (165%), space buns (100%), two puffs (65%), коротких естественных причесок (185% и пучков из натуральных волос (160%).

3 — Камни и стразы

В следующем году Pinterest ожидает, что потребители не только активно будут экспериментировать со «смелыми» цветами волос и фантастическим нейл-артом, шик будет распространяться на все от макияжа до педикюра. В следующем году нам грозит повальное увлечение стразами и камнями, в основном благодаря стремлению поколения Z «дополнить все тело аксессуарами».

Pinterest отметили увеличение за последний год запросов на изображения: драгоценных камней на зубах, педикюр со стразами и макияжа глаз с кристаллами. Соответственно запросы выросли на 85%, 150% и 110% .

Да и в целом в следующем году поколение Z поднимет камни и кристаллы на совершенно новый уровень. Это будет не просто серьги или многослойные ожерелья, кристаллы в маникюре/педикюре и макияже, а также тотальный Pearlcore, но камни в косметических процедурах.

Что думаете о таких перспективах? Какая из «тенденций» вам близка и радует?

LaFlorAzul 08 декабря 2021, 20:23
Мне никакая тенденция из перечисленных не близка. И никого я с педикюрами со стразами или макияжем глаз с кристалами на улицах Бельгии не видала. Может быть, не там хожу где надо, конечно. Здесь народ больше тяготеет к естественности.
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 20:32
Это мировые тенденции, то есть и Россия, и Бразилия с Мексикой и со.))) Вообще если смотреть инсту реально возврат конец 1990-начала 2000   Но все как в первый раз, конечно))
Но вот тенденция с афро-волосами мне нравится, наконец-то стало модно не вытягивать кудри, выжигая так, что потом только парик. Хотя маллет в массе совей с осьминогом меня
LaFlorAzul 09 декабря 2021, 03:12
Возможно, тенденция мировая. Но следуют ей явно не везде. У нас не встречала.

Афро-текстура волос, по-моему, особенность расовая, а не просто кудри. Но у нас, например, в городе много африканцев из Конго, есть даже очень симпатичный район с ресторанчиками, музыкой. И множеством косметических магазинов. Косметика для африканок совсем другая, необычная. И афро-текстура женщинами там явно не ценится. В магазинах огромный выбор париков — длинные шелковистые гладкие волосы или мягкие локоны. И идут они на расхват. Именно их носят брюссельские африканские модницы. Вот как-то так, несмотря на то, что ставят в Пинресте. Я даже предполагаю, что на то, что предсказывает та или другая сеть очень влияют просто фирмы, которые платят за такие предсказания и помещения фотографий. Думаю, что не всегда это отражение реальной тенденции, а некий толчок в определенную сторону.
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 13:29
афро-волосы во всём мире вообще очень сложная тема. Слишком долго гонялись за тем, чтобы быть похожими на «Белых». Многолетние адские выпрямления волос составами, после которых ничего уже особо не Растёт. Парики и прочие накладки уже действительно там встречаются чаще, чем свои волосы. Тем ценнее этот новый тренд. Как обладатель не прямых волос, с уверенностью могу сказать, что последние три года очень сильно, хотя и медленно, меняется ситуация.
LaFlorAzul 09 декабря 2021, 17:33
Не знаю, может быть, Вы близко знаете кого-то из африканцев или сами к ним имеете отношения. Мой взгляд — со стороны, я не претендую на глубокое знание, что происходит с волосами афро-текстуры. Говорю то, что вижу в реальности в Брюсселе.
Новые тренды, продвигаемые соц. сетями, считаю делом маркетинга, а не справедливости. Не считаю их и отражением реальности.
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 18:20
В Брюсселе не самое большое по численности население с афро)) Законодателем идет США, и латино. Хотя Европа тоже подтягивается (Франция, Нидерланды и пр). Curly girl method все больше востребован и по запросам в поисковиках в том числе)) И крупные производители типа PG, Unilever co стали избавляться от силиконов и увеличили линейки для кудрявых. Салоны резо кат, оуидад, дева и проч полностью на натуральных кудрях без выпрямлений и наращиваний. В общем, да, прогресс на лицо.
