15.12.2021

Блестит или хрустит: Blitz Astral Eyeshadow Quad Ritualistic Rose от Pat Mcgrath

Всем привет! Сегодня я бы хотела рассказать о палетке Blitz Astral Quad Ritualistic Rose от Pat McGrath Labs, которая появилась у меня в аккурат перед прошлым Новым Годом, но до которой я добралась относительно недавно. Ажиотаж вокруг бренда велик, неподдельный интерес представляют специальные оттенки — особая сияющая формула, из которых полностью и состоит палетка. Этот пост мог бы носить абсолютно гениальное название «Ужас, блестящий на крыльях ночи», придуманное Таней  Arian и отлично отражающее реальность, но для меня всё чуть менее однозначно, поэтому начну свой рассказ.

Палетка приходит в картонной коробке с завязочками, оформление добротное и приятное глазу, заявляющее с самого начала, что перед вами что-то люксовое и бренд не просто так попросил за четыре оттенка 65$.

Корпус нельзя назвать компактным — палетка всё так же выполнена из увесистого из плотного пластика, как и большие палетки бренда. Мне оформление нравится, несмотря на то, что это не слишком практичный вариант. Это тот редкий случай, когда я оставила коробку, хотя в тот период, когда палетка в ходу, или я беру её с собой, коробка лежит невостребованная.

Обратная сторона выглядит не менее дорого, из полезного — там содержится батч-код:

Наконец, можно переходить к тому, что внутри. Нас ждет 4 рефила, каждый из которых весит 1.5 грамма. Поверхность рефила не идеально ровная, что свойственно всем специальным оттенкам Пэт.

Крышечка откидывается чуть больше, чем на 90 градусов и имеет удобное зеркало. Палетка плотно закрывается, притягиваясь магнитом, поэтому можно абсолютно не переживать за то, что она раскроется в процессе перевозки.

Еще до снятия первых свотчей, мне показалось, что два нижних оттенка не слишком уникальные, если не сказать, скучные, но, как говорится, из песни слов не выкинешь, поэтому я постаралась проникнуться всеми оттенками.

На этом снимке можно заметить, что уже в рефиле выделяются отдельные блестки у розоватого оттенка, на деле он действительно оказался самым блестящим, оттого и самым проблемным.

Все оттенки имеют названия, которые указаны лишь на картонной коробке, хотя на мой вкус, их можно было указать на обратной стороне. Верхние оттенки: Antique Gold 002 (ожидаемо, золотистый оттенок) и Astral Rose Orchid (розоватый, ради которого и состоялась покупка). Нижние, умеренно блестящие уже в рефиле: Rose Quartz 005 (слева) и Beyond Bronze 003 (справа).

Оттенок, ради которого приобреталась палетка, угадать совсем несложно: розовато-золотистый дуохром, моментально цепляющий взгляд, с него и начну характеристику оттенков.

Полное название — Astral Rose Orchid, розовато-золотистый дуохром. В рефиле и на свотче имеет более заметный перелив, чем на веке. На веке смотрится скорее золотисто-оранжевым, теряя многогранность. При первом использовании я просто ахнула, но не от красоты, а от того, насколько оттенок сыпучий и колючий, при том, что я была подготовлена и заблаговременно нанесла праймер для глиттера от Nyx. Поразительное дело — где-то через использований 6 либо я к нему приспособилась, либо оттенок начал меньше разбрасывать блестки и стал ощущаться более мягким, но всё равно требует чрезвычайной бдительности и боюсь представить, как переносится людьми с чувствительными глазами.

Второй по популярности для меня оттенок — золото, представленное оттенком Antique Gold 002. Во многих отзывах о нем писали, как о холодном зеленоватом золоте, на себе воспринимаю всё же теплым, не слишком сложным оттенком. Он менее жесткий на ощупь, чем вышеупомянутый оттенок, но всё равно охотно разбрасывает блёстки-искорки по всему лицу.

