05.01.2022

Сколько банок реально нужно на год? Часть 2: уход за телом

Добро пожаловать во вторую часть «пустых банок». Если пропустили первую, то она была об уходе за лицом — пост.

С уходом за телом у меня всё сложилось прекрасно, очень мало неудачных продуктов. Считаю год удачным!

Ну, поехали!

Гели для душа

Eco Craft Гель для душа «Green banana and tiare»

Обычный по тх гель для душа с божественным ароматом зеленого банана. Я влюбилась в эту отдушку у марки, дале ещё будет крем.

500 руб за 250 мл

Срок использования: 3 месяца.

Natura Siberica Гель для душа Doctor Taiga Wild Icy Cranberry

Простой гель с приятным ароматом ягод в большой по размеру упаковке. Довольно комфортный, не особо сушит, оттенок геля розовый, пенится хорошо.

200 руб за 400 мл

Срок использования: 5 мес.

Natura Siberica Bio гель-масло для душа

Очень комфортный гель с маслом в составе. Пенится, но чуть меньше классического геля, имеет свежий кисловатый цитрусовый аромат. В составе масла морошки, лимонника, подсолнечника, красники, облепихи. Не сушит кожу, мой любимчик, планирую повторить. Расход обычный.

400 руб за 400 гр

Срок использования: 4 месяца.

Оценка 5+.

Увлажняющее липидовосстанавливающее масло La Roche Posay Lipikar Cleansing Oil AP+

Отличное масло, которое совершенно не сушит кожу. Пенится несильно, имеет аромат трав, который мне честно говоря не очень понравился. Расход достаточно большой. Мне достался в подарок при покупке.

900 руб за 400 мл

Срок использования: 3 недели.

ECOBOX Гель для душа Хвоя

Гель для душа в формате желе, что необычно и мне понравилось. Расход большой, но пенится хорошо. Приятный натуральный аромат хвои. Очищает хорошо, сушит в меру. Неудобная для геля баночка.

275 руб за 120 мл

Срок использования: 2 недели.

Скраб

Natura Siberica Солёный мёд bio-скраб для тела

Я почти полностью исключила скрабы из своей жизни, так как они сильно повреждают кожу. Но иногда все-таки хочется использовать. За год с лишним ушла эта баночка из серии Crazy Desserts. За несколько лет я попробовала почти все разновидности этого скраба, все они отлично пахнут, имеют хороший натуральный состав. Мои любимчики «Черничная икра» и «Мятный лёд».

Солёный мёд приятен по аромату, содержит соль и частички кедровых орешков. Довольно жесткий и начинает щипать и жечь через некоторое время. На раздражённой коже лучше не использовать.

600 руб за 450 мл (теперь продаётся в другой упаковке и серия называется по-другому, 400 гр за 320 руб)

Срок использования: 1 год, 1 раз в месяц.

Natura Siberica Соленый мед bio-скраб для тела
Natura Siberica Соленый мед bio-скраб для тела

Увлажнение

Eco Craft Натуральное крем-масло для тела «Belgian chocolate»

Очень питательный баттер с ароматом шоколада. Тяжело наносить, плотный, густой. Хорошо питает сухую кожу, идеален для зимнего ухода за сухой кожей тела. Большой расход.

550 руб за 150 мл

Оценка 4.

EcoCraft крем-масло для тела «Зелёный банан и тиаре»

Такой же продукт как и предшественник, но с другим ароматом. Все тх такие же, но аромат меня покорил. Свежий вкусный банан.

550 руб за 150 мл

Оценка 5 (за аромат)

Крем L'Occitane Ultra Rich Cream Body с 25% маслом ши

Мега-жирнющий баттер, реально на ощупь как масло. Люблю его зимой, когда сухость моих голеней уже невозможно терпеть. Хорошо работает как закрывающий масляный крем на более лёгкий увлажняющий. Аромат яркий, как у всей серии с ши.

