18.03.2021

Ароматный ритуал по уходу за телом от Biotal: молочко Средиземноморский Нероли и масло с Камелией

Привет! Рассказываю о марке Biothal. В составах большинства продуктов комплекс Algo+, состоящий из даров моря. В него входят: ламинария, фукус, морской латук, ирландский мох, морская соль. В морской воде содержится множество микроэлементов и минералов, которые благоприятно влияют на здоровье и красоту.

Хочу отметить качество и дизайн упаковки, который ввел меня в заблуждение и я не осознала, что бренд российский. Баночки вызывают ассоциации с чем-то дорогим, чем непременно пользуются в роскошных спа-салонах. Считаю это большим комплиментом для марки, ведь «встречают по одежке».

Biothal Mediterranean Neroli Body Lotion

Лосьон для тела Средиземноморский Нероли

Стильная и довольно минималистичная упаковка. Объем 300 мл. Наклейка на баночке приятная на ощупь, имеет легкий оттенок слоновой кости. Помпа работает отлично.

В составе: масло ши, миндальное масло и эфирное масло нероли.

Аромат приятный, очень натуральный, легкий цитрус с травянистостью. После этого крема я стала питать любовь к нероли (эфирное масло из цветков апельсинового дерева). На коже ощущается около часа очень близко к телу.

Текстура лосьона кремовая, средней плотности, выраженного белого цвета. При нанесении легко распределяется, первое время видны белые разводы, но они быстро исчезают.

Крем впитывается 3-5 минут, можно смело наносить перед тем, как одеться. Не оставляет липкости и силиконистой пленки. Впитывается полностью, а поверхность кожи становится бархатистой.

Неплохо ухаживает за кожей, но шелушения не уберет. Если кожа на грани того, чтобы стать сухой, то крем справится. Но в таком случае стоит наносить его утром и вечером.

На зиму для меня он легковат, а летом будет идеален. Расход небольшой, так как крем молочко наносится.

Итог

Приятный базовый лосьон для беспроблемной кожи тела. Немного ухода и приятный аромат. Конечно можно найти что-то подобное по качеству и по меньшей стоимости, но лосьонов с качественными ароматами (а значит эфирными маслами в составе) я пока не встречала.

Срок годности с даты начала использования: 12 месяцев.

Сложный природный аромат
Легко нанесение
Стильная и удобная упаковка
Средний расход
Не имеет накопительного эффекта
Не справится с сильными шелушениями
Для кого-то стоимость

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Capric/Caprylic Triglyceride, Shea Butter, Almond Oil, Saccharide Isomerate, Citric Acid, Sodium Citrate, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxymethylglycinate, Neroli (Citrus aurantium) Essential Oil, Bergamote (Citrus aurantium bergamia) Essential Oil, Laminaria saccharina extract, Ulva Lactuca Extract, Chondrus crispus extract, Fucus vesiculosus Extract, Maris Sal (MgCL2 – 8-15%, KCI – 2-6%, NaCl – 60-90%, CaCL2 – 0,1-0,2%).

Biothal Nourishing Camellia Body Oil

Питательное масло для тела Камелия

Масло находится в таинственной темной баночке 150 мл. У нее удобная крышка с средней толщины горлышком — наливать масло удобно.

В составе: масло камелии, миндальное масло, масло пачули.

Аромат насыщенный, терпкий, немного пряный и сладковатый. Отдаленно слышу лаванду, но смягченную.

Масло в меру жидкое. Лучше нанести точечно на разные зоны тела и дать ему немного согреться, а затем уже распределять по телу. В таком случае расход будет небольшим и практически не останется масляной пленки. Если приноровиться, то можно наносить продукт тонюсеньким слоем.

Не скажу, что масло сухое, нет, оно все таки жирное и не впитывается мгновенно. Мне нравится подолгу массировать кожу с маслом для достижения его частичного впитывания — самомассаж полезная штука!

Масло питает кожу, но не слишком сухую. Когда есть сильные шелушения кожа не может его впитать и масло будто остается на другом уровне. Для чуть суховатой кожи после душа — отлично! Главное терпение, согреть его на себе, хорошо втирать. На утро кожа как после фантастического пилинга.

Итог

Масло стало моим ароматным спутником в неленивые вечера после душа. Если применять его с умом, то можно получить нежную напитанную кожу тела. Особенно мне нравится использовать его на проблемных участках тела, кожа становится чуть более упругой.

Неплохо впитывается для масла
Приятный аромат
Питает кожу
Подходит для массажа
Небольшой расход
Стоимость

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Camellia Oleifera Seed Oil, Tocopherol (mixed), Glyceryl Linoleate, Beta-Sitosterol, Squalene, Lavandula Angustifolia Essential Oil, Pogostemon Patchouli Essential Oil, Tocopheryl Acetate.

Продукты для тела от Biothal мне понравились, в особенности своими природными ароматами. Их нанесение стало для меня медитативным ароматным ритуалом.

Как вам продукты? Пробовали что-то у бренда?

Я Юля, ко мне на ты!

softpink_cashmere 18 марта 2021, 15:22
Очень интересное масло   спасибо, что показали. Из марки пока ничего не пробовала, но смотрю в сторону антицеллюлитного ухода
julpuh 19 марта 2021, 18:07
Спасибо, что заглянули!
Думаю, что антицеллюлитный уход у них должен быть хороший, ведь чаще всего в таких продуктах всякие морские водоросли и грязи.
Esver 18 марта 2021, 17:29
Цены там просто космические…
fur_hat 19 марта 2021, 01:45
Ничего не пробовала от бренда. Упаковка и правда «западная»)
Масло мне запало в душеньку))
julpuh 19 марта 2021, 18:08
Масло оочень ароматное
Lianushka 19 марта 2021, 13:21
Юля, спасибо за интересный рассказ!
Марка интересная.
Привлекает упаковками и хорошими отзывами!
julpuh 19 марта 2021, 18:09
Спасибо, что читаете!
Мне очень нравится как эти упаковки смотрятся в ванной комнате — стильные, можно представить, что ты в отеле
redishhh 20 марта 2021, 22:44
Помню одно время инфлюенсеры все поголовно этот бренд пиарили)) А я так и не созрела попробовать))
julpuh 21 марта 2021, 00:53
Видимо прошло мимо меня   Но в голове было ощущение, что это какой-то французский бренд)
SoftShimmer 23 марта 2021, 19:56
Знаешь, я тоже всегда почему-то думала, что бренд французский: название на слуху уже давно, но марка, оказывается, российская. Это приятно, конечно.
Аромат масла представляется мне очень загадочным и томным, но я терпеть не могу такой формат средств для тела — сил не хватает это всё втирать
julpuh 25 марта 2021, 02:04
Хорошо замаскировались)
Тоже не фанат масла! Лень! Но иногда прям заставляю себя нанести и потом кайф! А для поста нужно было активно тестировать, так что я уже полбанки потратила и результатом довольна.