Оставшиеся два оттенка — довольно скромные по сиянию, однако и это не убережет вас от блёсток.

Rose Quartz 005 — малиново-сливовый оттенок, имеющий холодный перелив благодаря серебристым, синеватым и рубиновым блёсткам. Оттенок на веке мне нравится больше, чем в рефиле, но рука к нему тянется в редких случаях.

Последний из оттенков и в моем рейтинге — Beyond Bronze 003, на веке смотрится приглушеннее всего и вовсе похож на сатин, однако, отдельные блестки также различимы, — не моё любимое сочетание, я не слишком жалую смешанные текстуры. Мне придётся это вновь упомянуть, но и этот оттенок разбрасывает то небольшое (в соотношении с другими) количество блесток, что у него есть.

Свотчи сделаны при дневном освещении, на базу для теней от Artdeco:

Слева направо: Astral Rose Orchid, Beyond Bronze, Rose Quartz, Antique Gold
Слева направо: Astral Rose Orchid, Beyond Bronze, Rose Quartz, Antique Gold

Чтобы оценить масштабы блеска и количество блесток-искорок, добавляю фотографию в расфокусе:

Перед тем, как показать варианты макияжа с палеткой, хотела бы обмолвиться, что в редакторе я по понятным причинам не стала убирать никакие осыпания, так что масштабы осыпаний можно оценить достоверно (впрочем, часто блестки разлетались не только в область под глазами, но и по всему лицу).

Макияж №1 с оттенком Astral Rose Orchid на всём подвижном веке:

Этот макияж я делала в тот период, когда, как мне показалось, осыпаний стало сильно меньше, а текстура мягче.

Макияж №2 с оттенком Rose Quartz:

Макияж №3 всё с тем же Astral Rose Orchid, в начале использования:

Макияж №4, где можно увидеть Beyond Bronze в деле:

Макияж №5 и золото в оттенке Antique Gold:

Именно о таком количестве осыпаний чаще всего и идет речь. Более того, чудесным образом не единичные блестки, а ощутимый их объем попадает на брови и по всему лицу.

Макияж №6 и попытка вытянуть зеленцу из Antique Gold:

Еще несколько слов о палетке:

