18.09.2020

Крем для сухой кожи рук L'Occitane Shea Butter Hand Cream

У меня осень — период перехода на более питательный уход для тела. Руки моментально ощущают смену климата и начинают шелушиться, чувство сухости не покидает весь день. Если летом я еще могу осмелиться и не взять с собой крем для рук, то осенью эта ошибка стоит покупки нового крема (ну я не против кстати).

Я уже рассказывала о любимом креме от Lush, которым пользуюсь непрерывно несколько лет.

Но есть у меня и второй любимчик, о котором и пойдет рассказ. Уверена, что многие о нем слышали много раз, это крем для рук Карите.

Упаковка

Крем находится в алюминиевой тубе 150 мл с откручивающейся крышкой, выглядит довольно аутентично и крафтово. На тубу нанесен минималистичный дизайн. Насколько я помню, выглядел он так не всегда, уверена, что мой первый крем был в цветной тубе. Продается она в крафтовой коробочке.

Сделано во Франции.

Срок годности после открытия тубы — 12 месяцев.

Продается в трех объемах: 150 мл, 75 мл и 30 мл (для сумочки).

L'Occitane Shea Butter Hand Cream for dry skin

Почему этот крем хорош? А посмотрите на состав, масло Ши (оно же карите) на втором месте! Производитель утверждает, что в составе крема аж 20% масла Ши, а также экстракты меда и миндаля и кокосовое масло.

Состав
Состав

Аромат и нанесение

Крем пахнет специфично, очень ярко и довольно приторно, слышу иланг-иланг, но вскоре привыкаешь к аромату и он начинает нравиться. Для меня нанесение этого крема — ароматный ритуал красоты. Перед покупкой рекомендую ознакомиться с ароматом.

Консистенция крема (а вернее масла) довольно густая, продукт белый, плотный, с усилием выдавливается из тубы.

Несмотря на густоту наносится хорошо, легко распределяется. По ощущениям очень жирный и питательный. Я долго массирую руки до того момента, когда крем впитался. Но все равно лучше уже этими жирными ручонками ничего не трогать — останутся разводы. Минут через 15 он полностью впитывается.

Благодаря этому свойству использую крем только на ночь для восстановления. У меня была версия 30 мл, которую можно брать с собой, но это было небольшой пыткой. Чаще всего я мажу кремом руки после мытья, а так как впитывается он долго, то приходилось ходить с растопыренными пальцами и ничего не трогать особенно в общественных местах.

Эффект

Сначала разберемся с тем, что же нам обещают. Крем должен напитать кожу рук, смягчить ее и защищать от обезвоживания.

Обещания выполняются сполна. После вечернего нанесения крема утром кожа рук нежная и мягкая. Но есть нюанс, сильные шелушения крем не убирает. Он быстро проникает в кожу, но шелушения будто остаются на поверхности и их хочется помазать чем-то еще.

Но зато крем отлично предотвращает появление шелушений, я уже не помню когда они были у меня последний раз.

Крем очень густой, как масло
Крем очень густой, как масло
Производитель рекомендует растопить крем в ладонях и нанести на руки, но я "мажу" по старинке)
Производитель рекомендует растопить крем в ладонях и нанести на руки, но я «мажу» по старинке)

Итог

Крем для рук с Карите — это отличный борец против сухости рук. При регулярном использовании (каждый день) кожа становится более устойчивой к ветру и холоду, шелушения не появляются.

Я люблю этот крем давно и пока не знаю такой же питательной альтернативы.

Стоимость крема может показаться запредельно высокой, но расход у него небольшой, этой тубы 150 мл мне хватит почти на год при применении 1 раз в день.

Очень насыщенный и питательный
Экономный расход
Предотвращает сухость и шелушения
За ночь превратит сухие ручки в нежные и мягкие
Своеобразный яркий аромат
Жирная пленочка остается некоторое время
Высокая стоимость

1950₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN,, PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

Спасибо, что заглянули!

А как вам легендарный крем с карите?

Я Юля, ко мне на ты)

