24.04.2021

Dior 5 Couleurs Couture 579 Jungle - мои весенние джунгли

Я всегда любила пятерки марки или просто мне не попадались неудачные оттенки.

У меня есть прошлый выпуск и более старые. Всеми палетками я пользуюсь с удовольствием.

Честно сказать, когда вышла обновлённая линейка, я вообще не собиралась её покупать...

Вслепую брать не хотела, а доехать и посмотреть лично долго не получалось.

И вот недавно я все — таки посвотчила тени в магазине и мне приглянулось сразу три палетки.

Две в бежево-коричневой гамме и эта — Dior 5 Couleurs Couture 579 Jungle.

Первых оттенков у меня хватает, поэтому решено было для начала взять зелёные тени, а может и весна так подействовала на меня, кто знает).

Палетка 579 Jungle действительно прекрасна.

Все цвета в ней отлично гармонируют между собой и позволяют создать как дневной неброский образ, так и более выразительный, вечерний.

В обновлённой линейке у теней прибавился вес на один грамм — вместо 6, их стало 7.

Бархатный мешочек убрали, а футляр сделали ещё тоньше и чуть шире.

579 Jungle посередине, в сравнении с более ранними выпусками теней
579 Jungle посередине, в сравнении с более ранними выпусками теней

Срок годности после вскрытия палетки остался таким же смешным — всего 6 месяцев.

Не думаю, что их можно измазать за этот короткий срок, даже если не пользоваться в это время больше никакими тенями, кроме этих.

Да и кто знает, не смотрел ли кто-то до вас уже эти тени в магазине...

Открывается палетка нажатием на серебристую кнопку в середине.

Это же серебро поселилось внутри и по её краям.

В предыдущих версиях всё было немного скромнее.

Внутри те же бесполезные для многих спонжи и кисть, та же защитная прозрачная мембрана.

Максимальное открытие палетки:

Пять цветов и несколько разных текстур, именно так можно сказать об этих тенях.

Подробнее о каждом оттенке:

Верхний левый #1 — персиковый металлический оттенок. Хороший цвет для подвижного века, как акцент и как растушевочный переходной тон.

Солнце/тень

Верхний правый #2 — сатиновый сливочно-бежевый цвет.

Абсолютно беспроблемный и очень покладистый в работе оттенок.

Им буквально за несколько секунд можно сделать неброский дневной макияж.

Солнце/тень

Нижний левый #3 — тот самый потрясающий оливковый металлик, из-за которого и забилось быстрее моё сердце, а палетка упала в корзину.

Солнце/тень

А вот такая красота этого оттенка открывается в расфокусе:

На ярком солнце
На ярком солнце

Пока я не видела тени лично, мне казалось, что он похож на оливковый цвет из палетки Dior «Trafalgar».

Но их личная встреча показала, что это не так.

Нижний правый #4 — матовый темно-серый или зеленый оттенок, уходящий почти в чёрный. Этот цвет отлично выступает в роли стрелки, он хорошо смотрится во внешнем уголке, добавляя глубины и драматичности всему макияжу. А также его можно использовать и в главной роли, главное хорошо растушевать границы.

И вуаля, темные смоки готовы.

Солнце/тень

Центральный оттенок #5 — холодный коричнево-тауповый оттенок. С его помощью можно также сделать быстрые смоки, просто растушевав его границы светлыми из этой палетки, либо отдельными тенями уже из своей коллекции.

Солнце/тень

Для меня 579 Jungle является абсолютно самодостаточной — здесь есть все цвета для того чтобы сделать любой макияж, не прибегая к посторонним помощникам.

Работать с ней мне легко, каждый цвет хорошо ложится на веко, отдаёт свой пигмент и растушевывается, если это требуется.

Даже самый темный не доставляет проблем, главное с ним, изначально брать на кисть совсем немного, и тут же растушевать нейтральными тенями.

Все оттенки на руке, дневной свет:

И со вспышкой:

Все цвета минимально пылят, если не слишком активно давить на них кистью или спонжами.

Держатся они на мне хорошо до удаления макияжа, иногда я ношу их и по 20 часов.