• Еще раз отмечу, что абсолютно все оттенки палетки сыпятся в какой-либо степени, как бы аккуратно вы не старались их нанести, удалить эти блестки — задача практически непосильная, поэтому придется смириться с сиянием Эдварда Каллена.
  • Говоря о стойкости — она великолепна. Тени не скатываются, не тускнеют, радуют или не очень, в зависимости от локации, блеском целый день. Блестки золотистого и розоватого оттенков на мне иногда мигрируют чуть выше места нанесения, аккуратно убрать их, разумеется, не выходит.
  • Четверка Ritualistic Rose не является единственной палеткой бренда в моей коллекции (некоторые палетки ждут своего часа), поэтому на данный момент я могу сравнить специальные оттенки лишь с теми, что имеются в Midnight Sun, с которой познакомилась раньше. Конечно же, я ожидала приблизительного тех же технических характеристик, что и в большой палетке, однако, в четверке яркие сияющие оттенки оказались нещадно более сыпучими, рыхлыми, а сами частицы преимущественно крупнее по размеру. Их отчасти можно сравнить с приблизительно такими же колючими оттенками Asral Solstice и Blood Moon, но, на мой вкус, они всё же сыпятся меньше.
  • Хотела бы отдельно отметить то, что я искренне люблю сияющие оттенки, разнообразные переливы и в целом ношу самые сияющие формулы, включая спарклы Bernovich, от которых у кого-то задергается глаз от одного вида, но жесткость и сухость, а лучше сказать, некоторая наждачность вкупе с осыпаниями делает эту четверку далеко не самой приятной в использовании.
  • Поразительная вещь, но в начале использования я была уверена, что абсолютно точно буду избавляться от палетки, однако, через некоторое время (примерно, после 5 использований каждого оттенка) золото и розоватый — самые грубые оттенки палетки, стали наноситься мягче и с гораздо меньшим количеством осыпаний, поэтому теперь у палетки появился шанс остаться в коллекции, хотя, если бы не моя страсть к коллекционированию палеток, её судьба уже была бы решена.
  • Так ли уникальны и притягательны оттенки палитры? — Едва ли. Инди-бренды представляют большое разнообразие в более удачных формулах, однако не всем придется по вкусу та «охота» за оттенками, которая часто сопряжена с заказами инди-брендов.
  • Закончить хотела бы на хорошей ноте — мне несколько раз делали комплименты об удачном оттенке и ярком сиянии, когда я носила розовато-золотистый оттенок. От себя отмечу, что розоватый и золото прекрасно играют при искусственном освещении так, что можно залюбоваться.
3200 (со скидкой)₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Astral Rose Orchid: Calcium Titanium Borosilicate, Cetearyl Ethylhexanoate, Glycerin, Squalane, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Carrageenan, 1,2-Hexanediol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Xanthan Gum, Titanium Dioxide (Ci 77891), Carmine (Ci 75470). Antique Gold: Calcium Titanium Borosilicate, Mica, Cetearyl Ethylhexanoate, Synthetic Fluorphlogopite, Glycerin, Squalane, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Alumina, Silica, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Carrageenan, 1,2-Hexanediol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Xanthan Gum, Titanium Dioxide (Ci 77891), Bronze Powder (Ci 77400), Iron Oxides (Ci 77491), Aluminum Powder (Ci 77000). Rose Quartz: Calcium Titanium Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Mica, Cetearyl Ethylhexanoate, Glycerin, Squalane, Silica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Carrageenan, 1,2-Hexanediol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Xanthan Gum, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Carmine (Ci 75470). Beyond Bronze:Synthetic Fluorphlogopite, Cetearyl Ethylhexanoate, Glycerin, Mica, Squalane, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Carrageenan, 1,2-Hexanediol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Xanthan Gum, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891).

Показалась ли вам палетка Ritualistic Rose чем-то особенным или вы не понимаете ажиотажа вокруг палеток бренда?

Спасибо, что прочли!

Estoy 15 декабря 2021, 12:20
Жаль, что сыпятся. Оформление и оттенки очень красивые ☺️
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2021, 23:33
Действительно, очень жаль, хоть со временем тени и стали наноситься лучше, но всё равно доставляют немало хлопот.
pi4y4y 15 декабря 2021, 12:22
Вика, макияжи чудесные и волосы. Слышала много отзывов, что оттенки из палетки сыпятся безбожно и не стала брать. Зато взяла Interstellar Icon и избавилась после двух макияжей, невозможно носить, все щеки обсыпаны. Сейчас взяла Voyeuristic Vixen и, несмотря на сыпучие оттенки, ведет она себя лучше и я ей довольна :)
Masha87 15 декабря 2021, 12:46
Полюсую к vixen, тоже довольна ей 🙂
pi4y4y 15 декабря 2021, 12:52
Маша
Vi_Va_Victoria 16 декабря 2021, 10:15
Маша, скажи, как тебе формулы оттуда, сильно глиттерные?
Vi_Va_Victoria 16 декабря 2021, 10:15
Таня, спасибо большое   На Voyeuristic Vixen я почему-то и не заглядывалась, там сильно «хрустящие» оттенки? После этой четверки не уверена, что решусь на что-то еще в этом формате, с большими палетками хотя бы можно не прогадать с парой оттенков, а если повезет — даже с половиной
pi4y4y 16 декабря 2021, 12:00
Не в бровь, а в глаз 🤣
Сделала быстросвотчи, но не грузятся почему-то, сейчас скину в личку
Masha87 15 декабря 2021, 12:25
Я с тобой абсолютно согласна. Матерюсь и наношу влажным способом.
Клей мне нельзя сейчас использовать из — за чувствительности глаз.
Vi_Va_Victoria 16 декабря 2021, 10:22
Я всегда наношу эту четверку пальцем, как впрочем и все сияшки (не уверена, что подобное вообще кистью можно перенести на веко), но надо бы и мне попробовать влажный способ, наверное, можно даже сочетать с липкой базой.
Isterika 15 декабря 2021, 12:48
Красивые тени и макияжи! Но эти осыпания… 😖
Vi_Va_Victoria 17 декабря 2021, 19:25
Спасибо большое 😌 Ох да, к сожалению, эти осыпания ещё и практически невозможно убрать, даже кремом.
Arian 15 декабря 2021, 12:52
А ещё от свотчей не отмыть руки с первого раза… да и со второго. Везде блёстки, будто вражеские шпионы. В общем, для меня такой продукт однозначно идёт мимо!

