Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.12.2021
2882

Прекрасный уход за сухой кожей лица CeraVe Facial Moisturizing Lotion for normal to dry skin

Девочки, всем привет :)

Как только наступает холодное время года, моя кожа начинает ощущать себя крайне некомфортно, она очень сильно сохнет, появляется раздражение, шелушения и прочие неприятности.

Сказать, что я страдаю, — ничего не сказать (страдает, конечно же моя кожа).

Статус моей кожи зимой — «в активном поиске» подходящего увлажняющего крема для лица. И очень важно, чтобы крем был без ярких отдушек, подходил моей чувствительной коже, и при этом хорошо увлажнял ее.

Расскажу вам об отличном базовомувлажняющем лосьоне для нормальной и сухой кожи лицаCeraVe Facial Moisturizing Lotion for normal to dry skin.



Производство: Франция

Объём: 52 мл

Стоимость: 700 руб.

Срок использования: месяц


Я уже давно знакома с французским брендом CeraVe, так как часто покупаю их средства по уходу за кожей лица. Советую обратить внимание на крем — гели для умывания, тоники и лосьоны, особенно на линейку для сухой и чувствительной кожи.

В этот раз я решила попробовать лосьон для увлажнения нормальной и сухой кожи.

Мне важно было найти лёгкую текстуру для кожи, так как многие плотные кремы забивают поры и вызывают подкожники. (в том году такую реакцию вызвала марка Caudalie, потом Helena Rubinstein)

В общем, я из тех, кто любит комфорт и увлажнение для своей кожи, но без перегруза и эффекта маски.



Лосьон находится в обычной пластиковой тубе с удобным дозатором (дозатором, как я их люблю!) Помпа не заедает, не «выплёвывает» продукт, работает без проблем. Достаточно пару нажатий, чтобы нанести средство на всё лицо.

Лосьон расходуется экономично, без лишних потерь. ( это не потеря потерь :))




Текстура

Очень лёгкая, невесомая, напоминает тающее молочко, которое при соприкосновении с кожей начинает мгновенно увлажнять её. После нанесения лосьона на кожу нет никакой липкости, жирного блеска или пленки. Всё просто идеально! Это хороший, базовый уход, который не творит с кожей волшебства в плане обещаний (вернуть молодость, подтянуть овал лица, наполнить каждую клеточку живительной влагой и прочее), но который обладает прекрасными свойствами увлажнения и восстановления кожи лица.

Средство не провоцирует высыпания и прыщики, поры не забивает.



Цвет белый, без наличия в текстуре перламутровых и светоотражающих частиц.

Аромат отсутствует.

Состав




Увлажняющий лосьон CeraVe я использую два раза в день. Утром после очищения кожи лица, и вечером поверх сыворотки, в любом случае, моя кожа очень увлажнённая.

Мне важно, чтобы средство было эффективным, так как сейчас моя кожа переживает не самые лучшие времена, она находится в обезвоженном состоянии, появляются воспаления от сухости, и конечно, краснота и раздражения от неблагоприятных погодных условий.

Лосьон CeraVe полностью меня устраивает в плане увлажнения, при нанесении его, кожа становится очень нежной, проходит чувство стянутости и сухости. Не знаю, что там такого в составе, но средство смягчает и успокаивает кожу лица, шелушения пропадают в течение пары дней.



А так как моя кожа получает достаточное увлажнение, я только сейчас поняла, что за месяц использования лосьона, я не заметила ни одного прыщика или воспаления, что очень здорово!


Если вы — обладательница нормального, комбинированного и сухого типа кожи, то я очень рекомендую попробовать увлажняющий лосьон CeraVeFacial Moisturizing Lotion for normal to dry skin.

Но, если вас беспокоят сильная сухость, вплоть до серьезного обезвоживания и резкой смены чувствительности, то стоит поискать средство посильнее и более эффективное!


Моя оценка: 5

700₽цена
10/10оценка
4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, NIACINAMIDE, CETEARYL ALCOHOL, POTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, DIMETHICONE, CETEARETH-20, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN




