08.12.2021

Мой любимый набор кистей от Zoeva

Доброго времени суток, красотки! Много лет назад, когда я заинтересовалась косметикой, я очень хотела приобрести хорошие кисти. В начале, я покупала кисти разных производителей по одной. Но потом, начитавшись отзывов, я все таки решилась приобрести набор кистей от Zoeva. Мне очень хотелось, чтобы в набор входили именно те кисти, которыми я буду пользоваться постоянно, почти так и вышло. В этот набор также входила очень удобная и качественная косметичка.

А теперь расскажу про каждую кисть:

1. Кисть под номером 104 Buffer.

Эта кисть выполнена из синтетического ворса. Она мягкая, но очень плотно набита. Ее я использую для тональной основы. Ей удобно пользоваться, но очень тяжело из неё вымывать продукт. За много лет она не потеряла почти ни одного волоска и осталась такая же мягкая как была. Ручка у кисти сделана из дерева и совсем не потеряла свой внешний вид. Даже надписи и номер остались в идеальном состоянии.

Стоимость одной кисти: примерно 2000 руб.

Срок использования: около 6 лет.

2. Кисть под номером 125 Stippling.

Кисть выполнена из синтетического ворса. Вообще она предназначена для тонального крема или пудры, но мне понравилось наносить ей румяна. Кисть очень мягкая и легко моется. За время использования, выпало только несколько волосков. Ручка и надписи также остались в хорошем состоянии, за исключением нескольких царапин.

Срок использования: около 6 лет.

3. Кисть по номером 106 Powder.

Кисть состоит из синтетического ворса и предназначена для нанесения пудры. Она большая и удобная, легко набирает пудру, как рассыпчатую, так и прессованную. Очень мягкая и легко моется. Ручка и надписи до сих пор в хорошем состоянии.

Стоимость: примерно 2000 руб.

Срок использования: около 6 лет.

4. Кисть под номером 105 Luxe Highlight.

Кисть выполнена из натурально-синтетического ворса и предназначена для нанесения хайлайтера. Ее можно использовать и по назначению, но мне ещё нравится делать ей сухой контуринг. Кисть мягкая, но встречается более жесткий ворс, но это никак не раздражает кожу. За время использования, ворс немного растрепался по краям. Ручка и надписи в хорошем состоянии.

Срок использования: около 6 лет.

5. Кисть под номером 128 Cream Cheek.

Кисть выполнена из синтетического ворса и предназначена для кремовых и пудровых румян. Эта кисть единственная, которой я меньше всего пользуюсь. В ней нет ничего плохого, она такая же мягкая, как и все остальные, но мне неудобно наносить ей румяна. Изредка, могу использовать ее для бронзера. Ручка и надписи также в хорошем состоянии.

Срок использования: около 6 лет.

6. Кисть под номером 142 Concealer Buffer.

Кисть выполнена из синтетического ворса и предназначена для нанесения консилера. Кисть плотно набита и очень мягкая. Наносить консилер под глаза я предпочитаю менее набитой кистью, не из этого набора. А этой кистью я замазываю прыщики и покраснения. Кисть и ручка совсем не потеряли свой первозданный вид.

Срок использования: около 6 лет.

7. Кисть под номером 228 Luxe Grease.

Кисть выполнена из натурально-синтетического ворса и предназначена для растушёвки теней. Очень удобная кисть, без неё не обходится ни один мой макияж. В основном ворс мягкий, но встречаются колючие волоски. Со временем кисть немного растрепалась. Ручка осталась в хорошем состоянии, а вот надпись и номер немного стёрлись.

Срок использования: около 6 лет.

8. Кисть под номером 227 Luxe Soft Definer.

Кисть выполнена из натурально-синтетического ворса и предназначена для нанесения теней. Эту кисть я использую и для растушёвки теней в складке века, а также просто для нанесения теней. Ворс мягкий и почти не растрепался со временем. Ручка и надписи в хорошем состоянии.

Срок использования: около 6 лет.

9. Кисть под номером 230 Luxe Pencil.

Кисть выполнена из натурально-синтетического ворса и предназначена для нанесения теней. Я использую ее для внешнего уголка и нижнего века. Кисть мягкая и упругая. Ворс немного растрепался. На ручке появились небольшие потертости, а надпись почти исчезла.

Стоимость: почти 1000 руб.

Срок использования: около 6 лет.

10. Кисть под номером 317 Wing Liner.

Кисть выполнена из синтетического ворса и предназначена для нанесения стрелок и прорисовки бровей. Я использую ее для бровей и уже не представляю жизнь без неё. Она очень удобная и упругая. Со временем совсем не растрепалась. На ручке появились потертости и царапины, а надписи остались в хорошем состоянии.

Стоимость: примерно 800 руб.

Срок использования: около 6 лет.

С тех пор, как я приобрела этот набор, у меня не возникает желания поменять какую-либо кисть. Все кисти прекрасны и думаю прослужат ещё долго. Кисти я мою шампунем или мылом.

Стоимость набора: 6000 руб ( примерно 6 лет назад)

Всем спасибо за внимание!

Меня зовут Оля) и ко мне можно на «ты»!

lillies 08 декабря 2021, 19:00
Из Ваших кистей у меня есть Wing Liner, очень люблю её и 105 для хайлайтера. Вот 105 у меня линяет частенько, иногда надоедает этим. Вообще люблю эти кисти и их действительно лучше брать в наборе и по скидкам))
byanka89 09 декабря 2021, 11:21
В наборе и правда очень выгодно))) А у меня вообще не линяет, видимо кому как повезёт ))
Irene_blago 09 декабря 2021, 08:38
Обожаю растушевочную 228 и для подводки 317   тоже со временем 228 немного распушилась
byanka89 09 декабря 2021, 11:21
Они обе классные)))
Victoria_K 11 декабря 2021, 12:54
Очень классный набор
У меня от этой марки только палетка. Но и она мне нравится
byanka89 12 декабря 2021, 22:55
Я к сожалению не пробовала их палетки, но говорят они неплохие)