11.08.2021

Уход для тела Ecobox: гель для душа и крем для тела

Всем привет! Обожаю пробовать новые продукты для тела и искать любимчиков.

На этот раз речь пойдёт о 2-х продуктах марки ECOBOX:, которые поселились в моей сумке для спортзала.

ECOBOX Крем для тела «Оливковое масло»

Вся продукция бренда поставляется в одинаковых баночках, которые можно сдать на переработку или же использовать в своих целях. Не для всех продуктов они удобны, но зато это явно уменьшает стоимость продукции.

Аромат и текстура

Крем для тела с оливкой создан на основе оливкового масла, в остальном состав простой.

Аромат у продукта необычный и неожиданный. Я ожидала какого-то лёгкого травяного аромата (ну раз оливка), а он оказался сладковатым, пряным с нотой цитруса. Чётко ощущаю гвоздику и имбирь, при всей пряности аромат освещает за счёт апельсина.

Текстура ближе к гелевой, быстро распределяется. Впитывается быстро, создает лёгкую плёночку на поверхности кожи, но не критичную.

Действие

Крем скорее лёгкий, базовый. Он не справится с шелушениями и сильной сухостью. Подойдет нормальной коже без проблем. Удобен в применении и нанесении.

Итог

Простой лёгкий крем для ежедневного ухода. Идеально подошёл для нанесения после душа в спортзале, когда нужно быстро увлажнить кожу, но без ожидания впитывания.

За роскошный пряный аромат готова добавить много баллов сверху. Расход небольшой.

Не подойдёт очень сухой коже с шелушениями.

Объём: 120 мл

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, масло оливковое, растительный глицерин, цетеариловый спирт, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

ECOBOX Гель для душа Хвоя

Тот самый случай, когда тара совершенно неудобна и не подходит продукту. Открывать мокрыми руками в душе баночку очень непросто.

Текстура и аромат

Необычный для меня гель, так как его текстура напоминает желе. Желе как будто разваливается в руках, его нужно отламывать.

Сначала это было непривычно, но постепенно такой формат мне даже понравился. К сожалению расход у такого продукта очень большой, мне его хватило всего на 14 применений.

Аромат приятный, красивый хвойный, не бьющий в нос, а скорее создающий атмосферу.

Применение

Гель-желе отлично пенится и хорошо очищает кожу. Свой аромат на коже не оставляет.

По сути это простой гель для душа, и со своими функциями он справляется. Отличает его лишь нестандартный формат желе, который может понравиться или же вызвать неудобство.

Объём: 120 мл

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: деионизированная вода, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, растительный глицерин, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло пихты, эфирное масло кедра атласского, эфирное масло можжевельника.

Создатели продуктов бренда явно поработали над отдушками — они приятные натуральные и запоминающиеся. Но универсальная для всех продуктов тара всё-таки не универсальна.

Спасибо за внимание!

Elenina87 11 августа 2021, 13:14
Полностью согласна про неуниверсальную тару. Тоже тестирую сейчас продукты бренда, пост в очереди стоит.
julpuh 12 августа 2021, 11:07
Да, все же хочется удобства в применении, хоть я и за экологичность и меньшие траты на упаковку. Нужен баланс
nastasiaalien 11 августа 2021, 18:27
Юль, спасибо за обзор! Какой интересный формат геля для душа)))
julpuh 12 августа 2021, 11:08
Спасибо, что заглянула)
Гель интересный, к концу упаковки даже больше полюбился
redishhh 11 августа 2021, 19:19
Да, все-таки упаковки не самые удобные. Мне баночки со скрабами тоже не всегда легко открыть! Понравился гель/желе, недавно купила новое мыло для рук и вот у него подобная текстура, очень прикольная))
julpuh 12 августа 2021, 11:09
Ага, а сыпучее что-то можно вообще рассыпать.
Классная текстура   а что за мыло такое? Может мне тоже надо)
redishhh 18 августа 2021, 21:28
Брала на ягодном, бренд Cosmedical.
Ya_ne_zdes 18 августа 2021, 13:43
Вау, какой аромат геля для душа… Однако, перспектива вынимания его из банки не вдохновляет совсем.