08.12.2021

Подборка Новогодних образов. В чем встретить год Тигра?

Приветствую.

Как говорится, «Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь». 2022 год, согласно восточному календарю, возьмёт в свои лапы благородный хищник — Голубой Водяной Тигр. Я как раз таки родилась в один из таких, именно поэтому могу считать этот год своим звёздным часом:) Если вы ещё не определились с образом, или может быть только начали над ним работать, рекомендую вам обратить внимание на мою подборку. Не знаю, насколько здесь это интересная и востребованная тема, но для меня такие публикации всегда были актуальны! Надеюсь, что этот пост кому-то послужит некой «шпаргалкой», а может, вовсе кто-то захочет воплотить один из образов в реальность. Ниже я подобрала интересные, на мой взгляд, аутфиты, которые будут распределены на «тематику» проведения торжества: ресторан, дом, корпоратив и тд.

Сияй!

Самыми стильными, популярными и уместными как никогда образами для встречи Нового года являются луки с блестящей одеждой. Такие варианты всегда выглядят ярко, эффектно и празднично.

В своём варианте я выбрала облегающее платье с пайетками, длины миди и глубоким декольте. Главным правилом этого платья является пышный бюст, если вы конечно не боитесь его показать. Для того, чтобы не утяжелять образ, рекомендую обойтись минимальным колличеством аксессуаров, пусть платье будет главным акцентом! В дополнение лучше выбрать открытую обувь, в идеале босоножки на шпильке, так как громоздкий и толстый каблук придаст луку тяжести. В выборе бижутерии лучше остановиться на чём-то одном, к примеру, серьги из позолоты или вовсе из золота, с мягкими, плавно переходящими формами, без дополнительного дизайна в виде камней и декоративных вставок. Закончить образ поможет мини клатч на тонкой цепи, округлой формы, без углов и какой-либо графики.

Если же вы не являетесь обладательницей пышных форм, лучше обратить внимание на платья с V образным вырезом. Этот вариант универсален и приветствуется даже в строгом деловом стиле, а блестящие фактуры за счёт своего свойства отражать свет способны визуально увеличивать грудь.

Образ с пайетками я интерпретировала и для тех, кто собирается встречать НГ в кругу семьи. Здесь ярким акцентом выступает юбка карандаш с чуть завышенной талией, а уравновесить и добавить образу уюта поможет однотонный светлый свитер oversize, без лишней фактуры и декора. В этом варианте я бы также оставила открытую обувь, босоножки на завязках подарят луку большей нарядности и интереса. По желанию можно добавить аксессуары, хотя на мой взгляд, для празднования НГ в кругу семьи, этого будет более чем достаточно. С учётом, что к образу будет добавлен макияж и причёска.

Кстати говоря, о причёсках! Оба варианта я бы дополнила укладкой как у моделей на показе Victoria’s Secret. Ну а если вы обладательница короткой стрижки, просто сделайте небрежные локоны, добавив в укладку чуточку воздуха.

Маленькое чёрное платье

«Шахерезада проста, а вот маленькое чёрное платье сложно» Коко Шанель. — После этих слов каждое «чёрное платье» стало символом независимости и сексуальности, нежелании следовать сиюминутным трендам. Это вечная классика, вне времени! — Это мой «дежурный» лук, если до главной ночи я не смогу определится с образом как это бывает чаще всего я выберу именно этот вариант. Здесь всё максимально просто! Чем аккуратней крой платья и проще, тем лучше. Для себя я выбрала приталенный силуэт на тонких лямочках, длины миди, вырезом на одной из сторон и V образной формой декольте. Так как на платье отсутствуют декоративные элементы, образ позволяет нам разгуляться в выборе аксессуаров. Можно добавить всё, что душа желает! Я выбрала массивные серьги с геометрией, добавила сумочку клатч подходящую по цвету к серьгам, и декоративным бляшкам на туфлях. Обувь в цвет платья, в классическом варианте «лодочек», но вот в выборе каблука решила немного скреативить, чтобы добавить в образ каплю интереса.

Если интересно, поближе покажу туфли, лично меня они просто очаровали:)

Добавить образу деловой вид поможет платье футляр, в более закрытом варианте. Такой образ больше подойдёт на корпоратив или встречу с сотрудниками, если вы деловая дама занимающая высокую руководящую должность. Но вот вместо туфлей я бы выбрала открытую обувь, босоножки помогут уравновесить образ и добавить мягкости.

А более ярким личностям можно добавить цветной акцент в виде туфлей: розовый, жёлтый, зелёный, красный и голубой цвет.

