13.01.2022

Близнецы? Makeover Paris Multi-Effect Quadra Eyeshadow (#hepbum) и Chanel Les 4 Ombres (#226 Tissé Rivoli )

Привет!

Я очень люблю запеченные текстуры, и не могу пройти мимо красивых оттенков в любимой текстуре. Набрела я как-то на тени Makeover Paris Multi-Effect Quadra Eyeshadow (#Hepbum), сочетание оттенков и оформление были очень знакомыми. Сразу было понятно, кто и кем «вдохновлялся». Любопытство взяло верх, решила сравнить оба экземпляра.

Makeover Paris Multi-Effect Quadra Eyeshadow (#Hepbum) и Chanel Les 4 Ombres (#226 Tissé Rivoli )

Упаковки одинаковые по размеру и конструкции. У Chanel пластик глянцевый и более толстый, у Makeover Paris матовый. Спонжи тоже похожи.

Оттенки выглядят очень похожими по цвету, но текстура у них все-таки разная. Это видно даже по фото. У Makeover Paris более сатиновая-меловая текстура, хотя шелковистая и ложится на кожу ровно. У Chanel текстура более металлизированная и пигментированная, в тенях больше шиммера.

Chanel. Дневной свет
Chanel. Дневной свет
Makeover. Дневной свет
Makeover. Дневной свет
Chanel, Makeover. Дневной свет

Сравним каждый оттенок теней.

У Chanel оттенок более коричневый, содержит золотые блестки и не имеет такого явного серебристого отлива как Makeover.

Дневной свет

Здесь оттенок у Chanel явно более розовый, холодный, помол более мелкий.

Дневной свет

Темный оттенок Chanel насыщеннее и плотнее, лучше растягивается.

Дневной свет

Светлые оттенки было тяжело уловить на камеру. Chanel более прозрачный, почти не имеет цветной базы. Makeover более меловой.

Дневной свет

Макияж выполнен в один день на разных глазах разными палетками.

Светлый оттенок под бровью и во внутреннем уголке. На всем веке тауповый оттенок, складка немного затемнена средним-темным, стрелка выполнены самым темным оттенком в палетке.

Дневной свет, chanel
Дневной свет, chanel
Дневной свет, Makeover
Дневной свет, Makeover
chanel, Makeover
chanel, Makeover

Makeover оказались хорошими тенями, но для меня это не замена теней Chanel, так как текстуры у них абсолютно разные. Chanel — это именно запечённая текстура, тени имеют мелкий помол и тонко ложатся на кожу, как бы втушевываются в нее, ими можно сделать очень легкую дымку. Именно на фото Makeover выходит чуть лучше, чем Chanel, скорее всего из-за серебристого отлива.

Тени Makeover это скорее сатины-металлики в форме запеченных теней. Помол у этих теней крупнее, можно рассмотреть отдельные крупицы слюды, и у всех оттенков присутствует такой немного серебристый отлив. Отмечу, что текстура этих теней все-таки лучше, чем запеченные тени-четверки nouba, которые я в свое время вообще не поняла, и лучше запеченных однушек от pupa, которые проходили через меня. В целом это универсальная базовая рабочая палетка. Гамма этих теней очень универсальна. Оттенки теней Chanel сложнее, каждый имеет какую-то свою изюминку (здесь меня можно обвинить в предвзятости). Например, средний темный содержит золотые блестки, тауп имеет интересный серо-розовый отлив, темный оттенок более бордовый.

Стойкость обеих палеток на базе до демакияжа.

Цены:

Makeover Paris Multi-Effect Quadra Eyeshadow — 500 р

Chanel Les 4 Ombres — 4800 р

Буду рада, если поделитесь своими запеченными любимчиками ( не только тени, интересуют и румяна и бронзеры и хайлайтеры). Я Света)