2000 руб за 125 мл

Срок использования: 2 месяцев 1 раз в день.

Clarins Baume Corps Super Hydratant Увлажняющий бальзам для тела

Плотный крем для ухода за сухой кожей, не имеет накопительного эффекта, скорее выполняет защитную функцию. Нежный люксовый аромат. Удобная упаковка.

2000 руб за 200 мл

Срок использования: 2 месяца 3-5 раз в неделю.

Оценка 4.

Молочко для чувствительной кожи с церамидами Skadi

Очень действенное молочко, которое скорее баттер, но с лёгкой текстурой. Спасает от сухости, имеет накопительный эффект. Быстрый расход. Хороший состав.

1950 руб за 200 мл

Оценка 5.

Levrana Citrus Freshness Body Milk молочко для тела «Цитрусовая свежесть»

Молочко с эффектом питательного крема. Очень легкое, а ухаживает отлично. Не понравился аромат, не цитрусовый, а травяной. Долго впитывается. Натуральный состав.

400 руб за 200 мл

Срок использования: 3 мес несколько раз в неделю

Оценка 4-.

Biothal Mediterranean Neroli Body Lotion

Прекрасный уходовый лосьон с средней плотности текстурой. Хорошо увлажняет, приятно пахнет нероли, очень натурально. Хороший состав и приятная стильная упаковка.

1400 руб за 300 гр

Срок использования: 2 мес 3-4 раза в неделю.

Оценка 4 (снижаю за стоимость)

Sibirska Apotheca Живительное фито молочко для тела «Морозный женьшень»

Простое базовое молочко с очень посредственным увлажнением. Мне безумно понравился аромат, я даже не могу описать его нормально, он сладковатый и свежий, нежный, при этом яркий, не выделяю ничего определенного. Дозатор работает отлично, расход небольшой, впитывается очень быстро. На лето — идеально.

300 руб за 250 мл

Срок использования: 7 мес 3-6 раз в месяц.

После загара

Крем от загара я выкинула в отпуске, он оказался ужасе, но расскажу о помощнике после загара.

Я не сижу на солнце специально, но кожа неминуемо загорает и сушится, поэтому всегда использую уход после загара. В этом году попробовала новый для себя формат, где-то вычитала, что лучше не наносить жирные масляные кремы и что кокосовое масло после загара использовать неправильно.

Sun Look Moisture Soothing Gel 95% Pure Snail гель для лица и тела с муцином улитки

Особой надежды на гель не было, а он на удивление оказался отличным. Он действительно быстро убирает покраснения после загара, если помазать воспаленный участок 2-3 раза в день. Отлично увлажняет кожу и делает её мягкой, при этом моментально впитывается, даже муж разрешал мазать его. Никакой липкости после — можно легко одеться сразу или же нанести поверх крем от загара.

Расход достаточно большой.

Около 400 руб за 300 мл, мне достался за 250 руб, на него часто акции.

прозрачная гелевая текстура
прозрачная гелевая текстура

Кремы для рук

Моя любимая статья расходов, ожидала увидеть их гораздо больше. А всё потому, что за кадром остался неоконченный Гуругу из Lush и 3 миньки, которые болтаются в рюкзаках и сумках.

Avon Care крем для рук с йогуртом и мёдом

Базовый крем с очень приятным ароматом. Впитывается быстро, уход средний. Лежал у меня на рабочем столе. Кстати, тоже подарок от Наташи@SoftShimmer, что несомненно грело мне душу!

50 руб за 70 мл

Срок использования: 5 мес 3-4 раза в неделю.

Оценка 4.

Dolce Milk Hand Cream Milk Chocolate Mint крем для рук «Шоколад и мята»

Влюбил в меня своим ароматом мяты с шоколадом, это конфеты After Eight только в виде крема. ТХ очень посредственные, ухода маловато, ложится пленкой.