Лучшее за месяц

Комментарии

Мария Кильчицкая 06 декабря 2021, 10:14
Этой осенью я попробовала два средства Cerave: увлажняющий крем и увлажняющий лосьон для лица и тела. Оба понравились, коже с ними очень комфортно, нет привычной в это время года сухости и шелушения. А ещё от них меня не обсыпало, а раньше обсыпало от любых увлажняющих кремов или сывороток. Идеальные средства)
ElenaLegenda 06 декабря 2021, 14:25
я полностью поддерживаю, в этом мне марка очень нравится!   от многих брендов, увы, появляются высыпания. А вот от CeraVe никогда, и еще в этом плане очень люблю бренд Darphin :)
MilaPopova 08 декабря 2021, 10:25
Полностью согласна. У меня жирная реактивная кожа. Лосьон CeraVe первый, который зашёл ей без единого «но». Если я не ошибаюсь, у них есть версия с УФ-защитой. Обязательно попробую на лето.
ElenaLegenda 08 декабря 2021, 15:04
Полностью поддерживаю 🌸
poli_beauty 06 декабря 2021, 10:39
Я тоже люблю Cerave, все, что пробовала, очень понравилось. Такой крем тоже был и он правда хорош как базовое увлажнение!
ElenaLegenda 06 декабря 2021, 14:26
я очень рада, что в свое время познакомилась с маркой! Достойный уход за хорошую цену, все, что обещает, выполняет с кожей  
Drums_please 06 декабря 2021, 11:14
Cerave хороший базовый уход, тоже люблю. Но он американский, а не французский.
glukhouse 06 декабря 2021, 14:24
Средства для европейского рынка производят во Франции.
ElenaLegenda 06 декабря 2021, 14:26
я Вас прекрасно понимаю, средства отличные на каждый день :)
Nice2meetU 06 декабря 2021, 12:16
Выглядите просто прекрасно! После вашего поста про сыворотку La Mer задумываюсь, а может, оно мне тоже надо  
Вопрос по лосьону: PM — это для вечернего использования или за этой аббревиатурой что-то другое скрыто?
ElenaLegenda 06 декабря 2021, 14:28
мне очень приятно, спасибо огромное!   сыворотка La Mer великолепная, я от нее без ума :) Честно говоря, я не вникала в аббревиатуру :( пользуюсь и утром, и вечером, так как текстура легкая, возможно, вечером нужна будет сыворотка, если кожа сухая  
Elena2525 06 декабря 2021, 17:29
В am у них spf добавлен, но я его не пробовала, дневной вроде не такой приятный
Helen_of_Troya 07 декабря 2021, 10:50
У меня был с спф, он ужасен, жирный, не впитывается, пленка масляная на лице (у меня кожа комби), пришлось выкинуть, никто не хотел такое чудо забирать, после него меня долгое время от марки воротило просто, но второй подход с умывалками и кремом для тела всё исправили ) Присмотрюсь пожалуй и к этому товарищу )
ElenaLegenda 08 декабря 2021, 15:05
Так, с спф точно не буду брать, боюсь поры забьет :(
glukhouse 06 декабря 2021, 14:24
Тоже нравится этот крем, повторяла пару раз. Единственное, совсем глубокой зимой даже моей комби коже не хватало увлажнения, в другое время отлично.
ElenaLegenda 06 декабря 2021, 14:29
да, тут есть такое, надо пробовать. Очень рада, что лосьон тоже понравился  
redishhh 06 декабря 2021, 17:19
Давно хочу познакомиться с этим брендом, так что спасибо за пост! Начну пожалуй с этого лосьона ;))
ElenaLegenda 07 декабря 2021, 08:44
Всегда рада стараться 🥰лосьон чудесный, точно понравится 🌺
Elena2525 06 декабря 2021, 17:29
Обожаю этот лосьон, у меня американская версия правда, но составы идентичны должны быть по идее))
Всю очень использовала по вечерам
ElenaLegenda 07 декабря 2021, 08:44
Я поддерживаю двумя руками 👌средство отличное!
beauty_cosmetishka 06 декабря 2021, 23:47
Я давно на него смотрю, но не решалась попробовать. Спасибо за подробный обзор.
ElenaLegenda 07 декабря 2021, 08:45
Пожалуйста 🌺спасибо большое, что читаете!
lillies 08 декабря 2021, 12:07
Лена, кожа просто отпад   Как будто она с тоном! Надо попробовать эту марку наконец, очень многим она нравится))
ElenaLegenda 08 декабря 2021, 15:04
Моя хорошая, спасибо большое! Это лучший комплимент 🥰🙏конечно, она не идеальная! Но что с ней раньше было :( было ужасно. А лосьон замечательный, я очень советую 🌸
Osa1202 10 декабря 2021, 21:55
Долга «сидела» на Cerave, используя лосьон, крема для лица и для век. Сначала был восторг… несколько месяцев. Теперь остерегаюсь церамидов в косметике. И вот почему. Средства с ними создают сразу видимый и ощущаемый эффект гладкости и лоска кожи. Но со временем, я заметила, что без нанесения крема кожа стала выглядеть ужасно. У меня ощущение, что Cerave действует как глицерин, который в отсутствии жидкости снаружи, активно вытягивает последнюю влагу изнутри. В общем, за год использования продукта на всем теле, могу смело утверждать: эта линия состарила мою кожу.
ElenaLegenda 13 декабря 2021, 22:58
Ого, даже так может быть, как жаль, очень сочувствую :( я маркой давно пользуюсь, на себе такое не замечала
vik1971 15 декабря 2021, 18:22
Очень классный лосьон, уже третью бутылочку американской версии заканчиваю! Летом идет на ночь, сейчас днём! Не лежит плёнкой, впитывается отлично! Активы предпочитаю в виде сывороток, а этот кремик как пуховое одеялко, легкий и уютный! Дневная версия отличается не только SPF, но и составом и свойствами в худшую сторону.
ElenaLegenda 15 декабря 2021, 23:57
Поддерживаю Ваши слова! Отличный базовый крем с хорошими свойствами, с прекрасным увлажнением 👌🌸
Anna71 16 декабря 2021, 07:24
Как раз ищу нечто подобное сейчас! Главное, что нейтральный аромат, и хорошее увлажнение. Спасибо большое за отзыв!
ElenaLegenda 16 декабря 2021, 08:52
Средство отличное, как раз увлажняет очень хорошо 👌спасибо, что читаете! Я уверена лосьон понравится!