04.06.2021

Джинсовая Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow Palette 279 Denim

Самая яркая, на мой взгляд, и самая эпатажная палетка из обновлённых пятёрок Dior.

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow Palette 279 Denim

Вообще сине-зелёная гамма очень редко встречается в моих макияжах, хотя я просто обожаю эти цвета, поэтому этим летом я решила, что такие оттенки мне жизненно необходимы.

При упоминании о таких цветах, за ними тут же начинает тянуться шлейф каких — то продавщиц из 90-х, хотя какая кому разница какие тени у вас на глазах, по большому счёту?

Главное ведь чтобы носительницу эти оттенки устраивали и она чувствовала себя в них легко и свободно.

Макияж — это всего лишь макияж и часто люди забывают об этом). Удалил его вечером, а утром придумал другой.

Я уже писала о двух палетках Здесь и Здесь, поэтому не буду останавливаться на внешнем оформлении и сразу же перейду к разбору оттенков.

Марка предлагает нам и в этой палетке использовать два верхних цвета и центр для более лёгких дневных макияжей, а два нижних и центр для более нуарных и выразительных.

Я же считаю, что с этой пятеркой очень сложно сделать совсем невидимые макияжи, все-таки она была выпущена для выразительных образов и для тех, кто не боится синего цвета. И я именно из таких ).

Все оттенки в палетке настолько красивые, что глядя на них хочется творить и каждый день рисовать на глазах разные варианты макияжей.

Подробнее о каждом секторе в палетке:

Верхний левый #1 — сине-голубой сатиновый оттенок. Внутри него горят разноцветные искринки и заставляют красиво играть на солнце.

В паре со стрелкой с этим цветом можно получить очень неплохой и выразительный макияж, который здорово освежит общий образ.

Солнце/тень

Верхний правый #2 — серо-зеленый металлик. Красивый оттенок, уходящий при определённом освещении то в серый, то в зеленый.

Самодостаточный цвет, который может использоваться и соло, достаточно просто отделить его от межресничного пространства.

Солнце/тень

Центральный оттенок #3 — шиммерный золотистый цвет, который хорошо разбавляет своим присутствием все остальные оттенки и смягчит их яркость, если это будет необходимо.

Солнце/тень

Нижний левый оттенок #4 — темно-зеленый тиловый цвет с металлическим финишем.

Самодостаточный оттенок, а ещё отличный акцент, например, для более скромных теней.

Солнце/тень

Правый нижний оттенок #5 — самый тёмный цвет из этой пятерки.

Темно-синий оттенок с небольшим сатиновым сиянием.

Солнце/тень

На руке при солнечном и дневном свете в тени:

Верхний правый оттенок #2

Верхний левый оттенок #1
Верхний левый оттенок #1

Нижний левый оттенок #4
Нижний левый оттенок #4

Все вместе на солнце и при дневном свете:

Эти тени требуют небольшой сноровки в работе с ними из-за ярких и активных цветов.

Здесь нет слишком светлого, так называемого растушевочного и совсем незаметного оттенка, кроме золотистого. Для многих это будет большим минусом и обяжет брать с собой куда — либо помимо этой палетки ещё и такие тени.

Меня это не остановило от покупки, потому что я могу спокойно воспользоваться как золотым для этих целей, так и любым своим базовым оттенком.

В заключении покажу несколько моих скромных вариантов макияжа с этими тенями. Может это поможет кому — то определиться с их покупкой или наоборот отказаться от неё.

Золото плюс #4 оттенок
Золото плюс #4 оттенок

Верхний правый оттенок #2 нанесён на все веко, растушёвывала его золотым. На нижнее веко добавила к нему #4 оттенок.

Оттенок #1 нанесён на все подвижное веко, растушёвка #3, стрелка и нижнее веко выполнены #4 оттенком

Все цвета вместе:

Все макияжи сняты при дневном свете у окна.

Это всего лишь несколько примеров того, как можно носить эти тени, в более умелых руках, уверена, их будет ещё больше.

Чтобы все оттенки были такими же яркими, как и в палетке лучше всего наносить их влажным способом.

Кистью покрытие получается более легкое, спонжем плотное и выразительное.

Растушёвывать лучше не спеша, как и накладывать для более яркого цвета.

Я себя уже давно приучила с яркими тенями работать аккуратно.

Палетка не банальная, она яркая, интересная и стала отличным дополнением к моей коллекции теней.

О её покупке я нисколько не жалею, я смотрела и тестировала её много раз вживую в магазине и представляла что меня ждёт в итоге.

А вы позволяете ли себе подобные оттенки в макияже ?

Цена: 3700 со скидкой.

Оценка: 5.

С уважением, Елена.

