03.10.2019

Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 95 Sparkling Satins. Моя давняя любовь

Доброго всем времени суток!

Сегодня хочу рассказать о тенях, с которых началось мое увлечение макияжем. Именно ими были нарисованы мои первые стрелки.

Речь о палетке теней Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 95 Sparkling Satins.

Они как-то раз были мне подарены при поступлении в институт. Краситься я тогда особо не умела, но очень хотелось. В комплекте было два спонжа. У меня еще не было кистей и базы для теней, поэтому я не могла подружиться с этими тенями. Потом я стала наносить их либо пальцем, либо влажной кистью — и вот тогда дело пошло-поехало. А когда я их распробовала в полной мере и оценила по достоинству, то они уже не производились. Поэтому я запаслась этими тенями впрок на вторичных рынках. На фото уже не первый экземпляр, поскольку первый затерла до дыр.

На солнце

Текстура у теней сухая, запеченная. При нанесении сухой кистью могут осыпаться. Хотя замечала это только у черного оттенка. Все оттенки с блестками, и их там много.

Лампа дневного света

Структура у всех оттенков одинаковая.

Лампа дневного света

На свотче ниже бежевый и розовый оттенки нанесены на базу Smashbox 24 Hour Photo Finish.

Бежевый оттенок полупрозрачный, мерцающий. Он отлично подходит в качестве базового оттенка на все веко под стрелку. На солнце и в искусственном освещении это великолепный сиятор! Именно этот оттенок закончился у меня первым. И вот вроде бежевый оттенок и ладно, — миллион таких. Но вот не попадалось мне ничего, что выглядело бы на веке так же.

Дневное естественное освещение

Розовый оттенок весьма светлый с серебристыми блестками, холодный. Тоже ношу его под стрелку, хотя и редко.

На солнце

Серебристый оттенок — это прям металл. Этим оттенком я пользуюсь реже всего, поскольку не знаю, как и куда вписывать такое серебро. Мне кажется, что к моим глазам он не подходит, привыкла использовать теплые оттенки. Думаю, что для классического смоки он бы подошел, но такой макияж я тоже не ношу.

Слева на базе, справа — без

на базе Smashbox 24 Hour Photo Finish

Вот черный цвет в этой палетке мною горячо любим. Им я научилась рисовать стрелки. Он как звездное небо. Мне кажется, что лучше всего его раскрывает именно влажный способ нанесения. Именно тогда он становится черным, а не серым. Без базы его не ношу, поскольку он не очень хорошо сцепляется с кожей и может отпечатываться.

Слева — влажная кисть, по центру- база Smashbox 24 Hour Photo Finish, справа — без всего пальцем

Влажное нанесение

Дальше немного макияжей с этой палеткой. Везде используется база Smashbox 24 Hour Photo Finish.

На фото ниже на все веко нанесен бежевый оттенок пальцем, стрелка нарисована черным оттенком влажной кистью. Для меня это повседневный макияж.

В общем образе

На подвижное веко нанесен розовый оттенок, на внутренний уголок — серебристый, растушеван черный карандаш.

Стрелка нарисована влажной кистью черным оттенком из палетки. Поскольку стрелка весьма широкая, а веко нависшее, — она немного отпечаталась. Обычно эту проблему я решаю затемнением складки тауповым оттенком после того, как немного поморгаю.

Мне нравится, какие получаются стрелки с этими тенями. Из-за того, что тени с большим количеством блесток, стрелки выглядят не скучно.

Серебристый оттенок на подвижном веке, внешний угол- черный карандаш, продублированный черным оттенком.

Стойкость всех оттенков на базе до демакияжа, без базы около 4 часов, дальше скатываются в складку. Черный оттенок может осыпаться при нанесении, если использовать спонж или сухую кисть. При влажном способе такой проблемы не возникает. Лучше всего тени наносятся пальцем.

Я не знаю, как оценить эти тени. Я их просто люблю, и сложно сказать за что. Нравится, что макияж с ними можно сделать быстро. Нравится, как они смотрятся. Они комфортны для моих глаз, я их не ощущаю на веках. Я понимаю, что сейчас это уже устаревшая текстура. Розовый и серебристый оттенки тоже уже морально устарели, на мой взгляд. Но у меня лежит к ним душа. Хотя может это всего лишь ностальгия? В любом случае я ими запаслась. При том они не просто лежат в дальнем углу, я их использую с удовольствием.

Цена: около 2500 (на момент покупки в магазине)

Использую больше 5 лет.

Оценка 4 из 5 (но душа шепчет 5)

Загружаем опрос....