Бизнес-леди

В этот вариант я решила добавить чуть больше женственности и мягкости. Удлинённое платье пиджак, с рукавом 3/4 в нежном пудрово-розовом оттенке. В этот образ отлично впишутся украшения из жемчуга, золота и серебра. Сумочку я также решила оставить, маленький ручной клатч округлой формы очень здорово вписывается в образ.

Туфли в светлых тонах визуально вытянут ногу, даже ненавистные мне плетёные мюли будут хорошим решением! Но так как такой вариант обуви не для меня, я выбрала не менее интересный вариант. Не уверена в удобстве и эксплуатации, но если выбрать правильную длину каблука, то вполне себе хороший вариант:)

Вообще, пока писала этот пост, поняла, насколько это сложно описываемая и индивидуальная тема. Мода, стиль, причёски, макияж и маникюр — это дело вкуса. Говорю за себя! Я редко когда придерживаюсь трендов и актуальности, за исключением тех, что мне нравятся и реально пригодны для жизни. Поэтому дарю вам пищу для размышлений! Делитесь своими впечатлениями о представленных мною вариантах, как это видите вы? Следите ли за модой? С какими трендами или антитрендами знакомы?

A_rtemida 08 декабря 2021, 11:27
Тема моды для меня «густой лес» хотя сама очень люблю смотреть на такие подборки. Первые три варианта невероятной красоты, особенно понравился вариант с юбкой! Правда в босоножках по квартире шастать не очень удобно  , но думаю вполне можно заменить их на удобные пушистые шлепки)))
MissPeach 08 декабря 2021, 12:09
Спасибо ) У меня точь в точь такие тапочки
kam126 08 декабря 2021, 12:18
подскажите, пожалуйста, какой бренд
MissPeach 08 декабря 2021, 12:21
На счёт бренда, понятия не имею, заказывала онлайн, ищите по фото на маркетплейс)
Anastasia191 08 декабря 2021, 12:54
На wb таких много )
Victoria_K 11 декабря 2021, 22:43
У меня такие бордовые… душевные
CrazySusy 08 декабря 2021, 11:40
Интересные образы)) для себя ни один не применю))
r test 08 декабря 2021, 12:02
Платье-футляр и платье-пиджак очень понравились.
Anastasia191 08 декабря 2021, 12:54
Ну наконец-то! Хоть что-то не из мира косметики  , для меня подборки образов тоже интересны. Спасибо вам за ваши старания! У вас отличный вкус )))
MissPeach 08 декабря 2021, 12:59
Благодарю)
Rosalin 08 декабря 2021, 14:29
Ой! Да лана про быка до 31 января. Мы живем в мире всяких условностей, почему бы не одеться так красиво на Новый год.
Все образы понравились! Хотя сама уже так не одеваюсь, но на молодых женщинах приветствую! Просто загляденье! Глаз не оторвать!
И новая тема — прямо как бальзам на душу.
saharok_999 08 декабря 2021, 15:04
Когда работала, купила на первый корпоратив топ с пайетками и юбку-карандаш из кожзама. Красиво, но адски некомфортно, жарко, топ колется, юбка тесная) Раздражало неимоверно)
Потом на авито случайно увидела платье из старой коллекции H&M, которое когда-то мне очень понравилось на лукбуке, купила и два года подряд надевала его)
Не задумывалась модно ли, по гороскопу ли) Просто красивое удобное платье, в котором мне кайфово)
А дома пижамка уже много-много лет)
MissPeach 08 декабря 2021, 15:11
Да мне собственно говоря тоже все равно, в чем быть) Прошлый год я вообще провела в халате  , но если в этом году будет возможность принарядится, то я только ЗА! Хотя красивой хочется быть всегда )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2021, 17:14
Не люблю клатчи. Таскать «косметичку» и перекладывать из руки в руку — не моя тема, но смотрятся они элегантно))
Хочу купить платье — пиджак. Я сейчас далека от бизнес леди, но смотрятся они шикарно на любой вечеринке, мне кажется!
Интересный пост!
Я, наверное, снова буду отмечать Новый год в домашнем режиме )) Вон, тапочки вверху классные, а у нас дома холодно и у меня будут праздничные унтики))
MissPeach 08 декабря 2021, 17:22
На счёт удобства клатчей согласна, но один день вернее ночь для образа потерпеть можно:) При том, никто весь вечер с собой его не тАскает. Тапки крутые, у самой такие имеются
lillies 08 декабря 2021, 18:50
Красивые образы   Спасибо большое за пост, он очень полезный 👍 Подгляжу в него, когда НГ будет намечаться не дома 😄
MissPeach 08 декабря 2021, 19:24
