27.11.2021

Мой топ декоративных средств 2021 года-лучшие из лучших

Мой топ декоративных средств, с которыми я не расставалась в этом году, конечно же, намного больше. Но если выбирать лучшие из лучших, то здесь не зря собралась вся эта 10-ка.

Красивым открытием этого года для меня стали обновлённые пятерки Dior. Я долго не смотрела их лично, но потом же захотела почти все оттенки.

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow Palette 279 Denim

Эту палетку я носила почти все лето, сейчас также рука часто тянется к ней. Синяя гамма не самая универсальная и легкая для многих из нас, но эти выглядят на веках настолько притягательно, что вопрос о том, какие тени у меня на веках я получала почти каждый раз, как они были использованы в макияже.

Я писала о них большой и подробный пост, поэтому не буду останавливаться слишком подробно на этом.

От себя советую потыкать в них пальцем в магазине, при случае.

Примерные макияжи, как их можно носить:

Цена: более 3000 рублей с максимальной скидкой.

Оценка: 5+++!

Наравне с тенями я не меньше люблю и помады.

Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick в оттенках #130 «Intense Nude»

Очень люблю эту серию помад Estée Lauder за комфорт, защиту губ, за красивые оттенки и за качественные упаковки, которые даже спустя годы остаются в хорошем состоянии.

Об этой помаде у меня есть подробный пост. Этот оттенок является моим фаворитом уже не один год, покупала и буду покупать его снова и снова!

Цена: чуть более 2500 рублей.

Оценка: 5+.

Не могла не упомянуть я и знаменитый Dior Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper #012

Все это лето прошло вместе с ним!

Этот блеск прекрасно ухаживает за моими губами. Накраситься им можно буквально за 1 секунду. Я чаще всего наношу его в один тонкий слой. Держится этот блеск в первозданном виде, как и подобные ему, не более 2 часов, далее требует обновления.

Цена: чуть более 2000 рублей со скидкой.

Оценка: 5.

Ещё один представитель марки Dior хайлайтер Diorskin nude Luminizer, оттенок 05 «Rose Glow — Розоватое сияние»

О нем у меня тоже есть пост. Хайлайтеры марки всегда были для меня идеальными.

Они прекрасно наносятся и нОсятся на лице, очень красиво сияют и имеют выраженный влажный финиш. А ещё они экономично расходуются.

Сейчас марка обновила свою линейку хайлайтеров и они стали более прозрачными, если судить по тем отзывам, что я уже видела. Мне же наоборот нравится когда сияние хорошо заметно издалека. Видно в прошлой жизни я была той ещё сорокой))).

Цена: чуть более 3000 тысяч рублей.

Оценка: 5.

О маслах-блесках марки Clarins я рассказывала весной и с тех пор моё мнение о них ни капли не изменилось.

С приходом холодов именно они чаще всего украшают мои губы. И даже если я не делаю полноценный макияж, то губы у меня всегда защищены блеском или бальзамом.

Эти масла идеально защищают губы от ветра и холодного воздуха. Да, выраженный блеск и сияние они сохраняют на губах не слишком долго, часа 2. Но даже после этого я чувствую, что моим губам комфортно и уютно, они находится под защитой и не подвержены стрессу от окружающей среды. Масла не текут и не размазываются, просто чуть впитываются губами, вид при этом получается очень аккуратный и ухоженный.

-Clarins Lip Comfort Oil Shimmer 02 Purple Rain -холодный сливовый оттенок, который имеет яркий цвет лишь во флаконе. На губах он выглядит более скромно.

Дневной свет, вспышка
Дневной свет, вспышка

Знаю, что многие избегают таких оттенков в своих макияжах, когда ты «чуть-чуть умерла», но мне наоборот нравится этот эффект. Именно это масло я ношу чаще всего из трёх.

А вообще в этой линейке находится 8 оттенков, поэтому легко можно найти идеальный именно для себя.

Цена: около 1500 рублей.

Оценка: 5.

Тональный крем Clinique Even Better SPF CN 10 alabaster является моим спутником уже более двух лет.

Симпатия началась с тестирования этого тона в 2019 году. Для сухой кожи это прекрасный тональный крем на любое время года. Он хорошо ложится на неё тонким слоем, красиво подсвечивая и скрывая ее недостатки. Не подчёркивает шелушения и комфортно носится в течение дня. Палитра этого тона очень хороша, есть как очень светлые, так и достаточно темные цвета. Этот светлый оттенок я уже повторяла.