Funny_Elf 03 октября 2019, 10:49
Стрелочки — огонь   Люблю серый в макияже, мне не идет, любуюсь другими
redopium 03 октября 2019, 11:18
Спасибо) Мне тоже нравится серый, но и мне он не идет. Я только в школе пользовалась серыми тенями за неимением других.
Devinette 03 октября 2019, 10:58
Вот это любовь, купить второй экземпляр! Очень нежные макияжи, классная стрелка. Люблю посты про старые тени, они всегда навивают ностальгию))
redopium 03 октября 2019, 11:19
Если бы второй) У меня их 4) Спасибо!
Devinette 03 октября 2019, 16:42
😂 Это точно любовь
RiverLee 03 октября 2019, 11:19
Замечательный пост, навевает ностальгию))). У меня таких теней не было, хотя были и есть и используются многие из старых четверок Шанель.
Мне кажется, что тут особую роль играет умение Шанель выбирать и сочетать оттенки. У старых четверок все как-то особенно хорошо. Как будто ничего особенного, но с золотисто-бежевым и темно-серой стрелкой (первый макияж) ваши глаза как будто наполнены солнцем))).
Прекрасная четверка, спасибо за пост!
redopium 03 октября 2019, 11:29
Как мне написали в одном посте про старый хайлайтер «шанелемагия».
Первый макияж ношу чаще всего. Не знаю, что такого волшебного в их бежевом цвете, но я его нежно люблю, и никакие новые тени с супер текстурами мне его не заменят.
Westerly 03 октября 2019, 11:21
Нежнятинка у Вас получилась
redopium 03 октября 2019, 11:30
Vera0305 03 октября 2019, 11:26
Стрелки действительно огонь! И вообще, нежные макияжи получились, украшают и не спорят с внешностью. Супер!
redopium 03 октября 2019, 11:32
Спасибо) Я просто не очень умею делать активный макияж глаз
best_i_ya 03 октября 2019, 12:12
Стрелки с желтым акцентом — не обычно, стильно, интересно
Возьму на заметку такое сочетание.
Спасибо))
redopium 03 октября 2019, 13:20
Спасибо)) Сейчас вроде как актуально использовать цветные тени) Так что можно смело экспериментировать.
extremely_interested 03 октября 2019, 12:13
Как я Вас понимаю, сама люблю эти тени   и макияжи получились отличные — нежные.
redopium 03 октября 2019, 13:21
Спасибо) А у Вас они еще остались или израсходовали?
extremely_interested 03 октября 2019, 14:09
У меня они еще живы, просто все тени у меня нескончаемые из-за своего количества)))
А именно эти были куплены и непоняты, поэтому долго стояли без дела, а когда я их распробовала, оказалось что таких больше нет, теперь пользуюсь ими не часто, т.к. есть более податливые, но эти вот просто люблю — необъяснимо)))
redopium 03 октября 2019, 16:54
вот такая же ситуация, сначала не понравились, а потом было поздно)
Cypre 03 октября 2019, 13:30
я очень любила эту палетку и стерла ее до дыр… Спасибо за такое прекрасное напоминание
redopium 03 октября 2019, 13:44
Да, я тоже первую стерла до дыр! Это для меня редкость.
belkastrelka0 03 октября 2019, 13:31
Очень красиво и вам идут и серый и розовый. Не знала что они уже не модны:)
У меня есть азиатская лимитка 2014 в похожих цветах, но я тенями редко пользуюсь, так и лежит.
redopium 03 октября 2019, 13:46
Ох, какая красота! Классные оттенки!
Может быть и в моде, просто мои какие-то предрассудки.
Elena_Yu 03 октября 2019, 13:47
Зависла на «первой» стрелке. До чего же аккуратно, тонко и нежно, красиво
redopium 03 октября 2019, 13:52
Спасибо))) Этими тенями кстати очень легко сделать именно тонкую стрелку, из-за того, что у них сама база не слишком плотная по цвету и там много блесток. Именно с такой стрелки у меня все и началось)
Victoria_K 03 октября 2019, 15:11
Была такая — лежала новая. Не подружилась я с нею ))), как и с другими «четверками» той серии, кроме «Нимфеи». Эту только еедавно подарила…
Но она очень красивая, согоашусь. И вы ее очень нежно показали
redopium 03 октября 2019, 22:08
Спасибо)) Вот Нимфеи у меня не было. Посмотрела, как она выглядит. Красивые оттенки!
Anestezia 03 октября 2019, 15:35
