Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
06.12.2021

Прекрасный уход за сухой кожей лица CeraVe Facial Moisturizing Lotion for normal to dry skin

Девочки, всем привет :)

Как только наступает холодное время года, моя кожа начинает ощущать себя крайне некомфортно, она очень сильно сохнет, появляется раздражение, шелушения и прочие неприятности.

Сказать, что я страдаю, — ничего не сказать (страдает, конечно же моя кожа).

Статус моей кожи зимой — «в активном поиске» подходящего увлажняющего крема для лица. И очень важно, чтобы крем был без ярких отдушек, подходил моей чувствительной коже, и при этом хорошо увлажнял ее.

Расскажу вам об отличном базовомувлажняющем лосьоне для нормальной и сухой кожи лицаCeraVe Facial Moisturizing Lotion for normal to dry skin.

Производство: Франция

Объём: 52 мл

Стоимость: 700 руб.

Срок использования: месяц

Я уже давно знакома с французским брендом CeraVe, так как часто покупаю их средства по уходу за кожей лица. Советую обратить внимание на крем — гели для умывания, тоники и лосьоны, особенно на линейку для сухой и чувствительной кожи.

В этот раз я решила попробовать лосьон для увлажнения нормальной и сухой кожи.

Мне важно было найти лёгкую текстуру для кожи, так как многие плотные кремы забивают поры и вызывают подкожники. (в том году такую реакцию вызвала марка Caudalie, потом Helena Rubinstein)

В общем, я из тех, кто любит комфорт и увлажнение для своей кожи, но без перегруза и эффекта маски.

Лосьон находится в обычной пластиковой тубе с удобным дозатором (дозатором, как я их люблю!) Помпа не заедает, не «выплёвывает» продукт, работает без проблем. Достаточно пару нажатий, чтобы нанести средство на всё лицо.

Лосьон расходуется экономично, без лишних потерь. ( это не потеря потерь :))

Текстура

Очень лёгкая, невесомая, напоминает тающее молочко, которое при соприкосновении с кожей начинает мгновенно увлажнять её. После нанесения лосьона на кожу нет никакой липкости, жирного блеска или пленки. Всё просто идеально! Это хороший, базовый уход, который не творит с кожей волшебства в плане обещаний (вернуть молодость, подтянуть овал лица, наполнить каждую клеточку живительной влагой и прочее), но который обладает прекрасными свойствами увлажнения и восстановления кожи лица.

Средство не провоцирует высыпания и прыщики, поры не забивает.

Цвет белый, без наличия в текстуре перламутровых и светоотражающих частиц.

Аромат отсутствует.

Состав

Увлажняющий лосьон CeraVe я использую два раза в день. Утром после очищения кожи лица, и вечером поверх сыворотки, в любом случае, моя кожа очень увлажнённая.

Мне важно, чтобы средство было эффективным, так как сейчас моя кожа переживает не самые лучшие времена, она находится в обезвоженном состоянии, появляются воспаления от сухости, и конечно, краснота и раздражения от неблагоприятных погодных условий.

Лосьон CeraVe полностью меня устраивает в плане увлажнения, при нанесении его, кожа становится очень нежной, проходит чувство стянутости и сухости. Не знаю, что там такого в составе, но средство смягчает и успокаивает кожу лица, шелушения пропадают в течение пары дней.

А так как моя кожа получает достаточное увлажнение, я только сейчас поняла, что за месяц использования лосьона, я не заметила ни одного прыщика или воспаления, что очень здорово!

Если вы — обладательница нормального, комбинированного и сухого типа кожи, то я очень рекомендую попробовать увлажняющий лосьон CeraVeFacial Moisturizing Lotion for normal to dry skin.

Но, если вас беспокоят сильная сухость, вплоть до серьезного обезвоживания и резкой смены чувствительности, то стоит поискать средство посильнее и более эффективное!

Моя оценка: 5

700₽цена
10/10оценка
4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, NIACINAMIDE, CETEARYL ALCOHOL, POTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, DIMETHICONE, CETEARETH-20, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Лучшее за месяц