Но если на палетку смотреть — удовольствие сомнительное, то на тебя – самое что ни на есть взаправдашнее!
Vi_Va_Victoria 17 декабря 2021, 19:26
Ох, да, ты точно настрадаешься, если такие текстуры на веко нанесёшь.

Спасибо, милая Таня 😻
Yanoula 15 декабря 2021, 12:58
Люблю ее несмотря на все ее косяки))) Наношу пальцем на чуть липкое веко (не просушиваю базы, либо чуть сбрызнуть любым фиксирующим спреем), подтираю осыпашки ватн.палочкой с кремом, наношу тон. Как по мне, осыпашки под тональным не особо заметны. Зато какой бабАх на веках 🤩 Поделюсь опытом, розово-золотой наношу в +- розовую (нейтрально прохладный розовый) рамку и делаю под него чуть подложку розовую, и дуохром дает больше розового оттенка, соответственно дуохромность ярче 😊
Вам спасибо за отзыв, сколько людей — столько мнений 😌
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2021, 19:32
Спасибо, что заглянули   У меня почему-то и крем блёстки не слишком берет, а вот нанесение с фиксирующим спреем возьму на заметку! Отдельное спасибо за лайфхак — обязательно опробую
mamzel_Liusia 15 декабря 2021, 13:09
Палетка вас очень украшает, а что блестки кругом, так на то новый год скоро, в тему, и в остальное время — праздник.
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2021, 19:33
Спасибо   И то верно! Поэтому пока не спешу расставаться с палеткой, всё же что-то в ней есть, несмотря на то, что текстуры доставляют некоторые проблемы. Блестит в искусственном освещении великолепно, действительно, очень празднично!
Makeup-mood 15 декабря 2021, 15:17
Уже где то полгода лежит она у меня, не тронутая🤦🏼‍♀️Ни одного мейка ещё не сделала😬 как вижу пост на неё-вспоминаю))) когда нибудь я до неё доберусь)))
Виктория-макияжи оооч красивые и элегантные, впрочем как всегда😍
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2021, 19:36
И я такая же — накуплю разные штуки, а потом смотрю на них месяцами   Некоторые экземпляры и больше года лежат, например, несколько больших палеток Пэт и Глэмлайт, но я до них обязательно доберусь. Порой такие экземпляры достаю, любуюсь и убираю обратно