Ne_svet 04 июня 2021, 13:36
Какая красота.Вам очень идет.
Morozko_21 04 июня 2021, 13:41
Спасибо вам, что зашли в гости.
Палетка точно не базовая, но если кто-то любит такие оттенки, то она прийдется по душе хозяйке.
irinchkin 04 июня 2021, 13:56
Красиво показали!!) Лежат очень симпатично, я с весны или с зимы не делала яркие глаза, спасибо за пост, пойду добавлю бирюзы))
Morozko_21 04 июня 2021, 14:01
Большие спасибо!
Именно эта палетка мне понравилась, в своё время, больше всего из обновлённых пятёрок
Я рада, что всё- таки решалась на ее покупку.
Vera0305 04 июня 2021, 13:58
Шикарно! Просто слов нет!
У меня очень похожая палетка Деним от Smashbox. Очень хороша.
Morozko_21 04 июня 2021, 14:02
Вера, большое спасибо!
Эти тени у меня точно не залежатся этим летом
Olso 04 июня 2021, 14:46
Ну красота же!) И палетка, и фото, и макияжи — все очень красивое!
И очень хорошая идея в одном фото показывать продукт при разном освещении   Сразу понятно как оттенок может меняться.
Morozko_21 04 июня 2021, 14:56
Большое спасибо за ваши тёплые слова
RiverLee 04 июня 2021, 14:54
Вау! очень красив последний макияж!
Morozko_21 04 июня 2021, 14:56
extremely_interested 04 июня 2021, 14:55
Очень красиво показали палетку! Никогда бы не обратила на нее внимание в магазине, а теперь вот даже интересно стало.
Morozko_21 04 июня 2021, 14:57
Спасибо вам, что зашли ко мне в гости🌷
Посмотрите их при возможности, тени очень достойные
FrekenSnork 04 июня 2021, 15:49
Если бы могла, то поставила бы 100 плюсиков!.. И палетка показана прекрасно, а макияжи вообще ОГОНЬ!
Morozko_21 04 июня 2021, 16:46
Невероятно приятно читать ваши слова
Большое спасибо🌷
Vasilisk 04 июня 2021, 16:20
Невероятная красота😍Эта палетка как-будто создана специально для такого цвета глаз. Макияжи роскошны!
Morozko_21 04 июня 2021, 16:48
Эта палетка очень красивая и это лето однозначно пройдёт у меня вместе с ней
CookieJulia 04 июня 2021, 19:07
Палетка красивая, но не пользуюсь ей из-за того, что тени очень быстро скатываются на мне.
Morozko_21 04 июня 2021, 20:11
Как жалко   Даже с базой тени не держатся на вас?
CookieJulia 05 июня 2021, 14:53
Да, наносила на базу, тот же результат. Иногда использую с другими тенями как небольшой акцент. Но цвета такие красивые!
Eirin-wind 04 июня 2021, 19:07
Глаза прямо как ледяное озеро, бездонный цвет! Очень красиво, и оттенки намешаны сложные
Morozko_21 04 июня 2021, 20:14
Этим и понравилась эта палетка! Все синие цвета здесь такие многогранные
Ksenia_Si 04 июня 2021, 19:07
Фото здоровские! Палетка не универсальная, но вам очень идет! Я из обновленных пятерок купила «джунгли», но рука к ним не тянется
Morozko_21 04 июня 2021, 20:15
А чем вам Джунги не нравятся? Я свои ношу с удовольствием
Ksenia_Si 05 июня 2021, 14:52
Наверно самая большая проблема палетки Dior была в том, что через 3 дня после покупки ко мне приехала ND GLAM
elena_erm 04 июня 2021, 19:44
Замечательно показали тени, свотчи лучше, чем посмотреть в магазине!
И макияжи очень атмосферные
Morozko_21 04 июня 2021, 20:16
Большое спасибо
Тоже очень люблю посты с фото посмотреть
Перед покупкой это очень помогает!
eshevika 04 июня 2021, 19:47
Очень красивые оттенки! Хотя такие редко использую, но любуюсь 😍
Morozko_21 04 июня 2021, 20:16
Я тоже не часто ношу подобные оттенки, но мимо этих не смогла пройти мимо
VikkiV 04 июня 2021, 21:50
Потрясающие оттенки и красивые макияжи
Сама не поклонница (мастерства не хватает) таких теней, но любуюсь с удовольствием на такую красоту
Спасибо, что так вкусно показали!
Morozko_21 05 июня 2021, 07:02
И вам большое спасибо, что зашли в гости и оставили такой тёплый комментарий🌷
Masha87 04 июня 2021, 22:12
На самом деле интересная палетка с глубокими оттенками, не плоские синий и голубой, а более сложные вариации, я на неё смотрела… но решила что не смогу увести в кожу её без помощи базовой палетки, не рискнула брать как самостоятельную, макияжи классные с ней получились, начинаю думать что можно было бы и взять её 🤩
Morozko_21 05 июня 2021, 07:03
Маша, согласна с вами полностью   Все оттенки здесь очень многогранные, этим сразу она мне и понравилась!
Может и вам ещё раз стоит вживую посмотреть её
fur_hat 05 июня 2021, 01:16
Если бы такие макияжи и оттенки носили в 90-х, то уважаемые барышни за прилавками было бы самыми лакшери😂
Лена, палетка безумно красивая! Твоему легиону оттенков в глазах вторят потрясающе!
