27.11.2021

Семь лучших в уходе 2021

На Косметисте наступило время, когда все активно делятся фаворитами уходящего года. Обожаю подобные посты ❤️ Немного подумала и выделила свою семерку любимых продуктов ухода за кожей 2021.

Итак, фаворитами стали:

LANEIGE Cream Skin Refiner

увлажняющий и питательный крем-тонер

Фото уже пустой баночки, полный отзыв был тут. Любовь и открытие уходящего года One love и must have, с удовольствием использовала до последней капли и бережно добавляю в корзину черно-пятничных покупок ещё одну.

У тонера нежная, мягкая, приятная текстура. Без алкоголя и красителей в составе. Но главное то, как он быстро устраняет обезвоженность и сухость, никаких ощущений наличия ухода на коже после.

Стоимость 25$. Оценка 10/10.

NIOD Copper Amino Isolate Serum 2:1 (Cais2)

сыворотка с медными пептидами

Пептиды в супер комфортной, приятной и рабочей сыворотке. Очень подробный пост был тут.

Две баночки, соединяя содержимое которых мы получаем пептидный серум Cais2. Я не нашла недостатотков, мне понравилось в ней все! Уже заказала следующую. Что делает серум? Быстро (спустя несколько применений на моей коже уже был заметен результат) уплотняет, улучшает тургор и эластичность. Отлично увлажняет и не ощущается пленкой (в составе есть гиалуроновая кислота).

Cais2 снижает чувствительность, убирает шелушения и отлично дружит с другим уходом.

Стоимость 15 мл. 46£. Оценка 10/10.

Tosowoong Spot Whitening VITA Clinic Vitamin Tree Fruits Extract

успокаивающий и увлажняющий крем-гель

Активный компонент Sea Buckthorn Fruit Extract — экстракт облепихи. Состав богат — ниацинамид, витамин E, аскорбиновая кислота, экстракт центеллы азиатской, экстракт зелёного чая.

Крем рекомендован всем типам кожи, особенно тем, кому нужно отбеливание и устранения тусклого оттенка кожи; у кого сухая кожа из-за кондиционера, обогревателя, или сезонных изменений; обладателям сухой и тусклой кожи, нуждающейся в дополнительном уходе.

Подробный пост писала тут. Очень люблю этот крем, в прошлом году он тоже присутствовал в списке фаворитов года ❤️ Очень мягкая и нежная гелевая текстура, которая при контакте с кожей подтаивает. Супер отличное увлажнение, питание, устранение тусклости и успокаивающее действие.

Стоимость 22$. Оценка 10/10.

Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans

Эссенция для упругости и плотности кожи

Очень мощная вещь, применяю её курсами. Просто великолепно показала себя в области декольте. В составе восемь экстрактов, направленных на увлажнение, восстановление, усиление защитных функций кожи (черная соя, соя, плоды рожкового дерева, маш, фасоль, чечевица, красная фасоль, арахис).

BLITHE рекомендует вводить эссенцию в свой уход когда: морщинки вокруг глаз, бровей и линии улыбки подчеркнуты; кожа кажется тусклой и безжизненной; кожа нуждается в улучшении базовой эластичности. И да, эссенция справляется со всем вышеупомянутым. Улучшает эластичность, плотность кожи, глубоко увлажняет и питает, устраняет обезвоженность, мелкие морщинки.

Подробный пост был тут.

Стоимость 30$. Оценка 10/10.

The Ordinary Pycnogenol 5%

антиоксидат с экстрактом коры французской морской сосны

Мой любимый продукт The Ordinary ❤️ Обладает мощным антиоксидантным действием, увлажняет, уплотняет, тонизирует, освежает кожу. Подходит при куперозе. Добавляю несколько капель в свой базовый уход, в больших дозах может раздражать кожу.

Писала подробный пост тут.

Стоимость 10€. Оценка 10/10.

Round Lab 1025 Dokdo Toner

тонер и мягкий пилинг

Минималистическое оформление — несколько надписей и остров Уллындо. Согласно описанию, тонер содержит 72 типов минералов из этого острова (магний, кальций, цинк, медь, калий, селен, марганец, сера и пр.).

Подробный пост был тут. Тонер Round Lab 1025 Dokdo Toner самое невесомое средство ухода, которое у меня было. Текстура очень подкупает в тёплое время года. Действие мягкого пилинга тоже ощущается — все, что наносится после впитывается в разы лучше. Тонер быстро выравнивает оттенок и осветляет.

Стоимость 15$. Оценка 9/10.

Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch

Гидрогелевые патчи для глаз

Баловство или нет, но патчи в уходе полюбила и они часть моего утреннего ритуала. Немножко осветляют, увлажняют и пробуждают кожу. Наношу на 10-15 минут, больше не держу. В баночке 60 патчей, а значит 30 дней утренней релаксации

Подробный пост тут.

Стоимость 24$. Оценка 10/10.