Natalya Leonova 09 декабря 2021, 18:57
А причем тут афроволосы и КГМ? У меня волосы кудрявые, я сама на кгм, но страдания африканцев, афро-американцев и всех прочих афро, меня в этой жизни волнуют меньше всего.
OxanaAksuta 10 декабря 2021, 00:04
Потому что кгм в первую очередь о принятии своей природной текстуры. Вам все равно, а я рада, что наконец для афро наступает мода на природный завиток.
Natalya Leonova 10 декабря 2021, 19:09
Ага, ну вы это афро как раз и расскажите, а то, думается мне, они вообще не в курсе, что у них наступает мода на природный завиток. И вполне себе вероятно, что только вы этому и рады, а афро вашу радость вряд ли разделяют.
LaFlorAzul 10 декабря 2021, 14:34
Почему Вы думаете, что народ из Конго отождествляет себя с другими африканскими странами? В Африке много стран и народов, отношения между ними часто очень конфликтные, равняться друг на другая люди не будут. И еще менее они будут отождествлять себя с американцами, которые вообще никакого отношения к Африке не имеют, кроме очень далеких корней. Так что утверждать про законодательство США странно. США законодатель в смысле мод на прически и косметику только у себя в стране. У Европы своя мода, в каждой стране своя. У нас, например, я ниаких салонов резокат не видела. Вы считаете тенденции по поискам в интернете — но очевидно, что это значимо лишь для людей, которые привыкли целиком зависить от интернета, а даже в ЕС это лишь некая прослойка населения.
OxanaAksuta 10 декабря 2021, 14:48
Интересный вывод из того, что я написала выше. Я не буду повторять, просто резюмирую кратко – это бизнес-отчёт (в кратком изложении можете загрузить бесплатно с тезисами), которые покупают и крупные компании. думаю, не надо объяснять, что они покупают не просто ради интереса почитать перед сном. Пример с Конго вообще не релевантен, какой процент там в принципе использует интернет и следит за причёска и в целом? Спойлер, в Африке только 25% населения используют интерне. Хотя Вопрос риторический.
LaFlorAzul 10 декабря 2021, 15:48
Я тоже резюмию кратко: Вы пишете о волосах афро-текстуры, но страны Африки, где у людей такая структура волос, для Вас нерелевантны. Релевантен только бизнес-отчет, которому Вы слепо верите. А я не считаю никакой бизнес-отчет авторитетным в смысле определения того, что люди будут носить. Это лишь желание определенной фирмы что-то нам втюрить, сделать на нас деньги. Для этого надо сначала нас убедить, что «так делают все», «смотрите, не отстаньте, не будьте вне моды». Я же убеждена, что моду делают на улицах, а не в тех кабинетах, где пишут бизнес отчеты.
OxanaAksuta 10 декабря 2021, 20:19
Для меня релевантны развитые страны, которые пользуются интернетом и не имеют основой проблемы — голод.
И для тех, кто не читает то, что написано, а видит исключительно то, что сам хочет. В самом начале специально написано, кем спрогнозированы тренды.
LaFlorAzul 11 декабря 2021, 14:52
Бельгия (о которой я Вам настойчиво писала в своих комментариях) развитая страна, и голод здесь не основная проблема. Но тренды, которые Вы описываете, здесь не наблюдаются.
Текст я Ваш читала. Просто он меня не убедил, хотя Вы думаете, что он сверх-убедителен, стоит его прочитать и немедленно поверишь в эти «мировые тренды». Нет, это не так. Я глазам своим верю куда больше чем проплаченным бизнес-прогнозам.
OxanaAksuta 11 декабря 2021, 15:05
Да, Бельгия — это очень показательно, это вообще весь мир. Да, дама со славянскими волосами лучше всех понимает все проблемы с афро-волосами. И да, все вопросы/претензии/пожелания/желчь смело можете отправить авторам. На всякий случай, чтобы опять не отсылать к началу текста, Pinterest.