Носи чаще
Для меня слишком темная история. Хоть и по макияжам не скажешь, но в повседневной жизни я обычно ношу спокойные светлые тени)
Morozko_21 05 июня 2021, 07:09
Вика   просто как не пост о синих тенях, то обязательно комментарии о продавцах из 90-х)))
Но даже если и так, я кстати, хорошо помню эти самые 90-е и макияжи тех лет. Да, там были синие тени, моя мама тоже их носила. Тот синий был совсем другой — более светлый, меловой, что ли…
Но и тогда эти макияжи смотрелись на девушках органично, по моему скромному мнению
Палетка, да, тёмная, каждый день её не наденешь, но иногда можно себе позволить быть чуточку ярче, чем всегда  .
mari_amell 05 июня 2021, 06:02
Лена, мне безумно понравилась эта гамма на твоих глазах — как роскошно переливаются эти благородные и глубокие оттенки, как сочетаются с тоном глаз… восторг!
Да, палетка не универсальна, но заслуживает внимания)))
Даже бы не посмотрела на неё, а после такого шикарного обзора задумалась, а не надо ли мне?))
Morozko_21 05 июня 2021, 07:11
Маша, большое спасибо за твои тёплые слова🌷
Палетка непростая, но очень притягательная
Я не боюсь сложностей поэтому и решилась на её покупку.
Оттенки здесь настолько визуально притягательные, что я иногда просто открываю тени и любуюсь ими!
kate-1 05 июня 2021, 06:14
Приобрела две диоровские палетки «Деним» и «Джунгли». Приобрела их намеренно из-за их яркости и необычности цветов, так как свои базовые палетки в нюдовой и скучной гамме надоели. Захотелось чего-то интересного, нового. Да, к этим теням нужно приноровиться, они капризны в нанесении и растушёвке. Но конечный результат получается шикарный. Тени смотрятся дорого, красиво. На мне очень стойкие, не скатываются, не осыпаются, держатся целый день. Довольна очень. Спасибо за пост!
Morozko_21 05 июня 2021, 07:13
Спасибо за ваш отзыв!
Да, обе эти палетки непростые, согласна, но конечный результат стОит того, что поработать с ними
cocorrector 05 июня 2021, 07:46
Елена, на ваших прекрасных глазах это очень-очень красиво 😍
Спасибо, что показали!
Morozko_21 05 июня 2021, 08:08
Оля, большое спасибо за ваши приятные слова
peraspera 05 июня 2021, 10:19
Долго ходила вокруг них, это точно мои цвета, карие глаза очень подчеркнут. Но у меня есть старые трёшки шисейдо Лидо, оттенки очень похожи, а я ими вообще редко пользуюсь, поэтому решила не покупать.
Но цвета действительно удивительные, с намеком на элитность)))))
Morozko_21 05 июня 2021, 21:39
Мне у Shiseido очень нравилась эта тройка
Я ее так и не купила, в своё время(.
Марина Березнюк 05 июня 2021, 19:26
Никакой ассоциации с продавщицей из 90-х эта палетка вызвать не может )) шикарные цвета
Спасибо🌷
Elenina87 05 июня 2021, 21:12
Какие красивые! Я всегда завидую тем кому идут подобные оттенки! Вам очень идут)))
Спасибо, Лена🌷
lillies 05 июня 2021, 23:05
Гамма совсем не моя, но фотографии просто потрясные
Morozko_21 06 июня 2021, 18:24
Большое спасибо
svemax 06 июня 2021, 11:40
Цвета замечательные! Вам очень идет!
Morozko_21 06 июня 2021, 18:24
Благодарю вас!
Mursilka 11 июня 2021, 22:30
Лена, какие макияжи  . И какие фотографии, совмещение рефиллов просто ювелирное  .
Morozko_21 13 июня 2021, 08:02
Саша, большое спасибо
SoftShimmer 13 июня 2021, 11:31
Только из-за оттенков 2 и 4 положила глаз на эту палетку, но умом понимала, что это бессмысленная затея — я просто падкая на шиммерные тилы))
Но она всё равно красивая и ты очень хорошо показала её
Morozko_21 14 июня 2021, 15:14
Спасибо, Наташа
У тебя много синих поэтому тебе позволено капризничать в случае с этой
Я же вообще очень редко покупаю такие оттенки и мимо этой не смогла пройти
ElenaLegenda 14 июня 2021, 08:04
Палетка очень красивая! Я так люблю синие, джинсовые оттенки ❤️Лена, последние фото загляденье — на глазах изумительно оттенки смотрятся 👌
Morozko_21 14 июня 2021, 15:14
Спасибо, тени очень хорошИ для любителей подобных оттенков
LoveKosmetista 10 июля 2021, 04:40
Прекрасные оттенки, прелесть, Вам очень к лицу!!!😻👍👍
Morozko_21 11 июля 2021, 21:20
Большое спасибо!
LoveKosmetista 13 июля 2021, 04:07
Не за что, это правда!
GoodFortune 11 июля 2022, 08:11
Елена, спасибо большое за обзор палетки!   Чудесные цвета! Ваши варианты мейка   Обожаю стрелки, сделанные цветными тенями!
Morozko_21 27 июля 2022, 21:47
И вам спасибо, что зашли в гости и оставили свой комментарий🌸