04.12.2021

Поэтапные макияжи с палеткой Tom Ford Pretty Baby

Всем здравствуйте.

В своем посте я хочу показать несколько поэтапных вариантов макияжей с палеткой Tom Ford Pretty Baby.

Для удобства я пронумеровала оттенки в палетке.

Вариант №1 (Фотографии сделаны при дневном свете)

1. Перед тем, как наносить тени, подготавливаем веки. Наносим базу или выравниваем веки с помощью тонального крема/корректора и обязательно припудриваем (лучше прозрачной пудрой или светлыми тенями). Не забываем прорисовать межресничку.

2. Мысленно делим подвижное веко на 3 части.

3. На каждую часть наносим оттенок плоской кистью. Начинаем наносить от внутреннего уголка глаза к внешнему. От светлого оттенка к тёмному. Наносим на подвижное веко тени так, чтобы цвет касался кости глазницы)).

От внутреннего уголка глаза к внешнему оттенки 1,2,4

4. Аккуратно растушевываем границы между цветами. Можно растушевать границы любой кистью, даже спонжем из палетки. Кому как удобно. Я тушевала пушистой кистью с заостренным концом Zoeva.

Втушевываем один цвет в другой.

5. Пушистой кистью начинаем тушевать тени по краю кости глазного отверстия и немного заходим под кость, в складку века. Растушевку начинаем делать от внешнего уголка глаза к внутреннему и обратно.

И так делаем несколько раз: туда обратно, пока граница не превратится в лёгкую дымку. Тушуем по краю кости

и под костью тоже.

Нужно, чтобы чёткая граница теней превратилась в дымку.

6. точно также наносим тени на нижнее веко и растушевываем. Красим ресницы и макияж готов.

7. Можно нанести на подвижное веко пальцем, прикладывающими движениями оттенок 4 из палетки. Он придает красивое сияние. В своём варианте я так и сделала. А можно не наносить. Красим ресницы и макияж готов.

Вариант 2(Фотографии сделаны при искусственном освещении (с помощью кольцевойлампы)

Если хочется макияж светлее, то подойдёт второй вариант макияжа.

Принцип выполнения точно такой же, как в первом варианте. Только мы используем два оттенка 1 и 2 или 1 и 3. Подвижное веко также делим на 3 части. На 1 и 2 часть наносим светлый оттенок № 1, на 3-ю часть оттенок 2 или 4.

Я в макияже использовала оттенок 2. Нижнее веко оформляем также. Можно на подвижное веко добавить оттенок № 3.

Макияж получается нежным и хорошо подходит на каждый день.

Вариант 3 (Фотографии сделаны при дневном свете)

Макияж со стрелочкой всегда актуален и красив.

1 Выравниваем веко.

2 Прокрашиваем межресничку и рисуем стрелочку карандашом. Можно не очень аккуратно, так как мы ее будем растушевывать. Я буду рисовать стрелочку от середины века. Если глаза далеко посажены, то стрелку рисуем от внутреннего уголка глаза.

3,4 Растушёвываем стрелку кистью и вытягиваем кончик стрелочки кистью. Я использовала плоскую кисть с коротким ворсом.

5,6 наносим на подвижное веко оттенок 1 до косточки и кистью растушевываем (см. вариант 1, пункт 5). В этот раз я использовала круглую кисть.

7 Стрелочку дублируем тенями. По ресничному краю оттенком 4, чуть выше оттенком 2. Аккуратно растушевываем, чтобы стрелочка получилась без резкой границы. на нижнее веко вдоль ресниц наносим оттенок 1.

8 Можно и так оставить, а можно на подвижное веко нанести оттенок 3. Красим ресницы. Макияж готов.

Вариант 4 (Фотографии сделаны при дневном свете).

И ещё один вариант макияжа для торжества.

1 Выравниваем веко

2,3,4 Рисуем контур карандашом (см фото 2,3.4). Я использовала коричневый карандаш №1, оттенок 02. Растушевываем контур плоской кистью по направлениям стрелочек на фото 4.