Упаковка у тона простая и лаконичная, со временем она остаётся в таком же прекрасном виде, надписи не стираются и пластик не царапается.

Узкий носик даёт возможность контролировать количество тона.

Цена: около 2000 рублей со скидкой 50%.

Оценка: безоговорочная 5.

Тушь для ресниц Faberlic Miss Curl Mascara volume & super length, Арт 5762, оттенок коричневый

Очень симпатичная и крепкая упаковка туши скрывает силиконовую изогнутую щёточку в форме ложечки.

Она хорошо захватывает мои ресницы и прокрашивает их от самых корней с первого мазка. Объёма с ней получить не получится, это скорее тушь для естественных ресниц.

Дозатор здесь хорошо распределяет то количество туши, что выходит наружу. Резьба и горлышко поэтому всегда чистые и аккуратные.

Я для себя выбрала коричневый оттенок, который смотрится в макияже более мягко, но не менее выразительно.

До
До

После
После

Так я ее и ношу обычно, получается быстрый и выразительный макияж.

Держится на ресницах она хорошо даже в очень жаркое время. Не течёт и не размазывается.

Тушь мне служит обычно не менее 3 месяцев, за ее стоимость в 150 рублей это считаю вообще шикарный результат!

Оценка: 5.

Shiseido Minimalist WippedPowder Blush «01 Sonoya»

Нежный персиковый оттенок с россыпью блёсток.

Дневной свет и вспышка
Дневной свет и вспышка

Писала вот здесь о них подробный пост.

Очень люблю эти румяна и ни разу не пожалела об их покупке. С момента покупки они вообще не изменили своих свойств и не подсохли.

Могу носить их соло, они прекрасно смотрятся на голом лице, добавляя ему свежести. Наношу их обычно кистью — дуофиброй. На лицо они ложатся тонкой вуалью, подсвечивая его изнутри. Держатся на моей сухой коже прекрасно весь день как на жидком, так и на сухом тональном средстве.

Цена: около 3000 рублей.

theBalm Meet Matt(e) Trimony Matte Eyeshadow Palette

Марка theBalm выделяется на фоне остальных своим необычным «картонным» оформлением.

Эти тени живут со мной уже долгое время, по их упаковке это заметно).

Они имеют большое и удобное зеркало, которое я нечаянно разбила…Пришлось провести операцию по его извлечению.

В итоге его место я просто заклеила бумажным скотчем для более аккуратного вида.

Первый ряд:

Второй ряд:

Третий ряд:

На ярком солнце все оттенки:

Часто беру эту палетку с собой в поездки, с ней можно легко сделать и дневной, и вечерний макияж. Все оттенки здесь очень покладистые и подойдут большинству девушек.

Пара макияжей, выполненных с ее помощью:

Обожаю и очень рада, что в своё время пополнила ей свою коллекцию теней.

Цена: чуть более 2000 рублей.

Оценка: 5.

Givenchy Croisiere Terre Exotique Healthy Glow Powder — Long Lasting Radiance — Totally Weightless #2 Douce Croisiere

Старичок в моей коллекции бронзеров, но именно его я в этом году использовала чаще всего в своих ежедневных макияжах.

Вес у бронзера огромный — целых 16 грамм, я уже даже не надеюсь дойти до его дна).

Продукт содержит в себе красивые мелкие блёсточки. Но на лице я бы не назвала эффект от его использования слишком сияющим.

Обычно я наношу его по классической схеме «тройка» — виски/скула/подбородок.

Даже без загара на мне он не смотрится слишком рыжим и тёмным. Главное в работе с такими средствами — это стряхивать излишки с кисти перед нанесением и легонько переносить бронзер на лицо.

Цена: чуть более 3000 рублей.

Оценка: 5.

Спасибо всем, кто дочитал этот пост до конца.

С уважением, Елена.