Alisha_peony 13 января 2022, 10:28
Света, спасибо за такой интересный обзор-сравнение!
Близнецы, не иначе.
Понимаю, что по личным ощущениям Chanel все же приятнее, но на глазах не вижу разницы совершенно. 👍🏻
redopium 13 января 2022, 10:30
На глазах мало заметна разница, более того именно на фото Makeover почему-то получался лучше, возможно из-за наличия серебристого блеска, который делала немного расфокус.
Alisha_peony 13 января 2022, 10:32
Да, тоже обратила внимание, что красивое фото с макияжем Makeover:)
Helenitte 13 января 2022, 10:53
Все же сколько ни пробовала теней, запеченки Шанель — одни из самых любимых и лучших. Всегда отличная комбинация оттенков, нанесение хоть ногой во тьме, и отличный результат.
redopium 13 января 2022, 11:00
Тоже очень люблю сочетание оттенков у четверок. Иногда кажется, да ну скучно. или как это сочетать? А когда начинаешь пользоваться, то таких мыслей не остается. Я обожаю 204 оттенок с коралловым цветом, мой маст-хэв на лето.
Sahara_ 13 января 2022, 13:32
Дааа, Tisse Vendome — 😍
redopium 13 января 2022, 13:43
тоже обожаю))
khajiit 13 января 2022, 11:26
Люблю «скучные“ в понимании многих людей палетки)))) ну так вышо, что кто-то ищет яркости, а кто-то- работающие базовые оттенки) потому что с ними получается всегда уместный деликатный, но преображающий эффект) эти палетки — не исключение) Света, спасибо Вам за красоту и порцию эстетики
redopium 13 января 2022, 12:06
Я тоже люблю скучные палетки) Я например не люблю пигментированные тени, мне ими сложнее работать, люблю полупрозрачное, ровное покрытие, поэтому запеченки шанель для меня идеальны. И оттенки предпочитаю тоже базовые, если мне нужно я лучше сверху топпер сияющий добавлю ( потому что сорока то во мне тоже живет)
RitaMix 13 января 2022, 11:48
Я тоже очень люблю запеченные текстуры, а у Шанель они действительно одни из лучших. Многие ругали старые выпуски теней Шанель, а мне и тогда они очень нравились. Tissé Rivoli — отличная базовая палетка и макияжи с ней смотрятся всегда «дорого». Про марку Makeover Paris вообще никогда не слышала. Спасибо, Света, что познакомили.
redopium 13 января 2022, 12:10
Для меня тоже на данный момент запеченная текстура лучшая именно у шанель. И я, как и вы, тоже люблю и старые четверки, которые ругали, я даже задублила свой любимый оттенок 95 Sparkling Satins
У Makeover Paris еще есть четверки, напоминающие по оттенкам Шанель, но я пожалуй их не буду брать, интерес удовлетворила и хватит. Но вот кремовые тени Makeover Paris попробовать хочется
Victoria_K 13 января 2022, 12:14
Мне у этой марки нравятся сверкающие блески в круглых плоских флаконах…
Кстати, у них еще есть двойной хайлайтер-бронзер с закосом под ТомФорд🙂
redopium 13 января 2022, 12:55
Присмотрюсь к блескам, спасибо)
У этой марки все что-то напоминает, то нарс, то том форд…
Masha87 13 января 2022, 12:50
Очень похожи палетки 🙂
Про такой бренд как Makeover слышу впервые 🙂
redopium 13 января 2022, 12:56
  Да, вышли очень похожими)
Odessalady 13 января 2022, 12:52
Мне кажется, или там где Шанель, веко выглядит более выглаженным? Если мне кажется, пойду гуглить Мakeover, так как после развился. Но у мен веко возрастное, как бы не девали тени веко.
redopium 13 января 2022, 12:57
Шанель меньше подчеркивает текстуру, поэтому наверно выглядит глаже. На веке точно шанель лежат тоньше и не содержат в себе частички серебристой слюды, как Makeover
Odessalady 13 января 2022, 13:07
Спасибо. Вот и мне показалось, что веко, там где Шанель, выглядит глаже.
YuliUfUf 13 января 2022, 14:11
Лично я именно в этом и вижу эффект холености люкса😊
redopium 13 января 2022, 15:25
я тоже) чтобы полупрозрачно, не ярко и красиво)
Anima 13 января 2022, 13:21
Действительно похожи, не идентичные близнецы, а скорее разнояйцевые. А по поводу упаковки, мне лет 10 или больше назад подарили 4-ку Эйвон и упаковка 1 в 1 как у Шанель, но тени внутри обычные матовые и сатиновые.
redopium 13 января 2022, 13:44
Да, помню такое у эйвон, правда никогда их не пробовала. Еще и у фаберлик были (а может и есть) были запеченные четверки
Anima 13 января 2022, 18:02
я бы наверное и не узнала о существовании таких у эйвон, если бы не подарили, у меня тогда вообще ни одной палетки и не было, пользовала только однушки диор, эсте лаудер, клиник.
Odessalady 13 января 2022, 18:16
У меня была четверка Эйвон, любила нежной любовью и даже недавно пыталась отыскать такую, но, наверное, их уже нет. Хотя, как бы не разочароваться в качестве, по сравнению с той же деноной. А может и нет, ещё больше понравится :)