LaFlorAzul 11 декабря 2021, 21:11
Удивляюсь надуманным заявлениям. Вы со мной в жизни не знакомы, не видели никогда, но доподлино знаете, какие у меня волосы.Таков полет воображения.
Я писала о том, что вижу в городе, в котором живу, о своем реальном опыте. А Вы всю информацию почерпнули в призрачном мире интернета. Чувствую агрессивность в Вашем ответе, стремление обидеть. Не люблю разговаривать в этом тоне. Поэтому пожелаю Вам всего хорошего и попрощаюсь.
Valeria8059 08 декабря 2021, 20:25
Короче, мы утонем в яркости и стразах)
Мне нравится.
Ещё и вторая часть Эйфории в следующем году выйдет — вообще красота
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 20:34
Для поколение Z это здорово и «как в первый раз»)
Estoy 08 декабря 2021, 20:34
У меня не такой Pinterest и инста 😁😁
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 20:37
У меня тоже)) Но есть годовой отчет для бизнеса, который показывает картину в целом.
Blondinka_Liuda 09 декабря 2021, 03:04
:) такой же отчет, как у нас выборы (хоть куда) проходят, похоже :)
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 13:30
Ну, факт остаётся фактом, более оцифрованная версия продаётся крупным компаниям, которые учитывают это при запуске своих новых средств🤷‍♀️
Blondinka_Liuda 09 декабря 2021, 17:00
ну теперь понятно, откуда столько рыжины и красноты навалило :)) тоже такой косой отчет :)
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 18:15
Если про оттенки декоративки, то, надеюсь, все же ассоциативные моменты со временем года))) Очень — листва, тыква, пряные чай/кофе под пледиком и все такое
JaneC 08 декабря 2021, 20:47
Мне тоже не нравятся тенденции. Слишком ярко и кричаще. Мне очень нравится спокойный минимализм, надеюсь, это станет классикой.
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 21:04
А там придет поколение ЗЮ и опять «как в первый раз»))) Но за афро я рада
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 20:49
я за любые креативные стрижки, много креативных стрижек )) уж не знаю, насколько rebel, но мне очень любо это все.
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 21:10
Объективно, ничего креативного последние лет 10 и не видно, просто повторение пройденного. Чуть более совершенные формулы, материалы, инструменты, за счет чего исполнение более качественное, но и все
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 21:18
Вы, наверно, правы, просто 10 лет назад я совсем не следила за стрижками и ходила с косой)) а сейчас вижу вокруг себя все больше дам с интересными вариантами, а господа так вообще не вылазят из барбершопов. И вот сама эта социально одобряемая (суб)культура барбершопа, куда ты приходишь отдохнуть и попить кофе под приятную музыку и под массаж бороды в умелых татуированных руках, она способствует какому-то развитию. Или нет, не знаю ))
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 21:42
Вы абсолютно правы. Но я прям рада барбер-шопам. Больше ухоженных мужчин (транспарант). Правда, бороду на своем не приемлю, хоть она ему и идет, вообще жду когда мода эта у них пройдет
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 21:53
ох, когда через тернии бороды и барбершопов супруг пришел к воскам, гелям и прочим ароматным приблудам для лица и у нас завелись в избе аж одеколоны, я возблагодарила этот чудесный тренд )) одним из бородогелей я укладываю брови, и это лучшее средство для них, что я встречала
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 22:10
Так-так-так, имя геля в студию)) Или это совсем локальный продукт?
У меня чувствительная кожа, и на бороду я реагирую раздражением во всех смыслах. Поэтому у мужа нет выбора, борода в основном только в командировках))
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 22:25
да, это мексиканского производства прозрачный воск Barracuda, с черепом пирата на баночке, думаю, он еще не завоевал международного признания =)
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 22:43
не такой случаем?
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 23:08
да, марка эта, баночка чуть другая. не вижу, что написано на картинке, на моем classic hair & beard pomade
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 23:19
Значит оно)) помада, муж в барбершоп прикупил в состоянии аффекта и не пользуется😂😂😂
LeFortuna 08 декабря 2021, 20:53
То есть тренд на осознанное потребление и эко-био прошел, и все кинулись заказывать одноразовые стразы?))
