Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
13.01.2022

Близнецы? Makeover Paris Multi-Effect Quadra Eyeshadow (#hepbum) и Chanel Les 4 Ombres (#226 Tissé Rivoli )

Привет!

Я очень люблю запеченные текстуры, и не могу пройти мимо красивых оттенков в любимой текстуре. Набрела я как-то на тени Makeover Paris Multi-Effect Quadra Eyeshadow (#Hepbum), сочетание оттенков и оформление были очень знакомыми. Сразу было понятно, кто и кем «вдохновлялся». Любопытство взяло верх, решила сравнить оба экземпляра.

Makeover Paris Multi-Effect Quadra Eyeshadow (#Hepbum) и Chanel Les 4 Ombres (#226 Tissé Rivoli )

Упаковки одинаковые по размеру и конструкции. У Chanel пластик глянцевый и более толстый, у Makeover Paris матовый. Спонжи тоже похожи.

Оттенки выглядят очень похожими по цвету, но текстура у них все-таки разная. Это видно даже по фото. У Makeover Paris более сатиновая-меловая текстура, хотя шелковистая и ложится на кожу ровно. У Chanel текстура более металлизированная и пигментированная, в тенях больше шиммера.

Chanel, Makeover. Дневной свет
Chanel. Дневной свет
Makeover. Дневной свет
Chanel, Makeover. Дневной свет

Сравним каждый оттенок теней.

У Chanel оттенок более коричневый, содержит золотые блестки и не имеет такого явного серебристого отлива как Makeover.

Дневной свет

Здесь оттенок у Chanel явно более розовый, холодный, помол более мелкий.

Дневной свет

Темный оттенок Chanel насыщеннее и плотнее, лучше растягивается.

Дневной свет

Светлые оттенки было тяжело уловить на камеру. Chanel более прозрачный, почти не имеет цветной базы. Makeover более меловой.

Дневной свет

Макияж выполнен в один день на разных глазах разными палетками.

Светлый оттенок под бровью и во внутреннем уголке. На всем веке тауповый оттенок, складка немного затемнена средним-темным, стрелка выполнены самым темным оттенком в палетке.

Дневной свет, chanel
Дневной свет, Makeover
chanel, Makeover

Makeover оказались хорошими тенями, но для меня это не замена теней Chanel, так как текстуры у них абсолютно разные. Chanel — это именно запечённая текстура, тени имеют мелкий помол и тонко ложатся на кожу, как бы втушевываются в нее, ими можно сделать очень легкую дымку. Именно на фото Makeover выходит чуть лучше, чем Chanel, скорее всего из-за серебристого отлива.

Тени Makeover это скорее сатины-металлики в форме запеченных теней. Помол у этих теней крупнее, можно рассмотреть отдельные крупицы слюды, и у всех оттенков присутствует такой немного серебристый отлив. Отмечу, что текстура этих теней все-таки лучше, чем запеченные тени-четверки nouba, которые я в свое время вообще не поняла, и лучше запеченных однушек от pupa, которые проходили через меня. В целом это универсальная базовая рабочая палетка. Гамма этих теней очень универсальна. Оттенки теней Chanel сложнее, каждый имеет какую-то свою изюминку (здесь меня можно обвинить в предвзятости). Например, средний темный содержит золотые блестки, тауп имеет интересный серо-розовый отлив, темный оттенок более бордовый.

Стойкость обеих палеток на базе до демакияжа.

Цены:

Makeover Paris Multi-Effect Quadra Eyeshadow — 500 р

Chanel Les 4 Ombres — 4800 р

Буду рада, если поделитесь своими запеченными любимчиками ( не только тени, интересуют и румяна и бронзеры и хайлайтеры). Я Света)