Цены указаны без скидок, продукты можно купить значительно дешевле. Это была моя семёрка любимых в 2021 году ❤️

Хорошего всем настроения 😍 Уже совсем скоро новогодние огни 🎄

ElenaKoza 27 ноября 2021, 20:11
Laneige и Blithe — супер, 2 руки в поддержку и тяну ещё ногу. Тоже рекомендую всем 😍
Estoy 27 ноября 2021, 20:20
LANEIGE летом для комби кожи очень удобен 🥰
Victoria_K 28 ноября 2021, 02:23
Забыла написать «ПАсибА за обзор».
Estoy 28 ноября 2021, 18:29
Пожалуйста, Вика 🥰
Victoria_K 27 ноября 2021, 21:08
Я на них буквально вчера смотрела…
ElenaKoza 28 ноября 2021, 01:23
И тот, и другой совершенно полноценно заменяют мне крем для лица. С Laneige я ещё не жила в зиму, так как это открытие мая 2021 года, а Blithe проверен 3-мя годами применения во все сезоны. Одни из продуктов, которые меня реально удивили. Акцентировала внимание, так как даже при наличии предшествующих этапов ухода именно крем мне был всегда необходим, чтобы не было дефицита питания. С ними тут все отлично 😍
Victoria_K 28 ноября 2021, 01:33
Именно эта эссенция?
ElenaKoza 28 ноября 2021, 01:48
Да, я пробовала все 3. Хороши, но эта круче всех для меня, повторяла ее 2 раза, хотя там объём немаленький. И расход вполне себе приемлемый. С макияжем не конфликтует ни одна из них.
Victoria_K 28 ноября 2021, 02:23
Слушай, а прессованные их сыворотки? Не пробовала?
Мне чОт тож интересно стало. Я с чагой хочу попробовать. Но там все 4 по описанию хорошие
ElenaKoza 28 ноября 2021, 09:00
И прессованные идеальные 😂 чага и вельвет ям — самые любимые. Мне не понравилась только с абрикосом. Я их тоже использовала как крем. И сейчас есть 2 объема, можно купить на пробу. Я чередовала эссенцию и чагу через день, потому что обе одновременно мне было много. Они очень самодостаточные. Ну для моей кожи, конечно)
Victoria_K 28 ноября 2021, 12:47
Вотя тож эти две смотрела…
ElenaKoza 28 ноября 2021, 12:55
Чага вроде более антивозрастная. У меня все-таки она фаворит.
softpink_cashmere 27 ноября 2021, 21:50
какой полезный пост!   обязательно попробую LANEIGE Cream Skin Refiner, Tosowoong Spot Whitening VITA Clinic Vitamin Tree Fruits Extract, Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans и Round Lab 1025 Dokdo Toner
спасибо вам!
Estoy 28 ноября 2021, 01:22
Приятного опыта 🥰
Tellshell 27 ноября 2021, 23:06
Пост в избранное, спасибо большое!
Estoy 28 ноября 2021, 03:21
Спасибо вам за комментарий 😍
TatyanaVwzd 28 ноября 2021, 00:44
Патчи сползают, ощущается как нечто мокрое и холодное. Эффекта никакого не увидела. Выбросила упаковку сразу после первого использования.
Estoy 28 ноября 2021, 03:27
И такое бывает 🙃
KattyShpiksi 28 ноября 2021, 13:06
А у меня от них вылезают несуществующие мешки   я даже эксперментировала и фоткала до и после, это были мои первые на пробу, в итоге зареклась патчи юзать совсем на всякий случай, не надо мне такой радости
Estoy 28 ноября 2021, 20:21
Тогда точно не надо 😳
Nomy 28 ноября 2021, 03:19
Плюсую к 8 бобам, отличная вещь, сейчас пользуюсь:)
Estoy 28 ноября 2021, 17:52
Активная очень, в зоне декольте сотворила волшебство: кожа увлажнённая, эластичная 😍
Marina76_12 28 ноября 2021, 04:34
Люблю эти патчи, из холодильника хорошо убирают отёки с утра 😊
Estoy 28 ноября 2021, 20:18
Летом с них начиналось моё утро ☺️
Marina76_12 29 ноября 2021, 14:12
Моё тоже 😊
У меня наоборот, отёки зимой сильнее, чем летом, почему то 🙄
Irene_blago 28 ноября 2021, 14:48
Пробовала патчи, но особо не поняла что они делают и как должны преобразить кожу🙈все ж крем под глаза для меня более надежный)
Estoy 28 ноября 2021, 20:20
Конечно крем надежней, логичней. Патчи так, дополнительное баловство 🥰 У меня так ☺️
yokogama 28 ноября 2021, 21:53
Тонер Dokdo очень люблю. Уже не знаю, какая по счету у меня бутылочка. А вот крем-софтнером Ланеж не прониклась. Очень липкий. Еле домазала, и это при том, что у меня минька была.
Estoy 29 ноября 2021, 17:23
Тонер удивительный, супер легкий и невесомый, ничего похожего у меня ещё не было.
jennnyfer 29 ноября 2021, 10:19
спасибо за обзор)
уташила некоторые продукты в виш лист
Estoy 29 ноября 2021, 17:24
Всегда рада 🥰
Esver 30 ноября 2021, 18:00
Покупала Blith сыворотку с чагой и эту эссенцию с бобами, не поняла… По мне чага весьма посредственный крем. Эссенция неплоха, но не более. Хотела попробовать их ягоды кристальные и абрикос, но теперь как-то сижу тихо, не уверена, что есть смысл…
Estoy 30 ноября 2021, 18:13
Что за ягоды кристальные и абрикос? 🤔Я себе вчера заказала уже Blithe 5, жду уже, не терпится попробовать 😋
Esver 30 ноября 2021, 18:24
У них 4 вида этих прессованных сывороток. Я пробовала Чагу, эти две тоже хотела… но сейчас не уверена
Esver 11 августа 2022, 21:14
Blith эссенцию знаю, использовала ее. На лицо не впечатлила, а вот на шею и декольте да, это было замечательно!
Estoy 11 августа 2022, 21:18
Да, мне тоже на шею и декольте очень понравилась 🤩