Благодарю за обратную связь:)
AliSolnce 08 декабря 2021, 19:01
Первое платье огонь прям для новогодних праздников, фотосессий. Со свитером оверсайз и юбкой тоже очень уютный образ получился. Люблю пайетки на декабрь-февраль, для меня это лучшее время примерить что-то яркое, блестящее. Остальные образы можно в любое время надеть, хоть на прогулку, они универсальны. Спасибо за подборку
MissPeach 08 декабря 2021, 19:26
Нужно выделяться на фоне пасмурных дней :) Спасибо за комментарий)))
Patissonya 09 декабря 2021, 01:34
Поделитесь, как вы решаете проблему с обувью на корпоратив. Босоножки смотрятся лучше, но неужели тащить с собой сменку и переобуваться на месте? Вариант колготки + лодочки я ещё могу рассмотреть в -10 в формате «из здания сразу в такси», но не босоножки на голую ногу…
MissPeach 09 декабря 2021, 09:57
У меня машина есть, поэтому в этом плане мне проще) Но раньше, когда собственного транспорта не было, привозила туфли на работу до НГ и оставляла там в ночь торжества оставалось только переобуться
Patissonya 09 декабря 2021, 23:38
А корпоратив не в офисе, в клубе
Ella Osipova 09 декабря 2021, 08:56
Водолазка с блестящей юбкой очень хороши. И удобно будет.
MissPeach 09 декабря 2021, 09:53
Да, очень универсальный и практичный образ:)
Natalika_ 09 декабря 2021, 09:37
Иметь в гардеробе подходящее чёрное платье невероятно удобно. Я когда то покупала для корпоратива, т. к. оно без рукавов, но при этом не на лямках, то дополнила его кружевными длинными перчатками и получилось очень эффектно. До сих пор оно меня выручает, в зависимости от ситуации меняются аксессуары и все. Ещё полюбила платья-комбинации, тоже считаю беспроигрышным вариантом, главное чтоб хорошо сидело, и в пир и в мир, как говорится
MissPeach 09 декабря 2021, 09:52
Здорово  , а я до сих пор подходящих перчаток из кружева не нашла (
BeautyAudit 09 декабря 2021, 22:57
Спасибо за подборку, давно ничего не было тут про стили) Палетки добавили праздничного настроения!
Я еще не знаю, в каком наряде буду выходить в свет, а в чем сидеть дома под елкой и за праздничным столом, но несколько платьев из вашей подборки в классическом стиле я бы примерила в качестве базы для повседневных образов!
MissPeach 10 декабря 2021, 07:59
Благодарю) Именно по этому, я и люблю классику «И в мир, и в пир» — как говорится!
Victoria_K 11 декабря 2021, 11:52
Честно говоря, меня очень радует, что вечерняя мода имеет свою сезонность.
И очень здорово, что вечерний или праздничный наряд из зимней коллекции будет отличаться от вечернего наряда летней коллекции не только цветом и наличием открытых «мест», но и фактурой ткани, адаптивностью фасона и соответствующими аксессуарами.
Вопрос «голые ноги» или «колготки» — для меня не стоит никогда.
Так как я не надену в январе летнее платье (так как оно тоже открытое и блестящее) и летние вечерние босоножки. В мае — да, надену. Какие тут колготки? Тут ни колготок, ни бюстгальтера быть не должно.
А осенью — зимой, да, будут и колготки, и вечерние туфли и чуть больше ткани на теле 🙂🙂🙂🙂
Я еще помню мероприятия, где с голыми ногами вход был закрыт и это было прописано в приглашениях.
Туфли, которые автора очаровали — как раз идеальны для осенне — зимних вечеринок, ну а босоножки — для летних. Ну и, как все мы знаем, вечерняя обувь (неважно какая) — по улице не носится, так как она даж не приспособлена для этого.
Обувь из прозрачного пластика — я честно, не поняла… есть туфли Росси, но носила я их только в помещении. Летом в них, пардон, сдохнешь, зимой — они на улице за 5минут становятся ледяными (поняла, что хрустальные туфельки — не мое).
Вообще, считаю, что черный, красный, телесный и золото — это четыре универсальных цвета, которые вытянут любой вечерний наряд. Главное, чем ярче цвет или фактура ткани, тем проще фасон. И наоборот. Чем проще и лаконичнее цвет, тем больше можно разгуляться в отделке.
Хорошая тема… я как раз вчера шкаф разбирала
nata331144 13 декабря 2021, 18:21
Повторю первый образ- оказалось, что всё нужное есть в наличии)))
MissPeach 13 декабря 2021, 18:23
Здорово  , значит вам очень повезло )))