Lily_beauty 27 ноября 2021, 14:44
Макияжи очень красивые   Кстати Estée Lauder я получила в подарок к заказу, именно в оттенке 130. До сих пор не распечатывала — на картинке он смотрится намного темнее. Посмотрела у Вас цвет — шикарный. Открою и буду пользоваться теперь
Morozko_21 27 ноября 2021, 15:29
Спасибо вам, что читали🌸
Конечно, распечатывайте скорее!
Это же надо такую красоту томить в неволе
Lilatitu 27 ноября 2021, 14:52
Макияжи с Диор Деним очень хороши, возьму на заметку!
Morozko_21 27 ноября 2021, 15:29
Благодарю вас
Elena Vi 27 ноября 2021, 14:56
Весь ваш топ — великолепен, красота невероятная 😍
Morozko_21 27 ноября 2021, 15:30
Большое спасибо 🙏
fur_hat 27 ноября 2021, 14:58
Какое все красивое, Лен👍
Очень на тебе понравилась палетка. Идеально под глаза. Я тоже ее одно время хотела, но потом что-то пошло не так и я передумала🙈
Но твой пост снова заставил засомневаться))
Morozko_21 27 ноября 2021, 15:32
Вика, большое спасибо🌸
Ты о какой говоришь? Dior или The Balm?
fur_hat 27 ноября 2021, 17:00
Dior
fieldrose 27 ноября 2021, 15:04
Какое все вкусное  ! Я это бронзер дотерла до дыры, моя прелесть любимая, но видимо он «состарился» и стал набираться неравномерно, какими-то чешуйками, так что оправила его на покой. Текстуры пудровых средств у Живанши просто восхитительные
Morozko_21 27 ноября 2021, 15:33
Ух ты   У меня бронзеров много, поэтому никак не дойду до донышка). Но в этом году я прям основательно взялась за него
fieldrose 27 ноября 2021, 16:28
У меня на тот момент было два в ротации, один закончила (Герлен) и второй хорошо надкусила (Живанши), в этом весь секрет
Isterika 27 ноября 2021, 15:10
Лена, все очень красивое и «вкусное» у вас!🥰
У меня тоже есть эта помада ЭЛ, люблю.
Тени на вас смотрятся бомбически, вам очень подходят!
Morozko_21 27 ноября 2021, 15:34
Лена, большое спасибо🌸
Эту помаду я повторяю, несмотря на то, что в коллекции много других! Настолько я люблю ее💝
Anestezia 27 ноября 2021, 15:12
Как вам к голубым глазам и русым светлым волосам здорово подходит голубая палетка! Очень нежно!
Morozko_21 27 ноября 2021, 15:34
Большое спасибо 🙏🌸
Mursilka 27 ноября 2021, 16:22
Лена, отличные фавориты! Всё тебе очень идёт.
Morozko_21 27 ноября 2021, 16:25
Спасибо, Сашуль🌸
Средства действительно очень достойные и многие уже проверены годами
ElenaKoza 27 ноября 2021, 16:22
Лена, ресницы 😍 я лет 10 назад попробовала коричневую тушь и поняла, что к чёрной не вернусь) с моим цветотипом это небо и земля) присоединяюсь — все твои помощники очень красивые 😍
Morozko_21 27 ноября 2021, 16:27
Лена, большое спасибо🙏🌸
Да, коричневая тушь — это всегда более нежный взгляд. Я одно время брала в таком цвете у Estée Lauder, а потом узнала об этой
У них обеих, кстати, кисти силиконовые и похожие друг на друга).
ElenaKoza 27 ноября 2021, 16:33
Моим идеалом несколько лет была термотушь Сенсей, но в коричневом оттенке ее сняли с производства 🤦‍♀️ Сейчас влагостойкая Клиник, приемлемо, но я в поиске совершенства. При возможности попробую твою)
Morozko_21 27 ноября 2021, 16:54
У этой цена вообще отличная   и результат мне нравится!
OllySiren 27 ноября 2021, 17:17
Отличные фавориты! Вам ооочень идет палетка Диор😍и хайлайтер этот у них прекрасный (у меня во втором оттенке), жаль, что сняли, новые вообще не впечатлили😕
Morozko_21 27 ноября 2021, 17:35
Большое спасибо 🙏
Я тоже не оценила новые хайлайтеры). Но, думаю, у них все равно найдётся масса поклонниц
redishhh 27 ноября 2021, 19:14
Смотрю эти палетки Dior у многих попали в фавориты)) И макияжи ваши с ней красивые!
Morozko_21 27 ноября 2021, 19:24
Спасибо🌸
Да, эти тени однозначно достойны этого
Olso 27 ноября 2021, 19:46
Сколько красоты в посте!) Умеете Вы Лена выбирать подходящие для себя продукты   И макияжи Ваши все очень красивые, выполнены со вкусом и подходят Вам на все сто! Отдельно хочу отметить макияжи с синей палеткой Диор. Как по-разному могут выглядеть с ней Ваши глаза, удивительно. Палетка однозначно как для Вас создана. В общем, подборка и пост — супер!   Спасибо, было очень интересно прочитать и рассмотреть))
Morozko_21 27 ноября 2021, 20:08
Большое спасибо за ваши тёплые слова🙏🌸