Мария Кильчицкая 06 декабря 2021, 10:14
Этой осенью я попробовала два средства Cerave: увлажняющий крем и увлажняющий лосьон для лица и тела. Оба понравились, коже с ними очень комфортно, нет привычной в это время года сухости и шелушения. А ещё от них меня не обсыпало, а раньше обсыпало от любых увлажняющих кремов или сывороток. Идеальные средства)
ElenaLegenda 06 декабря 2021, 14:25
я полностью поддерживаю, в этом мне марка очень нравится!   от многих брендов, увы, появляются высыпания. А вот от CeraVe никогда, и еще в этом плане очень люблю бренд Darphin :)
MilaPopova 08 декабря 2021, 10:25
Полностью согласна. У меня жирная реактивная кожа. Лосьон CeraVe первый, который зашёл ей без единого «но». Если я не ошибаюсь, у них есть версия с УФ-защитой. Обязательно попробую на лето.
ElenaLegenda 08 декабря 2021, 15:04
Полностью поддерживаю 🌸
poli_beauty 06 декабря 2021, 10:39
Я тоже люблю Cerave, все, что пробовала, очень понравилось. Такой крем тоже был и он правда хорош как базовое увлажнение!
ElenaLegenda 06 декабря 2021, 14:26
я очень рада, что в свое время познакомилась с маркой! Достойный уход за хорошую цену, все, что обещает, выполняет с кожей
Drums_please 06 декабря 2021, 11:14
Cerave хороший базовый уход, тоже люблю. Но он американский, а не французский.
glukhouse 06 декабря 2021, 14:24
Средства для европейского рынка производят во Франции.
ElenaLegenda 06 декабря 2021, 14:26
я Вас прекрасно понимаю, средства отличные на каждый день :)
Nice2meetU 06 декабря 2021, 12:16
Выглядите просто прекрасно! После вашего поста про сыворотку La Mer задумываюсь, а может, оно мне тоже надо
Вопрос по лосьону: PM — это для вечернего использования или за этой аббревиатурой что-то другое скрыто?
ElenaLegenda 06 декабря 2021, 14:28
мне очень приятно, спасибо огромное!   сыворотка La Mer великолепная, я от нее без ума :) Честно говоря, я не вникала в аббревиатуру :( пользуюсь и утром, и вечером, так как текстура легкая, возможно, вечером нужна будет сыворотка, если кожа сухая
Elena2525 06 декабря 2021, 17:29
В am у них spf добавлен, но я его не пробовала, дневной вроде не такой приятный
Helen_of_Troya 07 декабря 2021, 10:50
У меня был с спф, он ужасен, жирный, не впитывается, пленка масляная на лице (у меня кожа комби), пришлось выкинуть, никто не хотел такое чудо забирать, после него меня долгое время от марки воротило просто, но второй подход с умывалками и кремом для тела всё исправили ) Присмотрюсь пожалуй и к этому товарищу )
ElenaLegenda 08 декабря 2021, 15:05
Так, с спф точно не буду брать, боюсь поры забьет :(
glukhouse 06 декабря 2021, 14:24
Тоже нравится этот крем, повторяла пару раз. Единственное, совсем глубокой зимой даже моей комби коже не хватало увлажнения, в другое время отлично.
ElenaLegenda 06 декабря 2021, 14:29
да, тут есть такое, надо пробовать. Очень рада, что лосьон тоже понравился
redishhh 06 декабря 2021, 17:19
Давно хочу познакомиться с этим брендом, так что спасибо за пост! Начну пожалуй с этого лосьона ;))
ElenaLegenda 07 декабря 2021, 08:44
Всегда рада стараться 🥰лосьон чудесный, точно понравится 🌺
Elena2525 06 декабря 2021, 17:29
Обожаю этот лосьон, у меня американская версия правда, но составы идентичны должны быть по идее))
Всю очень использовала по вечерам
ElenaLegenda 07 декабря 2021, 08:44
Я поддерживаю двумя руками 👌средство отличное!
beauty_cosmetishka 06 декабря 2021, 23:47
Я давно на него смотрю, но не решалась попробовать. Спасибо за подробный обзор.
ElenaLegenda 07 декабря 2021, 08:45
Пожалуйста 🌺спасибо большое, что читаете!
lillies 08 декабря 2021, 12:07
Лена, кожа просто отпад   Как будто она с тоном! Надо попробовать эту марку наконец, очень многим она нравится))
ElenaLegenda 08 декабря 2021, 15:04
Моя хорошая, спасибо большое! Это лучший комплимент 🥰🙏конечно, она не идеальная! Но что с ней раньше было :( было ужасно. А лосьон замечательный, я очень советую 🌸
Osa1202 10 декабря 2021, 21:55
Долга «сидела» на Cerave, используя лосьон, крема для лица и для век. Сначала был восторг… несколько месяцев. Теперь остерегаюсь церамидов в косметике. И вот почему. Средства с ними создают сразу видимый и ощущаемый эффект гладкости и лоска кожи. Но со временем, я заметила, что без нанесения крема кожа стала выглядеть ужасно. У меня ощущение, что Cerave действует как глицерин, который в отсутствии жидкости снаружи, активно вытягивает последнюю влагу изнутри. В общем, за год использования продукта на всем теле, могу смело утверждать: эта линия состарила мою кожу.
ElenaLegenda 13 декабря 2021, 22:58
Ого, даже так может быть, как жаль, очень сочувствую :( я маркой давно пользуюсь, на себе такое не замечала
vik1971 15 декабря 2021, 18:22
Очень классный лосьон, уже третью бутылочку американской версии заканчиваю! Летом идет на ночь, сейчас днём! Не лежит плёнкой, впитывается отлично! Активы предпочитаю в виде сывороток, а этот кремик как пуховое одеялко, легкий и уютный! Дневная версия отличается не только SPF, но и составом и свойствами в худшую сторону.
ElenaLegenda 15 декабря 2021, 23:57
Поддерживаю Ваши слова! Отличный базовый крем с хорошими свойствами, с прекрасным увлажнением 👌🌸
Anna71 16 декабря 2021, 07:24
Как раз ищу нечто подобное сейчас! Главное, что нейтральный аромат, и хорошее увлажнение. Спасибо большое за отзыв!
ElenaLegenda 16 декабря 2021, 08:52
Средство отличное, как раз увлажняет очень хорошо 👌спасибо, что читаете! Я уверена лосьон понравится!