5 Дублируем получившийся контур оттенком 4.

6 На центр верхнего и нижнего века наносим фиолетовый цвет карандашом (как на фото 6) Растушёвываем карандаш. Я использовала карандаш Pupa, оттенок 31

7 Фиолетовый контур дублируем оттенком 2

8 Оттенок 1 наносим от фиолетового цвета к внутреннему уголку глаза (как и в Варианте 1 мы делим глаз на три части). растушевываем по кости от внешнего уголка глаза к внутреннему (см. вариант 1. пункт 5). На подвижное веко и на нижнее веко наносим оттенок 3 для блеска. Можно накрасить ресницы и макияж готов.

10 Можно дополнить макияж стрелочкой.

Если есть желание, то можно использовать накладные ресницы.

Для макияжа глаз использовала:

1 палетка теней Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows в оттенке 25 Pretty Baby

2 Карандаш для глаз №1, оттенок 02

3 Карандаш для глаз Pupa Multiplay, оттенок 31

4 Тушь для ресниц черная Clarins Super Lift & Curl Mascara

Всем спасибо за внимание!

Anna2702 04 декабря 2021, 18:39
Красивые макияжи получились! Как раз засматриваюсь на эту палетку, и тут Ваш пост в тему)))
Svbeauty 04 декабря 2021, 18:50
Спасибо🤗 Надеюсь, что мой пост поможет Вам окончательно определиться с палеткой. Нужна или нет)
Tavbout 04 декабря 2021, 19:07
Спасибо большое за практическое руководство! Опробую все варианты
Svbeauty 04 декабря 2021, 19:16
И Вас спасибо за внимание. Надеюсь, что все варианты понравятся🤗
Vikkival 04 декабря 2021, 23:18
Какая красота!   И так детально, спасибо огромное за такую замечательную работу! 🥰 Почерпнула для себя много нового и уже не терпится отрабатывать урок)
Svbeauty 05 декабря 2021, 07:11
Спасибо большое за теплые слова 🤗🥰 Я очень рада, что Вам понравился пост. И очень надеюсь, что Вы подружитесь с палеткой. Из всех моих палеток pretty baby самая комплиментарнвя. Даже если я сделаю моно макияж с одним оттенком N1, все равно спрашиваю, что за тени.
Сейчас у меня появилась еще одна палетка Tom Ford. Возможно она составит конкуренцию pretty baby)))
cocorrector 05 декабря 2021, 01:08
Светлана, спасибо! Всё очень наглядно👍
Для себя сделала вывод, что торжество у меня вообще всегда😂😜(без накладных ресниц)
Палетка вам очень подходит по колористике😍
Svbeauty 05 декабря 2021, 07:36
Я очень рада, что понравился пост.🤗 Может надо было написать, что макияж для тех, кто любит поярче))) Но при создании поста на ум пришло только слово торжество😅 Возможно из-за приближающегося Нового Года😄
Я всегда за то, чтобы носить тот макияж, который к душе и радует.
Про торжество каждый день вспомнила ( не совсем в тему поста, но хочется рассказать). Знаю девушку, которая хотела, чтобы у нее каждый день был праздник. Она стала тамадой))) Она так зацепила меня своей позицией. Прекрасно, когда чел. стремится каждый день сделать таким, каким он хочет его видеть. Так и с макияжем. Какая разница обычный день или торжество. Хочется быть яркой, так надо быть яркой.👍🔥💣
cocorrector 05 декабря 2021, 07:43
Прекрасная история👍
У меня немнооожко прозаичнее — яркость макияжа чуть съедают очки, а без них-то праздник. Мрачноватый, правда. Что-то типа Хеллоуина😂🥳😜
Svbeauty 05 декабря 2021, 08:56
Это да. Даже рекомендуется, тем кто носит очки делать макияж ярче.
Elena Chubarova 05 декабря 2021, 08:00