Эти тени мне надо было брать первыми, а не четвёртыми  , а я все боялась их яркости))). Оказывается очень даже зря! Для любителей синего это идеальная палетка-яркая и такая неповторимая
И вам спасибо, что зашли ко мне в гости и оставили такой душевный комментарий!
Елена Рогова 27 ноября 2021, 19:56
О, мы с Вами совпали во многом! Я тоже довольно активно пользуюсь палеткой Denim, она очень классное. Есть помада от Estee Lauder, другой оттенок, правда, масло Clarins это вообще must have. Макияжи красивые у Вас, надо будет так тоже попробовать
Morozko_21 27 ноября 2021, 20:12
Мне очень приятно, что это так
У меня тоже есть ещё несколько помад из этой линейки и о них я тоже могу сказать лишь хорошее
И большое спасибо вам за добрые слова🌸
viviana 27 ноября 2021, 20:03
Я бы вам советовала, прикупить пару дублей палетки Dior, как же она вам идёт. Вспомнилась Царевна Лебедь, нечто сказочное творит с вами!
Morozko_21 28 ноября 2021, 06:46
Не поверите
Я уже и сама думала об этом
Спасибо вам, что не прошли мимо🌸
InGa17 27 ноября 2021, 22:02
Лена, какая Вы красавица.
Тоже люблю эту серию помад Estee Lauder. Вот вроде бы столько помадных новинок ежегодно выходит, такая революция в текстурах, упаковках, меняются тренды, а помады Эсти остаются на высоте. По
-хорошему несовременная классика, которая настолько хороша, что может наплевать на современность.
Morozko_21 28 ноября 2021, 06:41
Инна🌸
Абсолютно согласна с вами!
MrsOxana 27 ноября 2021, 22:03
Казалось бы, палетка с синими тенями не самая универсальная, но она так вам идёт! Потрясающие оттенки, дорогие, вкусные!
Morozko_21 28 ноября 2021, 06:41
Большое спасибо
Tabout 28 ноября 2021, 04:33
Тени Диор на Вас изумительно хороши. Вы и сама — красавица! Хайлайтер Диор у меня в оттенке 01, очень хорош, засматриваюсь теперь на 05.
Morozko_21 28 ноября 2021, 06:42
Спасибо🌸 В 01 у меня тоже есть, в нем сияет уже большая дыра)). У марки прекрасные хайлайтеры!
Tabout 28 ноября 2021, 04:33
Румяна Шисейдо- это прелесть. Я тоже сначала в 1- м оттенке купила, потом на скидках еще несколько других оттенков добавила
Morozko_21 28 ноября 2021, 06:43
Надо и мне докупить что ли…а то потом, как с жидкой подводкой будет( Снимут ещё с продаж
Eirin-wind 28 ноября 2021, 04:33
Елена, очень бы хотелось узнать где румяна Sonoya на этих фото. Например, где тени Деним — они в макияже используются?
Morozko_21 28 ноября 2021, 06:44
В этом посте я показала румяна лишь на руке, а во всех макияжах использованы другие румяна. Я добавила ссылку на отдельный пост о них, там есть фото на лице🌸
Eirin-wind 28 ноября 2021, 15:37
Спасибо! Приглядываюсь к этому оттенку, 2 уже есть, не выходит из головы яркий постер, где этот оттенок рекламируется! Спасибо!
Morozko_21 28 ноября 2021, 15:47
И вам, что зашли в гости🌸
Anna_nuchtoj 28 ноября 2021, 04:34
Я как-то вообще не воспринимаю голубые/синие тени, но Ваши макияжи — это просто огонь 💥
Morozko_21 28 ноября 2021, 06:45
Благодарю вас
Marina76_12 28 ноября 2021, 04:34
Очень красивый пост, спасибо 😍
Morozko_21 28 ноября 2021, 06:45
И вам тоже, что читали🌸
shelest78 28 ноября 2021, 09:26
Елена, вы просто умопомрачительная красотка с диором на 1 фото! Глаз не оторвать…
Спасибо за пост, много совпадений)
Morozko_21 28 ноября 2021, 09:42
Наталья🌸
Так приятно, что у многих эти средства тоже находятся в любимчиках!
Irene_blago 28 ноября 2021, 15:01
Елена, вы такая красотка   наверняка уже тысячу раз слышали комплименты относительно глаз, но сложно устоять и в 1001 раз не сказать о них — Удивительной красоты и чистоты оттенок   по вашей рекомендации покупала румяна Shiseido
Morozko_21 28 ноября 2021, 15:14
Ира, большое спасибо🌸
Я могу все тоже самое сказать и о вас! Каждый ваш пост любуюсь вами✨
Румяна Shiseido просто замечательные и я очень рада, что вы ими не разочаровались после моего отзыва🙏
Hoksa 28 ноября 2021, 17:07
Какие у Вас шикарные глаза!
Morozko_21 28 ноября 2021, 18:02
Спасибо вам за тёплые слова🙏
cocorrector 28 ноября 2021, 18:22
Елена, ну я в нокауте после первых же фото с макияжами палеткой Denim     Великолепно!
Morozko_21 28 ноября 2021, 19:00
Оля🙏🌸🌸🌸
Юлия Якушева 29 ноября 2021, 00:43
Спасибо за пост! У меня с вами нет совпадений, просто зашла сказать, что вы красотка 😍