Да, проверки в очень жаркой обстановке у них ещё не было, но мои веки жирные и нависшие весь год, поэтому они и так неплохо её прошли, я считаю.

Марка предлагает нам вот такие варианты с этой палеткой — верхние два и середину для неброского макияжа и нижние два с серединой для более насыщенного.

Я ниже покажу свои варианты.

В макияже использован оттенок #1, растушевала границы цветом #2, его же добавила во внутренний уголок.

Дневной свет:

Использовала оттенок #2, выделила коричневым карандашом межресничку и слизистую, добавила тушь.

К оттенку #2 добавила #4 оттенок и чёрный карандаш. Макияж стал более драматичный.

Во внутреннем уголке #2 оттенок, внешний #3.

На все веко нанесла #5 оттенок и растушевала его #2 цветом.

На все веко нанесён #4 оттенок, растушёвка #2 цветом. Получился дымчатый макияж глаз.

Все макияжи сняты при дневном свете у окна.

Тени нанесены на базу.

Я осталась довольна этой покупкой.

Цвета, конечно же, здесь не назовёшь базовыми, но таких у меня и так много).

Эта же палетка для души, для более выразительных макияжей, да просто для того чтобы сделать мой день чуточку ярче.

2 недели, 1р/в деньиспользование

С уважением, Елена.

Blondinka_Liuda 24 апреля 2021, 12:42
Вы ее очень хорошо показали, для меня она снова грязное пятно. Свотчи делали вместе с консультантом марки, он тоже ужаснулся. А надежды на нее были очень большие, такая рекламная кампания шикарная была.
Morozko_21 24 апреля 2021, 12:44
Спасибо вам, что зашли в гости.
Рада оказаться полезной.
Тоже люблю разные отзывы на один и тот же продукт — кто-то в нем увидит то, что ему надо, а кто-то нет. И это отлично
Blondinka_Liuda 25 апреля 2021, 03:21
Зеленого как такового в палетке нет. Тот, что казался оливковым, по факту оказался просто золотым, а темный, который выглядит как темно-зеленый в палетке, по факту — грязь грязная. Почему палетку назвали Джангл, при чем тут джунгли, непонятно, никакого отношения к джунглям нет.
Morozko_21 25 апреля 2021, 07:57
У каждой из нас своё видение этой палетки, поэтому я написала выше о том, что каждый видит в ней своё).
Уверена, что вы найдёте свои идеальные зелёные оттенки-столько марок сейчас на рынке
Blondinka_Liuda 25 апреля 2021, 08:37
У меня обширная коллекция, эта палетка в нее не попала по причине отсутствия зеленого вообще.
Вот все палетки Диор.
Blondinka_Liuda 25 апреля 2021, 08:39
А вот свотчи, зеленый отсутствует, даже консультант был удивлен, мягко говоря, что название палетки не соответствует.
Blondinka_Liuda 25 апреля 2021, 08:40
Blondinka_Liuda 25 апреля 2021, 08:41
Blondinka_Liuda 25 апреля 2021, 08:48
Вот даже в макияже у вас не темно-зеленый, а просто дымчато-черный. Еще непонятный оттенок есть у Шанель, однушка с цепями, но он и то более коричнево-хаки, и это видно на свотчах.
А тут все грустно.
Morozko_21 25 апреля 2021, 09:32
Спасибо за ваши фото, я думаю, они многим будут полезны.
Я написала в посте, что в палетке всего один оттенок из зелёной гаммы).
Да и он не зелёный, а скорее оливковый, но никак не золотой лично для меня.
То что в неё не положили много зелени, меня абсолютно не расстроило, я же свотчила ее перед покупкой и видела это, как и не видела грязи, да я и сейчас ее не вижу.