У меня была и есть только 1 четверка — Прелюдия. Я ее не люблю, но частенько ее использую в макияже. Только влажным способом. Не люблю потому что мне не нравится устраивать ритуал из процесса нанесения теней, сразу вспоминается тушь Ленинградская, кажется, которой можно было пользоваться тоже смочив ее. Только та тушь была популярна в 80-е, а эти тени захваливали в 2010-е, я этот момент не очень понимаю. Ведь дело даже не в дымке, полупрозрачности, тени жесткие ими просто не больно приятно пользоваться. А люблю их за довольно симпатичный эффект на веках. Эти четверки, действительно, красиво смотрятся на глазах именно влажным способом, не поспоришь. Да и, к тому же, это первые тени в палетке, которые у меня, наверное, закончатся))) Так что очень у меня к ним неоднозначное отношение. На ваши было интересно посмотреть, спасибо за пост :)
redopium 03 октября 2019, 22:10
Спасибо, что читаете! Вообще эти четверки многие ругают за их жесткость и сыпучесть. В 2019 так это вообще очень устаревшая текстура в эпоху мягких теней.
redopium 03 октября 2019, 22:39
Кстати посмотрела именно на Прелюдию. Очень красивая палетка)
Anestezia 03 октября 2019, 23:42
Она, правда, красиво смотрится на глазах. Думаю, большую долю в моем разочаровании сыграл ажиотаж на Косме вокруг этих четверок, казалось, круче них ну ничего нет на косметическом рынке))) Если бы в дополнение к цветам и необычному финишу шла беспроблемная податливая текстура, я бы скорее всего, тоже полюбила их. А так… ждала вау-вау-вау, а получила тени, по качеству уступающие запеченкам Буржуа, пусть даже в очень красивом цветовом решении. Но я продолжаю ими пользоваться под настроение, даже мономакияж этими тенями получается очень красивый, от повседневного до драмы)
redopium 03 октября 2019, 23:50
Да, ажиотажа много было) Это как с метеоритами, ну или с пятерками от диор. Вот пятерки у меня лежат и пылятся, рука к ним не тянется вообще, хотя многие их считают лучшими тенями. Вообще из люкса мне нравятся тени от шанель, эсти лаудер, кларанс. Остальные пока не подошли.
Anestezia 04 октября 2019, 02:06
У меня как раз наоборот, все удачно сложилось с Диоровскими пятерками, хотя и не сразу. Сначала я их не очень поняла — когда начиналось моё увлечение тенями, диоровские были для меня слишком фростовыми, поэтому самая первая палетка Lifting Amber далеко не сразу мне понравилась в действии. Но как-то раз я с ней сладила и прониклась ей, просто для этих теней нужно свое настроение, повод, а к их текстуре и качеству у меня претензий нет — мягкие, нежные, вуальные, но в меру))) Всего у меня было 5 их палеток, сейчас осталось 3 и хочу еще))) Тем более, что качество стало гораздо лучше со временем, как мне кажется, а цветовые решения у них мне очень часто нравятся))) А у вас какие пятерки пылятся? Чем не понравились?
redopium 04 октября 2019, 11:33
У меня были пятерки nude pink. Валялись, я их отдала. У меня почему-то от них глаза щипало. Были еще Dior Smoky Eye Palette in shade Smoky Nude (571) тоже отдала — не комфортно на глазах. Вот однушки черные вроде подошли. Ну и кремовые тоже нравятся, а вот кремовые шанель вообще не понравились.
superlady 03 октября 2019, 16:40
Первое фото, то что на превью, просто волшебное! Очень красиво и с настроением.
redopium 03 октября 2019, 22:10
Mac_Cecht 03 октября 2019, 17:21
Серо-черный с блестками очень красивый! Мне кажется, смоки им должны получаться шикарные.
redopium 03 октября 2019, 22:11
Да, он завораживает! Тоже думаю, что смоки с ним будут бомбические! Еще бы уметь делать такой макияж)
argentummist 03 октября 2019, 19:14
Волшебные, нежные макияжи, необычайно идущие, именно, Вам! Тени очень понравились, вот удивительные палетки бывают у Шанель, как ни крути. Сама больше люблю однушки, но тут — красота!
Спасибо за показ, побольше бы таких постов!
redopium 03 октября 2019, 22:22
Спасибо за теплые слова) Приятно!
49_luna 03 октября 2019, 22:33
Такой приятный душевный пост) У меня есть фиолетовая четверка Vanites. Пользуюсь крайне редко (можно сказать, что не пользуюсь), но иногда достаю полюбоваться)) Ваш пост напомнил мне о ней, захотелось с ней сделать макияж) Спасибо за пост)
redopium 03 октября 2019, 22:42
Спасибо) Очень рада, что пост рождает такие желания) Посмотрела эту четверку. Цвет, который 4-ый в палетке, с золотым переливом — очень красивый!
49_luna 03 октября 2019, 23:11