Спасибо большое
SoftShimmer 22 декабря 2021, 00:19
Аллилуйя, я не одна такая🤭
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 15:45
Хотела-хотела ее, и только перехотела, а тут Ваш пост…
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2021, 19:41
Очень радостно, что удалось во всей красе показать палетку — выглядит она и правда эффектно! Если глиттерная формула и очень вероятные осыпания не страшат, то можно и правда рассмотреть в коллекцию — палетка симпатичная и у неё много поклонников, но если имеется опыт с яркими формулами американских инди-брендов, то ожидания относительно красоты и уникальности оттенков могут не оправдаться, что, вероятно, со мной и произошло.
fur_hat 15 декабря 2021, 16:27
Вика, какая красота. И ты, и палетка😍
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 11:16
Спасииибо
Odessalady 15 декабря 2021, 16:48
Мне кажется, что Пэт слишком уж завышена в цене. Ну не стоят танцы с бубнами и блёстки по всему лицу этих денег.
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 11:24
Спасибо за Ваш комментарий! В общем и целом, пожалуй, так оно и есть. Хотя с другой стороны, можно применить сложную схему и сделать какой-нибудь пересчет в соотношении с люксовыми палетками теней и наверняка получится, что тени Пэт стоят не дороже, а оформление зачастую эффектнее. Матовые формулы у бренда очень неплохие, хотя встречаются более капризные оттенки, сатины меня не впечатлили, специальные формулы в основном на любителя. Возвращаясь к вопросу цены, если взять четыре прессованных оттенка Тамми Танука из серии «экстра», то стоимость выйдет еще более космическая, но они хотя бы мягкие и не слишком летят в разные стороны.
RiverLee 15 декабря 2021, 17:13
Такие неинтересные на свотчах и такие красивые в макияже))) Причем все четыре, даже ужасный коричневый. Это магия.
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 11:25
Спасибо большое за такую высокую оценку
DashaDymskaya 15 декабря 2021, 19:26
Какие красивые свочи! Какие красивые макияжи! Какие красивые глаза!
Жаль, что качество палетки не очень) я фанат Пэт, но эту палетку теперь не планирую брать в семью)
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 11:29
Спасибо большое   Даша, а какие у Вас палетки и что особенно нравится в палетках Пэт? Я набрала разных её палеток в течение года, но в ходу пока лишь две — эта четверка и Midnight Sun, остальные лежат, ждут своего часа   Думаю, тени Пэт меня бы впечатлили куда больше, если бы до этого я не перепробовала кучу всего у американских инди-брендов.
DashaDymskaya 19 декабря 2021, 16:26
У меня Huetopian Dream и Midnight Sun. Больше всего нравятся сложные замесы.
Тени какие-то не такие, как все остальные, что я пробовала. Возможно дело в оттенках, как они идут друг с другом, много разных текстур.
Еще нравятся оформление, упаковка, я сорока. Качество классное.
Victoria_K 15 декабря 2021, 21:05
Оттенки не мои, но на вас — оч понравилось. Неприятно, конечно, что осыпаются, но есть такие косяки у подобных текстур… потому их одни — стойко любят, а другие — НафикНадо
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 11:33
Спасибо большое   Я пока так и не определилась, в каком лагере нахожусь — с одной стороны, я неплохо переношу разные блестки, даже сыпучие, с другой — эти очень жесткие и никак их не убрать, а блеска дают приблизительно столько же, сколько яркие маслянистые однушки Terra Moons или Clionadh Cosmetics. Какие оттенки предпочитаете?
Victoria_K 19 декабря 2021, 12:43
Конкретно палеток Пэт у меня нет. Я предпочитаю телесную гамму абсолютно разных оттенков и текстур. Они у меня по сезонам даж разбиты
Milashka700 16 декабря 2021, 05:43
Очень красивые макияжи и вы, но придыхания от косметики Pat и танцев с бубнами не понимаю. Мне очень нравятся их упаковки и на этом всё, продукты не уникальные, цены явно завышены.
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 11:38
Спасибо большое   Цены со скидками звучат сильно лучше, чем без, но всё равно остаются высокими. С другой стороны, можно подумать о тех же самых палетках Tom Ford на 4 оттенка, которые стоят еще больше, а текстуры и подавно неуникальные.
AnyaMalina 16 декабря 2021, 05:54