Но то, что кого-то многие оттенки из палетки огорчили в итоге, не могу не согласиться
Lily_beauty 24 апреля 2021, 12:52
Как мне нравятся эти палетки) У меня правда всего одна из этой серии, но пользуюсь её часто.
Morozko_21 24 апреля 2021, 12:53
Спасибо, что читали.
А у вас какой номер?
Lily_beauty 24 апреля 2021, 12:57
669 — кашемир. Очень красивые оттенки получаются.
Morozko_21 24 апреля 2021, 13:01
Эта палетка очень красивая — согласна с вами
Ксенька Ануфриева 24 апреля 2021, 13:18
Вам безумно идут темные смоки!
Morozko_21 24 апреля 2021, 13:40
Olso 24 апреля 2021, 13:22
Мне тоже очень понравился этот перевыпуск (хотя, старые футляры нравятся больше). У меня только одна палетка из этого выпуска — 769 Tutu. Пользуюсь ею с большим удовольствием.
Вам очень идут показанные макияжи. Красиво и со вкусом. В упор не вижу никакой грязи.
Спасибо за пост!))
Morozko_21 24 апреля 2021, 13:39
Спасибо за ваш отзыв, у вас красивая палетка
Я тоже не вижу грязи, пользуюсь этими тенями с удовольствием.
Сколько людей, столько и мнений, как говорится).
И большое спасибо за ваш комплимент
Alexandra007 24 апреля 2021, 13:41
При моей любви к зелёным, палетка мимо. Зелёный по факту 1, а самый тёмный именно что серый. Кактг хромает колористика у неё. Лучше возьму тюль или мицу, или пончо
Morozko_21 24 апреля 2021, 14:13
Спасибо, что читали.
В этой серии много достойных оттенков, помимо этой
Vera0305 24 апреля 2021, 14:28
Очень красивая палетка. Зелёный и правда исключительный!
Morozko_21 24 апреля 2021, 14:31
Вера, спасибо, что зашли в гости.
Зелёный здесь очень красивый
Конечно, если нравится только он, то брать её вряд ли стОит…
Мне же все оттенки здесь нравятся
LaFlorAzul 24 апреля 2021, 14:43
Спасибо за пост. Очень понравилась палатка, схожу посмотреть на нее.
Morozko_21 24 апреля 2021, 14:46
Вам спасибо, что читали.
Надеюсь, в жизни она вас также не разочарует
Stella777 24 апреля 2021, 14:52
Спасибо за обзор! Вы замечательно показали палетку. И макияжи у вас красивые. Тени Диор самые любимые, как предыдущие выпуски, так и новый. Вашу палетку купила последней (шестой) из новой коллекции. Качество отличное, впрочем, к предыдущему выпуску тоже претензий не было.
Morozko_21 24 апреля 2021, 14:59
И вам спасибо, что зашли в гости и оставили свой отзыв.
Я тоже люблю тени у марки.
Те палетки, что покупала до этой, меня в своём качестве полностью устраивают
Ого   шесть, вот это я понимаю-любовь!
Не планировали написать о всей этой красоте?
Stella777 24 апреля 2021, 16:32
Не умею так красиво делать фото, как авторы косметисты, поэтому только читаю о любимой косметике и пишу комментарии.
Morozko_21 24 апреля 2021, 16:56
На сайте много талантливых авторов, постами которых и я всегда любуюсь.
Но главное ведь в отзыве чтобы фото были ещё и достоверными, а не только красивыми
Так что с удовольствием буду вас читать, если вы всё-таки решитесь писать здесь🌷
MissAnnbeauty 24 апреля 2021, 15:12
Леночка, тебе очень идут такие оттенки   Я вот все думаю над покупкой этой палетки, уж очень оттенки мне нравятся 🥰 Спасибо за обзор 💋
Morozko_21 24 апреля 2021, 15:58
Спасибо, Анют!
Я думаю, твоим глазам тоже такие оттенки подойдут отлично
redishhh 24 апреля 2021, 15:34
Мне понравился 2 макияж, и в целом вы красиво показали палетку! Но я равнодушна к теням Dior))…
Morozko_21 24 апреля 2021, 17:48
Спасибо вам, что зашли в гости.
Значит у вас другие фавориты и это нормально
BeautyAudit 24 апреля 2021, 16:37
Очень красиво вы показали эту палетку — захотелось вернуться и ещё раз посвотчить! И варианты макияжа такие разнообразные, сразу видно опытного и творческого человека в мире косметики)))
Morozko_21 24 апреля 2021, 16:57
Большое спасибо за ваши тёплые слова
Я очень довольна этими тенями и не жалею, что всё-таки решилась на их покупку
Snowprincess 24 апреля 2021, 17:24
У вас целая коллекция теней Dior, все хороши! У меня есть только одна палетка палетка, никак не могу найти к ней подход, но возможно виной мои руки и кисти. Вы какими кистями предпочитаете наносить тени?
Morozko_21 24 апреля 2021, 17:41
Большое спасибо, люблю тени у марки