Лучшее за месяц

Alisha_peony 13 января 2022, 10:28
Света, спасибо за такой интересный обзор-сравнение!
Близнецы, не иначе.
Понимаю, что по личным ощущениям Chanel все же приятнее, но на глазах не вижу разницы совершенно. 👍🏻
redopium 13 января 2022, 10:30
На глазах мало заметна разница, более того именно на фото Makeover почему-то получался лучше, возможно из-за наличия серебристого блеска, который делала немного расфокус.
Alisha_peony 13 января 2022, 10:32
Да, тоже обратила внимание, что красивое фото с макияжем Makeover:)
Helenitte 13 января 2022, 10:53
Все же сколько ни пробовала теней, запеченки Шанель — одни из самых любимых и лучших. Всегда отличная комбинация оттенков, нанесение хоть ногой во тьме, и отличный результат.
redopium 13 января 2022, 11:00
Тоже очень люблю сочетание оттенков у четверок. Иногда кажется, да ну скучно. или как это сочетать? А когда начинаешь пользоваться, то таких мыслей не остается. Я обожаю 204 оттенок с коралловым цветом, мой маст-хэв на лето.
Sahara_ 13 января 2022, 13:32
Дааа, Tisse Vendome — 😍
redopium 13 января 2022, 13:43
тоже обожаю))
khajiit 13 января 2022, 11:26
Люблю «скучные“ в понимании многих людей палетки)))) ну так вышо, что кто-то ищет яркости, а кто-то- работающие базовые оттенки) потому что с ними получается всегда уместный деликатный, но преображающий эффект) эти палетки — не исключение) Света, спасибо Вам за красоту и порцию эстетики
redopium 13 января 2022, 12:06
Я тоже люблю скучные палетки) Я например не люблю пигментированные тени, мне ими сложнее работать, люблю полупрозрачное, ровное покрытие, поэтому запеченки шанель для меня идеальны. И оттенки предпочитаю тоже базовые, если мне нужно я лучше сверху топпер сияющий добавлю ( потому что сорока то во мне тоже живет)
RitaMix 13 января 2022, 11:48
Я тоже очень люблю запеченные текстуры, а у Шанель они действительно одни из лучших. Многие ругали старые выпуски теней Шанель, а мне и тогда они очень нравились. Tissé Rivoli — отличная базовая палетка и макияжи с ней смотрятся всегда «дорого». Про марку Makeover Paris вообще никогда не слышала. Спасибо, Света, что познакомили.
redopium 13 января 2022, 12:10
Для меня тоже на данный момент запеченная текстура лучшая именно у шанель. И я, как и вы, тоже люблю и старые четверки, которые ругали, я даже задублила свой любимый оттенок 95 Sparkling Satins
У Makeover Paris еще есть четверки, напоминающие по оттенкам Шанель, но я пожалуй их не буду брать, интерес удовлетворила и хватит. Но вот кремовые тени Makeover Paris попробовать хочется
Victoria_K 13 января 2022, 12:14
Мне у этой марки нравятся сверкающие блески в круглых плоских флаконах…
Кстати, у них еще есть двойной хайлайтер-бронзер с закосом под ТомФорд🙂
redopium 13 января 2022, 12:55
Присмотрюсь к блескам, спасибо)
У этой марки все что-то напоминает, то нарс, то том форд…
Masha87 13 января 2022, 12:50
Очень похожи палетки 🙂
Про такой бренд как Makeover слышу впервые 🙂
redopium 13 января 2022, 12:56
  Да, вышли очень похожими)
Odessalady 13 января 2022, 12:52
Мне кажется, или там где Шанель, веко выглядит более выглаженным? Если мне кажется, пойду гуглить Мakeover, так как после развился. Но у мен веко возрастное, как бы не девали тени веко.
redopium 13 января 2022, 12:57
Шанель меньше подчеркивает текстуру, поэтому наверно выглядит глаже. На веке точно шанель лежат тоньше и не содержат в себе частички серебристой слюды, как Makeover
Odessalady 13 января 2022, 13:07
Спасибо. Вот и мне показалось, что веко, там где Шанель, выглядит глаже.
YuliUfUf 13 января 2022, 14:11
Лично я именно в этом и вижу эффект холености люкса😊
redopium 13 января 2022, 15:25
я тоже) чтобы полупрозрачно, не ярко и красиво)
Anima 13 января 2022, 13:21
Действительно похожи, не идентичные близнецы, а скорее разнояйцевые. А по поводу упаковки, мне лет 10 или больше назад подарили 4-ку Эйвон и упаковка 1 в 1 как у Шанель, но тени внутри обычные матовые и сатиновые.
redopium 13 января 2022, 13:44
Да, помню такое у эйвон, правда никогда их не пробовала. Еще и у фаберлик были (а может и есть) были запеченные четверки
Anima 13 января 2022, 18:02
я бы наверное и не узнала о существовании таких у эйвон, если бы не подарили, у меня тогда вообще ни одной палетки и не было, пользовала только однушки диор, эсте лаудер, клиник.
Odessalady 13 января 2022, 18:16
У меня была четверка Эйвон, любила нежной любовью и даже недавно пыталась отыскать такую, но, наверное, их уже нет. Хотя, как бы не разочароваться в качестве, по сравнению с той же деноной. А может и нет, ещё больше понравится :)