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 21:06
Это параллельные вселенные)) А там и производители подтянутся с разлагаемыми формулами или многоразовыми, не просто так же и камни фигурируют в отчете
Y gld 09 декабря 2021, 05:33
Да, у нас например, с июля запрещено торговать одноразовой пластиковой посудой, но она всё также продаётся, только с гордым заявлением, что из БИО пластика.
NadiaSAW 08 декабря 2021, 21:20
Я думаю, что эти тренды я нигде, кроме как Pinterest и прочие соц сети не увижу, как и не видела предыдущие в реальной жизни. Я это называю тренды для «консультанта из сефоры» ) в силу обстоятельств, я пару раз в неделю бываю в местной старшей школе, так вот поколение Z тоже их игнорирует походу, дети в школу в пижамах и домашних тапочках ходят, никаких ярких макияжей или причёсок не замечено. Племянницы на Рождество заказали glossier или honest beauty, даже от деноны или пат отказались, мол куда это носить. В реальной жизни я вижу запрос на экологичность, перерабатываемость, естественность и натуральность.
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 21:38
В школе я вижу очень разное, и больше цвета и креатива в прическах где-то в районе 5-9 класса. Одиннадцатый уже в другую сторону инсты идет)) Отчет то мировой, отдельно Мексика, например, еще интересней))
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 21:55
Мексика вообще чудо, на третьем году жизни здесь очень подтверждаю ))
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 22:07
Ну а что))) Лето и веселье всегда с собой)
NadiaSAW 08 декабря 2021, 23:57
Мы с вами соседи) я во Флориде
LaFlorAzul 09 декабря 2021, 03:13
Вот и я тоже наблюдаю.
SweetiePie 08 декабря 2021, 21:26
Прсмотрела, что это за зверь такой octopus haircut и обнаружила, что вот у меня после выпадения волос и без всякой стридки такая фигня на голове😄 Думаю, что коротких стрижек и правда станет больше, а самовыражение ярче после ограничений и вынужденной паузы в жизни
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 21:38
В тренде
peraspera 08 декабря 2021, 21:32
octopus haircut это моя прическа в 2004-2005 гг. но мало кто может нормально постричь
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 21:40
80% маллет 2021 года просто облезший гранж конца 1990   Если очень неплохие работы, но на тонких и не очень густых волосах это вообще треш. А когда они еще и длинные
Balsara 08 декабря 2021, 22:05
Да просто отлично — у меня кудрявая голова, афро для меня идеал, надо будет что-нибудь придумать. Ногти вырвиглаз я и так ношу, волосы крашу в яркий рыжий.
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 22:11
Просто ярко рыжий уже не креатифффффф))
Balsara 09 декабря 2021, 12:52
Назовем его оранжевый =)
kitsunari 08 декабря 2021, 22:07
Если я правильно понимаю, что есть octopus haircut, то жаль, что этот тренд появится только через год после того, как мне сожгли всю макушку в салоне и волосы отрастали с 1 мм
Эх, мне нравится эта яркость…
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 22:15
Осьминог это примерно так. В жизни чаще именно как справа))
EtisAtis 09 декабря 2021, 15:04
Оказывается, у меня была такая стрижка в 2013 году. Не знала, что она так называется   И да, чаще выглядела, как на фото справа.
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 15:09
)) О том и речь, что нового ничего, в массе своей это даже еще не забытое и не столь старое. Но многое и в предыдущей реинкарнации было
Curly-sue 08 декабря 2021, 22:23
Очень даже ожидаемые тренды. Если поколения 30+ на фоне вот этого вот всего нашли гармонию и радость в простом, повседневном, семье, хобби, упрощении, редукции. То поколение Эгегей ищет, и не находит выхода энергии, свободы, самовыражения, революции. Так что назад в 90-е. Не было никогда, и вот опять
OxanaAksuta 08 декабря 2021, 22:44
В точку «назад в 90-е. Не было никогда, и вот опять»))
Ellesh 09 декабря 2021, 01:07
Парнишке с голубыми волосами надо срочно в больничку, раны какие на голове
В общем от 2022года веет цыганщиной, может и модно, но капец как безвкусно.