120 руб за 75 мл

Срок использования: 3 мес каждый день.

Оценка 3.

Frudia крем для рук My Orchard Coconut

Уже третий по счёту такой крем от бренда. Мне нравится его аромат, свежий и приятный. Крем моментально впитывается, при этом дает уход и защитную плёнку. Нет жирности. Поэтому удобно брать с собой. Пост о двух кремах Frudia.

200 руб за 30 гр

Срок использования: 7 мес 1-4 раза в неделю.

L'Occitane Shea Butter Hand Cream for dry skin

Жирный крем с ярким ароматом. Использовала только на ночь, чтобы напитать руки. Отлично справляется с сухостью, но не чрезмерной. Если совсем нет влаги, то он не проникает в кожу, тогда лучше использовать с сывороткой. Оставляет жирную пленку.

1950 руб за 150 мл

Срок использования: 5 мес каждый день 1 раз.

Оценка 5-.

Eunyul White Musk Hand Cream London защитный крем для рук «Лондон»

Очень печальный крем, совершенно не увлажняет и не защищает. Просто исчезает бесследно в коже рук. Единственный плюс — прекрасный аромат белого мускуса.

300 руб за 50 мл

Срок использования: 4 мес 3-5 раз в неделю.

Оценка 2.

Все баночки за год собраны и обозрены, спасибо, что осилили этот длиннопост. Надеюсь, он был полезен.

А я пошла собирать баночки за следующий год!