Я пользуюсь как родными спонжами, так и кистями.
В основном это кисть из рождественского подарочного чемодана Estée Lauder, Фаберлик и несколько МАС.
Guzeleka 24 апреля 2021, 21:11
Всё-таки она такая красивая😍 мне нравятся все оттенки, не вижу грязи. При первой возможности куплю в дополнение к уже имеющейся poncho.
Blondinka_Liuda 25 апреля 2021, 03:23
Пончо-то как раз неплохая, как Кашемир, Ту-ту и Деним. Коричневые особенно удачно получились.
Morozko_21 25 апреля 2021, 07:59
Гузель, спасибо вам, что зашли в гости.
Посмотрите эту палетку всё- таки ещё лично.
Мало ли, может она вам тоже вживую покажется не достаточно хорошей для покупки).
parity06 24 апреля 2021, 21:13
Эта палетка мне нравится тем, что нет в ней шимерного сектора, тоже её купила и лимитку весны 849 розовая сакура, в ней как раз есть этот шиммер, бесполезный он какой-то.Теперь хочу Деним, но как-то всё не случается купить.А упаковка мне всё же нравится старая, которая синяя.
Morozko_21 25 апреля 2021, 13:29
Спасибо за ваш отзыв!
Палетка хорошая, для меня так точно это так, раз я все-таки купила ее
Мне в этой линейки ещё три точно нравятся, но пока остановилась на 599 номере и вот этой).
Об остальных ещё думаю, в том числе и о Denim
Елена Луговая 25 апреля 2021, 03:01
Какие интересные коллажи с разницей в цвете оттенков на солнце и в тени, так показательно! Просто день и ночь)) Спасибо вам за пост, с удовольствием посмотрела и почитала, макияжи вам очень идут
Morozko_21 25 апреля 2021, 08:02
Вам большое спасибо, что зашли ко мне в гости.
Я люблю такие подробные посты чтобы можно было было даже без личной встречи сделать выбор в сторону покупки.
Когда-то я не имела возможности доехать и посмотреть многие марки, просто потому, что в том маленьком городе, где я жила, никаких крупных сетей не было.
И именно отзывы на Косметисте всегда становились для меня решающими в выборе.
cocorrector 25 апреля 2021, 06:13
Елена, спасибо за красивый пост! Макияжи все отличные, темный особенно эффектен на ваших прекрасных глазах 😍 Понравились оливковый и центральный оттенки, вот бы в однушки такие
Немного запуталась с номерами оттенков в макияжах — у вас своя нумерация, у Dior — своя 🙃🤓
Morozko_21 25 апреля 2021, 08:04
Ольга, и вам спасибо, что читали.
Я изначально пронумеровала все оттенки, когда описывала их цвета, поэтому в макияжах обозначила их теми же цифрами чтобы было удобнее, а получается наоборот запутала читателя
Irene_blago 25 апреля 2021, 10:52
Очень долго ходила вокруг этой палетки, но живые свотчи останавливали. Зеленый, ради которого задумывалась покупку, прям в грязь уходил и зелень вообще не проявлялась(
Morozko_21 25 апреля 2021, 12:09
Ира, спасибо вам, что не прошли мимо🌷
Темный здесь, да, больше серый, чем зелёный, хотя в палетке это читается)
mari_amell 25 апреля 2021, 19:44
Спасибо большое, Лена, за такой красивы обзор, как мне понравилась идея совместить рефиллы в тени и на солнце, круто и очень наглядно!
И спасибо за такое разнообразие макияжей, очень интересная гамма и очень идёт!   что-то такое тропическое и в стиле городских джунглей читается в ней))
Morozko_21 25 апреля 2021, 21:19
Маша, большое спасибо за ваши тёплые слова.
Эта палетка действительно красивая и мне хотелось рассказать о ней подробно и показать её со всех сторон.
Макияжей с ней можно сделать очень много, это лишь малая часть).
Я сегодня, например, нанесла оливковый по краям, персик в середину подвижного века, а матовым прошлась по краям нижнего и верхнего века.
Получилось выразительно, но не слишком драматично для дневного макияжа.
А ещё мои глаза стали прям голубыми-голубыми
Я весь день подхожу к зеркалу и любуюсь этим макияжем
Эх, только маньяки теневые и авторы Косметисты поймут мои эмоции))).
Lyric 01 мая 2021, 00:00
Понимаю! Поддерживаю! Тоже подхожу к зеркалу и любуюсь своими макияжами
fur_hat 25 апреля 2021, 22:17
Лена, палетка такая вариативная в макияжном плане! И ты здорово ее показала.
Идея показать рефил на солнце/в тени
Morozko_21 26 апреля 2021, 07:24
Спасибо, Викуль!
Она и правда такая-очень разнообразная
И самое главное, что я не вижу в ней грязи, как многие комментаторы и мне это нравится
JustAsh 26 апреля 2021, 13:07
Ну и я плюсану к тем, кому понравилась идея фото рефила в тени/на солнце, весьма наглядно =)
Morozko_21 26 апреля 2021, 14:23
Большое спасибо
Lyric 01 мая 2021, 00:06
Именно одну эту палетку выбрала у Диор из обновленной линейки. Очень нравится
Еще в линейке привлекают многие (особенно Soft Cashmere, Poncho, Tutu), да почти все, наверное. Но пока держусь, коллекция теней у меня и так обширная.
Morozko_21 02 мая 2021, 21:23
Спасибо, что оставили свой отзыв об этих тенях
Я же говорю, кому — то грязь в этих тенях видится, а кому — то красивые оттенки
Все мы разные и требования к теням, и работа с ними тоже разная у всех.