Мне очень нравится! Спасибо! Я люблю тени Форда, только в угол и по складки все равно закладываю матовые Шарлотты( они же родственники)), Вот что Том не положит один матовый для палетки?
Svbeauty 05 декабря 2021, 08:52
По-моему, у Форда в палетке минк мираж матовые оттенки. Только точно не знаю все ли матовые, так как у меня нет этой палетки.
А так-то да, Форд как и многие люксовые бренды отдает предпочтение сатиновым оттенкам, у которых полуматовый финиш.
Elena Chubarova 05 декабря 2021, 10:20
Да, вы правы. Но я не могу назвать оттенки этой палетки уникальными, и смысла миксовать именно с ней особого не вижу, как и огромной разницы в формуле с Шарлоттой. А она у меня представлена)). А так бы бросила палетку Форда в кейс и возила бы с собой… Но это мои тараканы, созданные и подрощенные). А так- то Форд прекрасен.
Svbeauty 05 декабря 2021, 16:49
Мне так нравится, что сейчас такой огромный выбор косметики, что каждый может найти то, что ему будет к душе)
Kudesniza 05 декабря 2021, 11:25
Давно засматриваюсь на нее, пока останавливает только то, что не могу укротить тени Forda на своих жирных веках. Нахожусь в поисках идеальной базы для век. Разорилась даже на его же базу, и эта меня разочаровала  , а ведь день просят за нее не малые!
Elena Chubarova 05 декабря 2021, 15:54
Да? База не очень? А чем плоха? Я её планировала… Кстати, базу АБХ не пробовали? Мне кажется, прям для жирных век создавали…
Kudesniza 11 декабря 2021, 21:11
На моих жирных веках, с ней тени скатывались в полоску в районе складки века. Сначала думала, может много взяла, но история повторилась, и когда взяла меньше.
Svbeauty 05 декабря 2021, 18:17
Я не дружу с базами для век. У меня было всего две и совсем не понравились. Может, я не встречала хорошую базу.
Я хочу поделиться с Вами своим лайфхаком, которым пользуюсь больше 20 лет и на мне тени держатся всегда очень долго. Может, и Вам подойдет такой метод.
Я всегда наношу на веки тональный или корректор, хорошо его распределяю, потом припудриваю прозрачной пудрой, можно и простой. Или наношу матовые светлые тени. Смысл в том, что нужна жидкая текстура + сухая. Получается, хорошая «цементная стяжка», на который у меня все тени отлично держатся.
Kudesniza 11 декабря 2021, 21:08
Спасибо за совет, обязательно попробую!
Tellshell 05 декабря 2021, 11:36
Прекрасные макияжи! И ура очень кстати, я как раз жду свою палетку))
Svbeauty 05 декабря 2021, 18:19
Спасибо большое🤗 Надеюсь что Вам она тоже понравится. Я обожаю эту палетку.
badbunny 08 декабря 2021, 04:33
Ох, сколько я заглядываюсь на эту палетку…. Вам очень идёт ❤️ А мне на серо- зелёные глаза боюсь даст болезненный эффект… потестить нет возможности, но зная качество теней TF — оооочень хочется… Так и висит в хотелках пока.
Svbeauty 08 декабря 2021, 08:54
Спасибо большое🤗🥰 Я Вас прекрасно понимаю. Это не та цена, где хочется рисковать😅
mari_amell 11 декабря 2021, 12:50
Карате красивые макияжи)) хорошая техника, и получается так, словно в макияже участвовали минимум 10 оттенков, а всего ничего)
Одна из самых любимых мной палеток Тома))
Svbeauty 11 декабря 2021, 14:05
Маша, я люблю тени Форда за красоту и простоту в использовании.
n-t-li 25 декабря 2021, 21:00
Очень красиво и аккуратно
Svbeauty 26 декабря 2021, 05:07
И Вам спасибо за оценку, очень приятно.