Сама сейчас нахожусь на стадии тестирования Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette, и только один вопрос: за что так много золота? Это моя первая палетка от бренда, по текстурам все нравится, сияние, конечно, просто бомбическое
В этой палетке понравились Astral Rose Orchid и Beyond Bronze 003, но на веках бронзовый раскрылся как-то не так
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 11:41
Золото Пэт добавляет просто всюду, без него не обходится ни одна палетка, насколько я помню. Слышала, что Divine Rose II одна из лучших по качеству, полагаю, специальные оттенки там более мягкие, но это лишь предположения. У меня лежит первая роза, но я пока до неё не добралась.
Как же раскрылся бронзовый?
Елена Рогова 17 декабря 2021, 19:18
Да, сыпучая. Но я её всё равно уважаю, хотя и согласна, что оттенки не уникальные. С другой стороны, тени стойкие, красивые, хорошо сочетаются хоть с чем.
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 11:43
Спасибо, что заглянули   Скажите, у Вас было такое, что осыпаний стало меньше при нанесении через нанесений 5? Не пойму, как такое возможно, но убеждена, что наносятся они заметно лучше по сравнению с первыми применениями.
Елена Рогова 19 декабря 2021, 12:10
Честно говоря, я не отметила это. Но возможно, я просто решила длч себя относиться к этим теням, как к сыпучим, поэтому сначалп крашу глаза, потом убираю последствия и наношу тон. Но это не первые и не последние такие тени. Та же ABH тоже сыпется, да и у Colour Pop есть такие палетки)
Kudesniza 17 декабря 2021, 20:21
Полностью согласна с вами, что удалить эти блестки — задача практически непосильная, Я как обладательница палетки Interstellar icon   с этим так же столкнулась.
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 11:47
И как же решили с ней поступить — оставили в коллекции или избавились? В Interstellar Icon мне очень нравится синеватый оттенок, хотя я не слишком по синим, но вот он кажется интересным и носибельным.
Kudesniza 19 декабря 2021, 19:30
Я ее тааак хотела, поэтому для меня блестки не беда. Взяла с рук по приятной цене. Пока лежит, так как в поисках идеальной базы для век.
mari_amell 21 декабря 2021, 19:17
Уууух какая красота!   шикарный обзор, очень подробно и красиво) второй макияж чудо, так красиво и мистически!
Жаль, что палетка не так идеальна, и всегда есть вариант выбрать для себя что-то из инди-брендов, но тут и оформление, и красота!
Ты просто чудесна в этих образах, сказочная королевна)
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 11:20
Маша, спасибо большое за столько приятностей   Оформление и мне нравится, но его тоже часто критикуют, хотя палетки не такие и большие.
SoftShimmer 22 декабря 2021, 00:24
На палетки Пэт пока только смотрю (красивое))), но ничего не хочу. Точнее, пока не так сильно хочу, чтобы купить. Наверное… когда-нибудь… когда я уже закрою все свои старые хотелки я куплю Пэт.
В случае с этой палеткой у меня ощущение, что она знала — многие будут покупать её ради Astral Rose Orchid, поэтому над остальными не стоит шибко стараться. Но этот розовый прекрасен, конечно. И ты красотка, всё так подробно показала😘
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 11:21
Вот точно! У меня тоже изначально возникло такое же ощущение относительно оттенков и прекрасного Astral Rose Orchid. Наташа, спасибо за приятные слова
redishhh 22 декабря 2021, 15:49
Вика, ты замечательно показала палетку! Я только не давно сходила сама лично «потыкать» пальчиком в рефилы и это конечно восторг по текстуре!))) Но, пока свой восторг за такую цену я готова держать в руках
p.s. это я про большие палетки, такую малышку, как у тебя, можно вполне и прикупить ;))
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 11:24
Спасибо большое   О, расскажи, какие палетки тебе удалось потыкать? У меня лежат большие, преимущественно пока что нетронутые   Я влезла довольно давно лишь в Midnight Sun, но что-то так и не напишу пост. Палетки Пэт стоит брать лишь на скидках, которые последние годы совсем не редкость и лишь на официальном сайте, хотя как-то сервис там ругают, у меня же было 3 заказа в Россию и 3 в штаты, никаких проблем не возникало, кроме небольшого дефекта на рефиле.