Я вообще раньше считала, что у меня все тени плохие, а оказалось, что у меня веки очень жирные и нависшие и на них все тени скатывались, конечно же, спустя пол часа.
Купила базу и этой проблемы не стало
А потом я научилась накладывать тени правильно, видя их текстуру и цвет.
Не растирать сильно по веку туда-сюда, а аккуратно класть на веко и также потихоньку растушёвывать по чуть-чуть, не сильно усердствуя над этим. Во всем нужна мера и баланс.
Я никогда не оправдываю плохие тени, а такие и мне попадаются, но эти точно не из этой категории!
Lyric 03 мая 2021, 11:06
Нет. Эти точно неплохие. Отличная линейка у Диор получилась!
SoftShimmer 08 мая 2021, 20:59
Лена, затемнённый уголок и дымчатые смоки великолепны
А оливковый металлик просто красавчик))
Здорово, что палетка оправдала ожидания.
Morozko_21 08 мая 2021, 23:17
Наташа, большое спасибо🌷
Я ничуть не пожалела о покупке этих теней!
А на оливковый оттенок у меня точно нет ни одного похожего цвета
Maria_Xmas 04 июня 2022, 12:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, встречались ли вам аналоги оливкового оттенка теней? Давно их хочу, но не вижу смысла брать всю палетку ради одного оттенка
Morozko_21 04 июня 2022, 23:10
Здравствуйте, Мария!
Я не искала и мне на глаза ни разу не попадались похожие тени, к сожалению, но думаю, что похожий оттенок можно встретить, например, среди пигментов.
GoodFortune 11 июля 2022, 08:11
Елена, отличный пост! Коллажи суперские!
Цвета в палатке сложные и самобытные.
Morozko_21 12 июля 2022, 20:17
Большое спасибо 🙏