mademuazelka 05 января 2022, 10:09
Отличный пост, спасибо! Все банки такие позитивно-яркие)
Я, кстати, скрабами для тела не пользовалась никогда. В последние годы отказалась от гелей для душа. Перешла на мыло.
julpuh 05 января 2022, 12:24
Вообще вроде скрабы это не особо полезно для кожи, как и мочалка ежедневно.
А мыло мягче?
У меня сейчас мягкий гель Bernangen — классный.
mademuazelka 05 января 2022, 13:39
У меня нет мочалки и не было)
Кусковое мыло люблю и мыло из баночки (типа агафьи).
julpuh 05 января 2022, 13:42
  мне кусковое кажется более сушащим нежели гель для душа, или мне такие попадались просто, неудачные экземпляры.
mademuazelka 05 января 2022, 15:00
У меня кожа на теле совершенно не капризная
Arina_Pallada 05 января 2022, 17:17
Вы не одна! Я тоже практически полностью перешла на мыло. Совсем изредка по настроению использую какой-нибудь вкусно пахнущий гель для душа, добиваю свои последние две бутылочки.
mademuazelka 05 января 2022, 19:15
Я пользуюсь только если подарят в составе какого-то набора раз в год)
gentle_puh 05 января 2022, 10:51
Классный пост!
Кремы для рук Frudia тоже люблю :)
И теперь тоже хочу баттер с бананом 🤤
julpuh 05 января 2022, 12:27
У Frudia такой классный дизайн
Баттер такой вкусный, так бы и съела.
Natalika_ 05 января 2022, 11:04
А я люблю сахарный скраб для тела с маслами, сахар не раздражает кожу так, как соль, а благодаря маслам не нужен крем после душа
julpuh 05 января 2022, 12:26
А какой ваш любимый скраб с маслами?
a_re_beauty 05 января 2022, 12:43
А я больше после загара люблю флоресан с алоэ, он 120-150₽ стоит, а работает как боженька!
А крем от левраны аж второй раз купила, первый в подарок к обзорной коробке положили. У меня с ягодами, там молочная кислота в составе, кожа фантастическая после него.
julpuh 05 января 2022, 13:12
Ого, флоресан не пробовала, беру на заметку!
Я как раз ищу крем для тела с кислотами, а запах у него норм (у Левраны), у меня было их два и оба травой пахнут, не очень приятно если честно.
a_re_beauty 05 января 2022, 15:32
Ну ягодный, должна сказать, тоже не вау как пахнет☹️
Natalika_ 05 января 2022, 12:47
мне больше облепиховый по запаху нравится, но завозят почему то только клюкву, может я не так ищу🤔
julpuh 05 января 2022, 13:12
Diana-Nathalie 05 января 2022, 13:42
Для себя отметила увлажнение после загара. Я постоянно сгораю даже у нас в Ленобласти в начале лета и весной. Мне будет полезно.
julpuh 05 января 2022, 13:44
Этот гель хорошо заживляет и восстанавливает как мне показалось, но не факт, что лучше пантенола
Diana-Nathalie 05 января 2022, 14:44
Пантенол в спрее на мне работает плохо. Алое-гель лучше.
RitaMix 05 января 2022, 16:22
Серия гелей для душа Doctor Taiga любимая у моего мужа. Особенно ему в желтом флаконе нравится. Вот только цены у марки взлетели почти в два раза, что не радует от слова совсем. Эх, но ничего не поделаешь, приходится покупать.
julpuh 07 января 2022, 12:14
Желтый был тоже, пах очень приятно!
Дааа, раньше я скупала пол магазина и на кассе говорили «с вас 1500₽»   Теперь так не получается, но свои любимые средства все равно беру.
Arina_Pallada 05 января 2022, 17:20
Очень здорово, что практически без разочарований! Да и банок за год не так много.
Как я уже писала выше в ветке, я почти полностью перешла на мыло. А для рук от тюбиков с кремами перешла на флаконы лосьонов для тела: то же самое, но экономичнее — хватает на более длительное время и не так часто покупаешь, беру по акции, как правило. На работе и дома стоит по флакону, а в рюкзак бросаю кремы из подаренных на праздники.
julpuh 07 января 2022, 12:16
Спасибо, что читаете!
Я заметила, что лосьоны для тела не такие питательные мне попадаются, как кремы для рук. Одно время тоже пробовала такую систему.
Maryvlad 05 января 2022, 17:37
Для меня скраб как средство по уходу за телом перестал существовать после открытия рукавицы кессе. Отлично снимает отмершую кожу, что ни один скраб не давал.
Из последних открытий крем для тела ЗОЖ, дёшево и сердито, но кому-то аромат может не зайти.
julpuh 07 января 2022, 12:17
Давно хочу эту перчатку попробовать, но уже наверное полностью отойду от темы отшелушивания.
Зож — это от Ботавикос? Бренд мне нравится, состав должен быть хороший, спасибо, присмотрюсь.
Maryvlad 08 января 2022, 16:17
Перчаткой можно пользоваться раз в 2 недели, этого достаточно.
Да, он самый. Маска для волос ЗОЖ тоже понравилась, ещё крем для рук лежит, пока не пробовала.
SoftShimmer 07 января 2022, 01:16
Согласна, круто, что в этой категории не было откровенных разочарований!👍
Я что-то вообще разленилась кремами для тела пользоваться, не говоря уже про скрабы, но твой крем для рук с лосиным молоком очень оценила, питант мощно💪
julpuh 07 января 2022, 12:13
Увы не могу не пользоваться уходом для тела — кожа сухая( летом еще можно 2-3 раза в неделю, но зимой — после каждого душа
Кстати только недавно открыла твой крем в круглой банке, а он оказался с блестками   Такой кайф!
Крем с лосиным молочком — это лучшее что мне попадалось, у меня их штук 10 было уже точно, надо бы пост дописать.
SoftShimmer 07 января 2022, 13:59
Мне тоже нравятся эти кремы, у них много разных ароматов))
Alia.foxy 07 января 2022, 02:05
Средство после загара заинтересовало. Спасибо за пост. Утащу себе.
julpuh 07 января 2022, 12:17
Рада быть полезной!
JustAsh 08 января 2022, 14:47
Оу, аромат зелёного банана, надо брать!