Julia0410 13 января 2022, 20:08
У меня тоже были эти тени айвон. И очень они мне нравились, у меня были в серые и фиолетовые. Года три назад смотрела каталог, их нет сейчас. Тоже думала купить ещё раз
Odessalady 14 января 2022, 08:32
У меня были серые с синим, тоже повторила бы
Morozko_21 13 января 2022, 13:59
Света, с большим удовольствием прочитала ваш пост!
Мне нравятся запечные текстуры у Nouba-есть румяна и бронзер. Оба декоративных средства для меня отличники и пользуюсь я ими уже не первый год
Ещё у Буржуа запечные румяна люблю, хотя многие их ругают за дубовую текстуру …У меня этого вообще нет. Двое румян у меня все время в ходу, одни уже почти закончились, думаю, что повторю этот тон. Ну и конечно румяна Шанель. Мои ещё из старых версий. Слышала, что новые могут даже в одном и том же оттенке отличаться со старыми(. Сама, правда, не проверяла этот момент.
redopium 13 января 2022, 15:28
Я пробовала тени и румяна Nouba, помню, что мечтала о красных тенях, и они как раз были у них, а еще желтые. Вот как-то не зашли мне. Румяна я выбрала неподходящий оттенок, надо будет еще раз посмотреть, что у них есть.
Я тоже обожаю румяна Буржуа, 33 тон мой любимчик уже много лет, у меня с ними тоже никаких проблем нет и не было, текстура жесткая, но и наносится на кожу она тонко, держатся отлично.
mamzel_Liusia 13 января 2022, 14:25
Очень понравились свотчи теней Шанель, но бесят меня эти кругляшочки почему-то, хоть к психологу иди разбираться. Не нравится дизайн внутри коробочки. Наверное как раз потому, что под них много дешёвых подобий попадается. А какие цвета сложные и интересные, что делать теперь.
redopium 13 января 2022, 15:29
Я вас очень понимаю, бывает такое, что внешне не идет и все… я вот не покупаю палетки с прямоугольными рефилами, ну не нравятся они мне. Но цвета у Шанель реально очень выверенные, сложные, красивые.
Eirin-wind 13 января 2022, 15:01
Большое спасибо за сравнение! Очень давно присматриваюсь к этому оттенку Шанель, но альтернатива тоже прекрасная на фото.
redopium 13 января 2022, 15:29
Спасибо) Рада, если пост полезен)
Lera_vale 13 января 2022, 20:05
Я восторге просто от поста, классный пост. Интересное сравнение. Запечённые тени Chanel мне мало о чём говорят. Я раньше их не брала, причина тоже была больше — психологическое давление от этих кругляшей. У обоих удачные оттенки и текстура, разница практически не уловима в тенях.
redopium 14 января 2022, 13:34
Спасибо)) Рада, что пост понравился)
А я наоборот прикипела именно к кругляшкам, наверно потому что первые люксовые тени были именно шанель
RiverLee 13 января 2022, 22:33
Шанель чудесно выглаживают веко) Разница видна.
А разве эти четверки запеченные? Вот перед ними были твердые, запеченные, а у этих новая же формула. У меня ваших нет, а есть зеленая четверка, Венецианское стекло. И была Габриэль, но я ее продала, она была на мне мрачной, холодной. Забавно, что я долго не могла выбрать между вашими и Тиссе Камелией, и так и не купила ни одну. А ваша мне очень нравилась.
redopium 14 января 2022, 13:36
Да, Шанель очень хорошо ложится на веко, тонко
Вроде это тоже запеченная формула, да, она отличается от старой (старые тоже есть)
Не запеченные по-моему круглые, но не выпирающие. Ну, и по ощущениям они запеченные.
Irene_blago 14 января 2022, 23:48
Не читая обзора и основываясь исключительно на визуальных эффектов, как будто говоришь об одной и той же палетке теней)
redopium 15 января 2022, 10:52
На фото да, они выглядят почти идентично)) Сложно было уловить разницу, при том на фото почему-то шанель чаще проигрывало, хотя в жизни то я видела другое)
Юлия Якушева 15 января 2022, 16:33
Очень классный пост, спасибо! 👍
На самом деле, такое сравнение будет очень полезно тем, кто не готов сразу тратиться на Шанель (нет фин.возможности / нужно понять, подойдет ли такая гамма и тд)

Но бренд makeover так беспалевно скопировал все 1-в-1, не потрудившись хоть немного поменять упаковку или оттенки 🤣
redishhh 15 января 2022, 20:28
Света, спасибо за интересный пост! О бренде Makeover Paris ничего не знаю, но визуально они конечно близнецы с Chanel! Хотя последние, тоже моими фаворитами никогда не были))
AnyaMalina 17 января 2022, 07:18
Спасибо за сравнение и качественные снимки
mari_amell 19 января 2022, 19:10
Спасибо за такое интересное сравнение))) почему-то я лично как будто иначе себя чувствую, когда наношу тени люкс, они дают и правда какую-то невесомую дымку))
Хотя если судить издалека и в общем без личного предпочтения, тени и правда близнецы)))