Отключите мне интернет в 2022 если не дай бог этот прогноз моды сбудется на улицах, но мне кажется что это будет мода не для реальной жизни, а для фотосессий в тот же пин, инсту и подобные площадки, столько лет уже вся эта яркость и стразы мелькают по интернету, а в реальной жизни чет как то не заметно, в инсте звезда со стразами во лбу, а на улице эта же звезда в кросах, спортивках и футболке на 5 размеров больше
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 01:35
Да, иногда креатив красиво, а иногда «да у вас голова пробита»))
Я помню, как в начале 2000х известный кондитер Ренат Агзамов извращался с креативными стрижками и окрасками. И ему это тогда помогло выделиться, а дальше уже все трудом и постоянным самосовершенствованием. Если кому-то это так же поможет, то вай нот. А вот когда, кроме как этим ничем выделиться и запомниться не в состоянии, беда((
Ellesh 09 декабря 2021, 02:03
Тут соглашусь, приковать внимание и затем развиваться (или параллельно), а когда постоянно меняешь цвет волос и новые стразики лепишь и стоишь на месте уже другое, публике надоело однообразие и все, забыли, дай бог потом вспомнят лет через 20 в выпуске «пусть говорят» с пометкой «шок сенсация, звезда (тут поставить любое слово)», а ты сидишь такой и думаешь — в смысле звезда, ты кто ваще? Так же как и про районных светских лиц вообще жесть, кто они такие вообще такие и даже гугл не знает толком ничего
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 02:09
Меня только веселит нынешний тренд Zетов)) Что до них ничего не было, это ОНИ все придумали))
Ellesh 09 декабря 2021, 02:31
Ахахахах) ну да, взяли старый тренд, назвали по-новому и все, никогда такого не было. Условная выщипнутая лишняя бровь или сбритые косые виски с разницей в 1 градус — «ну что вы, не видите разницы что ли? Это совсем другое»
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 13:32
Меня больше всего радует твердый гель, Который придумали z-ты. То, что это называется мылом, не слышали, не?😂😂😂
Ellesh 09 декабря 2021, 02:40
Так, а есть фото Рената? Я явно что то пропустила, а в интернете как на зло только относительно свежие фото, уже не знаю как перефразировать что бы найти, я аж даже приуныла, обычно с поиском чего то эдакого вообще проблем не возникало
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 13:53
Надо искать времена его работы в ностальжи и легато. Если будет вечером время, тоже поищу))
Frankie_Stein 09 декабря 2021, 13:21
Мне парнишка напомнил тяжело больного леопарда, получившего раны в бою, которого зеленкой намазали.
Красно-фиолетовые пятна выглядят неприятно и нездорово, ассоциация с чем-то больным и заразным, человеку хочется посочувствовать, а не разглядывать этот креатив.
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 13:24
Не только вам) некачественно выполненный креатив ради креатива, всегда ну такое 😳
Ms_Severine 09 декабря 2021, 01:23
К вычурным стрижкам и окрашиваниям равнодушна, а вот внутренняя сорока очень не против оторваться на маникюре (нравится мне эта мраморно-космическая тема, обязательно посмотрю туториалы, не против попробовать это на себе), стразы не особо люблю, но ещё этим летом почему-то понесло меня на эту цыганщину: заказала с китайского сайта и чокер, и сумку и топ полностью из страз😵 в принципе, как акцентный элемент очень неплохо 🙄 а на ногтях у меня и втирка плохо держится, поэтому стразы даже пробовать не буду, хотя на других с длинными ногтями мне такое нравится… 🙄🙄🙄 в общем, элегантность явно не мой конёк, на таких видимо, тренды и расчитаны😄
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 01:32
Ну, стразы на ногтях я уже пережила в детстве-раней юности)) И все же стразы СТРАЗАМ рознь)) Красивый нейл-арт мне нравиться рассматривать, сама мрамор рисовала в институте, хотя с пандемией мой частный маникюр — нюд, который раньше терпеть не могла. Но вот то, что представил ресурс (самое первое фото особенно слева) для меня всегда было цыганщиной.
