14.09.2024
1919

NARS Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Dance fever и есть ли аналог?

Средства для губ от Нарс имеют хорошую славу. Многим они нравятся, в отличии от не стабильных формул палеток теней. Конечно, и мне хотелось попробовать бренд, а формат помады — карандаша мне знаком и любим.

Оттенок для моей коллекции настолько не новый, что больше я решила подобные темно-коричневые с нотой красного дерева не покупать. Слишком их много в моей коллекции, но данные оттенки мною очень любимы. С этим не поспоришь.

Данный карандаш мне сразу напомнил формат Golden Rose lip crayon и я не могу их не сравнивать. Оформление, задумка — двоюродные братья. А самое интересное, что и разницу я увидела, лишь только в финише помад. Голден Роуз имеет больше сатиновый финиш и меньше сушит, а Нарс — бархатный, матовый. Из-за этого матовый карандаш Нарс чуть более стойкий.

Оттенки, конечно, у помад разные, но в линейке у Голден Роуз много оттенков и подобный тоже можно поискать. Это я сразу вам раскрываю карты, если вдруг помада понравится, а доставать ее или переплачивать вам не захочется. 😉

Оттенок шоколадный с нотой красного дерева. Красивый, благородный, элегантный.

Смотрится очень темным на свотчах, но на самом деле, я носила его и с яркими макияжами днем и соло. Его можно нанести потоньше и потолще слоем. Очень уместен при любом случае.

Макро:

Соло без активного макияжа глаз.

2) С активным макияжем глаз, карандашом для губ и блеском.

С таким комбо стойкость, конечно, сразу снижается.

Тут снова матовый финиш и яркий макияж глаз до нанесения блеска. Губы сушит, даже влажным летом. Это строго на любителя и обладателя более плотного кожного покрова губ. У меня кожа на губах очень тонкая.

4) Другой образ с карандашом для губ.

🙌 Удобный формат карандаша позволяет легче прочерчивать контур.
🙌 Экономичное использование.
🙌 За счет матовой формулы, хорошая стойкость. Переживает легкий перекус и кофе.
🙌 Красивый, не уникальный, оттенок.
🙃 Цена.
🙃 Мне кажется, Голден Роуз не намного им уступают.
🙃 Сушит губы.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Я не любитель постов, в стиле: «Смотрите, я нашла аналог люксу!». Конечно, как двух одинаковых людей, так и двух одинаковых продуктов найти будет очень сложно, но, если у вас нет возможности познакомиться с брендов или вы стеснены экономически, то легко можно попробовать карандаши — помады от Голден Роуз. На них шикарные отзывы и они доступнее.

Снова меня не покорил бренд Нарс. Была у меня палетка в холодной гамме, продала. Теперь карандаш — помада. Не плохо, но не цепляет до глубины души.

А вы любите бренд? Есть фавориты в вашей косметичке? Будет очень интересно пообщаться с бьюти единомышленниками в комментариях!

Теплой вам осени 🔥

Кристина.

Katrinlisa 14 сентября 2024, 13:57
Меня интересует вопрос, как вы его точите? Или его точить не надо, выкручивается? Но читала, что вроде надо. Просто у меня когда-то был подобный от Mary Kay, так его подточить точилкой специальной, легче застрелиться было. У меня уже пару лет болтается в корзине такой, только цвет другой, и всё меня останавливает заточка.
ElenaShu 14 сентября 2024, 15:08
Можно я? Хоть и не автор. С заточкой вообще проблем нет, легко точится обычной двойной точилкой для тонких и толстых карандашей, у меня летуалевская. А карандашей этих нарсовских штук 8, все ок
Katrinlisa 15 сентября 2024, 11:39
Спасибо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 сентября 2024, 17:03
Спасибо большое за комментарий! 🙏
Вам нравится формула помады-карандаша этого? Вам не сушит губы?
ElenaShu 15 сентября 2024, 17:24
Да, вполне, мне не сушат.
Мне ещё нравятся сатиновые/кремовые помады в таких карандашах, стойкие, palais royal очень красивая
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2024, 21:21
Винная? Она?
ElenaShu 18 сентября 2024, 11:18
Да) но на мне темнее выглядит
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 сентября 2024, 11:39
Значит, ещё красивее! Согласна! Красивый оттенок!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 сентября 2024, 16:25
Понимаю вас. Тоже был такой от Мэри Кэй.
Этот ещё не точила ни разу, он очень экономичный в использовании, но тоже думаю, что простой/ любой точилкой это можно будет сделать. 🙌
gentle_puh 14 сентября 2024, 16:27
Четвертый макияж просто шикарный получился! 😍
До последнего была уверена что фаворитом будет первый, нравятся тёмные губы без остального яркого макияжа.
Но четвертый просто потрясающий! 🤩
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 сентября 2024, 17:50
Спасибо огромное 💫
Kabanuchka 14 сентября 2024, 19:02
Не люблю )) ничто не зацепило ни разу
Карандаши мажутся, помады так себе
В общем после пары раз больше не смотрю в их сторону
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 сентября 2024, 22:29
Вот и я не оценила бренд. Ничего особо не зацепило. Не мое, я так понимаю)) и я такая не одна 😉✊
Анжелита Гладких 14 сентября 2024, 21:23
Себе не беру на заметку, темноват… А вам хорошо👍… Всё идёт)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2024, 22:55
Спасибо 🙏
Да, очень насыщенный оттенок.
nefa 16 сентября 2024, 16:53
У меня тоже есть один такой карандашик, и тоже не впечатлил.
Я в последнее время поняла, что темными помадами не пользуюсь и не хочу, поэтому многие темные из коллекции выкосила и покупать их перестала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2024, 07:01
А я темными редко, но пользуюсь. Мне нравится такой гранж. Смотрится молодежно, но вас понимаю. У самой стало больше нюдов за последнее время.
Как вам карандашик Нарс? Тоже не особо впечатлил?
nefa 17 сентября 2024, 10:55
Да, проходной)