Julia0410 13 января 2022, 20:08
У меня тоже были эти тени айвон. И очень они мне нравились, у меня были в серые и фиолетовые. Года три назад смотрела каталог, их нет сейчас. Тоже думала купить ещё раз
Odessalady 14 января 2022, 08:32
У меня были серые с синим, тоже повторила бы
Morozko_21 13 января 2022, 13:59
Света, с большим удовольствием прочитала ваш пост!
Мне нравятся запечные текстуры у Nouba-есть румяна и бронзер. Оба декоративных средства для меня отличники и пользуюсь я ими уже не первый год
Ещё у Буржуа запечные румяна люблю, хотя многие их ругают за дубовую текстуру …У меня этого вообще нет. Двое румян у меня все время в ходу, одни уже почти закончились, думаю, что повторю этот тон. Ну и конечно румяна Шанель. Мои ещё из старых версий. Слышала, что новые могут даже в одном и том же оттенке отличаться со старыми(. Сама, правда, не проверяла этот момент.
redopium 13 января 2022, 15:28
Я пробовала тени и румяна Nouba, помню, что мечтала о красных тенях, и они как раз были у них, а еще желтые. Вот как-то не зашли мне. Румяна я выбрала неподходящий оттенок, надо будет еще раз посмотреть, что у них есть.
Я тоже обожаю румяна Буржуа, 33 тон мой любимчик уже много лет, у меня с ними тоже никаких проблем нет и не было, текстура жесткая, но и наносится на кожу она тонко, держатся отлично.
mamzel_Liusia 13 января 2022, 14:25
Очень понравились свотчи теней Шанель, но бесят меня эти кругляшочки почему-то, хоть к психологу иди разбираться. Не нравится дизайн внутри коробочки. Наверное как раз потому, что под них много дешёвых подобий попадается. А какие цвета сложные и интересные, что делать теперь.
redopium 13 января 2022, 15:29
Я вас очень понимаю, бывает такое, что внешне не идет и все… я вот не покупаю палетки с прямоугольными рефилами, ну не нравятся они мне. Но цвета у Шанель реально очень выверенные, сложные, красивые.
Eirin-wind 13 января 2022, 15:01
Большое спасибо за сравнение! Очень давно присматриваюсь к этому оттенку Шанель, но альтернатива тоже прекрасная на фото.
redopium 13 января 2022, 15:29
Спасибо) Рада, если пост полезен)
Lera_vale 13 января 2022, 20:05
Я восторге просто от поста, классный пост. Интересное сравнение. Запечённые тени Chanel мне мало о чём говорят. Я раньше их не брала, причина тоже была больше — психологическое давление от этих кругляшей. У обоих удачные оттенки и текстура, разница практически не уловима в тенях.
redopium 14 января 2022, 13:34
Спасибо)) Рада, что пост понравился)
А я наоборот прикипела именно к кругляшкам, наверно потому что первые люксовые тени были именно шанель
RiverLee 13 января 2022, 22:33
Шанель чудесно выглаживают веко) Разница видна.
А разве эти четверки запеченные? Вот перед ними были твердые, запеченные, а у этих новая же формула. У меня ваших нет, а есть зеленая четверка, Венецианское стекло. И была Габриэль, но я ее продала, она была на мне мрачной, холодной. Забавно, что я долго не могла выбрать между вашими и Тиссе Камелией, и так и не купила ни одну. А ваша мне очень нравилась.
redopium 14 января 2022, 13:36
Да, Шанель очень хорошо ложится на веко, тонко
Вроде это тоже запеченная формула, да, она отличается от старой (старые тоже есть)
Не запеченные по-моему круглые, но не выпирающие. Ну, и по ощущениям они запеченные.
Irene_blago 14 января 2022, 23:48
Не читая обзора и основываясь исключительно на визуальных эффектов, как будто говоришь об одной и той же палетке теней)
redopium 15 января 2022, 10:52
На фото да, они выглядят почти идентично)) Сложно было уловить разницу, при том на фото почему-то шанель чаще проигрывало, хотя в жизни то я видела другое)
Юлия Якушева 15 января 2022, 16:33
Очень классный пост, спасибо! 👍
На самом деле, такое сравнение будет очень полезно тем, кто не готов сразу тратиться на Шанель (нет фин.возможности / нужно понять, подойдет ли такая гамма и тд)

Но бренд makeover так беспалевно скопировал все 1-в-1, не потрудившись хоть немного поменять упаковку или оттенки 🤣
redishhh 15 января 2022, 20:28
Света, спасибо за интересный пост! О бренде Makeover Paris ничего не знаю, но визуально они конечно близнецы с Chanel! Хотя последние, тоже моими фаворитами никогда не были))
AnyaMalina 17 января 2022, 07:18
Спасибо за сравнение и качественные снимки
mari_amell 19 января 2022, 19:10
Спасибо за такое интересное сравнение))) почему-то я лично как будто иначе себя чувствую, когда наношу тени люкс, они дают и правда какую-то невесомую дымку))
Хотя если судить издалека и в общем без личного предпочтения, тени и правда близнецы)))