Ms_Severine 09 декабря 2021, 01:40
Такой красивый бирюзово-голубой лак мне очень нравится в имитации бирюзы или с золотой фольгой наклеенной обрывками) 10 лет назад мне такое очень нравилось делать)
Помню, когда-то давно у мазуры были трёхцветные лаки «кошачий глаз», вроде " Драгоценные камни" называлась коллекция. Вот бы её сейчас вернуть в продажу как раз под этот тренд… Мечты-мечты)
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 01:51
Будет тренд, будут и цвета
Ellesh 09 декабря 2021, 02:20
Ох, стразы юности, помню первый раз пошла на наращивание ногтей к мастеру к которому запись была на два(!) месяца вперед, ценник был выше в 2-3 раза чем средняя цена по городу (где еще не умели толком делать нормальные ногти, а не что то толстое и клюющее), долго уламыала родителей, ибо с бюджетом было все плохо, а я подросток, че мне тот бюджет, особо не вдавалась в эти нюансы) вот день рождения, мой подарок, поход к дому мастеру, она мне сделала вертикальную дорожку на безымянных пальцах из неописуемой красоты страз светло розово цвета с винным подтоном которые переливались цветами радуги на солнце и в искусственном освещении, как же завидовали одногрупницы со пласмасками на ногтях которые вообще даже не блестели толком   я аж прослезилась когда пришла на коррекцию, а она… А ОНА ИХ ФРЕЗОЙ СТЕРЛА В ПЫЛЬ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??!!!11 :D жалко было ужас, если бы знала то дома отковыряла их на память)
Ну и от дизайна конечно же много зависит, несколько раз видела акцентные пальцы полностью в стразах, ну прям очень не очень.
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 13:56
Ого, воспоминания на всю жизнь) Ну да, очень сильно зависит от дизайна и чувства прекрасного, есть очень симпатичные и носибельные, а есть очень не очень
parity06 09 декабря 2021, 02:16
rebel cuts что это, если по русски?
Ellesh 09 декабря 2021, 02:27
«rebel cuts волосы» запрос гугл. Думала что то креативное, но нет, такие причёски уже какой год вижу примерно у трети мужского населения. Скорее всего просто новое название старой стрижки, отсюда и популярность, то что половина ищут не понимая что это, с осьминогом думаю та же история (у нас осьминога называли «не смогла определиться какую длину хочу вот и остановила парикмахера на половине стрижки» или «верх подстригли, а остальное забыли»)
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 13:56
Какое точное описание осьминога😂😂
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 14:10
Задайте поиск rebel hair cuts (не прикрепляется у меня с телефона фото почему-то 😤)
parity06 09 декабря 2021, 02:29
Да мне гугл насыпал чего угодно только не волос.
Ellesh 09 декабря 2021, 02:33
Мне тоже, по этому и добавила волосы к запросу, ну или слово причёска/стрижка можно. Ну и еще нюанс, я все же не гуглила, а яндексила, возможно это еще имеет значение   поиск по картинкам в гугле на мой взгляд убогий (да просят меня любители гугла), яндекс более адекватные изображения выдаёт
viviana 09 декабря 2021, 10:14
Кошмар инстаграмный. Любые эксперименты на афроволосах заканчиваются сжиганием и волос и кожи головы, так как используются в домашних условиях и как правило, изначально африканской или бразильской косметикой. Которая в свою очередь, по большей части не соответствует стандартам и безопасности ЕС.
Все остальное наляписто, вырви глаз.
В социальных районах именно так и носят, инстаграм ничего нового им не придумал.
Natasha87 09 декабря 2021, 10:57
Я в тренде — поставила СкайС
Randell 09 декабря 2021, 12:09
Я была бы счастлива, если бы все ходили как в Cyberpunk ) будущее наступает