Marsy 18 сентября 2020, 16:35
Мне кажется он похож на крем с коноплей от известной марки ))
julpuh 18 сентября 2020, 16:44
Был такой, похож, но пожирнее, но его аромат я не выносила. Задыхалась и кашляла
Marsy 18 сентября 2020, 16:53
Спасибо, теперь точно поняла какой он )
Kailash 01 декабря 2020, 10:44
Ох уж эта конопля)) у меня вызывает ощущения, что, создавая аромат той самой конопли, вдохновились тем, что слили в одну бочку все виды лакокрасочной продукции, добавили всего, что было в гараже у мужа парфюмера, и усилили в 10 раз 😄 И вот странно, но при всей нелюбви к запахам разного рода, запах карите зашёл просто волшебно)
julpuh 01 декабря 2020, 11:11
Интересное описание) на мой вкус конопляный крем имеет запах сладкого тухлого болота с землей, а я лежу в этом всем и вдыхаю вместе с пылью
У карите все же приятный аромат, хоть и кажется резким вначале)
Arian 18 сентября 2020, 16:45
На мне он не прям круто увлажняющий, но всё равно его люблю из-за запаха и текстуры. Нанесла перед тем, как стала это печатать — крем уже почти полностью впитался.
julpuh 20 сентября 2020, 00:30
Ого! У меня так бывает, когда ну совсееем сахара!
Tartuga 18 сентября 2020, 19:14
Стоит у меня такой, ждёт зимы.   Пока не открывала (подарок), но в мыслях поместила его в нишу тяжёлой артиллерии. Открою, когда руки запросят.
julpuh 20 сентября 2020, 00:32
Кстати на фотографиях тоже подарок) Как раз собралась открыть его и начать пользоваться ( у нас жутко ветреная погода и руки уже сухие), и вспомнила, что надо обзор бы написать!
Agaluma 18 сентября 2020, 20:18
Я покупала этот крем в оригинальном исполнении и сезонный с медом. Увы… Разочаровал. Вот честно, я не понимаю его цены. Он посредственно увлажняет, эффект держится до первого мытья рук, накопительного эффекта нет. Из плюсов только быстрая впитываемость и нежирность. В общем, самый обычный крем, красная цена которому 200 рублей за тюбик.
А медовый, кстати, еще и медом не пах, а какой-то приторнейшей химозиной. Брр!
И когда его очень хвалят, мне кажется, что это как раз тот случай, когда покупатель как в известном фильме «начинает искать и находит хоть какой-то вкус в крутонах за 8 долларов» :)
julpuh 20 сентября 2020, 00:37
Ароматы Локситан на любителя, это факт. Я часто получаю этот крем в подарок, поэтому не особо парюсь о стоимости, да и первый крем приобретала больше 10 лет назад, когда стоил он меньше и не был мэйнстримом. Нравился всегда.
У меня как раз очень небыстро впитывается
redishhh 18 сентября 2020, 20:57
А мне нравятся и сезонные лимитки этого крема, и оригинальная версия, конечно! Отлично питают ручки!))
julpuh 20 сентября 2020, 00:38
  Сезонный лимитки что-то у меня ни разу не было, кстати этот крем часто дарят не зная, что я его люблю   поэтому до лимиток дело не доходит.
Vi_Va_Victoria 18 сентября 2020, 21:41
Мой самый любимый крем для рук! Делает все и даже больше, расход минимальный, эффективность высокая — мне дает мощнейший питательный и восстанавливающий эффект, просто любовь на все времена   Также очень люблю запах, хотя он конечно на любителя!
julpuh 20 сентября 2020, 00:40
Полностью согласна!
Запах меня сперва напрягал, а теперь его обожаю
Сейчас как раз намазала и сижу наслаждаюсь, стараясь не намазать заодно и клавиатуру
lillies 18 сентября 2020, 22:59
Был такой в маленьком объёме 30 мл вместе с кремом для ног тоже 30 мл)) Оба очень очень нравились   Даже тот, что для ног, использовала на руки, ибо жалко очень было такую прелесть расходовать на ноги
julpuh 20 сентября 2020, 00:41
Отличная идея кстати. У меня тоже для ног лежит (подарок), но я на ноги люблю всякие охлаждашки-расслабляшки. Так почему бы его на руки тоже не вымазать
Raffelka 19 сентября 2020, 00:31
Обожаю его и миндальный для рук. Миндальный использую летом, а этот, классический с осени до весны. У меня непроблемные руки, мне хватает 75мл почти на год. Обожаю под перчатки. 30мл в Германии стоит 7,9€ в бутике Локситан, и для меня это идеальный кремик.
Для ног тоже отличный;

Я предпочитаю покупать кремы для дома в наборах в дютифри, иногда там бывают выгодные наборы по 75мл для рук/ног/скраб (3 тюбика в наборе как бы) по 19,90€.