Да, полностью согласна) А в самом темном фиолетовом оттенке очень красивые искорки, теперь хочу попробовать сделать им стрелку с помощью влажной кисти.
redopium 03 октября 2019, 23:45
Думаю, что будет просто огонь!
parity06 04 октября 2019, 06:03
Я люблю эти старые четвёрки, да конечно формула устаревшая, колючие и прочее, но эффект на веках от них это правда шанелемагия, на базе подходящими кистями очень даже ярко можно нарисовать, если захочется.У меня много этих палеток и я совсем не согласна, что они какие-то не удачные или к ним нужен сильно особый подход.
redopium 04 октября 2019, 11:33
А Вы к ним какую базу подобрали?
parity06 05 октября 2019, 03:42
Лет 10 назад это была база арт деко, потом база missha, сейчас под эти четвёрки использую базу сенсай потому что увлажняет и сама по себе «мокрая», а веки возрастные и стойкость самих теней очень хорошая, для меня.
redopium 05 октября 2019, 22:32
Спасибо за информацию. База сенсай прям заинтересовала. У меня в любимчиках база Nars прозрачная
KatyK 04 октября 2019, 13:26
Получила прям удовольствие от прочтения поста, любителя старых четверок шанель. Моя первая купленная vanitas, синий уже стерт в ноль. Чем мне нравятся палетки, тем что за тебя профессионалы подобрали оттенки теней в одной палетке. И у меня тоже душа больше лежала к шанелькам чем к палеткам диор. В четвёрках раньше всегда был какой-то либо кружок — звезда палетки (ну вспомните например мурано). Плюс ещё и нанесение влажным способом обеспечивало стойкость др конца дня.
redopium 04 октября 2019, 22:22
Спасибо, что читаете) Да, моя душа тоже отдана четверкам Шанель) Вот в этой я больше всего люблю бежевый и черный) Действительно, в каждой 4-ке есть заветный кружок)
redwoman 04 октября 2019, 22:36
Тоже люблю посты про старые, но любимые тени, есть в этом что-то
Спасибо, что поделились, макияжи очень лёгкие и нежные, приятно посмотреть
redopium 04 октября 2019, 23:27
Спасибо)) сама тоже люблю читать про старое и доброе)
Кристина Чиркова 05 октября 2019, 12:14
Эх. Были у меня эти тени… в 2008 году куплены. И куплены ради бежевого оттенка) меньше чем за год его израсходовала, и Вы правы, не найти аналога ему нигде.
redopium 05 октября 2019, 22:34
Да, уходят они очень быстро. Но там и вес маленький. пробовала другие запеченные тени бежевые — но все не то.
manuka_honey 05 октября 2019, 20:13
Красивая палетка, не отнять   Стрелки черным оттенком получились очень симпатичными
redopium 05 октября 2019, 22:34
Спасибо большое))
karamelka7 07 октября 2019, 14:31
У меня есть такая палетка, но подружиться нам увы не получилось((( безумно проблематична в нанесении (лично для меня) и кистями, и спонжами и пальцем. Осыпается, грязь под глазами. Это была моя первая палетка от Шанель, хотела ее до безумия и так радовалась, когда купила, но… это худшая из всех моих палеток((((( цвета красивые, но тх для меня оставляют делать лучшего. После неё, кстати, я к Шанель больше не подхожу   на Вас смотрится очень красиво!
redopium 07 октября 2019, 21:44
Очередное подтверждение, что все мы очень разные) Жаль, что не подружились, но уверена что у вас есть много других любимых теней)
Stellarose 12 октября 2019, 13:14
Обожаю старые четверки Шанель, новые четверки не покупаю совсем, не нравятся, совсем не то. Я тенеголик, но независимо от прогресса в текстурах теней и бОльшего выбора брендов я до сих пор не вижу аналогов по цветам и финишу, так что пользуюсь ими с удовольствием, у меня их много, хотя Вашей палетки нет:)
Даже сейчас захотелось пойти накраситься именной какой-нибудь четверочкой:)
redopium 13 октября 2019, 15:16
Я надеялась, что все-таки аналог существует, а я просто о нем не знаю( Прочитала Ваш комментарий и накрасилась сразу четверками старыми) И да, новые совсем другие. Мне они нравятся, но текстуры совсем разные.
Tatasun 26 октября 2019, 16:03
Очень красиво показали тени и стелочки! Не фанат Шанелевских палеток, но этот черный- действительно, космос! У вас сказочной красоты кожа.   Тихонечко завидую )))
redopium 26 октября 2019, 19:21
Спасибо) Да, черный — гвоздь палетки)
На счет кожи- она весьма ведь проблемная, даже удивительно, что на фото выглядит хорошо. На ней то высыпания, то шелушения…