Эх, многие так хвалят помады ЭЛ, надо всё-таки купить себе тоже пошла изучать
Morozko_21 29 ноября 2021, 07:35
Юля🌸🌸🌸🙏
Nattela 29 ноября 2021, 00:46
красивый пост
Morozko_21 29 ноября 2021, 07:35
Благодарю 🙏
AnyaMalina 30 ноября 2021, 21:14
В Dior 279 Denim тыкала пальцем в магазине, классные, и жалею, что с карими глазами совсем иначе будут смотреться
Подборка продуктов роскошная
Из пересечений есть Dior Lip Maximizer в другом оттенке, люблю нежно
Morozko_21 01 декабря 2021, 07:51
Спасибо, Анют🌸
mari_amell 01 декабря 2021, 13:04
Как тебе идёт эта палетка и ее оттенки))   просто восторг!
А максимайзер просто любовь, и только!
Спасибо, что поделилась своими фаворитами)) была очень интересно посмотреть))
Morozko_21 01 декабря 2021, 14:23
Спасибо, Машуль🌸
Я очень рада, что купила ее! Оттенки в ней такие красивые. И несмотря на то, что очень яркие, их все равно можно хорошо вписать в свой ежедневный макияж
Максимайзер, да, отличный продукт для тех, кому не жалко отдать деньги за подобный блеск!
BeautyAudit 03 декабря 2021, 22:23
Замечательная подборка! Залюбовалась вами!
Неужели у фаберлик есть тушь за 150 руб, да и ещё такая рабочая? Бегу искать ближайшего сетевика)))
Morozko_21 04 декабря 2021, 08:33
Большое спасибо🌸
Тушь очень советую! Цена у неё смешная, а результат прекрасный для естественного дневного макияжа и оттенок очень правильный и красивый коричневый.
SoftShimmer 18 января 2022, 18:06
Классная подборка, Лена!👍Жалею, что не купила в своё время пару оттенков хайлайтера Диор. Уж очень понравилась мне его текстура…
Палетку от The Balm тоже оч люблю, отличная базовая база))
Morozko_21 19 января 2022, 18:33
Спасибо, Натусь🌸
У меня два-этот и один ещё из более ранней коллекции. Обоими пользуюсь с удовольствием
Новые слышала не такие сливочные…
GoodFortune 11 июля 2022, 08:11
Тени Деним Диор вызывают ассоциации не столько с джинсовыми изделиями, а скорее с морем. С бирюзовыми тенями и жемчужными серёжками Вы похожи на русалочку   Очень нежно
Morozko_21 17 июля 2022, 14:22
Благодарю вас🙏