03.08.2021

Лосьон для тела Clarins Moisture-Rich Body Lotion для сухой кожи, стал ли любимчиком?

В случае с сухой кожей много кремов для тела точно не бывает. Но не все они одинаково хорошо. В этом посте расскажу о впечатлениях от бальзама для тела Clarins.

У меня сухая кожа тела, в том числе летом — из-за загара, который высушивает голени и предплечья.

Baume Corps Super Hydratant Увлажняющий бальзам для тела

Крем в классическом дизайне бренда. Продается в бумажной коробке. Находится в мягкой тубе с откидной крышкой, которая заклеена защитной пленкой.

Защитная пленка
Защитная пленка

Легко выдавливается, его удобно дозировать.

Продукт объёмом 200 мл (как герой поста) находится в тубе, а крем объёмом 400 мл — в бутылке.

Основные питательные масла: ши и кокос.

Состав
Состав

Аромат у крема очень нежный, первые 3 недели я не могла слышать его из-за последствий ковида. Но недавно отдушка стала слышна — легкий мягкий аромат лотоса или другого нежного цветка с ноткой цитруса. Очень ненавязчивый и легкий.

Нанесение

Текстура довольно плотная — густой крем. По ощущениям слегка гелевый, на кожу наносится легко и тонким слоем, несмотря на внешнюю густоту.

Не впитывается до конца — оставляет силиконистую плёнку на коже. Этим он мне напомнил La Roche-Posay Lipicar, который создавал некую защитную плёнку. В случае с Clarins крем будто не проникает вглубь кожи, а остается на поверхности.

Наносить его днем под одежду для меня кажется невозможным — он отпечатается везде. До более-менее неплохого впитывания у меня проходит часа полтора.

Эффект

Крем смягчает сухую кожу тела и убирает небольшие шелушения. Создает плёнку и предотвращает появление новых шелушений весь день.

Но накопительный эффект я не заметила — после душа я снова ощущаю сухость и стянутость.

Отмечу, что мне понравилось использовать этот лосьон после загара. Он успокаивает и смягчает кожу, даже слегка покрасневшую и раздраженную.

Итог

Крем приятный, смягчающий и питательный на первый взгляд, но не имеет накопительного эффекта и дает скорее декоративно сглаживающий эффект.

Довольно жирный, оставляет пленку, поэтому могу использовать его лишь на ночь — не универсальный продукт.

Расход средний.

Удобная упаковка
Приятный аромат
Разглаживает кожу
Создает защитную плёнку
Насыщенная, но легко рапределяемая текстура
Нет накопительно эффекта
Оставляет липкий слой на коже
Высокая стоимость

2000₽цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL. DIMETHICONE. GLYCERIN. BUTYLENE GLYCOL. CETEARYL ALCOHOL. PENTYLENE GLYCOL. STEARYL HEPTANOATE. RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT WATER. GLYCERYL MYRISTATE. PARFUM/FRAGRANCE. CETEARYL GLUCOSIDE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TARTARIC ACID. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. DISODIUM EDTA. LIMONENE. BENZYL SALICYLATE. POTASSIUM SORBATE. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. TAMARINDUS INDICA EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. HEXYL CINNAMAL. CITRONELLOL. SODIUM BENZOATE. EUGENOL. CITRAL. CITRIC ACID. SORBIC ACID [C0296I]

Спасибо за внимание!

Какие у вас любимые средства от сильной сухости кожи, которые восстанавливают защитный барьер кожи?

Я Юля, ко мне на ты.

jullagop 03 августа 2021, 12:08
Юля, он жирнее, плотнее lipikar или нет?
julpuh 03 августа 2021, 12:45
Если я ничего не путаю, то Lipikar есть 2 вида. Clarins похож на жирную версию.
TatyanaVwzd 03 августа 2021, 13:25
Lipikar брала, очень понравился и был накопительный эффект. В моём случае хватило несколько раз и кожа на ногах быстро восстановилась и перестала страдать от дискомфорта. А вот то, что Clarins оставляет следы, то можно его на ночь. Я обычно на ночь и наношу.
julpuh 03 августа 2021, 13:58
Мне Липикар тоже понравился, зимой от ужасных шелушений спас.
Кларанс на ночь и на наношу, в посте об этом написано)
TatyanaVwzd 03 августа 2021, 14:02
Я прочитала пост и прочитала, что Вы наносите его на ночь. Я поделилась своими впечатлениями всего-лишь
kartoshechka26 03 августа 2021, 14:36
Юля, скажите, а под этой пленкой не чувствуется, что кожа не дышит?
julpuh 03 августа 2021, 14:43
Нет, крем все таки ухаживает под ней, парниковый эффект не создает.
Возможно эта пленка как раз специально защиту от внешних факторов создает для очень сухой кожи. Не знаю насколько это правильный подход)
redishhh 03 августа 2021, 22:04
Никогда не использовала подобные штуки для тела, только баттеры) Кожа тела не страдает от сухости, поэтому для меня это скорее аромотерапия)
SoftShimmer 12 сентября 2021, 23:55
Мне кажется, для холодного времени года этот крем подойдёт идеально: намазаться после душа и баиньки)))
julpuh 13 сентября 2021, 20:11
Все верно!