Ещё хочу упомянуть календари локситан, рождественские, и там обязательно есть кремы по 10мл. Они скоро будут в продаже.
Идеально для поездок и попробовать их знаменитые кремы.
julpuh 20 сентября 2020, 00:44
Миндальный тоже нравится! Его аромаааааат
Да, тоже замечала наборы, они выгодны. Поэтому их всегда дарят, люблю сама дарить, ну и в подарок тоже получать
Ооооох, календари прекрасны!
У меня кстати был крем с вишневым цветом 10 мл, жил в сумке нереально долго, капельки хватало на все руки. А помещался даже в клатч
Елена Луговая 20 сентября 2020, 01:36
Я тоже люблю миндальный, он, конечно, полегче классического, но тоже хороший, а аромат компенсирует остальное!))
AmeliePoulen 19 сентября 2020, 09:19
Обожаю этот крем! Его аромат для меня это вообще какое-то отдельное удовольствие! Конечно, сильные шелушения он не убирает, но для профилактики самое оно :)
julpuh 20 сентября 2020, 00:45
Дааа, если аромат понравится, то это любовь навсегда)
Согласна, при регулярном использовании приводит руки в отличное стабильное состояние.
fieldrose 19 сентября 2020, 11:11
Искренне пыталась полюбить этот крем и марку в целом, делала несколько подходов (ведь так хвалят!) — и вообще не моя чашка чая((. Крем питательный, жирненький, но у меня было ощущение сухой кожи под жирной пленкой. Шелушений на руках у меня не бывает никогда, вместо этого — ощущение стянутости кожи. Полагаю, моей коже не хватает увлажнения, а крем хорошо работает на питание. Вообще вижу для себя такую тенденцию, все хваленые питательные кремы для рук (от локси с ши до простеньких люкс, вечер, янтарь и тд) дают мне это ощущение стянутой изнутри кожи с жирной пленкой сверху. Два моих фаворита, которые начисто убирают эту глубокую стянутость — это Шисейдо и Сислей (не из возрастных линеек). А в качестве дневных быстровпитывающихся кремов с глубоко увлажняющим действием люблю Биеленду из серии Комфорт  , бюджетно и эффективно!
julpuh 20 сентября 2020, 00:48
Понимаю вас, у меня был давно такой период, когда питательные кремы будто не впитывались и кожа оставалась такой же сухой. Мне тогда подходили всякие силиконистые варианты и многое из Сиберики (например с лосиным молочком).
А кремы для лица от марки мне тоже не заходят(
Биеленду тепло люблю, спасибо за наводку, обязательно попробую! Кремов для рук много не бывает
fur_hat 19 сентября 2020, 12:32
Был такой крем очень очень давно. Помню, что я была полна надежд и ожиданий (начиталась, что он борется чуть ли не ветряными мельницами), а в итоге оказался прям каким-то простым. Без восторгов. Да, прикольное ретро-оформление, да, знаменитое масло Ши в составе. Но чтобы прям идеально питал… неа
Я вообще стараюсь меньше сейчас покупать отдельно крем для рук/ног/коленки)) купила сразу банку баттера и мажу. Дёшево и сердито)
Спасибо за пост!)
julpuh 20 сентября 2020, 00:51
Вот поэтому не покупаю то, что очень яро хвалят — вечно ждешь чего-то. А там ничего нет. Но я его люблб еще до появления Косметисты и ни одного обзора о нем не читала
Помешавшись немного на минимализме тоже решила, что буду одной банкой пользоваться — мне нравится крем Limre derm cerafavit (вроде так называется).
mari_amell 19 сентября 2020, 16:48
Мне очень нравится такое оформление, что-то есть такое эстетичное в нем, приятно держать в руках))
Крем был в миниатюре, оставил очень приятное впечатление. Увлажнение и питание мощные! Мало кто может похвастаться таким спасением рук от обезвоженности и сухости в зиму. Буду брать на зиму, сейчас еще плотноват))
Пост невероятно красивый, Юль!
julpuh 20 сентября 2020, 00:52
Рада, что тебе подошел   На зиму — супер, хотя в моем прекрасном городе уже и сейчас самое то
martunius 19 сентября 2020, 18:02
У меня тоже сухая кожа рук, осенне-зимний период плохо переносит кожа, но мне этот крем вообще ни о чем, а были такие надежды на него, эх…
Спасаюсь кремом от Орифлейм, как бы странно это не звучало))) За 50 мл 320 руб всё удовольствие!)
julpuh 20 сентября 2020, 00:53
Этот крем очень питательный, а многим нужно увлажнение в большей степени. У самой был такой период, когда Бархатные ручки спасали ситуацию)
martunius 21 сентября 2020, 17:59
Я не разделяю эти понятия в креме для рук — питание и увлажнение. Для меня крем либо делает «хорошо» моим рукам, либо нет. Локситан своих денег с этой точки зрения для меня совсем не стоит, увы(
Pinkipop 20 сентября 2020, 19:41
Всю прошлую осень и зиму пользовалась этим кремом в надежде избежать привычной сухости кожи рук. Но эффект от крема — только «здесь и сейчас», т.е. помыла руки и можно заново мазать. Абсолютно не стоит своих денег. Заменила смесью обычного крема нивея в белой банке с с несколькими каплями масла авокадо.
persymmjeckson 21 сентября 2020, 17:29
Было масло для кутикулы из этой серии)
И вот только из-за запаха не повторяю пока)))
Спасибо за пост!